Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 09:55   #181
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от andreydlk Посмотреть сообщение
А в таком случае гидротрансформатор не должен предотвращать удар и проскальзывание ремня?
Он-то конечно может и должен. Но наиболее частая проблема вариаторов приводящих к их поломкам - задиры на конусах. Из чего можно сделать вывод, что на практике далеко не всегда гидротрансформатор спасает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
И тогда получается, что резко тормозить так же крайне нежелательно
Вот тут не могу однозначно что-либо сказать - не знаю. Может, кто лазал по прошивке мозгов варика - подскажет. Есть у меня подозрение, что при экстренном торможении мозги самостоятельно переключают в нейтраль разрывая механическое соединение выходного вала и конусов.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:37   #182
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,280
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Есть у меня подозрение, что при экстренном торможении мозги самостоятельно переключают в нейтраль разрывая механическое соединение выходного вала и конусов.
при резкой смене режима R на D точно в защиту уходит.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от RMA Посмотреть сообщение
Поясните, пожалуйста, пытаюсь понять, почему буксовать крайне нежелательно?
в первую очередь происходит быстрый и сильный нагрев и подгорание сцепляющихся поверхностей, ну и масло от перегрева теряет свои свойства.
mac-mac на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2019, 14:35   #183
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от mac-mac Посмотреть сообщение
быстрый и сильный нагрев и подгорание сцепляющихся поверхностей
Если буксовать вдавливая газ до упора, бросая его и снова вдавливая - есть такой риск. Если плавно нажать и крутить колеса на одной скорости - маловероятно.

Но в любом случае буксование на месте само по себе не имеет никакого положительного значения и сознательно злоупотреблять им не стоит.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:03   #184
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Если буксовать вдавливая газ до упора, бросая его и снова вдавливая - есть такой риск. Если плавно нажать и крутить колеса на одной скорости - маловероятно.

Но в любом случае буксование на месте само по себе не имеет никакого положительного значения и сознательно злоупотреблять им не стоит.
Пока Вы здесь упражняетесь в теории, я езжу и не задумываюсь. Таскаю прицеп, бывает и в хляби забираюсь. Оди раз выдергивали из колеи зимой, когда наклонился влево в колее,что даже дверь не смог открыть, в результате вся правая сторона была на весу, колеса свободно крутились (сидел на днище), вытащили и дальше катаюсь. Зачем включать предвидение поведения в дальнейшем? Или тогда не ездить на данном авто и не покупать его.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 21:36   #185
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

@Электромеханик, есть два варианта водителей. Первый: "едет - почему не знаю". Второй: разбирается в устройстве автомашины, может самостоятельно осуществить ремонт (по крайне мере мелкий).
Судя по вашим постам, вы относитесь ко второму. Так какого черта ехидничаете, когда кто-то пытается разобраться в вопросе и быть во втором?
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 05:16   #186
Электромеханик
Старожил Клуба
 
Аватар для Электромеханик
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4,002
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Так какого черта ехидничаете, когда кто-то пытается разобраться в вопросе и быть во втором?
Ни какого ехидства, что Вы. Просто читаю и наблюдаю как люди себе сами панику создают. Нормальная штука вариатор, просто люди как бы относятся с недоверием и пытаются под вариатор какой-то особый стиль езды установить в отличии от других авто. Ну а если что сломается в машине, тогда и будем ремонтировать. Ни что не вечно, и думать от том, когда съезжаешь с асфальта на грунтовку, что у меня ведь вариатор, этим, мне кажется, только себя накручиваешь. Ни кого не обижаю и к клубникам отношусь уважительно. Нравится Вам изучать теорию, кто против. Желаю удачи.
Электромеханик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 08:05   #187
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Нормальная штука вариатор, просто люди как бы относятся с недоверием и пытаются под вариатор какой-то особый стиль езды установить в отличии от других авто.
Когда купил Аут на вариаторе, решил почитать, что же это такое. Потому что при разговоре с кем-либо они делают испуганные глаза при упоминании о вариаторе. Ну я почитал и сделал вывод, из того, что прочитал: на вариаторе ездить-то нельзя Но на следующий день пошел в гараж и поехал как обычно по своим делам на Ауте с вариатором.
Ездил я на Тойоте с АКПП. Разницы с вариатором никакой не вижу. После МКПП взял с автоматом (вариатором) потому что для автоматическая трансмиссия комфортнее. Аут 2,0л на вариаторе едет намного шустрее Ховера 2,4л на МКПП
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 09:32   #188
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от sergey60 Посмотреть сообщение
Когда купил Аут на вариаторе, решил почитать, что же это такое.
а я наоборот - перед покупкой решил почитать...про МКПП и АКПП был хорошо проинформирован, поездил не мало.... начал читать и ,о чудо! - оказывается я уже и на вариках покатался только думал, что это хорошая АКПП - не дёргается ,почти не тупит...короче - "горе от ума!" (С) наше всё
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 10:35   #189
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Да наверное не надо себе голову забивать, а просто ездить. Ниссаны уже давно все на вариках, и ведь ездят же
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:15   #190
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Просто читаю и наблюдаю как люди себе сами панику создают.
По моему наоборот - развенчиваются мифы о "хрустальном вариаторе".
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Ни что не вечно, и думать от том, когда съезжаешь с асфальта на грунтовку, что у меня ведь вариатор, этим, мне кажется, только себя накручиваешь. ... Нравится Вам изучать теорию, кто против.
Вот чтобы себя не накручивать мифами и изучают теорию, чтобы знать, а не гадать. И зная можно спокойно ездить, не напрягаясь.
Цитата:
Сообщение от Электромеханик Посмотреть сообщение
Нормальная штука вариатор
Да. У меня семь лет практики на варике тойотовском. И здесь я пытаюсь до народа донести реальность, а не мифы.
Цитата:
Сообщение от sergey60 Посмотреть сообщение
Потому что при разговоре с кем-либо они делают испуганные глаза при упоминании о вариаторе.
Обычно испуганные глаза делает тот, кто сам на машине с вариатором не ездил и судит по слухам и сплетням.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:43   #191
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

А вот как мне голову не накручивать? Ощущаю толчок или дерганье при грубо говоря переключении с 1 на 2 «передачи» и так же на оборот при торможении или накатом. Вот что может быть с вариатором? Машине 2 месяца
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 11:54   #192
sergey60
Опытный
 
Аватар для sergey60
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4 WD белый instyle
Сообщений: 97
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Обычно испуганные глаза делает тот, кто сам на машине с вариатором не ездил и судит по слухам и сплетням.
Да, так оно и есть.
sergey60 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2019, 12:02   #193
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от Artem2014 Посмотреть сообщение
Ощущаю толчок или дерганье при грубо говоря переключении с 1 на 2 «передачи» и так же на оборот при торможении или накатом.
Я бы начал с замены масла в варике. И не частичным, а полным. И слитое посмотреть, особенно на предмет посторонних примесей.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2019, 12:08   #194
Artem2014
Житель Клуба
 
Имя: Artem
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 375
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от CyberHag Посмотреть сообщение
Я бы начал с замены масла в варике. И не частичным, а полным. И слитое посмотреть, особенно на предмет посторонних примесей.
Гарантийный ли случай это??? А то авто новый, и утр такое. Не гонял не буксовал. С оборотами тоже проблема началась держатся 1100 при наборе скорости от 20 до 80 км/ч. Эко режим установил.
Чиповался.
Мб из-за эко режима это началось, тк при включеном режиме вроде авто по другому функционирует рабочий режим.
Не знаю к чему склоняться
Artem2014 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 12:21   #195
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

По гарантии.
Сильно зависит не просто от дилера, а от конкретного мастера. Единственное, что посоветую - обращаетесь к дилеру приготовив заранее письменное обращение (в двух экземплярах), а не просто заказ наряд, который он сам оформит. Если вам будут говорить, что проблем нет и все хорошо - заставляете принять письменное обращение, поставив на второй копии (остается у вас) мокрую печать и подпись, и выдать вам официальный (с печатью) отказ.
Если в дальнейшем станет хуже, то для суда будут документы, что вы давно обращались, а вас динамили.

По чиповке. Сходите еще раз к мастеру, который вас чиповал, объясните проблему, попросите сделать откат для сравнения поведения машины. Если проблема уйдет... думаю понятно.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU