Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2019, 11:02   #556
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну вот а у меня показания БК с реальным расходом совпадают +/- 0,3 литра примерно. И с прицепом как можно проехать с расходом в 9,5-10 литров я себе слабо представляю, у меня от 10 литров начинается, и выше.
Весна и осень с прицепом в астрахань. Каждый раз по 3500 км. Около 10ки и получаеться в среднем.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:01   #557
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,679
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Весна и осень с прицепом в астрахань. Каждый раз по 3500 км. Около 10ки и получаеться в среднем.
Он у тебя просто грузовой, даже без тента? И до Астрахани ты как ехал, я так понимаю по Р-22? Не ездил по ней, она однополоска или двухполоска? Просто единственный реальный вариант 10 литрво на сотню на дальняке с прицепом получить, это в пределах ПДД без тента и не по однополоске. Ну и на шоссейной резине. С таким раскладом можно и в 9 уложиться. У тебя примерно так было?
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:14   #558
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Весна и осень с прицепом в астрахань. Каждый раз по 3500 км. Около 10ки и получаеться в среднем.
Значит рыбалку любите- тогда точно вам надо в Питер,комне на испытания И вы это...с просмотром фильмов на 100км/ч- поаккуратнее И что за новое ГУ приобретаете?
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:18   #559
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Он у тебя просто грузовой, даже без тента? И до Астрахани ты как ехал, я так понимаю по Р-22? Не ездил по ней, она однополоска или двухполоска? Просто единственный реальный вариант 10 литрво на сотню на дальняке с прицепом получить, это в пределах ПДД без тента и не по однополоске. Ну и на шоссейной резине. С таким раскладом можно и в 9 уложиться. У тебя примерно так было?
Ну например от волгограда до астрахани идёшь на одной скорости. Машин практически нет. Двухполоска редко попадается. Весной ездили с тентом. Осенью без но с лодкой 3.85 метра( кстати продаю) и в прицепе и в лодке куча шмоток включая генератор. А в машине ещё и морозильный ларь. И осенью сложнее так как арбузники и помидорники плетуться на камазах. Но больше сотни не еду!
Миниатюры
20190927_100522.jpg  
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 12:34   #560
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,679
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Но больше сотни не еду!
Всеравно цифра прям очень хорошая. Я планируя поездки с прицепом исхожу из расхода в 11 литров, соблюдая при этом ПДД. Собственно сейчас тоже настроен продавать прицеп, хочу себе побольше, но там уже думаю расход особо не изменится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 14:24   #561
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Оживилась тема, как в добрые старые времена... )))
Есть, что почитать.
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:12   #562
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,679
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Есть, что почитать.
10 мессаг, запощеных в треде снижают расход на 100 грамм на сотку. Проверено!)
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 15:59   #563
avbarai
Житель Клуба
 
Аватар для avbarai
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

переведи
avbarai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2019, 21:16   #564
Baro
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 329
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Добавлю свои пять копеек, месяца полтора назад на зимней резине Хаккапелита 8 проехал 130 км со скоростью 90-100. В конце маршрута БК показывал расход 7,9. Загрузка ниже средней, сделан чип-тюнинг.
Baro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2019, 21:44   #565
Andrey DZR
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: я пешком
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну уж есле про расход с прицепом, то вставлю свои пять копеек.) Заметил такие цифры: с прицепом, на нём лодка (кастрюлька) общий вес прицепа с лодкой порядка 600 кг. - расход получается где то 10,5 - 11 литров. Без прицепа с самой большой загрузкой больше 9 л. не получается. Все замеры по трассе, с прицепом скорость не более 110, без прицепа не более 120, ну разве только при обгонах побольше. Думаю вес прицепа не особо играет на расход, мне кажется, что большее значение оказывает парусность. У меня ветровое стекло лодки на прицепе получается выше самой машины и есле ветер встречный, то расход больше, а есле попутный то поменьше, по одной и той же дороге.
Andrey DZR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2019, 20:53   #566
Plust928
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 218
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Одинцово -Иваново, декабрь 2019г, выезд из Одинцова в 04.10 ( Можайка, Кутузовский, ТТК, Балашиха) , средняя скорость по БК до Владимира 71 км/ч, расход по БК 7,1 л/ 100 км, после Владимира средняя скорость выросла до 78 км/ч, расход 7,6 . В авто 2 человека+40 кг груза. ДТ ГПН Опти +Stanadyne
Plust928 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2019, 06:44   #567
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Plust928 Посмотреть сообщение
Одинцово -Иваново, декабрь 2019г, выезд из Одинцова в 04.10 ( Можайка, Кутузовский, ТТК, Балашиха) , средняя скорость по БК до Владимира 71 км/ч, расход по БК 7,1 л/ 100 км, после Владимира средняя скорость выросла до 78 км/ч, расход 7,6 . В авто 2 человека+40 кг груза. ДТ ГПН Опти +Stanadyne
Ну вот. Нормальный ведь расход! У меня тока бк завышает почему то а в вас вроде норм!
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 07:39   #568
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Ну что. Опять Иваново-Внуково. Выезд в 23 часа. Трасса свободная от слова совсем. До владимира привязался к фуре и тошнил 85км/ч. Заправка в суздале. После владимира всю дорогу на круизе 95км/ч(фильмы смотрел, ехал в первой полосе почти всегда и никому не мешал). Даже почти все зелёные светофоры собирал. Ехал так с целью эксперимента и потому что выехал очень рано. При подьезде к москве сделал фото расхода. Перед мкадом уровень топлива показывал полным и только в москве упал на одно деление. и средний пробег по бк был 85км/ч. См. Фото. Кстати до ногинка показывало на 0,5 меньше.
Ну обратно торопился. Пробки( три раза по минут 40 стоял, аварии жуть). Скорость 120 ,140, иногда 160. Расход по бк 9,5.( от внуково сбросил).
P.s. присадка перфоманс. Заправка только лукойл оффициальный
Миниатюры
20191227_060638.jpg  
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 17:34   #569
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Заправился сегодня Татнефть Танеко дизель, проехал от Москвы до Кирова 1000 км, расход 7,6 - 8,0, перед Кировом уже долил Лукойл. На Татнефти, что-то тяга не понравилась.
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 18:27   #570
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,995
По умолчанию Re: Расход топлива на Pajero Sport-III, дизель

Цитата:
Сообщение от Денис47 Посмотреть сообщение
Заправился сегодня Татнефть Танеко дизель, проехал от Москвы до Кирова 1000 км, расход 7,6 - 8,0, перед Кировом уже долил Лукойл. На Татнефти, что-то тяга не понравилась.
Ну что бы проехать на баке который у нас 68 литров ну и сколько там в горловине,1000км- это надо ехать не больше 90 в час без резких обгонов и пробок, плавно гладя педаль газа. Да и ещё должен быть попутный ветер
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU