Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2018, 18:48   #286
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
См. выше. Никаких спец условий, страховался первый раз. До этого ВСК, но у них условия стали намного хуже сейчас.
Тут ещё дело в страховой. Можно застраховаться дёшево, но вот как потом убытки возмещать будут...есть нюансы.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:50   #287
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну если только на каких то спец. Условиях. У меня в Ресо 120 тысяч в марте было. Все и стаж и возраст по максимуму у всех допущенных.
В салоне, когда я еще кредит рассматривал, мне "финансист" их впаривал каско по 120тр в страховой, в которой я накануне ввел все данные на сайте и получил 56тр. После моих слов об этом, сделав нелепые предположения, скривившись, он наконец выдал, что сможет сделать там же за 70 тр. Вот такой незатейливый бизнес.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Тут ещё дело в страховой. Можно застраховаться дёшево, но вот как потом убытки возмещать будут...есть нюансы.
Конечно. Но в моем случае дешево, думаю, объясняется возрастом и стажем, т.к. я специально ввел возраст 28 лет и стаж 4 года и получил почти 100 тр. А мне уже под 50 и стаж 20 лет.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:54   #288
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В салоне, когда я еще кредит рассматривал, мне "финансист" их впаривал каско по 120тр в страховой, в которой я накануне ввел все данные на сайте и получил 56тр. После моих слов об этом, сделав нелепые предположения, скривившись, он наконец выдал, что сможет сделать там же за 70 тр. Вот такой незатейливый бизнес.

Добавлено через 1 минуту


Конечно. Но в моем случае дешево, думаю, объясняется возрастом и стажем, т.к. я специально ввел возраст 28 лет и стаж 4 года и получил почти 100 тр. А мне уже под 50 и стаж 20 лет.
У меня стаж больше 30
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 19:12   #289
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Ну я не в "помойке" же страховашся. Вполне уважаемая и солидная компания. По-моему из первой десятки. СК Югория. Единственная из выживших региональных. Раньше дело с ней имел, проблем не было. Но сам по КАСКО страховался первый раз.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:35   #290
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну если только на каких то спец. Условиях. У меня в Ресо 120 тысяч в марте было. Все и стаж и возраст по максимуму у всех допущенных.
Да, сейчас попробовал посчитать в Ресо, 130тр выдал калькулятор. В Ренессансе в 2 раза дешевле.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 21:42   #291
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Да, сейчас попробовал посчитать в Ресо, 130тр выдал калькулятор. В Ренессансе в 2 раза дешевле.
Хорошая цена в Ренесансе. Главное что бы проблем в случае чего не было.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 11:23   #292
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
По поводу каско- это где это 60 т на нашу машину? Ну если только страховать на один угон, а так оно намного больше.
Я написал 60 навскидку, по старой памяти, давно уже не страхую каско, оказывается, там уже все намного круче . Да и охранный комплекс с замками капота, маяком, всякими там обходчиками и сигналкой GSM+брелок-метка на спорт, где- то так и стоит.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 12:43   #293
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Я написал 60 навскидку, по старой памяти, давно уже не страхую каско, оказывается, там уже все намного круче . Да и охранный комплекс с замками капота, маяком, всякими там обходчиками и сигналкой GSM+брелок-метка на спорт, где- то так и стоит.
Ну так смысл каско нетолько в угоне.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 17:05   #294
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну так смысл каско нетолько в угоне.
Если стоимость 20-40т.р. относительно нашей машины, то я согласен. А с выше 100т.р. я считаю это выброшенные деньги. Конечно если не заворачивать каждый год машину в узел.

Добавлено через 2 минуты
Когда КАСКО до подорожания стоило нормальных, адекватных денег, я им тоже пользовался.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 19:56   #295
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Тихон07 Посмотреть сообщение
Если стоимость 20-40т.р. относительно нашей машины, то я согласен. А с выше 100т.р. я считаю это выброшенные деньги. Конечно если не заворачивать каждый год машину в узел.

Добавлено через 2 минуты
Когда КАСКО до подорожания стоило нормальных, адекватных денег, я им тоже пользовался.
20-40т на машину стоимостью более 2 лимонов- таких прайсов на каско никогда не было и не будет.
Подорожание чего? Наш Авто всегда стоил столько как сейчас, да ещё дороже был.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2018, 20:25   #296
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
20-40т на машину стоимостью более 2 лимонов- таких прайсов на каско никогда не было и не будет.
Подорожание чего? Наш Авто всегда стоил столько как сейчас, да ещё дороже был.
Были! Возможно больше не и не будет.
Подорожание тарифов КАСКО.
В 2014 году я страховал Джип Гранд Чероки, автомобиль выше классом, стоимостью более 2 лимонов за 40 с небольшим в Ингосстрахе. Вот так.
А после подорожания тарифов КАСКО я уже страховал в 2016 году Фольцваген Джетту за 120 или 130т.р (правда у владельца стаж был меньше трех лет, но и машина стоила миллион). Вот после этого я больше каско и не пользуюсь. Не выгодно, деньги на ветер!
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 06:30   #297
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Ну как не выгодно КАСКО? Если ничего не случилось, то да. На прошлом Спорте в первый же месяц владения случился казус:сдавал задним ходом и выбил стекло двери багажника. По КАСКО с работами это встало чуть ли не в стоимость полиса. Плюсом ещё в период действия полиса получил два огромных скола на лобовом и также поменял по КАСКО. Итого заплаченные деньги отбил.
Сейчас имею скол и трещину на лобовом. Ближе к окончанию полиса поменяю. Сколько стоит стекло на эту машину не знаю. Но т.к.делать это придётся у ОД, думаю что приличная сумма отобьется.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 19:17   #298
Тихон07
Житель Клуба
 
Аватар для Тихон07
 
Имя: Тихон
Авто: Pajero Sport 3 2.4
Сообщений: 334
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну как не выгодно КАСКО? Если ничего не случилось, то да.
Я не говорю, что КАСКО не выгодно. Я говорю, что оно стало не выгодным при стоимости более 100т.р. Я так понимаю Константин Ваши страховые случаи случились с предыдущим Спортом, когда КАСКО еще стоило адекватных денег. А сейчас сложно себе представить повреждения которые должны случаться каждый год, что бы отбить КАСКО стоимостью 100-120т.р. В прошлом месяце мерс моей супруги ударили на перекрестке, так вот все (Замена крыла, бампера, ДХО с молдингом, и покраска крыла и бампера. Ремонт производился у дилера.) покрыло ОСАГО. Я считаю каждый выбирает для себя сам. Если у человека большой стаж и он уверенно и грамотно водит автомобиль, то ему не нужно КАСКО. Дешевле будет устранить вдруг возникшее повреждение (разбитое лобовое стекло или царапину) за наличные. А если человек не уверенно водит и часто попадает в ДТП, то конечно ему лучше пользоваться добровольным страхованием.
Тихон07 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:32   #299
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Да, случаи были с предыдущим Спортом. КАСКО было что около 80 тыр. Ремонт и замена стекла багажной двери вышел около 70 тыр, лобового стекла 30 или 35 тыр, точно уде не помню.
Сейчас я за КАСКО заплатил 82 тыр с франшизой 30 тыр. При этом франшизу нужно будет выплатить только в случае кузовного ремонта на сумму более 50 тыр и если не будет справки о ДТП о невиновности. На стекла не надо, так и останется оплаченная сумма.
Сейчас имею трещину на лобовом. Буду менять. Сколько стоит не знаю, но по аналогии с прошлым Спортом не менее 40 тыр. При этом не нужны никакие справки. И в этом главное отличие от ОСАГО. Да, по ОСАГО сейчас неплохие возмещения, хватает на нормальный ремонт даже не свежих машин, но только если это ДТП. От случайных поврежленмй, увы не поможет. Правда например, та же СК Югория предлагает у нас за определённую доплату что-то типа расширенного ОСАГО типа мини-КАСКО. Но опять же сработает только при ДТП и если виновен не ты. Так что в некоторых случаях КАСКО пока безальтернативен.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 22:55   #300
Enthar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Василий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Краткие вопросы и ответы о новом Паджеро Спорт.

Подскажите, работает ли у вас подсветка кнопок блокировки центрального замка и стеклоподъемников?
Enthar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
краткие вопросы и ответы, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU