Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 17:44   #166
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

И фоток бы, особенно с Ринга! Да побольше!
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 03:38   #167
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Прибываю 28 числа. Впереди еще 5 тыс. км. В день проходу от 300 до 600 км. Сегодня был удивлен что на высоте 1200 метров на уровнем моря Аут сильно потерял в тяге. Запас хода комп резко занизил, км на 200. Жмешь тамку в пол - а он еле набирает в горочку. Как только спустились с серпантина - все встало на место. Пока в среднем расход 9 на сотню. В гораз сразу вырос до 13-15.


Если отчет нужен полный - то буду писать.

---------- Добавлено в 03:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 03:36 ----------

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
И фоток бы, особенно с Ринга! Да побольше!
Да я там за рулем был, из авто типа фоткать низя. Жена чтото пофоткала, гляну. А вообще после того, как чуть не разложился было не фоток
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 07:21   #168
Илья Сибиряк
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья Сибиряк
 
Имя: Илья
Авто: Highlander 2014, был Outlander XL 3.0 (S10) Черный
Сообщений: 609
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Эх.. травишь душу. Тоже хочу по Европе... Тока мне до столицы 4000км ... Проще наверное там тачку на прокат взять
Илья Сибиряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 09:39   #169
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Жесткость задка - подтверждаю, по М6 ехали вдвоем в машине, правда много вещей (были сложены задние сиденья и наложены сумки) - больше 130 км/ч не ускорялись, так как зад начинал громыхать на кочках очень прилично, звуки похожие на пробой.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:11   #170
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

я 150 езжу без проблем... Может дело в личных ощущениях просто?
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:18   #171
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
я 150 езжу без проблем... Может дело в личных ощущениях просто?
не-не, я и 200 ежжу без проблем, есть у XL похоже такая черта под нагрузкой по плохой дороге задней подвеской громыхать, хоть и не пробой по всей видимости, но чуства не из приятных, сидишь думаешь, не отвалилось ли чего
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 22:02   #172
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Может и в личных, но звук не из приятных, пассажиров тоже слегка расстраивал.
Из плюсов - один из пассажиров поездки по маршруту Москва -Астрахань все переживал за свой вестибюлярный аппарат, в обычной жизни укачивало его, если он не за рулем, но благодаря этой жесткости - ни разу никаких позывов у него не было.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.05.2009, 10:52   #173
Oilman
Житель Клуба
 
Аватар для Oilman
 
Авто: BMW 325 Luxury, Outlander XL 2.4 E63
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Лекзандер Посмотреть сообщение
Может и в личных, но звук не из приятных, пассажиров тоже слегка расстраивал.
Из плюсов - один из пассажиров поездки по маршруту Москва -Астрахань все переживал за свой вестибюлярный аппарат, в обычной жизни укачивало его, если он не за рулем, но благодаря этой жесткости - ни разу никаких позывов у него не было.
ВОТ!!!

Самый большой плюс XL что в нем не укачивает даже клиничиских тошнотиков!
Oilman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:05   #174
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

погодите...вроде за рулем никого не укачивает?... или бывают авто где и за рулем укачивает? амеры????
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 15:20   #175
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

разговор про укачивание не водителя, а пассажиров сзади.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 16:07   #176
R-holod
Старожил Клуба
 
Аватар для R-holod
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 740
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

В воскресение подвозил беременную девушку у которой токсикоз... проверено - не укачивает!!!
R-holod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 15:41   #177
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Уффф, ну вот я и вернулся. За спиной 8500 км и 13 стран. Масса впечатлений от увиденного.

По теме могу сказать что XL не подкачал и держался достояно во всех ситуациях, учитывая 4 человек в салоне и полный багажник. Учитывая, что в среднем в день передвигались на нем от 300 до 600 км - было довольно комфортно. Как уже говорил удалось проверить нашего коняшку в следующих режимах:

- на разбитых дорогах новгородской области, и..., кто бы мог подумать Польши и Смоленской области - вчера с Польши 1400 км в один присест даже 3 водителям дались ох как нелегко, в Москву вкатил уже в 3 ночи, хотя планировали в районе 23 вернуться Польша - зло

- на автобанах многих стран. Что говорить - топить по германским автобанам одно удовольствие. Катался приемущественно 4wd, в LOCK редко

- как уже говорил на легендарной и по-правде страшной трассе - Норфшляйфе. Думаю напишу об этом подробно. Чуть не угробил там свою машину Но все обошлось. Но резина наша типа СПОРТ - как бы помягче написать.....треш полный. Она внесла свой вклад в получение доли адреналина.

- в высокогорье. В Швейцарии забрались на 1600 метров. Казалось бы, всего 1600. Я тоже так думал, но уже с 500 чувствуешь по отдаче педали газа - как меняется поведение авто. В общем на 1600 м. расход при средней скорости 65 км\ч был в районе 22 литров!!!!! (При 4 человеках и забитым багажником). при нажатии педали в газ - машина НЕЕХАЛА!!! По ощущениям - в машине былолошадей 100. Газ в пол - еле едем, расход огромный!!

- Ну и серпантины - куда без них. Было из много и разных.

Во Франции - было жутковато. Скорость пишут 100 можно, при этом огрждения нет и - если ошибка - то всему экипажу крышка сразу. Поэтому пассажиры сказали - БАСТА!! Ехали 30-40-60 км\ч, прописывая их аккуратно.
В Швейцарии - красивые затяжные повороты с подьемами и спусками. Езда - одно удовольствие.
Монако - жестко.Приехали вечером, уже было темно. Спускались 300 метром вниз. Насчитал примерно 20 поворотов на 180 градусов. Т.е 20-30 метров проехал, заворот. Честно скажу - тут тяжело на таком танке как XL. Дорожки то узкие, в поворте с машиной встречной - пару раз даже не разъехались Уж больно крутые равороты. К концу даже уже не вставляло а реально подташниволо Узко, очень узко.

В общем вот такие впечатления от авто. Если интересно, то буду писать отчет, но т.к инфы много - наверное по порциям. Если есть вопросы спрашивайте.


P.S Из потерь - один скол, полность вся машина в мошках (вообще ощущение тчо пролетел над болотом). Машина просто вся уделана. На каждой АЗс мыл лобовуху. А бензин - бензин там ужас дорогой
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2009, 16:08   #178
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Black XL Посмотреть сообщение
- как уже говорил на легендарной и по-правде страшной трассе - Норфшляйфе. Думаю напишу об этом подробно. Чуть не угробил там свою машину
когда ждать?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2009, 01:18   #179
Black XL
Старожил Клуба
 
Аватар для Black XL
 
Авто: Outlander XL 2,4 CVT
Сообщений: 2,746
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
когда ждать?
Наверное напишу отчет полностью, поэтому будет в середине отчета. Постараюсь не затягивать. Думаю на следю недели уже выложу. Оклематься надо бы.
Black XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:34   #180
AndrewL
Житель Клуба
 
Аватар для AndrewL
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 107
По умолчанию Re: Дальние путешествия на XL

После установки круиз-контроля решил проверить опытным путем как движение на нем влияет на расход бензина. Перед дальним забегом (примерно 300км по трассе М4 Дон от Москвы) залил Лукойловского 92 Экто почти полный бак.
Итоговые данные по забегу (сразу пишу- пробок не было вообще нисколько):
средний расход топлива 7,2л/100км (!!!). Средняя скорость движения- 80км/ч. Была бы выше, но в Тульской области есть два суперских городка (Кимовск и Донской) где дороги не ремонтировали со времени, когда правил Леонид Ильич. И поддерживать по ним скорость выше 20-30км/ч очень опасно для машины. Я бы вообще повесил там на въезде знак, что машинам въезд не рекомендуется- только тракторам и танкам.
По трассе держал скорость в районе 90-95км/ч круизом плюс минус 5-10км/ч на обгоны фур и пропуски спешащих. Конечно было тяжеловато "тошнить". Даже жена, которая постоянно ворчит "давай потише" советовала прибавить несколько раз. Но НАУЧНЫЙ ЭКСПЕРИМЕНТ дороже
При поездке в обратном направлении долил 30литров 95го бензина на ТНК.
Скорость держал 100-105км/ч. Расход вырос до 8,5л/100км. Всего то 10км/ч скорости и литр с гаком прибавки в расходе....Делайте выводы, господа.
P.S. Да, машина кстати 2,4 механика.
AndrewL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU