Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2012, 19:11   #541
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Evgenii140877 Посмотреть сообщение
Если ещё есть интерес поройся тут http://vk.com/cartuner , парень из Тюмени бывает в Омске после двадцатых чисел. Я сделал себе Евро2, но кат. не выбивал.
А лямбды можно вообще отключить?? Или лучше оставить подключенными?
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:13   #542
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

А смысл? чтоб "портились"? лучше пусть лежат в загашнике - ждут своего часа
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 19:16   #543
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Да ошибка P0705 никак не связана с обманками. К переключателю на коробке подходит щётка проводов. В неё поподает влага (у нас щас дожди как в Тайланде в сезон дождей) Сама то щётка вроде даже с резиновой прокладкой но сверху ничем не защтщена и вода поподает прямо в место соединения. Сегодня всё почистил смазал вэдэшкой. Ошибку как рукой сняло.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
А смысл? чтоб "портились"? лучше пусть лежат в загашнике - ждут своего часа
Вот полностью поддерживаю. Я щас на них поставил обманки. Ошибки по ним пропали. Но вылезла P0155 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Б.....ь .

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано Yesterday в 19:16 ----------

Умерла верхняя правая лямбда. Поставил от таза. 8омная. Подошла идеально. Чека нет. Но ведь нет чека на нижние лямбды! Так разве может быть?
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2012, 16:47   #544
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Так а почему нижнюю просто на верх не переставить?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 19:58   #545
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Так а почему нижнюю просто на верх не переставить?
В ветке по замене лямбд у аиртрека данный вопрос обмусолен. Верхние лямбды они с другим сопротивлением (немного меньше) в отлчие от нижних. https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=5832
В шапке написано что отличия есть . Длина провода совершенно не волновала при замене на бош фишку всё равно резать пришлось
http://forum.mek1.ru/viewtopic.php?f=1&t=9041
Мек даёт кучу замен и экзист тоже. Но там где я делал кроме боша от 2112 ничего небыло. Померили сопротивление на прогретом подходит один в один как родной (родной к стати Денсо с номером из мицу коталога).

---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:58 ----------

Цитата:
Сообщение от djarf Посмотреть сообщение
Да ошибка P0705 никак не связана с обманками. К переключателю на коробке подходит щётка проводов. В неё поподает влага (у нас щас дожди как в Тайланде в сезон дождей) Сама то щётка вроде даже с резиновой прокладкой но сверху ничем не защтщена и вода поподает прямо в место соединения. Сегодня всё почистил смазал вэдэшкой. Ошибку как рукой сняло.

---------- Добавлено в 19:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:16 ----------


Вот полностью поддерживаю. Я щас на них поставил обманки. Ошибки по ним пропали. Но вылезла P0155 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Б.....ь .

---------- Добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано Yesterday в 19:16 ----------

Умерла верхняя правая лямбда. Поставил от таза. 8омная. Подошла идеально. Чека нет. Но ведь нет чека на нижние лямбды! Так разве может быть?
Поправлю свой же пост. Сегодня я отпоял все обманки. Но чек на нижние так и не вылез. Мистика.
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 02:00   #546
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Вылезет через десяток запусков или 100 км пробега

ЗЫ я себе нижнеие вместо верхних поставил и все пучком.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 20:30   #547
navigator
Бывалый
 
Аватар для navigator
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

А если ставить универсальный катализатор, какие-то тонкости в этом есть? (4G63 катализатор один)
navigator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 01:09   #548
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

С праздником всех!
задумал выбить каты, перечитал всю ветку, да так и не понял надо ли ставить пламегасы или нет...
написал нашему соклубнику из Украины, он совета спрашивал 07.2010. пост №222 в этой ветке.
И вот его ответ:
Цитата:
Сообщение от cap.JECK
Доброго дня!Сначала вытрусили два катализатора в боченках потом уже последний в после гофры все делали ребята в гараже,думал ставить пламегасы но на самом сервисе сказали ,что все это развод топливо должно сгорать в двигателе а не в выхлопной трубе)))) катаюсь пока так ,горел чек поставил на двух лямдах боченки по 5 см чек потух и больше не загорается Слава Богу ну расход 13,5 Правда у нас в Украине с таким бензином думаю это морма вообщем катаюсь и не парюсь.Вообщем без катов уже год .Даже если трубу менять все дешевле. Так ,что так))С Днем Победы)))
То есть он уже почти два года на пустых банках катается и ничего не прогорело.Так что для себя решил тоже просто выпотрошить и оставить просто банки, у меня перешитая так что обманки мне тож не нужны.
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 02:10   #549
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Резонаторы не столько для "дожига" нужны, сколько для звука.
Плюс в этой же ветке AFAIR один товарисч яростно всех убеждал, что для правильной работы первой лямбды нужен "подпор".
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 08:43   #550
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
То есть он уже почти два года на пустых банках катается и ничего не прогорело.Так что для себя решил тоже просто выпотрошить и оставить просто банки, у меня перешитая так что обманки мне тож не нужны.
да вообще нах нужна выхлопная система! Вырви все начиная от выпускного и будет щастье!
Куда там япам до украинцев с их запорожцем! Катализатор придумали, собаки, чтоб на бабки нашего брата развести! А тут на тебе! Наконец- то нашлись светлые головы, аж в гаражах в Украине, которые раскрыли заговор проклятых суппостатов!!!

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:43 ----------

Я по этому вопросу пообщался с пятью специализированными сервисами! В КАЖДОМ ИЗ НИХ советовали отличное от других решение и каждый считал себя правым.
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:27   #551
ALEXEY_1971
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander 2.4 mivec 4wd
Сообщений: 168
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
да вообще нах нужна выхлопная система! Вырви все начиная от выпускного и будет щастье!
Куда там япам до украинцев с их запорожцем! Катализатор придумали, собаки, чтоб на бабки нашего брата развести! А тут на тебе! Наконец- то нашлись светлые головы, аж в гаражах в Украине, которые раскрыли заговор проклятых суппостатов!!!

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:43 ----------

Я по этому вопросу пообщался с пятью специализированными сервисами! В КАЖДОМ ИЗ НИХ советовали отличное от других решение и каждый считал себя правым.
а я не писал что япы людей пытаются на бабки разводить, катализаторы появились и продолжают совершенствоваться по мере введения жестких экологических норм в некоторых "глупых" странах, которые таки заботятся о экологии планеты, я писал что перечитал всю ветку,но так и не понял нужны пламегастели или нет и чем грозит их отсутствие.....
и на то это и форум, чтоб люди высказывали свое мнение - я свое озвучил. Я тут никого за советску власть не агитирую, колхоз дело добровольное. У каждого на этом форуме свой собственный конструктор с эмблеммой мицу)))) иначе здесь бы тусовались одни сервисмены (из пяти разных специализированых сервисов), и вели бы запись на прием (читай: на развод на бабки).
ПЫСЫ: вырыванием выхлопной системы переболел лет в 13, когда шпаненком на мотике гонял.....

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------

Цитата:
Сообщение от REDNALTUO Посмотреть сообщение
да вообще нах нужна выхлопная система! Вырви все начиная от выпускного и будет щастье!
Куда там япам до украинцев с их запорожцем! Катализатор придумали, собаки, чтоб на бабки нашего брата развести! А тут на тебе! Наконец- то нашлись светлые головы, аж в гаражах в Украине, которые раскрыли заговор проклятых суппостатов!!!

---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:43 ----------

Я по этому вопросу пообщался с пятью специализированными сервисами! В КАЖДОМ ИЗ НИХ советовали отличное от других решение и каждый считал себя правым.
Офтоп: А что украинцы с их запорожцами по нынешним понятиям считаются недочеловеками и право на голос не имають??? или россияне с жУгулями нынче впереди планеты всей?????
Парни! мы здесь для того чтобы обсуждать недостатки той или иной нации??????????
я лично думал что это форум адекватных людей обьединеных одним увлечением, а именно автомобилями производства компании ММС.

модераторы накажите меня если напакостил.....

Всех с праздником Победы!!!
ALEXEY_1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 13:51   #552
REDNALTUO
Житель Клуба
 
Аватар для REDNALTUO
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander I
Сообщений: 165
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от ALEXEY_1971 Посмотреть сообщение
а я не писал что япы людей пытаются на бабки разводить, катализаторы появились и продолжают совершенствоваться по мере введения жестких экологических норм в некоторых "глупых" странах, которые таки заботятся о экологии планеты, я писал что перечитал всю ветку,но так и не понял нужны пламегастели или нет и чем грозит их отсутствие.....
и на то это и форум, чтоб люди высказывали свое мнение - я свое озвучил. Я тут никого за советску власть не агитирую, колхоз дело добровольное. У каждого на этом форуме свой собственный конструктор с эмблеммой мицу)))) иначе здесь бы тусовались одни сервисмены (из пяти разных специализированых сервисов), и вели бы запись на прием (читай: на развод на бабки).
ПЫСЫ: вырыванием выхлопной системы переболел лет в 13, когда шпаненком на мотике гонял.....

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:27 ----------



Офтоп: А что украинцы с их запорожцами по нынешним понятиям считаются недочеловеками и право на голос не имають??? или россияне с жУгулями нынче впереди планеты всей?????
Парни! мы здесь для того чтобы обсуждать недостатки той или иной нации??????????
я лично думал что это форум адекватных людей обьединеных одним увлечением, а именно автомобилями производства компании ММС.

модераторы накажите меня если напакостил.....

Всех с праздником Победы!!!
Да ты не кипятись, соклубник! Я ж иронизирую!

Я к тому, что не стоит доверять одному мнению. И братья украинцы тут непричем! У нас таких "знатоков" ничуть не меньше!
Лично я пришел к мнению, что лучше поставить три готовых (в смысле не изгатавливаемых в корпусе катализатора, а готовых изделия) пламягасителя в бюджете около 20К.
Решений и комбинаций уйма. Если хочешь поездить сезон и продать, то, наверное, и замаричиваться не стоит. А если на долго,и для себя, то лучше выбрать что-то среднее.

---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:51 ----------

С ПРАЗДНИКОМ!
REDNALTUO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 16:29   #553
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Надолго и для себя бюджет в 20 т.р. лучше потратить на шумоизоляцию 14 т.р. и 6 т.р. на прошивку двигателя на евро 2. Пламегас при каких либо "сечениях" в трубе по прогоранию поставить никогда не позно. И куда их ставить три ума не приложу? Может всю трассу сделать из пламегасителя, что бы можно было всю жизнь до пенсии трубы не трогать. На экологию пока все заводы которые у меня лично в городе по нормам 42 года не закроют мне наплевать с высокой башни. Тем более ВАЗы о Евро 2 только в анекдотах слышали. Толщина стенки у банок в которых установлены катализаторы у двигателя не из фольги сделаны. Плюс задушенно 5ть лошадок в угоду параноидальных на экологии европейцев. По поводу "Подпора" передних лямбд скорее всего "Подпор" нужен для системы двигателя в целом, хотя скорее всего прошивкой данная проблема решиться на 100%.

Данная бобышка на трассе скорее всего есть свой заводской пламегас. И ничего выдумывать отсебя не нужно. А то доведёте до норм Евро 7 бедный авто с двигателем системы 92 года! когда о Евро 4 даже не задумывались.
По поводу "Подпора" добавлю, что на турбинах (я владел тюненым форестером) при замене на прямоточну трассу форь потерял 7! лошадей из за рассинхронизации срабатывания турбины и коробки. После прошивки форь набрал 9! лошадей в + стоковым. Так же на канале Драйв подтвердили всё то что я делал на примере раскачанной импрезы. Пддерживаю что мы тут все немного энтузиасты конструкторы и просто пытливые умы Всех с праздником!

---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Вылезет через десяток запусков или 100 км пробега

ЗЫ я себе нижнеие вместо верхних поставил и все пучком.
Слава богу вылезли две ошибки прогрева катализаторв (их нет и это понятно) верхняя лямбда проехала 300 км сегодня и ничуть не чеканула ниразу. Расход при скорости 100-120 составил 9 литров на сотню. Очень доволен и расходом и чеком. Жду чиптюнера 27ого числа в нашем колхозе.
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2012, 17:46   #554
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

> верхняя лямбда

Ну так а что ей сделается-то?
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:10   #555
djarf
Бывалый
 
Аватар для djarf
 
Имя: Володя
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
> верхняя лямбда

Ну так а что ей сделается-то?
Дак от 12ки воткнули причём неверно диагностированный БУ (как оказалось ерундил датчик детонации на тазике а не лямбда но хозяин перестраховался и поставил ещё новую лямбду) Вроде Бош написанно. Был дискомфорт выезжать с данной лямбдой которя даже по конструкции так сказать нюхательного органа отличается. Но ничего плохого не произошло Расход упал, тяга с низов (субъектвно) увеличилась. Буду ждять выхода из строя, но я думаю если её 92ой бензин на 12ке не убил то здесь ей вообще будет вальготно и валяжно жить.
djarf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Фотоотчет.Замена подшипников задних ступиц Вован Вован#ч Outlander - Эксплуатация и ремонт 211 11.12.2019 01:43
Outlander. Замена плавайщих сайлентов неплавающими (здн. подвеска) sNeG Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 08.06.2018 14:59
Outlander. Замена правой передней полуоси (2003) Дем Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1 29.07.2009 13:06

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU