Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 13:11   #16
zhanato
Житель Клуба
 
Аватар для zhanato
 
Имя: Жанат
Авто: Ford Kuga 1.6 182h.p.
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Быть такого не может.. постарайся оттянуть нормально концы поперечены.. они и выйдут из пазов
zhanato вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 08:41   #17
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
Срочно потребовалось перевести спутниковую тарелку диаметром 1,5 м, не влезла в Аут из-за поперечины этой. Я там всяко уже ее издергал. Она у меня намертво сидит, пробовал и тянуть ее и даже хотел открутить не подобраться к болтам никак.

Так и не получилось отвезти =(
Там больших усилий не надо, должно сниматься легко, возьмись за края двумя руками и потяни к центру поперечины, если не получится, выложи фото сего девайса.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:01   #18
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Вот как крепится эта шторка к боковине. Пробовал куда-либо сдвигать - бесполезно, да и так видно, что бы "сжать" поперечену, нужно что бы зазор был, я его вообще не вижу, как будто намертво прикручена. Не понимаю как вы ее снимаете. Крепления одинаковые с обоих сторон.



Да и зачем алюминиевые поперечены вдоль борта, в чем их функционал? Они ничего не держат, к ним ничего не прикручено, только шторку мне мешают открутить...
Миниатюры
DSC00122.jpg  
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:36   #19
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

TigRRR, Вы ведь видите другие отверстия для установки шторки рядом?
Следовательно он обязана перемещаться!

Выступ, как на пылесосе можно сдвинуть в центр на пару см., после чего шторка выходит из паза.

Вот тут подробнее нарисовано: http://europaa.info/guide/salon/blind/

Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2010, 23:54   #20
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

а внизу есть еще 2 пазика аналогично верхним, куда свернутую шторку можно пристроить... а если в багажнике везти колеса - она как раз их очень хорошо фиксирует
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:01   #21
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
а внизу есть еще 2 пазика аналогично верхним, куда свернутую шторку можно пристроить... а если в багажнике везти колеса - она как раз их очень хорошо фиксирует
вот при перевозки шипованной резины, я её и изодрал....
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 00:09   #22
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
вот при перевозки шипованной резины, я её и изодрал....
за неимением таковой - судить не могу, просто как раз на прошлой неделе менял...

по теме - должна сниматься, попробовать нужно хотя бы с одной стороны "выжать" из паза пластмассовую фиговину из паза... допускаю что прежний владелец ни разу не снимал, но все же...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:51   #23
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Фуф, Отвертка + посиневшие от натуги пальцы и выковырял я эту шторку из пазов. Подергал наконечники теперь легко ставится и вытаскивается. Прикольно ) мне нравится, и задние сидения еще на 3 см отодвинулись.

Спасибо всем за помощь!

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
TigRRR, Вы ведь видите другие отверстия для установки шторки рядом?
Вообще не обращал внимание на эти впадины и зачем они там нужны ) Теперь понял.

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Да, знаете, после 100 сильного фокуса, 220 сильный аут мне кажется как то слабоватым. Даже не знаю что за ощущения такие и почему. Разгоняюсь и на автомате и на лепестках и или я ездить неумею или мне 400 сильный порш подавай
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 23:52   #24
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
Фуф, Отвертка + посиневшие от натуги пальцы и выковырял я эту шторку из пазов. Подергал наконечники теперь легко ставится и вытаскивается. Прикольно ) мне нравится, и задние сидения еще на 3 см отодвинулись.

Спасибо всем за помощь!

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------



Вообще не обращал внимание на эти впадины и зачем они там нужны ) Теперь понял.

---------- Добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:51 ----------

Да, знаете, после 100 сильного фокуса, 220 сильный аут мне кажется как то слабоватым. Даже не знаю что за ощущения такие и почему. Разгоняюсь и на автомате и на лепестках и или я ездить неумею или мне 400 сильный порш подавай
Отвертка? Ну ты жжошь, камрад! Что называется, "подходим и тупо берем" эту поперечину. Обоими руками одновременно сдавливаем фиксаторы - шторина в руках.
220 сил тебе кажется мало потому, что "внизу" они задушены эконормами. Как вариант - прошиться.
Где чувствуются 220 сил? На трассе, при ускорении, скажем, со 120-130км/ч. Вот здесь, конечно, преимущество литража дает о себе знать. Машина набирает скорость классно, чуть стоит нажать на педаль. Там где фокус 1.6 на трассе будет в звон выкручивать двигатель, загоняя стрелку в красную зону, то на Ауте это 3.5-4 тыс. об/мин. И в гору ускоряется классно.
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:48   #25
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от Sergey_M Посмотреть сообщение
Отвертка? Ну ты жжошь, камрад! Что называется, "подходим и тупо берем" эту поперечину. Обоими руками одновременно сдавливаем фиксаторы - шторина в руках.
220 сил тебе кажется мало потому, что "внизу" они задушены эконормами. Как вариант - прошиться.
Где чувствуются 220 сил? На трассе, при ускорении, скажем, со 120-130км/ч. Вот здесь, конечно, преимущество литража дает о себе знать. Машина набирает скорость классно, чуть стоит нажать на педаль. Там где фокус 1.6 на трассе будет в звон выкручивать двигатель, загоняя стрелку в красную зону, то на Ауте это 3.5-4 тыс. об/мин. И в гору ускоряется классно.
Представьте себе, только как рычагом пришлось отвертку применить. Или заржавело все и ниразу за 3 года не снимали шторку или даже не знаю почему так. Сейчас то нормально все ходит, руками могу вытащить.

По поводу ускорения: К примеру: Жму тапку в пол с 40-50 км/ч, автомат задумыватся, переключается на вторую/третью и двигатель орет как баран которого режут, но удовольствия, вернее ощущения что у тебя 220 коняжек, вдавливания в сидение - нет. Да ускоряется, но меня терзают смутные сомнения...
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:52   #26
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
но меня терзают смутные сомнения...
Может еще что нибудь отверткой отжать?
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2010, 14:53   #27
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от TigRRR Посмотреть сообщение
По поводу ускорения: К примеру: Жму тапку в пол с 40-50 км/ч, автомат задумыватся, переключается на вторую/третью и двигатель орет как баран которого режут, но удовольствия, вернее ощущения что у тебя 220 коняжек, вдавливания в сидение - нет. Да ускоряется, но меня терзают смутные сомнения...
Не забывай, что автомат адаптивный - то есть после тошноты в пробке резкого ускорения (кроме как на лепестках) ты от него не дождешься сразу... 2-3 раза пульнешь - станет лучше. Ну и про перепрошивку тоже не стоит забывать - у Ежика Пыха их есть 2, на вкус...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2010, 12:35   #28
TigRRR
Опытный
 
Аватар для TigRRR
 
Имя: С
Авто: Outlander
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от TheActiser Посмотреть сообщение
Не забывай, что автомат адаптивный - то есть после тошноты в пробке резкого ускорения (кроме как на лепестках) ты от него не дождешься сразу... 2-3 раза пульнешь - станет лучше. Ну и про перепрошивку тоже не стоит забывать - у Ежика Пыха их есть 2, на вкус...
Судя по всему об этом и забыл.

У всех рывок при приключении автомата с 1-й на 2-ю передачу или только у меня?
TigRRR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:08   #29
nesch017
Житель Клуба
 
Аватар для nesch017
 
Авто: табун в 220 лошадей
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

скажи пожалуйста а насколько ты Большой и мощный XLюпик в килограммах??
я при нажатии на педаль при скорости 45-55 км/ч до пола и с полным салоном пассажиров влипаю вместе с ними в сиденья и при этом им это оч нравиться.
наверное у твоего коня проблемка, попробуй заехать к дилеру на всяк случай им мозг вынести!!!
nesch017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:58   #30
Mate
Житель Клуба
 
Аватар для Mate
 
Имя: Алексей
Авто: VW Touareg 3.0 TDI
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Мой небольшой отзыв о XL 3.0

Цитата:
Сообщение от nesch017 Посмотреть сообщение
я при нажатии на педаль при скорости 45-55 км/ч до пола и с полным салоном пассажиров влипаю вместе с ними в сиденья и при этом им это оч нравиться.
я бы сказал что не только в этом диапазоне скоростей...
динамика на 5+
а для тех у кого ее нету-совет:если есть хоть малейшая возможность, катайтесь хоть раз в пару неделек на ТАЗиках, желательно за рулем...
все встает на свои места

мне тож иногда кажется что не едет он что-то, но когда понимаешь что практически весь поток неумолимо уплывает назад и власть над ним у тебя под ногой то на душе прям хорошо

хотя люблю ездить по-дедовски, иногда вот сорокет копчу помаленьку в правом ряду и показываю средний палец в люк холерикам в пене сигналящим сзади
Mate вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Небольшой фотоотчет о Хельсинки Outlandishen Европейская часть 6 29.07.2007 20:52
Небольшой фотоотчет о ЧернаГора Outlandishen Европейская часть 9 29.07.2007 20:41
Отзыв об Outlander - небольшой отчет !Влад Outlander - Отзывы 5 15.02.2007 15:36

Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU