Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2007, 01:44   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL Bluetooth - проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На автомобиле Outlander XL, выпущенном до июля 2008 года установлен модуль Bluetooth, имеющий следующие "особенности":

Скрытый текст


1) Он не умеет сохранять в памяти (и соотв. набирать) стандартные 11-значные номера в "российском мобильном" формате 8(123)456-78-90 или "международном" +7(123)456-78-90. Если старая система видит такой номер, она автоматически добавляет к нему спереди два нуля - такой формат выхода на межгород используется за рубежом в "проводной" телефонной сети.

2) недостаточная чувствительность микрофона

3) во время набора номера система не переключает звук в режим "hands-free" до тех пор, пока на том конце абонент не снимет трубку. В связи с этим - задержка, около 2-3 секунд в начале разговора и совершенно непонятно, если абонент "занят", "вне зоны" или просто не снимает трубку.
[свернуть]
В "модернизированном" модуле все три вопроса решены. Владельцам автомобилей, оснащенных "старой" системой громкой связи в салонах ОД бесплатно осуществляется замена модулей на модифицированные с декабря 2008 года. Код нового модуля 8785A010.

Краткий путеводитель по разделу:
  • Обсуждаем список совместимых телефонов: >>>
  • Решение проблемы коннекта для КПК от E-Ten. >>>
  • Инструкция по спариванию телефона для не владеющих английским языком. >>>
  • Коннект с IPhone прошел на отлично. >>>
  • Сброс пароля на вход в меню Bluetooth. >>>
  • Программный сброс модуля (в случае проблем с коннектом) >>>
В рестайлинговом XL (с 2010г) идет совершенно иной модуль громкой связи: помимо его русификации, он поддерживает профиль A2DP и воспроизведение с USB карт. Его обсуждение находится тут: связь с телефоном, музыка по воздуху, музыка через USB. Модуль совершенно другой, поэтому заменить в "старом" что-нибудь программным способом скорее всего невозможно.


PS: во время работы модуля Bluetooth разговор собеседника слышен из одной колонки - правой (пассажирской).

Последний раз редактировалось Sergy; 24.08.2010 в 21:05.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:45   #151
Jora
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Как настроить Bluetooth

Добрый день. Машине неделя. Инструкция украинская. Ничего не бачу. Как настроить систему hands free в машине.

[dr.]Добро пожаловать в Клуб, Jora (Жора?)
Поскольку машине всего неделя (поздравляю с приобретением!), советую начинать обживаться на нашем форуме: посмотреть разделы по новому Ауту, темы в этих разделах
Например, тема по Bluetooth есть довольно обширная тема, вот тут[/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 03.09.2007 в 15:02.
Jora вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 17:35   #152
UNN
Вступаю в Клуб
 
Авто: Ford Focus
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Когда Bluetooth заговорит по Русски???

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Еще вопросик вдогонку:
- Чтобы набрать номер на мобиле, надо делать какие-то манипуляции с отключением от телефона ( а после разговора -опять подключаться) автомобильного Хенд Фри;
-если набирать номер с мобилы, можно ли говорить через автомобильный Хенд Фри , или набрав номер на мобиле придется и говорить через нее.

А то похоже придется купить Блутус в ухо и не парится.
Тут все просто:
Спаренная мобила, при включении зажигания автоматически
подключается к хэндс фри автомобиля.
После набора номера на мобильном телефоне и после установки
связи магнитола выключает трансляцию радио или
диска и вы можете слышать и разговаривать с собеседником.
По окончанию разговора нажимаем клавишу отбоя на руле,
или, если собеседник отключился первым, магнитола включается
сама.
Хуже обстоит дело если по каким то причинам вы не хотите, чтобы
разговор слышали ваши пассажиры. Тут нужно отдать голосовую
команду на хорошем английском на перевод звонка с хэндс фри
на трубку.
UNN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:48   #153
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

На плохом английском ( учил в школе и институте немецкий) тоже понимает. По крайней мере после моего "трансфер кал" переключает.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 23:53   #154
Den4uk
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

А вот походу с двумя линиями не дружит. Приходиться лезть в подлокотник за телефоном, что б переключать.
Den4uk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 04:28   #155
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Точно, его вообще глючит по черном при входящем со второй линии - на телефоне уже время тикает, а девушка все еще предлагает на кнопочку надавить
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 10:38   #156
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию

честно прочитал всю ветку по подключению, ничего не получается. Вернее дошел до введения 4 значного кода , cказал ей 0000 и ответил Yes, и все она отключилась. Включаю блютус на телефоне он ничего не находит.(SE 790i) Инструкцию мне дали. Господа, что делать дальше?

Сорри.Инструкцию мне дали!

[dr.]Пользуемся кнопкой "правка"[/dr.]

Последний раз редактировалось dr.; 04.09.2007 в 12:03.
Vladi_mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:05   #157
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от Vladi_mir Посмотреть сообщение
честно прочитал всю ветку по подключению, ничего не получается. Вернее дошел до введения 4 значного кода , cказал ей 0000 и ответил Yes, и все она отключилась. Включаю блютус на телефоне он ничего не находит.(SE 790i) Инструкцию мне дали. Господа, что делать дальше?
Так получилось или нет?
Если нет, то попробуй спрарить тело и Аут еще раз. Когда спаришь, нажми на "зеленую трубку" на руле - если все ОК, то Аут скажет, что тело соединено.
Мне тоже не с первого раза удалось спарить.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:05   #158
svt22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

У меня такой-же SE-790i. Подключал по инструкции. Все работает. Попробуй процедуру подключения еще раз.
svt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:15   #159
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Нифига не получается, как "спарить"? Блютус на телефоне включен, но он не находит ничего. Ведь если он его обнаружит я должен ввести 0000 код. Правильно я понимаю? Нажимаю на руле на зел. кнопку она начинает у меня спрашивать про "языки" и еще какую-то хрень. Очень не удобно бегать от компьютера к машине смотреть, что делать дальше.
Vladi_mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:34   #160
svt22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Я сначала делал "Voice training", чтобы система понимала мой голос, потом "Pair a phone", телефон включил только когда регистрацию в системе прошел. На телефоне добавил новое устройство в меню Bluetooth и он нашел Hands Free System
svt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:23   #161
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

а в какой момент телефон запрашивает код подтвер.? и еще блутус должен быть всегда включен?
Vladi_mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 15:19   #162
svt22
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Телефон запрашивал подтверждение в момент создания нового устройства (меню Мои устройства в телефоне), когда искал Hands Free stems (HFS).
Bluetooth включил, после того как прошел регистрацию в HFS, которая заканчивается присвоением имени телефону. Хотя он может быть включен и до этого момента, только после создания профиля телефона в HFS надо добавить новое устройство в меню Мои устройства.
svt22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 16:42   #163
Vladi_mir
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 92
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Спасибо, буду пробовать.
Vladi_mir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:19   #164
vladimir.ra
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Хочу вернуться к проблеме голосового набора, поскольку IMHO всем нужна записная книжка в Hands Free System.
У меня неплохой английский… Система Voice Training, или я её не понял, или она вообще не работает.
Может быть нужно ли произносить “bracket”(скобка) в списке Voice Training. Я пока не пробовал, но зачем они там стоят?

В Америке все очень хвалят Hands Free System - читал отзывы на сайтах.

Сегодня в Известиях вышла статья ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

http://www.izvestia.ru/auto/article3102539/.

Приглашаю поругаться на их форуме!
vladimir.ra вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 16:25   #165
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: Bluetooth в XLe: проблемы "спаривания", голосового набора и т.п.

Цитата:
Сообщение от vladimir.ra Посмотреть сообщение
Хочу вернуться к проблеме голосового набора, поскольку IMHO всем нужна записная книжка в Hands Free System.
У меня неплохой английский… Система Voice Training, или я её не понял, или она вообще не работает.
Может быть нужно ли произносить “bracket”(скобка) в списке Voice Training. Я пока не пробовал, но зачем они там стоят?

В Америке все очень хвалят Hands Free System - читал отзывы на сайтах.

Сегодня в Известиях вышла статья ТРУДНОСТИ ПЕРЕВОДА

http://www.izvestia.ru/auto/article3102539/.

Приглашаю поругаться на их форуме!
Такое ощу щение что автор Аут только на фотографии видел
Ast017 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магнитола Пионер с Bluetooth ALexandr Outlander - Эксплуатация и ремонт 30 06.01.2008 20:40

Текущее время: 20:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU