Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2016, 09:25   #796
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Да я Вашу тангенту видел на СИ-Би форуме )))
Там же , почитав, перестроил себя на Оптим Аполло. Вообще день (в сумме) на СИБи форуме дал много..)) Вот только , как я понял, на подходе третья ревизия, и покупать 2.5 сейчас ...обидно )) Сегодняшний звонок им это подтвердил. Похоже, вопрос остался только в распродаже остатков. Оптим мне как то больше понравилась, конечно я не про внешность. Кстати, не получается регистрация на сиби. Четвертый день нет на почту ссылки на подтверждение. уже и повторно делал.
Если с рацией более-менее понятно, то по антенне есть вопрос. Хочу, если уж делать, то нормально. Посему, конечно буду врезать антенну под рейлинг на кронштейн.(Понятно, что нормально, это в крышу)) Но можно ли сделать такой вариант. Для дальняка и т.п. поставить хороший хлыст 2 м., а для "ограниченных условий" купить и настроить второй хлыст, покороче, 1,5 или 1,6 м. И по ситуации их менять (ну не каждый день конечно). Менять или только хлыст, или ...с частью корпуса, в которую он вставляется, откручивая винт складывания. возможен такой расклад?
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 10:24   #797
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
1... Вообще день (в сумме) на СИБи форуме дал много..))
2... Кстати, не получается регистрация на сиби. Четвертый день нет на почту ссылки на подтверждение. уже и повторно делал.
3... конечно буду врезать антенну под рейлинг на кронштейн.
4... Понятно, что нормально, это в крышу))
5... Но можно ли сделать такой вариант. Для дальняка и т.п. поставить хороший хлыст 2 м., а для "ограниченных условий" купить и настроить второй хлыст, покороче, 1,5 или 1,6 м. И по ситуации их менять (ну не каждый день конечно). Менять или только хлыст, или ...с частью корпуса, в которую он вставляется, откручивая винт складывания. возможен такой расклад?
1. Си-би форумов два, это на каком?
2. Если .ru, то он уже полумертвый! Все толковые уже давно ушли на .com
3. Хорошо, что ваш разум преобладает на заключениями кабана. Хотя он как-то сам опроверг свои же выводы.
4. Читайте пункт 3.
5. Чисто технически возможно, если установить две антенны на разные рейлинги, и по отдельности настроенные с одной тушкой. Но это две антенны, два кронштейна, два ввода кабеля и т.д. все по два. А за чем это извращение? Опять же, надо наверно читать пункт №3! Вы на "дальняке" с кем планируете общаться? С дальнобоями? А вы выдели с чем они ездят? И как оно у них бывает установлено? Обратите внимание, при случае. Что толку в том, что вас будут слышать на 20 км, но вы только тех, кто в пределе 5км? Только будет злить тех, кто вас слышит, они отвечают, а реакции вашей - нет. У меня метровый хлыст МиниТурбо, в городе 10-12 км, что вполне хватает. Если уже и ставить две антенны, то вторую на рацию УКВ.

К предыдущим вашим сообщениям: забить на гарантию производителя, и обязательно доработать радиостанцию! Гарантию даст дорабатывающий!

Цитата:
Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
У меня внешний динамик установлен так...
Михаил, что за модель внешнего динамика? Симпатично смотрится!

Последний раз редактировалось Large; 15.04.2016 в 10:30.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 11:19   #798
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
Михаил, что за модель внешнего динамика? Симпатично смотрится!
Это мне случайно достался из комплекта от MegaJet MJ-900. К сожалению отдельно такой наверно трудно найти.

Скрытый текст

maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.04.2016, 11:29   #799
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от maikllll Посмотреть сообщение
...из комплекта от MegaJet MJ-900. К сожалению отдельно такой наверно трудно найти...
Ну ничего! Главное знать что хотеть и стремиться к этому! Спасибо, будем подыскивать! А то купленный как-то DM-250 оказался откровенным барахлом. Динамик 2,2" хуже транслирует, чем родной в тушке от мегажути
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 13:40   #800
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Large Посмотреть сообщение
1.
Не буду все копировать, место жалко )))

Спасибо за ответ, да еще такой развернутый.
Форум-СиБи, который ру. Он сейчас то может мертвый, но я старое читал, ума-разума набирался. )) Ветку про Оптим Аполло выкурил.
Я никогда не был спецом в радиоделе, хоть руки вроде на месте, (гно это другое),по-этому основываюсь на мнения компетентных людей в этом. Но крышу дырявить точно не буду.
Про две антенны. Вы может не поняли меня. Я не хотел и не хочу )) две антенны. Боже упаси. Я лишь хотел на основание одной антенны ставить разные хлысты.
Хочу на трассу, да и на любые поездки из города, ставить 2 м., т.к. хочу не только дальность, сколько качество. А как я понял, для качества размер имеет тоже значение )). Да и запас передачи надо иметь. Я и в леса/поля на охоту так забуреваюсь, что в эфире никого не бывает порой (у товарища СВ). Мобильной связи нет. Случись чего, хоть до цивилизации докрикнешь...Поэтому, и хочу нормальный хлыст. А в городе менять на другой...Только хлыст. Вот можно ли так? Судя по всему, можно. Настроить с одним хлыстом, потом с другим. тот же КСВ не съедет, т.к. антенна на одном месте...
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2016, 20:07   #801
Large
Старожил Клуба
 
Аватар для Large
 
Имя: Алексей
Авто: TLCP150/2,8d/black/prestige
Сообщений: 991
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от OutLancer Посмотреть сообщение
... Про две антенны. Вы может не поняли меня. Я не хотел и не хочу )) две антенны. Боже упаси. Я лишь хотел на основание одной антенны ставить разные хлысты...
Да вроде правильно понял. Хотя да, если взять например 1002 и 2001 антенны, с одинаковым основанием, то возможно и получится настроить. Катушки в удочках, а основание пустое у них.
Large вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.04.2016, 14:36   #802
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Да, я понял, еще подначитавшись, что заменой только хлыста- не обойтись ))) Продолжение хлыста - в катушке. Т.е., надо менять хлыст с катушкой, как Вы и говорите. Буду подбирать именно такие. 1002 и 2001, это Вы про Лемм?

Добавлено через 5 часов 40 минут
Хм, а Лемм теперь китайский. Народ в основном ругает..Что еще посоветуете и з других производителей, что бы можно было переставить хлыст с катушкой на одном основании? Спс.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2016, 21:21   #803
Тазовод
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Читайте на том форуме внимательнее, там была попытка подружить две удочки на одном основании, именно Lemm и именно те две модели что Вам советовали выше. Для далеких лесных глубин и 2001 может не хватить, банально Вас могут услышать, а вы нет. Далеко не у всех нормальная аппаратура на авто стоит.

p.s. Михаилу привет, приятно встретить знакомого на другом форуме.
Тазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2016, 11:17   #804
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Спасибо.
Читаю, пока не встречал такую тему. Поищу.
но в принципе, разве не будет работать вариант с заменой именно хлыста с катушкой на одном основании, и мучиться с дружбой этих железяк не придется. Если основания одинаковые.
OutLancer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 12:00   #805
Тазовод
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

В том то и дело что пеньки(основания) у этих антенн разные, они отличаются "холодными" катушками находящимися внутри этих пеньков. Эти антенны согласованны по автотрансформаторной схеме, каждая по своему. Читайте тему "вопрос про антенны" на 363 странице будет упоминание о подобной попытке.
Тазовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.07.2016, 10:22   #806
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

@OutLancer, скажи пожалуйста чем тебя переманило на Оптим Аполло с mj-555, и кукую в итоге антену выбрал?
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:37   #807
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Подскажите пожалуйста. Планирую ставить антену как @Storm (на 5 дверь), но у него длина как я понимаю 2м, а у меня будет 1.67, за саму машину будет выходить примерно 1.40, будет ли этого хватать для успешного пользования на трассе ( 15 канал) и на сколько на будет эфективна.
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2016, 14:49   #808
maikllll
Житель Клуба
 
Аватар для maikllll
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 297
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vezdesy6 Посмотреть сообщение
будет ли этого хватать для успешного пользования на трассе ( 15 канал) и на сколько на будет эффективна.
Для 15-го канала будет хватать с запасом!
maikllll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.08.2016, 11:06   #809
Vezdesy6
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Установил я себе радийку (Оптима-пелегрим) и антенну ( Оптима СВ-1000) на 5 дверь. В общей сложности ушло окало 7 метров при условии что оставил не хилый запас на просто так. Катаю уже 3 день вроде по Москве и немного трассы ( живу на даче) все устраивает, но хотелось бы уточнить КСВ, если у кого есть прибор и время сможете подсобить.

Локация: В будни район Семеновская - ш. Энтузиастов, выходные Раменское.
Vezdesy6 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:37   #810
Lekseff
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 66
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vezdesy6 Посмотреть сообщение
Установил я себе радийку (Оптима-пелегрим) и антенну ( Оптима СВ-1000) на 5 дверь. В общей сложности ушло окало 7 метров при условии что оставил не хилый запас на просто так. Катаю уже 3 день вроде по Москве и немного трассы ( живу на даче) все устраивает, но хотелось бы уточнить КСВ, если у кого есть прибор и время сможете подсобить.

Локация: В будни район Семеновская - ш. Энтузиастов, выходные Раменское.
У меня есть SWR-420, живу в Новогиреево. Как-нибудь вечерком или утром можем проверить.
Lekseff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU