Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > География Клуба > Приволжский федеральный округ > Пермь

Важная информация


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 09:49   #346
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от ikar707 Посмотреть сообщение
согласен . кстати, о "наболевшем", так сказать. может с мясцом то на следующие выходные заморочиться? не обязательно с баней, но и не исключаю .

это я ко всем обращаюсь, если что...
Возможно, допустимо, подлежит обсуждению!
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 06:48   #347
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Пермь

Друзья. Во время встречи в "Суфре" я говорил, что неплохо было бы выехать на скользкую площадку, конусы пластиковые посбивать. Я связался с инструктором, с которым пару лет назад минимальный курс откатал.
Цитата:
Цитата:
Есть желание повторить тот минимальный курс по сбиванию конусов. Так же есть интерес у одноклубников из Пермской ветки out-club.ru, у них в основном XL .
Сколько сейчас стоит твое время? Насколько заранее надо записываться? Организовывать выезд ребят из out-club.ru на уроки ? Сколько будет стоить организованный урок (думаю смогу 3-4 человек огранизовать)


Павел, здравствуй!
Рад тебя слышать!
Идея хорошая, все это возможно (стоимость часа сейчас - 500 р.), я сегодня-завтра подумаю как лучше организовать и напишу (если твой телефон не изменился - позвоню).
Так что если есть интерес - отписываемся здесь или личкой.
Goblin вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 08:08   #348
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Так что если есть интерес - отписываемся здесь или личкой.
в принципе, я - за.
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 18.11.2009, 08:22   #349
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Так что если есть интерес - отписываемся здесь или личкой.
Можно попробовать
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 06:55   #350
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Я связался с инструктором
Он случайно не с Чернышевского 11 шабашит, там за такое 800 рэ берут. (если нет то сертификаты может выдавать)
StasR вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 10:09   #351
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Пермь

По делу - Андрей мне позвонил, предварительно предложил 2 варианта.
1 вариант: сначала полуторачасовое занятие в классе, немного теории, потом (возможно в этот же день) - выезд на площадку.
2 вариант: Сразу встреча на площадке.
По обоим вариантам: на площадке 4 машины одновременно - это максимум. Программа и время заездов на площадке будет обговорена дополнительно.

Будет дополнительная информация (в том числе и по ценам) - сообщу.

P.S. Инструктор - Тарасов Андрей, его телефон +79128827818, сейчас он работает совместно с какой-то школой контраварийного вождения (директор Ирина Родина), раньше (когда я у него проходил минимальный курс) работал самостоятельно. Лично мне работать с ним было очень приятно, более чем адекватный человек и неплохой инструкторю И самое для меня было главное - у нас с ним совпадали мнения про контраварийную езду: "невозможноь проиграть схватку, которой удалось избежать". Да, ты должен уметь выходить из заноса и делать переставку. НО. Ездить надо так, чтобы в этот занос просто не попадать (в том числе соблюдать скоростной режим для данных дорожных условий). И если начался занос/снос/прочая прочая... , из которого ты успешно вытянул машину - это на самом деле значит, что ты хреновый водитель, ибо это допустил.
Goblin вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 11:39   #352
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Только, пожалуйста, курсы не на этой неделе!
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 19.11.2009, 12:18   #353
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
Только, пожалуйста, курсы не на этой неделе!
Тогда встречный вопрос - когда удобно? Ближайшие/следующие/прочие выходные? Суббота? Воскресенье?
Goblin вне форума   Вверх
Старый 20.11.2009, 09:39   #354
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Goblin Посмотреть сообщение
Тогда встречный вопрос - когда удобно? Ближайшие/следующие/прочие выходные? Суббота? Воскресенье?
Возможно в следующие выходные (суббота, воскресенье) и позже в любое время, без проблем.
Зная заранее, свои планы подкорректирую, если здоровье не подведет как на этой неделе.
В будни - только после 19.00.

---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 14:24 ----------

На улице Уинской около дома № 9 уже месяц стоит автобус на домкратах. Мешает при боковом выезде.
И вот вчера на прямой, Ауди А4 серебристая (гос.номер Н055) со всей дури на скорости под 80-100км./ч въезжает этому самому автобусу в зад. Чего, мол, стоишь тут, мешаешься?
Ауди - в хлам, автубус после такого хоккея из хлама превращается в металлолом.
В легковушке был только водитель. Сработала подушка безопасности, морду снесло полностью. Автобус перекатился чуть вперед (он был на домкратах и колесах).
По словам гайцев водитель слегка повредил ногу, от госпитализации отказался. При этом был пьян в ... (допишите сами). Есть фотографии, но выкладывать не умею. Дайте кто-нибудь эл.адрес - сброшу туда.
Сочувствую водителю Ауди: как ему сегодня плохо! А какая наука! Это не то, что на аэродроме покататься с инструктором!
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 21.11.2009, 18:33   #355
Leon4247
Старожил Клуба
 
Аватар для Leon4247
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,025
По умолчанию Re: Пермь

всем привет, погода стоит плюсовая,какие гонки?
Leon4247 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 07:19   #356
Goblin
Житель Клуба
 
Авто: VW Touran 1,4TSI MT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Пермь

Получил предложения от Андрея. Выкладываю на "суд" общественности

Цитата:
Павел, здравствуй!

Предлагаю на обсуждение такой вариант (для группы) - семинар под условным названием - особенности безопасного вождения зимой - прогнозирование и противодействие опасностям на дороге.
Стоимость - 1 500-2 000 рублей (аренда и небольшой гонорар мне) - для группы 8-10 человек думаю сумма небольшая. Помещение - учебная аудитория РМЦПК на Тимирязева 30. Формат встречи - дискуссия, обмен мнениями - как же безопасно управлять автомобилем зимой. Затем - практика на Бахаревке (на семинаре разберем упражнения - зачем, как и для чего). Для группы в 3-4 (не более) человека стоимость с человека - 300 р/ч. ., время занятия - 3 часа.
Обсудите, шлите предложения, пожелания.
Goblin вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 08:18   #357
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leon4247 Посмотреть сообщение
всем привет, погода стоит плюсовая,какие гонки?
по прогнозам: то снег, то дождь, то заморозки
ikar707 вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 08:36   #358
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Привет! Эти занятия получаются универсальными, т.е. на любой машине, или специфическими, т.е. инструктор, например, сегодня работает только с кроссоверами, завтра с классикой, послезавтра - переднеприводные седаны? Или можно все в кучу? Конкретно предлагаю организоваться на воскресенье - 06 декабря. Если все в кучу, то был бы сам на Ауте и взял бы с собой сына с его машиной.
К концу недели сплошной 0 по цельсию.
Leo-sun вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 10:57   #359
StasR
Старожил Клуба
 
Аватар для StasR
 
Имя: Станислав
Авто: VW Tiguan 2.0 TSI turbo
Сообщений: 535
По умолчанию Re: Пермь

Цитата:
Сообщение от Leo-sun Посмотреть сообщение
сегодня работает только с кроссоверами, послезавтра - переднеприводные седаны?
Что-то я не вкурил прикола, твой аут при срыве в занос ведет себя как обычный переднеприводный авто. Это первое, а второе если отрабатывать приемы торможения или методы кручения руля - пофиг какой у тебя привод. Вот а если управляемый занос или вывод авто из заноса, приемы скоростного прохождение поворота это было бы интересно. Для меня например было трудно после классики на передке выбраться из заноса (улетал) теперь приходиться тупо не допускать занос. Ледяная площадка рулит, погоняв на мулянке прошлой зимой с заносами лучше стало.
StasR вне форума   Вверх
Старый 23.11.2009, 11:12   #360
Leo-sun
Старожил Клуба
 
Аватар для Leo-sun
 
Имя: Вячеслав
Авто: Cеребристый XL V6 3.0 2008
Сообщений: 2,397
По умолчанию Re: Пермь

Аут практически можно сделать обычным переднеприводным авто. Отключаем все стабилизации, привод перводим в 2WD. Хотя задок при заносе может поключиться. Но не это главное, у сына ВАЗ-2114. Удобно ему будет среди нас или нужно формировать группу переднеприводных ВАЗ?
Leo-sun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU