Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: Двигатель заклинил
до 100 ткм 14 1.43%
100 - 150 42 4.29%
150 - 200 38 3.88%
250 - 300 17 1.73%
300 - 350 8 0.82%
не было такой проблемы 861 87.86%
Голосовавшие: 980. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2018, 03:21   #1
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от out-hunter Посмотреть сообщение
Как то в теме поутихло насчет "стука" движков.
Может не все так плохо оказалось? И если лить норм масло и следить за уровнем - то и 300-500тыс.км. это норм пробег для движка этого ))
подождем лета....
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2018, 06:57   #2
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от out-hunter Посмотреть сообщение
Как то в теме поутихло насчет "стука" движков.
Может не все так плохо оказалось? И если лить норм масло и следить за уровнем - то и 300-500тыс.км. это норм пробег для движка этого ))
Я подобную мысль уже где-то выше высказывал. Машина очень распространенная. Небольшой процент подобных случаев выливается в большое их количество.

Во-первых заводской брак никто не отменял. Плюс эта бредовая идея менять масло через 15 тысяч километров в трехлитровом двигателе с объемом картера четыре литра. Я уж не говорю про маниакальное желание некоторых залить в двигатель непременно что-то брэндовое и дорогое, то что с большой вероятностью может оказаться откровенной паленкой.

А потом покупаешь машину после так называемого "дилерского обслуживания" и откровенно охреневаешь. Так что чем меньше штампов в сервисной книжке, тем лучше. Это сугубо мое личное мнение. Сильно камнями не закидывайте.

Себе в двигатель один раз залил ZIC, два раза Lukoil и последний раз G-Energy. Я по крайней мере хоть немного уверен, что это действительно ZIC, Lukoil и G-Energy. А уверены ли вы в том, что покупаете настоящий Castrol, Mobil, Chell, Motul, Liqui Moly и так далее...???

Вот сидите и думайте теперь над своим поведением...!!!
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 15:23   #3
Barbados
Опытный
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
А потом покупаешь машину после так называемого "дилерского обслуживания" и откровенно охреневаешь. Так что чем меньше штампов в сервисной книжке, тем лучше. Это сугубо мое личное мнение. Сильно камнями не закидывайте.
С этим полностью согласен! У меня товарищ работал 10 лет в General Motors до их закрытия, так там хоть и масло заказывали бочками (Castrol) из Европы, но клиентам заливали не полностью новое масло, за смену каждый механик 2-3 литра мог легко себе отлить. Сейчас он в KIA, 2 года там, так там такая же ситуация, все механики пытаются что-либо урвать себе от клиентских машин... Выкупал у него за 1л Sell Helix Ultra 5w-40 по 200р за литр. А свой авто полностью сам обслуживаю (книжка по ремонту в помощь), пробег 360 тыс. км, масло меняю через каждые 6-8 тыс. км (зима/лето).
Barbados вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 07:24   #4
kay42
Житель Клуба
 
Имя: Герард
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 463
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

а почему не фирменное масло митсубиши у дилера?
kay42 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.05.2018, 07:41   #5
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
а почему не фирменное масло митсубиши у дилера?
По этому поводу есть отдельная тема в которой все подробно расписанно. Не надо тут обсуждать вопросы не касающиеся темы сабжа.

Добавлено через 4 минуты
@KugaS, За 15000 до ТО спасибо Рольфу. Если переключить на приборке интервалы обслуживания в EUROPE на JPN, то вы увидите цифру в 7500 до ТО. Но кто в РФ купит машину которую надо обслуживать чаще чем Тойоту?)) Форд в свое время шагнул еще дальше и вынес рекомендацию по ТО для своих моторов с цепным приводом ГРМ с интервалом в 20000км.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.05.2018, 07:51   #6
KugaS
Старожил Клуба
 
Аватар для KugaS
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от kay42 Посмотреть сообщение
а почему не фирменное масло митсубиши у дилера?
Потому что вот:
Цитата:
Сообщение от KugaS Посмотреть сообщение
...Плюс эта бредовая идея менять масло через 15 тысяч километров в трехлитровом двигателе с объемом картера четыре литра...
...А потом покупаешь машину после так называемого "дилерского обслуживания" и откровенно охреневаешь. Так что чем меньше штампов в сервисной книжке, тем лучше. Это сугубо мое личное мнение...
К фирменным маслам вообще отношусь скептически. Во-первых они дороже, чем такие же под заводским брендом, и их тоже подделывают. Во-вторых все равно не существует фирменного масла именно под один конкретный двигатель. Так что зачем, если есть хорошие масла под заводскими наклейками?
KugaS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 09:12   #7
Евгений 1983
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

У кума 2.4 отходил 350000 тысяч и голова сгорела, потому что зазоры клапанов не регулировал, а вкладыши в допуске потому что широкие.
Евгений 1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 18:55   #8
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

@Евгений 1983, Фордовский Циклон V6 би-турбо идет с допуском только 0W20. Range Rover Supercharget V8 biturbo 510л.с. в допуске только 5W20. Это первое, что пришло на ум. Ну про автомобили F1 с 0W20 я вообще молчу. И не надо мешать автоспорт с повседневностью. Если вы зальете спортивное масло в свой мотор то он встанет не дожив до очередной замены этого масла.

У соседки XL V6 с пробегом 340000. Она второй владелец. Брала на пробеге 70000. Льёт 5W30 с интервалом 15000км. В сервисе вместе со мной обслуживается XL V6 2007г.в. Один хозяин. Пробег 540000км. Масло меняет с интервалом 10000км. Льет все, что предложат в сервисе из наличия.

P.S. Закройте эту тему уже. 194 страницы переливания из пустого в порожнее.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.06.2018, 13:48   #9
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
У соседки XL V6 с пробегом 340000. Она второй владелец. Брала на пробеге 70000. Льёт 5W30 с интервалом 15000км. В сервисе вместе со мной обслуживается XL V6 2007г.в. Один хозяин. Пробег 540000км. Масло меняет с интервалом 10000км. Льет все, что предложат в сервисе из наличия.
вот разумные слова. Все эти споры - 0-20 или 0-50 - оставьте укушенным завсегдатаям маслофорума. Никаких "недоработок", требующих каких-то особых масел - в этом моторе нет. Лить можно абсолютно любое масло из допусков - лишь бы качественное.

У моего XL V6 пробег 263 тыс, всю жизнь ездит на Мобиле1 0w-40. замена раз 9-12 тыс км. Если кому-то кажется, что я "убиваю мотор" и он "вот-вот стуканет" - предлагаю отлистать ветку на пару лет назад - мне это говорили и на 180 тыс км, и на 220
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2018, 11:53   #10
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
У моего XL V6 пробег 263 тыс, всю жизнь ездит на Мобиле1 0w-40. замена раз 9-12 тыс км.
Два простых вопроса. Вы первый владелец? И какая средняя скорость в интервале между заменами?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 00:45   #11
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Два простых вопроса. Вы первый владелец? И какая средняя скорость в интервале между заменами?
Сорри за поздний ответ - редко сюда захожу.
1. Я не первый владелец, покупал авто на пробеге 68 тыс. Сейчас на спидометре 269.
2. Среднюю скорость никогда не мерял, меняю по пробегу.

Вообще, тем, кто считает, что масло надо менять по часам, а не по километрам - поставте себе счетчик моточасов, схемка на пару деталей, любой радиолюбитель соберет вам за 100 рублей...
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2018, 23:50   #12
Mix-00
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
вот разумные слова. Все эти споры - 0-20 или 0-50 - оставьте укушенным завсегдатаям маслофорума. Никаких "недоработок", требующих каких-то особых масел - в этом моторе нет. Лить можно абсолютно любое масло из допусков - лишь бы качественное.

У моего XL V6 пробег 263 тыс, всю жизнь ездит на Мобиле1 0w-40. замена раз 9-12 тыс км. Если кому-то кажется, что я "убиваю мотор" и он "вот-вот стуканет" - предлагаю отлистать ветку на пару лет назад - мне это говорили и на 180 тыс км, и на 220
Согласен лишь бы качественное, пробег 206 тыс. км лью только mobil 0-w30 fuel economy второй владелец, и первый лил то же самое. Режим езды иногда - тапка в пол и до 200.
Mix-00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.07.2018, 23:34   #13
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,693
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
меняю по пробегу
Цитата:
Сообщение от b707 Посмотреть сообщение
замена раз 9-12 тыс км
Зная среднюю скорость за данный пробег, легко вычисляются моточасы. Вы же не будете отрицать, что есть разница между разными условиями эксплуатации (трасса и город), где моточасы набегают по-разному за один и тот же километраж. Соответственно и масло работает в разных условиях и с разными временными промежутками (моточасами).
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2018, 23:43   #14
b707
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 304
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Зная среднюю скорость за данный пробег, легко вычисляются моточасы. Вы же не будете отрицать, что есть разница между разными условиями эксплуатации (трасса и город), где моточасы набегают по-разному за один и тот же километраж. Соответственно и масло работает в разных условиях и с разными временными промежутками (моточасами).
У меня данные средней скорости сбрасываются спустя 4 часа после выключения зажигания. Насколько я знаю, чтобы данные не сбрасывались, надо что-то перешивать или перенастраиваить. Но, честно говоря, никогда не было желания в это влезать - устраивает и так.
На мой взгляд, замена масла через 9-12 тыс км подходит для любых условий эксплуатации и заморачиватся еще подсчетом моточасов или средней скорости... простите, дрочево.

Считаю, что машина для меня, а не я для машины. Сломается - куплю новую. Пробег 269тыс, ужора масла нет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от lyaxndr Посмотреть сообщение
Мне кажется тема реально пустая...
так и есть. Создана истеричным персонажем, обвинявшем весь мир в своих проблемах, поддерживается адептами маслофорумов, которым надо оправдать свои комплексы. типа смены масла раз в 5 тыс км
b707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 19:18   #15
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Стучат двигатели 6B31 (3.0 бензин) после 120 тыс. км.

Перед закрытием надо каждому гуталинщику налить по стакану чистого спирта вместо водки. Чтоб до организма из желудка если в мозгах никак было понятно что экстремальные вещества нужны в экстремальных ситуациях. А в обыденной жизни и винишко 20 градусов нормально и уместно. Аминь.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
6b31


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU