Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 17:44   #151
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Даже не совсем так: от постоянных 12В (со штатной фишки) через клавишу на АСС магнитолы.
У меня тоже при запуске двигателя магнитола вырубается, но если надо куда-то ехать - сначала завел машину, потом включил магнитолу.
Кондер на 2 Фарада стоит на усилителе, по качеству звука прибавка чувствуется, но на магнитолу питания при запуске движка все равно не хватает. ИМХО кондер тогда надо ставить прямо на магнитоле.
А вообще питания при пуске двигателя даже штатной голове никогда не хватало.
Вот и я про такой вариант думал. Как-то не совсем нравится, что голову нельзя отключить (и, соотв., включить) самому.
Так а если ты включаешь голову после завода, т.е. ни просадка (если она есть), ни отключение при заводе (если оно тоже есть) тебя не волнуют, можно было бы и просто АСС провод разорвать тумблером каким? Он ведь, как я понимаю, управляет включением головы - вот и включать его клавишей после завода. Или я ошибаюсь, и таким образом не получится включить голову?

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
у всех при заводке вырубается-это нормально.
Нормально, что вырубается вообще или нормально, что перезагружается "голова"? Не думаю, что на АВИК411.ком врали о возможности такими перезагрузками повредить флеш-память, если не повезет и если во время отключения при заводе будет идти какая-нибудь запись на "память".
Сегодня еще раз уточнил у продавца своего Аута (хоть он в салоне Аутов уже и неработает) - он точно знает, что у Крайслеров при запуске двигателя принудительно отключаются многие потребители, в т.ч. музыка. Об этом же пишут и применимо к другим авто на АВИК411.ком. Кто-то писал, что у него нет ни просадки, ни принудительного отключения потребителей в момент старта - голова как включилась на АСС, так и загружается дальше.
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 18:29   #152
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Наверное я не понятно выразился: у меня и стоит клавиша (тумблер) - включил - магнитола работает, выключил - не работает, все независимо от положения ключа зажигания.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:07   #153
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Наверное я не понятно выразился: у меня и стоит клавиша (тумблер) - включил - магнитола работает, выключил - не работает, все независимо от положения ключа зажигания.
Не, я все понял
Просто подумал, что если ты включаешь голову после завода (т.е. целью не является избежать перезагрузки головы при заводе двигателя), то можно было бы просто разорвать красный провод АСС тумблером, а не тянуть провод от аккума (фактически это второй желтый с постоянными +12 в). Или ты еще для чего-то его тянул?
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 09:02   #154
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Питание магнитолы взято от постоянных 12В с фишки штатной магнитолы, оттуда же, через тумблер, взято напряжение на управляющий провод (АСС) магнитолы. Для головы специально ничего не протягивал, т.к. встроенным усилителем не пользуюсь, считаю штатной проводки в этом случае должно хватать.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 09:55   #155
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Питание магнитолы взято от постоянных 12В с фишки штатной магнитолы, оттуда же, через тумблер, взято напряжение на управляющий провод (АСС) магнитолы.
А если красный (АСС) из фишки Аута тублером разорвать? Эффект будет такой же? Или вариант "желтый -> тумблер -> АСС -> голова" лучше?
Просто я жду когда холода закончатся, тогда и полезу тумблер ставить, а перед этим хочу определиться, как лучше сделать
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 12:03   #156
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

нормально.если просто вырубается-потом включается.а если перезагруз.надо см.как подключали провода.(хотя может это сам аппарат глючит)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2009, 19:49   #157
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Цитата:
Сообщение от sergopulo Посмотреть сообщение
А если красный (АСС) из фишки Аута тублером разорвать? Эффект будет такой же? Или вариант "желтый -> тумблер -> АСС -> голова" лучше?
Просто я жду когда холода закончатся, тогда и полезу тумблер ставить, а перед этим хочу определиться, как лучше сделать
На проводе АСС фишки питание появляется только при повороте ключа в АСС или зажигание - смысл с ним что-нибудь делать?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 07:54   #158
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
нормально.если просто вырубается-потом включается.а если перезагруз.надо см.как подключали провода.(хотя может это сам аппарат глючит)
Там "включение - выключение - включение" в период завода. Т.е. перезагруз с точки зрения работы прибора, а не настроек. "Буржуи" пишут, что и это может быть вредно для головы.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
На проводе АСС фишки питание появляется только при повороте ключа в АСС или зажигание - смысл с ним что-нибудь делать?
Дык получается, что если завести машину и потом тумблером замкнуть АСС, то голова тоже включится. А смысл тумблера именно, имхо, в том и состоит, чтоб включать голову после завода. Ну или после поворота ключа в положение АСС. Или я чего-то не догоняю? Когда машина заведена (ключ находится в обычном после завода положении), на АСС есть 12 вольт?
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:48   #159
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Цитата:
Сообщение от sergopulo Посмотреть сообщение
Там "включение - выключение - включение" в период завода. Т.е. перезагруз с точки зрения работы прибора, а не настроек. "Буржуи" пишут, что и это может быть вредно для головы.

Не подскажите где у буржуев описание вредности включение - выключение - включение?
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:48   #160
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

А если, например, музыку захотелось просто послушать, или на природе погулять, каждый раз двигатель заводить?
У меня часто кто-нибудь остается в машине подождать, я им телевизор или радио оставляю играть, а ключ забираю.
PS. 12В на АСС всегда когда ключ повернут в положение АСС или зажигание, в положении LOCK 12В на проводе АСС нет.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 08:57   #161
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

ничего не вредно.все автомагнитоллы тухнут при заводке. я это заметил есче в 95 году(когда ставил себе сони.думаю они так настроенныв. хотя вы можете попробывать к акб и проверить. у меня настройки несбрасываются. можно и кондер(тока каждый раз при откл.акб заряжать надо).

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А если, например, музыку захотелось просто послушать, или на природе погулять, каждый раз двигатель заводить?
У меня часто кто-нибудь остается в машине подождать, я им телевизор или радио оставляю играть, а ключ забираю.
PS. 12В на АСС всегда когда ключ повернут в положение АСС или зажигание, в положении LOCK 12В на проводе АСС нет.
можно на постоянно сделать.но акб может сесть(штатный не особо емкий. я уже сажал пару раз)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 15:09   #162
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: 2DIN головные устройства от Pioneer,Sony,Alpine,Kenwood,Clarion.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
А если, например, музыку захотелось просто послушать, или на природе погулять, каждый раз двигатель заводить?
У меня часто кто-нибудь остается в машине подождать, я им телевизор или радио оставляю играть, а ключ забираю.
PS. 12В на АСС всегда когда ключ повернут в положение АСС или зажигание, в положении LOCK 12В на проводе АСС нет.
Вот для такого удобства понимаю,а вот для того чтобы убрать вкл-выкл-вкл не пониаю.

---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:08 ----------

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:55 ----------



можно на постоянно сделать.но акб может сесть(штатный не особо емкий. я уже сажал пару раз)
У меня так было сделано,но убрал,были глюки.Если что ключ оставляю,но осторожно уже и нештатный сажал один раз
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 19:22   #163
GARIK427
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию голова sony подключение к Rockford?

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР немного запутался в устоновке головы отсоединил с штатной головы (Rockford) провода через переходник подсоеденил новую соньку всё работает кроме звука . от штатной остался один разьём я понимаю на блютус и усилок .вопрос где взять звук или как усилок подключить подскажите кто ставил ??
GARIK427 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:31   #164
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: голова sony подключение к Rockford?

sony xav w1? какой переходник?
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 20:54   #165
GARIK427
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 23
По умолчанию Re: голова sony подключение к Rockford?

да XAV-W1 обычный со штатной проводки под все магнитолы на радио рынке куплен

---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:51 ----------

нимаю нужен переходник DSA-01 ?

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

тоесть понимаю нужен переходник DSA-01
GARIK427 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2DIN Головные устройства от Hualingan _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 653 09.09.2020 10:11
2DIN Головные устройства от FlyAudio Earl_Vadim Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 550 24.09.2018 15:49
2DIN Головные устройства Roadrover Shpunt Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 46 13.01.2012 12:06
2DIN головные устройства MYSTERY Olezhka Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 0 08.11.2009 12:42

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU