Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 16:37   #76
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Да, нет, не конкретно Вам. Это я в сердцах. Трудно принять то, что кто-то не слышит того, что, на мой взгляд, слышно совершенно отчетливо, причем не только мне. Прошу прощения. Вероятно нам не везет с АЗС.
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 16:42   #77
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Да, нет, не конкретно Вам. Это я в сердцах. Трудно принять то, что кто-то не слышит того, что, на мой взгляд, слышно совершенно отчетливо, причем не только мне. Прошу прощения. Вероятно нам не везет с АЗС.
а насчет записать видео с разгоном. на нем слышен он? я готов повторить режим. хотите, можно зафиксировав передачу допустим на 3, подержать обороты на 2500, ну или насколько там нужно

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Да, нет, не конкретно Вам. Это я в сердцах. Трудно принять то, что кто-то не слышит того, что, на мой взгляд, слышно совершенно отчетливо, причем не только мне. Прошу прощения. Вероятно нам не везет с АЗС.
да и я ж без обид! мы же земляки считай. У меня вся родня по отцу из Прокопьевска, я в Кемерово родился)
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 17:15   #78
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Можно попробовать с видео, правда не уверен, что будет слышно. Сейчас морозы у нас опять сильные, машина в гараже. Надо подождать тепла. Попробуйте при езде в небольшую гору на оборотах 1500 (с ощущением "в натяг") нажать на педаль газа. Автомобиль будет медленно ускоряться, и на оборотах около 2000 появится характерный стрекот. При оборотах 2500 стрекота нет..
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 17:30   #79
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Вот сколько читаю эту тему, так и не могу понять источник этого стрёкота на 4N15. Вот есть утверждение, что это низкое цетановое число даёт такой эффект - но почему на другом-то дизельном моторе этого не наблюдается? Заправляюсь на одних и тех же заправках (90% Лук, иногда РН и ГПН) никаких присадок не добавляю - т.е. условия эксплуатации одинаковы на 100%. Обе машины с коммон-рейл и ЕГР. Удельные характеристики машин тоже похожи: 181лс-430нм/2095кг супротив 156лс-380нм/1825кг.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:03   #80
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Вот сколько читаю эту тему, так и не могу понять источник этого стрёкота на 4N15. Вот есть утверждение, что это низкое цетановое число даёт такой эффект - но почему на другом-то дизельном моторе этого не наблюдается? Заправляюсь на одних и тех же заправках (90% Лук, иногда РН и ГПН) никаких присадок не добавляю - т.е. условия эксплуатации одинаковы на 100%. Обе машины с коммон-рейл и ЕГР. Удельные характеристики машин тоже похожи: 181лс-430нм/2095кг супротив 156лс-380нм/1825кг.
На 4N15 степень сжатия топлива уменьшена, что позволило поставить головку из сплава, а не чугунную
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:07   #81
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Ну т.е. всё же облегчение конструкции даёт эту особенность?
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:09   #82
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну т.е. всё же облегчение конструкции даёт эту особенность?
Хрен его знает что оно даёт,при покупки машины один из продавцов её назвал бензинкой на дизельном топливе
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:51   #83
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Ну по расходу-то явно не бензинка...
А так то мне и 12 лет назад про чугуниевый дизель с коммон-рейлом говорили - мол крути, не боись, в общем никаких низких оборотов - как ездил на бензинке, так и продолжай. Собственно не обманули, вообще-то - на 183тыках сажевик и ЕГР были девственно чисты, коррекция по форсункам минимальная...
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:18   #84
Роман 123
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 375
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну по расходу-то явно не бензинка...
А так то мне и 12 лет назад про чугуниевый дизель с коммон-рейлом говорили - мол крути, не боись, в общем никаких низких оборотов - как ездил на бензинке, так и продолжай. Собственно не обманули, вообще-то - на 183тыках сажевик и ЕГР были девственно чисты, коррекция по форсункам минимальная...
Это не я сказал, это продавец Алексей в ОД на Новой Риге, извиняюсь, менеджер, так понтовее будет, а что он хотел этим сказать, я не спросил
Роман 123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 21:10   #85
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от avbarai Посмотреть сообщение
Можно попробовать с видео, правда не уверен, что будет слышно. Сейчас морозы у нас опять сильные, машина в гараже. Надо подождать тепла. Попробуйте при езде в небольшую гору на оборотах 1500 (с ощущением "в натяг") нажать на педаль газа. Автомобиль будет медленно ускоряться, и на оборотах около 2000 появится характерный стрекот. При оборотах 2500 стрекота нет..
Целое дело найти горку в краснодаре. На ум только Северный мост приходит. Но это ночью туда ехать надо, днем он в пробке стоит. Ну или куда то за город выезжать
Хотя, я в Сочи ездил раз 5-6 точно на MPS, уж там га перевале бы наверное услышал. Короче условия понял, попробую воспроизвести
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 15:34   #86
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Сегодня решил снять видео с металлическим стрекотом дизеля нашего автомобиля. Упс... Стрекота нет. Чувствую себя идиотом. "Был же сарайчик!" (Особенности национальной рыбалки). Помню на новом автомобиле приехал к ОД за разъяснениями причин этого стрекота. Представитель ОД сел за руль и вместе со мной начал ездить по территории. Стрекота не было. Когда сам сел за руль и поехал домой, стрекот опять появился. Мистика...
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 20:51   #87
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

он вылазит под нагрузкой после 2000, если плавно разгоняться не будет и если педальку топать то тоже проскочит. поэтому идеально в горочку под умеренным газом.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 21:43   #88
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,910
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
он вылазит под нагрузкой после 2000, если плавно разгоняться не будет и если педальку топать то тоже проскочит. поэтому идеально в горочку под умеренным газом.
Т.е. вы создаете какие-то искусственные условия для его возникновения?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 22:34   #89
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Для меня это стандартные условия разгона. И звук этот летом практически не заметен, а при околонулевых и отрицательных температурах слышен отчётливо. Поэтому-то и скептичеки отношусь к теории низкого цетанового числа - осенью-то ездим ещё на летней соляре.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 22:40   #90
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Для меня это стандартные условия разгона. И звук этот летом практически не заметен, а при околонулевых и отрицательных температурах слышен отчётливо. Поэтому-то и скептичеки отношусь к теории низкого цетанового числа - осенью-то ездим ещё на летней соляре.
У зимнего или межсезонного дизтоплива цетановое число меньше, чем у летнего.
Берите сертификат на АЗС и записывайте. Должно быть 51 и выше. Реально 47.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU