Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 06:04   #1
raindogs
Житель Клуба
 
Аватар для raindogs
 
Имя: Павел
Авто: Черный XL 3.0 + Nissan Teana
Сообщений: 116
По умолчанию XL.Управление в зимних условиях.

Сегодня точнее еще вчера у нас выпал снег - с утра как полагается гололед причем не хилый. Решил покататься посмотреть на что способна наша машинка, итак:

Скрытый текст


1. Разгон (я имею ввиду тапка в пол на голом льду) достаточно уверенный и быстрый
на 4wd - чуть закидывает морду
на lock чуть закидывает зад - при чем в обоих случаях отклонение не большое и сброс газа выравнивает траекторию
так же влючается EPS(я имею ввиду загорается индикация сколькзкая дорога) но не на старте а уже на 3 или 4 передаче.

2. Торможение - опять таки резко на педаль - тормозной путь приличный, работа ABS порадовала в педаль тормоза не отдает и так быстро быстро и мелко стучит, при этом я так понимаю ЕPS в режим торможения не вмешивается, но при этом машина идет четко ровно и останавливается, опять таки при локе чуть-чуть закидывает зад

3. Вход в поворот - EPS четко и быстро вступает в дело - помогая машине войти в поворот - для примера поворот 90 градусов плавный(не перекресток) вошел на 60 км/ч и не снесло.

Выводы - резина хоть и имеет обозначение m+s для езды зимой на мой взгляд не подходит - по крайней мере тормозит плохо, в целом как ведет машина на льду в городских условиях мне понравилось(считай на летней резине), я думаю зимой поставить хакку и можно будет летать спокойно, сегодня если не растает до вечера поеду на ровную площадку (имитация катка) и смотреть на что способна в экстремальных условиях в т.ч. с отключенной EPS.
[свернуть]
Vladimir: рекомендуется к прочтению каждым, у кого зимой бывает минусовая температура: как пережить зиму без царапин (пособие с картинками) - тык!

Последний раз редактировалось Vladimir; 11.01.2012 в 20:03.
raindogs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 16:00   #616
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Нет, ну я же не спорю, гребет по снегу по целине только в путь, сам проверял.

Но, пол-метра, ИМХО, уже перебор.

Так что, кому бампер не жалко - видео в студию
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 18:34   #617
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Нет, ну я же не спорю, гребет по снегу по целине только в путь, сам проверял.

Но, пол-метра, ИМХО, уже перебор.

Так что, кому бампер не жалко - видео в студию
Мужики вот хотите верьте хотите нет ,я так и думал что кто нить да не поверит видео не снял п.ч. вечером дело было. Для сравнения тот же уазик старый 469 менее охотно по такой глубине ползет из-за веса наверно и слабого движка опыт имелся на нем тоже
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:29   #618
Shruzi
Житель Клуба
 
Аватар для Shruzi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 199
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Мужики вот хотите верьте хотите нет ,я так и думал что кто нить да не поверит видео не снял п.ч. вечером дело было. Для сравнения тот же уазик старый 469 менее охотно по такой глубине ползет из-за веса наверно и слабого движка опыт имелся на нем тоже
Где ты в Иванове снег нашел Только с охоты оттуда (Ильинское) да же лыжи не пригодились.
Shruzi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 20:42   #619
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

недалеко от тейкова там где ракеты с400 базируются я сам был приятно удивлен от иваново 5о км а снега как в тундре. ну как постреляли кабанчиков?

Последний раз редактировалось Mi-XL; 23.01.2009 в 20:44. Причина: кабан
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 04:03   #620
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Мужики вот хотите верьте хотите нет ,я так и думал что кто нить да не поверит видео не снял п.ч. вечером дело было. Для сравнения тот же уазик старый 469 менее охотно по такой глубине ползет из-за веса наверно и слабого движка опыт имелся на нем тоже
Похоже надо принудительно обязать всех членов клуба обязать возить в.камеру и фиксировать все внедорожные и близкие к ним покатушки. А то кругом только и слышно - энто все паркетник, на бездорожье не съедешь, привод не настоящий, и видео выкладывают здесь вывесился не едет, здесь колеса буксуют. Даешь документализацию наших достижений! Ибо не.......
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 07:16   #621
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Похоже надо принудительно обязать всех членов клуба обязать возить в.камеру и фиксировать все внедорожные и близкие к ним покатушки. А то кругом только и слышно - энто все паркетник, на бездорожье не съедешь, привод не настоящий, и видео выкладывают здесь вывесился не едет, здесь колеса буксуют. Даешь документализацию наших достижений! Ибо не.......
Это сложно,когда тяжко пробираешься,не до съемки,летом долго откапывалсяи ходил на поклон к Камазам,после пришедшей в голову идиотской идеи остановиться посреди весьма плохопроезжаемого участка для запечатления сего . Тем более при знании чего может и не может ХЛ или просто знании определенной местности нетрудно сделать постановочный снимок или видео,сам несколько раз на озерах у себя на даче впечатлял народ "проходимостью" ХЛ.Поэтому отношусь к таким доказательствам спокойно.Лекго ХЛ загнать в условия,где он сольет почти всем,по свесам(углам съезда/въезда).
Хотя смотреть эти ролики интересно
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 12:24   #622
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Artur-TranSat Посмотреть сообщение
Его клиновидный бампер позволяет действительно разгребать снег.
разбрасывая клипсы веером.

потом посмотри на подъемнике что у тебя с пластиковым фартуком (между бампером и "балкой") стало...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 19:26   #623
Renex
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 Intense E61
Сообщений: 128
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Лекго ХЛ загнать в условия,где он сольет почти всем,по свесам(углам съезда/въезда).
Хотя смотреть эти ролики интересно
Да ладно? По-моему, больше всего мешает низко висящая запаска (хотя она некрашеная, пофиг, можно тереть, главное чтоб пластик не треснул), а в остальном геометрическая проходимость в норме.
Я даже на зимнем мишлене, который на 1см ниже нормы, не обламываюсь)

Кстати, нашел еще ролик со въездом на пригорок. Ниче особенного, но так, поглазеть можно
http://www.youtube.com/watch?v=YtG_nVvnJqA
Renex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 10:00   #624
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Kidrr Посмотреть сообщение
Друзья сегодня раз и навсегда убедился что для паркетника ХЛька обладает БОЛЕЕ чем достаточной проходимостью.

Теперь лично для меня все люди называющие привод не полным автоматически переходят в категорию не дружащих со своеи головои

Кстати не важно как это все работает, самое главное что работает хорошо
Меня тоже поражает спор о якобы плохом полном "неполном" приводе. Да вы как угодно его обзовите. Факт для меня остается фактом, прет авто по бездорожью только в путь. И ни разу муфта не перегревалась! Загородный дом у меня находится в месте где хватает места для этого теста! А себе я верю
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2009, 15:54   #625
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Renex Посмотреть сообщение
Да ладно? По-моему, больше всего мешает низко висящая запаска (хотя она некрашеная, пофиг, можно тереть, главное чтоб пластик не треснул), а в остальном геометрическая проходимость в норме.
Я даже на зимнем мишлене, который на 1см ниже нормы, не обламываюсь)

Кстати, нашел еще ролик со въездом на пригорок. Ниче особенного, но так, поглазеть можно
http://www.youtube.com/watch?v=YtG_nVvnJqA
Запаска мне очень помогает почувствовать,что все-дальше не надо.По свесам у меня есть проблема,некоторые обычные места рыбалок на ХЛ не посещаю или если возможно объезжаю,пластиковую накладку перед защитой картера уже менял.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 16:19   #626
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Меня тоже поражает спор о якобы плохом полном "неполном" приводе. Да вы как угодно его обзовите. Факт для меня остается фактом, прет авто по бездорожью только в путь. И ни разу муфта не перегревалась! Загородный дом у меня находится в месте где хватает места для этого теста! А себе я верю
на последних покатушках в Мытищах муфта перегревалась за 7-10мин. практически у всех активно заносящихся и любителей крутиться циркулем.
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 17:56   #627
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
на последних покатушках в Мытищах муфта перегревалась за 7-10мин. практически у всех активно заносящихся и любителей крутиться циркулем.
Это экстримальные ситуациии, это нормально. В повседневной жизни таких моментов достичь сложно. Даже буксуя по бездорожью. Хотя на хорошей глине можно попасть и на перегрев. Но после перекура можно дерзать дальше!
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:05   #628
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры)

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
на последних покатушках в Мытищах муфта перегревалась за 7-10мин. практически у всех активно заносящихся и любителей крутиться циркулем.
Здесь уже кто-то просил объяснить,как на льду такое может произойти,присоединяюсь,ведь как надо крутиться для этого,тем более в таких условиях скорее перегрев автомата /вариатора более возможен,а также хотелось бы услышать от не всех,но хотя бы от нескольких как это происходило

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 25.01.2009 в 19:17.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:30   #629
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

В Мытищах заезды были по 10-15 минут.
Я смог перегреть муфту только на 3й раз.
Первый раз - "изучал обстановку".
Второй - поставил задачу крутиться циркулем на одном месте. Паджерик раззадорил.
Третий - стадион закрывался и терять было нечего. Первая "скорость", газ в пол, машина крутилась волчком, ехала боком, разворачивалась на 180 и 360 градусов. Тахометр все это время был в зоне 5000...6500. Пожалсто: SLOW DOWN. И то - полный привод работал, просто на экране компа появилась шестеренка с термометром. Значок 4WD не моргал.

Безусловно, это был абсолютно не "гражданский" режим езды.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 19:41   #630
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: XL.Управление в зимних условиях.

Перегрев муфты?
Сегодня только отоварил подарок жены - сертификат на курс "Безопасность на льду" - курс от клуба Высший пилотаж. 3 часа на автодроме Щелковский, было 7 машин, то есть движение почти постоянное - сносы, заносы, скольжение, полицейские развороты и т.п.
Полный привод - это конечно вещь, только управлять им еще учиться и учиться надо.
Муфта не перегревалась.
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Управление аудио на руле Vitek Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 26 11.01.2018 11:50

Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU