Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2011, 23:29   #1
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Итак, чуть более полугода назад, по достижению ХЛем 3х летнего возраста встал вопрос о покупке новой машины.

Требования:
  • Безопасность – тяжёлая с полный приводом.
  • Размеры, тип кузова, клиренс, багажник, разгон с 80 до 120 - чтобы сопоставимо с ХЛ или лучше.
  • Более комфортная, чем ХЛ.
Сначала поиск шёл совсем вялотекущее и совсем завял– не видел реальных конкурентов в разумные деньги (к сожалению, формула стандартна – в два раза дороже, машина лучше (и то не во всём) на 30-40%). В прошлом году остановились в выборе между Туарегом и LC Прадо. Для сравнения покатался на Паджере (всё таки уже совсем старая машина – нужен глобальный рейсталинг).

Но вот, в начале мая мы с супругой взяли «быка за рога» - покатались на:
  • Туарег – по мне в целом ничего (жена настаивала раньше, а после теста почему-то жёстко разочаровалась) – машина под меня где-то 3,5 муля… Цветов правильных почти нет, заказ долог. Предлагали более-менее шоколадную машину за 3 муля – там даже камеры нет, а если возьмуться делать, то от 120.000рублей…
  • Прадо – аппетиты у нас выросли. Дизайн не очень. Внутри простовато. Аналог от лексуса не купишь (ждать надо) и всё равно простовато – как сказал манагер – это типа стиль.
  • Инфинити QX37 – пипец погремушка без шумоизоляции. Жёсткая страсть. Клиренс как у пузотёрок.
  • Лексус RX450 – очень понравилось наличие планетарной коробки передач. Плавно как у вариатора – очень это понравилось. Из минусов – после ХЛ – клиренса нет. А RX350х нет. Дизайн уже пора бы сменить – как то устарело. Но главное другое – обман с полным приводом – там передний привод + задние колёса подкручиваются электродвигателями (и как они подкручиваются одним инженерам Лексуса известно). При нас в салоне клиент ругался, что ему продали переднеприводный авто и требовал деньги назад.
Кстати: не знаю как на других авто, а Лексус не даёт крутиться на одном месте – 1,5-2 круга и электроника выправляет колёса «прямо» ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ПОЛОЖЕНИЯ РУЛЯ. Очень-очень страшно – крутишься и вдруг он несёт тебя в канаву. Повторил 2 раза – стандартно.
  • Отец посоветовал на РенджРовер взглянуть - сели в него, покатались…. Настолько мне внутри понравилось… Что в предыдущие машины даже садиться более расхотелось. Страшноват зад.
  • БМВ Х5 – здесь ожидало удивление в хорошеем смысле – оказалось, что машина довольно мягкая, с шумкой на уровне + скидки по 500-700к на машины прошлого года. Дорогая. Более-менее комплектация по мне 5.200.000р. 4.500.000 со скидкой.
  • Мерс МЛ – снимается с производства. Внутри аскетично. GL – просто аскетичный здоровый универсал…
  • Q7 – офигенно дорого – мне не понятно за что. НО реально Красивая. И внутри и снаружи.
Уже собрались Х5 взять и решили ещё снова на Рендж Ровере покататься/посидеть. Настолько душа легла – что я сам себе удивился (учитывая, что ко всем машинам холодно относился – ни к чему душа не лежала, а Рендж вообще не рассматривал ещё несколько дней назад). Поездили на РР Спорт и поняли – вот она наша машина. Из всех вышеописанных машин – в ней ещё и самый настоящий акустический комфорт. Рамник, пневмо, мягкая, но, в отличие от РР, НЕ ВАЛКАЯ. Не знаю как это описать – но это любовь с первого взгляда…. И хрен с ней с ломучестью и т.п. (хотя в последнем рейсталинге многое исправили/поменяли, вплоть до замены фирм-поставщиков комплектующих ломучих) – но и ломаются тоже далеконе у всех.
В итоге взяли РРС Автобиографию с допопциями заводскими желаемого шоколадного цвета. И даже зад уже страшноват не кажется. Спереди нравится.
Машину ещё не забрал из салона, поэтому из минусов (потерь) по сравнению с ХЛ пока немного (но, думаю, добавятся):
- радиус разворота
- меньшее количество ящичков и ниш в зоне доступа водителя (но это у всех так).
- не двигаются задние сиденья (для увеличения закрываемого объёма багажника).
- немного очково хранить на улице J.

Плюсов, понятно, немерянно J

Как будет машина - отпишусь подробно. ХЛ всё равно люблю очень сильно и считаю, что по соотношению цена/качество лучшего в своей категории ничего нет.

PS: Я так и не понял, чего от фрила все так прутся – внутри вообще привет из 70х – разве что кассет нет.
PPS: после тестдрайвов машин очень зауважал супружнин ASX в топе – вырос в моих глазах в разы (хот и раньше нравился).

---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:29 ----------

Забыл написать - ещё рассматривалась новая Акура МДХ - но американки только..., Новый форд эксплорер - заманчивое авто, но их пока нет и хрен знает, что будет в итоге.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2011, 11:25   #2
iLL
Бывалый
 
Аватар для iLL
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Приветствую! Прочитал отзыв и решил подлить масла в огонь

Сам-то я только сел на ХЛ 2.4, 2008 года, это первая моя личная машина, и доволен ужасно теперь! Но речь не об этом, у родителей как раз Рэндж Ровер Спорт, прошлого, вроде, поколения (вроде 2008 года). Так что есть что сравнивать!

Это абсолютно разные машины и за, конечно же, разные деньги. Что могу сказать в минус Ренджа, так это мало места в салоне, по сравнению с ХЛем, в основном из-за большой центральной панели. В остальном это конечно же очень комфортная, резвая и стильная машина. Она очень и очень тихая, благодаря прекраснейшей шумоизоляции. Так как машина эксплуатируется в Костромской обл., а там с дорогами совсем всё грустно, то это особо заметно! Когда едешь по раздолбанной в хлам трассе, по всем ямам, то на ХЛе слышишь все и вся, и даже становится страшно за подвеску и не только; а вот на Рендже едешь практически как по чистейшому и ровному асфальту, кочки слышны лишь в виде тихого постукивания (на ХЛе слышишь грохот по сравнению с этим), машина идет ровно и не надо сбавлять скорость в страхе перед очередной ямкой (конечно это касается только небольших ямок, но как раз их и большинство обычно; на больших есть шансы помять диски или еще что-то более серьезное). Ну и конечно же не слышен шум движка и ветра, хотя движок дизель и тарахтит очень и очень прилично (но тарахтение очень приятное, видно что дорогая машина, а не трактор или автобус).
Всё вышесказанное достигается благодаря блестящей шумке и пневмоподвеске, которая моментально реагирует на любые неровности и смягчает их на 95%, ну и плюс на больших скоростях она прижимает машину к земле, для большей аэродинамике в результате чего теряется ощущение скорости. Как-то ехали 200 км/ч и это было заметно лишь по тому, как быстро все мелькало за окном, в остальном ощущения теже, что на ХЛе на 120 км/ч.

Ну и самое главное, что наверное, беспокоит в Рендже - это его ломаемость. За 3 года на ремонте были раз 10, плюс ТО плановое. В основном причина была в некачественном дизельном топливе, которое закупоривало турбину и машина постоянно ругалась на неполадки двигателя и при езде заметно громче работала. Всё было заменено официалами по гарантии (3 или 4 турбины в общем за все время, с учетом того, что на машине их 2).
Вторая серьезная проблема в электронике, ее слишком много и она тоже любит сбоить - особенно в купе с нашими морозами. Самый большой сбой произошел где-то через год после покупки, машина просто отказывалась ехать, симптомы были теже что и при засорке турбины, но плюс к ним машина отказывалась ехать больше 60 км/ч, точнее ты начинаешь разгонятся как обычно, где то на 80 км/ч срабатывала электроника, вылезало сообщение "Спец. программы отключены" и машина переставала ехать, ощущение как будто куда-то подевалась вся мощность. Так бывало не всегда, можно было неделю ездить норм, а потом раз и опять началось. Лечилось это остановкой и глушением двигателя, потом через секунд 10 заводили и ехали дальше, в среднем разе с 20-30 машина начинала ехать нормально, но опять до первой остановки. Продолжалось это всё порядка 2 месяцев, за это время машина побывала в ремонте 3 раза, были заменены обе турбины, что естественно не помогло. Решение было найдено в виде другого официального сервиса, где умные люди сразу поняли в чем дело и буквально за пару часов перепрошили всю систему и все сразу исчезло.
В остальном посещения сервиса были связаны с мелким ремонтом по страховке: замена стекла, замена бампера и покраска металла рядом с ним (какой-то дурак влетел на велосипеде на припаркованную машину во дворе) и т.п. Вроде как еще раз перепрошивали электронику, но там были просто глюки и хаотично выскакивали разные предупреждения.

В общем и целом весь ремонт был бесплатным, за исключением пары случаев, когда это не подходило под гарантию и страховку. А страховать ее надо обязательно. А в случае хранения на улице еще и противоугонку поставить хорошую типа Цезаря Саттелит, она у меня на ХЛе сейчас стоит, осталась от предыдущего владельца и работают они замечательно, но надеюсь обращаться к ним не придется никогда. А так главное кормить Рендж на хороших заправках и заливать доп. присадки и проблем с ходовой быть не должно.

Так что выбор абсолютно правильный и верный, надеюсь у вас не будет никаких проблем с эксплуатацией и служить он вам будет верой и правдой.
iLL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.05.2011, 12:18   #3
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Спасибо большое за отзыв! В 2010г. они многое поменяли - да и не все машины ломаются и глючат)))
подскажете с сервисами грамотными для РРС?

А ХЛ (до 2009г.) имеет "неубиваемую" подвеску. Хоть и жёстко на выбоинах/кочках - но я за первые 3 года прошёл 90.000 (80% по трассам России центральной) - 130-150 обычно скорость - всегда плевал на ямы и даже кочки - были мощные удары - но машине пофиг - держит всё прекрасно. Даже диски ни разу не помялись. А вот в РРС мне кажется подвеску придётся беречь...
А по акустическому комфорту РР из внедорожников и кроссеров однозначно вне конкуренции. И насчёт центральной консоли - она вроде шире примерно настолько, насколько шире сам РРС. Так что потери особой я не заметил
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 12:35   #4
iLL
Бывалый
 
Аватар для iLL
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Хороший сервис находится на Варшавском шоссе, рядом с метро Пражская, адрес точный не скажу, запамятовал))))
Подвеска на РРС тоже очень и очень хорошая, он постоянно эксплуатируется на разбитых дорогах и за 3 года проблем не было, были только мятые диски, но и резина там низкопрофильная, по моему даже R20, так что ничего удивительного))) А так и по конкретному бездорожью лазали на нем и прет как танк, реки не форсировали правда на нем, но вот лужи глубиной с 2/3 колеса и длинной по 20 метров было дело, его даже не повело, прошел как так и надо, единственное в таких случаях боишься что под водой будет яма или еще чего и ты в нее ахнешь и встанешь посередине)))
iLL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:04   #5
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

А стоимость запчастей, какая? ЛендРовер VS Митцебиси!
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 13:46   #6
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
А в случае хранения на улице еще и противоугонку поставить хорошую типа Цезаря Саттелит.
Страховка обязательна, а вот сигу в салоне настоятельно не рекомендуют - мол и не угоняют и все проблемы с электроникой у РР от сигнализаций... Что скажете?
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:32   #7
muchas
Старожил Клуба
 
Аватар для muchas
 
Имя: Евгений
Авто: Мицуба XL 2.4
Сообщений: 1,990
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Если видишь на дороге едущий лендровер, знай, он едет в сервис. :D
muchas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 14:37   #8
iLL
Бывалый
 
Аватар для iLL
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от lukanin Посмотреть сообщение
А стоимость запчастей, какая? ЛендРовер VS Митцебиси!
По запчастям ничего сказать не могу, так как Рендж не мой и сталкиваться не приходилось, да и ремонт вечно гарантийный был, единственное недавно ненормальные ночью выбили окно и оторвали козырек (забыл как называется, пластмассовый полупрозрачный козырек вдоль боковых окон), так вот весь ремонт встал в 50 тыс.

Сравнить с митсубом не могу, езжу всего месяц и пока ремонтировать не приходилось.


Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
Страховка обязательна, а вот сигу в салоне настоятельно не рекомендуют - мол и не угоняют и все проблемы с электроникой у РР от сигнализаций... Что скажете?
Тут ничего сказать не могу, к сожалению. На Рендже стоит родная сигналка, а Цезарь на Ауте у меня, ему она точно не мешает, хотя требуется привыкнуть к тонкостям. Одно точно - страховка нужна!
iLL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:06   #9
Штурмбаннфюрер
Старожил Клуба
 
Аватар для Штурмбаннфюрер
 
Авто: Outlander 2.4 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение



Тут ничего сказать не могу, к сожалению. На Рендже стоит родная сигналка, а Цезарь на Ауте у меня, ему она точно не мешает, хотя требуется привыкнуть к тонкостям. Одно точно - страховка нужна!

сравнивать рендж по угонам с аутом не стоит.

их не дергают, скорее всего как раз из описанных вами выше проблем.



Поэтому заморачиваться с спутником нет необходимости, практически все страховые принимают рендж со штатной сигнализацией.
В отличие от аута , к которому требований немерянно.


Кстати из указанных ТС выше кандидатов на приобретение только на рендж ничего ставить не нужно из допов, ну может еще туарег c Q7, на остальные потребуют кучу противоугонок или спутник.
Штурмбаннфюрер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:15   #10
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от Штурмбаннфюрер Посмотреть сообщение
сравнивать рендж по угонам с аутом не стоит.

их не дергают, скорее всего как раз из описанных вами выше проблем.
вроде не дёргают потому как почти все детали промаркированы, а многие агрегаты просто невозможно поставить на другую машину - электроника не пустит. Это по разборке.
А если угонять в южные регионы - то их надо как следует обслуживать - машина всплывёт тут же...
Понятно, что всё можно сделать с современными техсредствами, имеющимися у угонщиков, но ГЕМОРА слишком много.
Проще Х5 угнать - глушилку кинул в салон со спичечный коробок за 100$ и капут спутнику - делай чё хошь.
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:20   #11
iLL
Бывалый
 
Аватар для iLL
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
.... - глушилку кинул в салон со спичечный коробок за 100$ и капут спутнику - делай чё хошь.
На счет глушилки, современные спутниковые сигналки научились обходить глушилку и в больших городах имеют доп. канал! Мне спутник очень нравится, особенно с тем условием что за установку платить не пришлось)))
iLL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:28   #12
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
На счет глушилки, современные спутниковые сигналки научились обходить глушилку и в больших городах имеют доп. канал! Мне спутник очень нравится, особенно с тем условием что за установку платить не пришлось)))
Напиши плиз что за сигналка? Хочу на гараж себе поставить, но не ставлю GSM из-за глушилок
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 18:29   #13
iLL
Бывалый
 
Аватар для iLL
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Напиши плиз что за сигналка? Хочу на гараж себе поставить, но не ставлю GSM из-за глушилок
Цезарь Сателлит, посмотри у них на сайте - там всё подробно написано.
iLL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:54   #14
CYPOBbIu
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: RRS AB, ASX exclusive
Сообщений: 927
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от iLL Посмотреть сообщение
Хороший сервис находится на Варшавском шоссе, рядом с метро Пражская, адрес точный не скажу, запамятовал))))
А не можете узнать у родителей - не сталкивались ли они с сервисом Мусамоторс на Магистральной? А то мне как до Рольф-Центра от работы 200-300м пешком - очень уж удобно
CYPOBbIu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.05.2011, 11:44   #15
iLL
Бывалый
 
Аватар для iLL
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Отчёт о выборе нового авто после ХЛ 2,4.

Цитата:
Сообщение от CYPOBbIu Посмотреть сообщение
А не можете узнать у родителей - не сталкивались ли они с сервисом Мусамоторс на Магистральной? А то мне как до Рольф-Центра от работы 200-300м пешком - очень уж удобно
Нет, не обращались точно. Обслуживались сначала в сервисе на Олимпийском, но там они не очень хорошо работали (именно там нам заменили обе турбины, вместо того, чтобы просто перепрошить электронику). А вот на Варшавке сервис действительно хороший, делают быстро и качественно, там ценят клиентов и всегда идут на встречу. Когда на окно выбили, они без проблем взяли вне очереди на ремонт, хотя так по записи надо бы. Так что советую с обслуживанием именно туда, пусти ехать подальше, зато 100% не промахнетесь.
iLL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Особенности покупки нового авто Артуръ Outlander - Отзывы 1 02.12.2008 09:13
Выбор нового авто Рафаил Outlander XL - Отзывы 9 29.03.2008 08:47
Автомобили подорожают после Нового года Игорь_spb Автоновости 3 18.12.2007 20:11

Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU