Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2017, 22:02   #1
svg-nn
Житель Клуба
 
Аватар для svg-nn
 
Имя: Влад
Авто: MPS-3
Сообщений: 148
По умолчанию Mitsubishi CONNECT

Краткий путеводитель по теме головного устройства Mitsubishi Connect:

- для возможности гарантированной зарядки телефона необходимо пользоваться оригинальным шнурком USB, который идет в комплекте с вашим телефоном
*
- неточное позиционирование при использовании навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*
- решение проблемы с неточным позиционированием навигатора Waze в Mitsubishi Connect
*

- р
азблокировка Mitsubishi Connect при движении (видео в движении)
*


Скрытый текст

Всем доброго времени суток.
Купил сегодня переходник с "Яблока" на HDMI автомобиля. Вот такой: http://www.apple.com/ru/shop/product...ер-lightning.
Порадовало то, что ГУ авто зеркалит изображение с телефона, учитывая ориентацию экрана (горизонтальная/вертикальная). Например можно включить на телефоне музыку и включить Яндекс-Навигатор и вперед. НО при наборе скорости ГУ блокирует картинку. Второе гнездо на переходнике для зарядки.
Вопрос:
— Поделитесь опытом, кто, как победил эту проблему? Может телефончик сервиса или ссылочку бросите?
Задача, которая стоит:
— Это воспроизведение видео при движении авто (для деток на заднем диване). Не обязательно через HDMI, можно и через USB-флэш.

P.S.: завтра подвешу фото
[свернуть]
Миниатюры
HDMI-переходник.jpg  
svg-nn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 10:32   #61
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Если стоит обычное стандартное Гу от Мицубиси (не Коннект) я думаю поменять на универсальное от китайцев запросто можно. Сайт редповер в помощь (там посмотреть, а купить на али к примеру).
а что если коннект стоит, что будет если поменять на китайца?
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 10:59   #62
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от PEREC1974 Посмотреть сообщение
а что если коннект стоит, что будет если поменять на китайца?
Если нет системы камер тогда можно.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 12:54   #63
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
Если нет системы камер тогда можно.
Мне кажется, что андроид 7.0.1 куда интереснее коннекта
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 13:47   #64
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

По совокупности планшетных качество конечно да. По звуку нет. И не переубедите меня. Если бы все было так просто, то наверное давно все бы были на Андроиде или еще чем-нибудь. Но ни Сони, ни Пионер, ни Кенвуд (я так понимаю это и есть создатель нашего ГУ) , ни другие бренды почему-то этого не делают. Зато по звуку они уделывают всех андроидных китайцев вместе взятых.
Чтобы не посчитали меня голословным, кто не читал мои бортжурналы. У меня на предыдущем Спорте стояла китайская голова на Андроиде. Сейчас жалею только о невозможности использовать Навител и Яндекс.Навигатор, к которым привык за три года (с Навителом вообще уже лет 10 езжу). Все остальные фишки Андроида на том ГУ мне особо и не нужны были, лишних программ не было, разве что Фуел менеджер, но я его сейчас перенес в смарт. По звуку ни в какое сравнения с Мицубиси Коннект. Поэтому я бы сейчас сто раз подумал менять или нет. В свое время тоже стоял подобный вопрос по Ауту ХЛ, но Рокфорд в максимальной комплектации убил всех конкурентов (конечно если не строить концертный зал в машине, а просто рассмотреть вопрос о замене одного на другое).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от bernik Посмотреть сообщение
Да это мои темы, год назад поменял машину и его переставил т.к. он мне больше нравится чем mmcs. Год назад ездил на машине на наши юга и там мне понравилось что голосом можно набрать пункт назначения. Например сказал Дельфинарий Голубицкая и навигатор проложил маршрут куда надо.
Сегодня все работает как надо и поиск Гугл, а отображение в Waze. Понравилось. Поставил еще дополнительно читалку для книг, голова ее тоже видит.
А на межгород ездил с этой навигацией? Как она себя ведет при отсуствии интеренета?
У Гугл Мапс вроде есть возможность оффлайн сохранить маршрут и потом по нему ехать, только пробок не будет и перепрокладки. А вот как с Waze не понял. Тему на 4пда пока изучаю, но там немного инфы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:55   #65
PEREC1974
Бывалый
 
Имя: Алик
Авто: Pajero Sport III 2.4D
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Все таки как смотреть видео в поездке? Пошагово если можно.
PEREC1974 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 14:55   #66
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Я не знаю, меня это пока не трогает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 15:30   #67
bernik
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 1,555
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от PEREC1974 Посмотреть сообщение
Все таки как смотреть видео в поездке? Пошагово если можно.
Через hdmi? Говорят достаточно датчик скорости перерезать, на старых надо было еще gps антену разрывать. Постараюсь в выходные проверить.
bernik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2017, 21:42   #68
VKUD
Житель Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 305
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Интересно пишут про Waze:
https://www.drive2.ru/l/7380536/?utm...UwHupvKA%3d%3d
VKUD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2017, 23:26   #69
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
По совокупности планшетных качество конечно да. По звуку нет. И не переубедите меня. Если бы все было так просто, то наверное давно все бы были на Андроиде или еще чем-нибудь. Но ни Сони, ни Пионер, ни Кенвуд (я так понимаю это и есть создатель нашего ГУ) , ни другие бренды почему-то этого не делают. Зато по звуку они уделывают всех андроидных китайцев вместе взятых.
Чтобы не посчитали меня голословным, кто не читал мои бортжурналы. У меня на предыдущем Спорте стояла китайская голова на Андроиде. Сейчас жалею только о невозможности использовать Навител и Яндекс.Навигатор, к которым привык за три года (с Навителом вообще уже лет 10 езжу). Все остальные фишки Андроида на том ГУ мне особо и не нужны были, лишних программ не было, разве что Фуел менеджер, но я его сейчас перенес в смарт. По звуку ни в какое сравнения с Мицубиси Коннект. Поэтому я бы сейчас сто раз подумал менять или нет. В свое время тоже стоял подобный вопрос по Ауту ХЛ, но Рокфорд в максимальной комплектации убил всех конкурентов (конечно если не строить концертный зал в машине, а просто рассмотреть вопрос о замене одного на другое).

Добавлено через 4 минуты


Сегодня все работает как надо и поиск Гугл, а отображение в Waze. Понравилось. Поставил еще дополнительно читалку для книг, голова ее тоже видит.
А на межгород ездил с этой навигацией? Как она себя ведет при отсуствии интеренета?
У Гугл Мапс вроде есть возможность оффлайн сохранить маршрут и потом по нему ехать, только пробок не будет и перепрокладки. А вот как с Waze не понял. Тему на 4пда пока изучаю, но там немного инфы.
Да что там звук.. Ср*ть на звук. Главное функциональность, интернетом попользоваться, видео посмотреть детям, с флешки, навигацию запустить, в настройках авто поковыряться - это Мицубиси коннект не может.. А если вы нев**бенный меломан и не готовы 300-400 тысяч деревянных потратить на автозвук, то и молчите.. Ничего особенного в мицубиси коннект нет..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 23:40   #70
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Что-то я похоже подсел на эту программу. Как и 8 лет назад на Навииел. Раньше много писал и ошиьки правил, город рисовал доея Навитела, но как-то они медленно реагируют. Хотя навигация неплохая и сейчас даже удобнее стала (только жаль, что пооностью отказались от топографической основы, раньше много дорог и прочего можно было увидеть вне трасси городов).
Поеду в Питер, на смарте супруги поставлю Навител, а на ГУ пусть будет Waze. Поглядим кто и как работать будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 11:59   #71
Молчун41
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

У меня проблемка с этим коннектом. Купил смартфон ASUS Zenfone 4 Max, установил Андроид Авто, но он не хочет цепляться к машине. Блютуз соединяется. В интернете ответа что-то не нашел. Может тут кто подскажет.
Молчун41 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 19:46   #72
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

У меня Самсунг А7. К коннекту цепляется нормально. Правда не могу понять ка Waze выключит с экрана ГУ. Слышно в фоне подсказки ведения по маршруту, пока от смартфона шнурок не отцепишь.
А вот по HDMI не могу А7 подцепить, не видит смартфона.

Добавлено через 4 минуты
@Молчун41, У меня такое из-за шнура было. Я правда не стал оригинальный покупать, но пошел в какую то евросвязной и попросил кабель из разряда доступных, но что-бы с качественной передачей данных.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 20:33   #73
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Да что там звук.. Ср*ть на звук. Главное функциональность, интернетом попользоваться, видео посмотреть детям, с флешки, навигацию запустить, в настройках авто поковыряться - это Мицубиси коннект не может.. А если вы нев**бенный меломан и не готовы 300-400 тысяч деревянных потратить на автозвук, то и молчите.. Ничего особенного в мицубиси коннект нет..
Да ради бога. Я поигрался. Играйтесь вы.
А 300-400 тыр на музыку в авто. Не, я лучше хорошую аудиосистему дома поставлю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
У меня Самсунг А7. К коннекту цепляется нормально. Правда не могу понять ка Waze выключит с экрана ГУ. Слышно в фоне подсказки ведения по маршруту, пока от смартфона шнурок не отцепишь.
А вот по HDMI не могу А7 подцепить, не видит смартфона.

Добавлено через 4 минуты
@Молчун41, У меня такое из-за шнура было. Я правда не стал оригинальный покупать, но пошел в какую то евросвязной и попросил кабель из разряда доступных, но что-бы с качественной передачей данных.
Не могу закономерность поймать: иногда спервого раза соединяется, иногда с третьего (шнурок туда-сюда). Но если сразу соединлся, то потом работет нормально.
Смарт Сони, шнурок из комплекта.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 21:13   #74
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Цитата:
Сообщение от Молчун41 Посмотреть сообщение
У меня проблемка с этим коннектом. Купил смартфон ASUS Zenfone 4 Max, установил Андроид Авто, но он не хочет цепляться к машине. Блютуз соединяется. В интернете ответа что-то не нашел. Может тут кто подскажет.
Было тоже самое на ксяоми Редми 4. Изучал в интернете, долго всякие разрешения включал, что компьютер не видел телефон, что авто.. Потом скачал какую-то программу USB-settings, подключался, через нее (нажать одну кнопку), потом телефон сам стал подключаться при присоединении к машине. Боюсь эту программу удалять, вроде бы теперь не использую..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2017, 21:23   #75
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Mitsubishi CONNECT

Заказал шнурок зарядки на магнитах, хочу оборудовать место для телефона. Бросил его туда, он тут же примагнитился и присоединился..
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
mitsubishi connect, андроид авто, головное устройство, головное устройство паджеро спорт, мультимедиа паджеро спорт, паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU