Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2019, 08:59   #826
avilmd
Бывалый
 
Имя: Данис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от DarkVoland Посмотреть сообщение
Принято )
Ну так-то кроме 4+4 на основную замену, все же литр не помешает держать в запасе. (мне для межсервисного TO на 7500 и основного на 15000 вполне хватает, чтобы выставить уровень)

Цитата:
Сообщение от kaskas Посмотреть сообщение
Маслом Кларитек доволен, как и многие в этой ветке.
Подтверждаю, благо и отработка показывает хорошие результаты.
avilmd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 18:56   #827
Олег2019
Вступаю в Клуб
 
Имя: Олег
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Я заливаю Испанское масло Repsol 5W-30. Заливал на toyota hilux 3.0, audi а 8l, BMW X6 3.0

Добавлено через 26 секунд
Ну и в Митсу!!!
Олег2019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:24   #828
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Олег2019 Посмотреть сообщение
Я заливаю Испанское масло Repsol 5W-30. Заливал на toyota hilux 3.0, audi а 8l, BMW X6 3.0

Добавлено через 26 секунд
Ну и в Митсу!!!
Упоминаний про DPF не заметно.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2019, 21:40   #829
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Упоминаний про DPF не заметно.
Ну С3 есть. Даже у дилера вопросов не будет. А так -на вкус и цвет
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2019, 22:04   #830
Ригл
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 114
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

В метро сейчас лукоил по 1100 за 4 литра,цена халява! Сегодня шесть штучек взял.
Ригл вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2019, 14:35   #831
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от Ригл Посмотреть сообщение
В метро сейчас лукоил по 1100 за 4 литра,цена халява! Сегодня шесть штучек взял.
А в Питере по 1499р. Обычно было тоже дешевле.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:10   #832
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Не совсем в тему, но про масло...
Я в этом процессе не особо разбираюсь, так что не обессудьте...
Менял масло (не у официалов), слили имеющееся (открутили пробку и дали слиться минут 5-7, пока капать перестало, закрутили пробку, потом открутили фильтр и так же дали слиться). Потом залили 8 литров, завели, дали поработать секунд 30 на холостых, подождали минут 5 и по щупу мастер замерил уровень. Было примерно посередине между двумя метками. Он предложил оставшиеся положенные 400 грамм не заливать, а посмотреть мне после поездки уровень, если низкий, то уже долить, но скорее всего не понадобится.
Сегодня проверил уровень, на щупе на пару миллиметров выше второй метки, тоесть больше положенного. Проверял вроде на достаточно ровной парковке (судя по лужам после дождя), но машина отстоялась почти сутки после последней поездки.
Собственно вопрос, во первых как правильно проверять уровень?, а то где то пишут что надо пока машина еще горячая проверять, минут через 5-10 после остановки, а где то, что нужно дать подольше отстояться, что бы все стекло. И во-вторых, как такое могло получиться и что с этим делать (сливать немного что ли, или так оставлять)?
Спасибо!
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:30   #833
drow
Житель Клуба
 
Имя: Федор
Авто: в процессе покупки МПС3
Сообщений: 102
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

В дополнении к предыдущему. То, что уровень масла может быть выше "B" из-за попадания масла при прожиге фильтра твердых частиц я читал в мануалах и на форуме, но смущает то, что проехать после замены я успел только до ближайшей ветеринарки с собакой, туда 10 минут, и обратно пол часа по пробкам... То есть если вдруг так получилось что как раз в это время был прожиг, то неужели за один раз столько набирается?
drow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.05.2019, 19:34   #834
AntonCh78
Житель Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

проверьте уровень масла после ночной стоянки авто, предварительно желательно обезжирить щуп. если уровень масла выше верхней метки на пару мм не переживайте, ничего в этом страшного нет.
AntonCh78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.05.2019, 19:55   #835
Пирамидон
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Сравнивать желательно при одинаковых условиях. И мануал все-таки нелишне прочесть. Интересовать должен уровень во время работы ДВС. И корректнее всего замерять через несколько минут после остановки. У разных авто встречаются и цифры (10-15 мин) или просто несколько. То есть масло не остывшее окончательно, но стекшее в основном из каналов. А на холодную просто проще проверять.
Пирамидон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 00:09   #836
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,667
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
как такое могло получиться и что с этим делать (сливать немного что ли, или так оставлять)?
Я так скажу, с оригинальным фильтром масляным у меня заливается и 8 и 8.3-8.4 литра. И так потом и держится. Как это выходит и от чего зависит я после 4 замен (1 с мановским неоригинальным и 3 с оригинальными фильтрами) так и не понял. Беру в итоге с доливом и заливаю по факту, всё.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 23:12   #837
Stalkerpi78
Бывалый
 
Аватар для Stalkerpi78
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но про масло...
Я в этом процессе не особо разбираюсь, так что не обессудьте...
Менял масло (не у официалов), слили имеющееся (открутили пробку и дали слиться минут 5-7, пока капать перестало, закрутили пробку, потом открутили фильтр и так же дали слиться). Потом залили 8 литров, завели, дали поработать секунд 30 на холостых, подождали минут 5 и по щупу мастер замерил уровень. Было примерно посередине между двумя метками. Он предложил оставшиеся положенные 400 грамм не заливать, а посмотреть мне после поездки уровень, если низкий, то уже долить, но скорее всего не понадобится.
Сегодня проверил уровень, на щупе на пару миллиметров выше второй метки, тоесть больше положенного. Проверял вроде на достаточно ровной парковке (судя по лужам после дождя), но машина отстоялась почти сутки после последней поездки.
Собственно вопрос, во первых как правильно проверять уровень?, а то где то пишут что надо пока машина еще горячая проверять, минут через 5-10 после остановки, а где то, что нужно дать подольше отстояться, что бы все стекло. И во-вторых, как такое могло получиться и что с этим делать (сливать немного что ли, или так оставлять)?
Спасибо!
Не переживайте у меня тоже самое залил ровно 2 канистры по 4 литра . Масло на миллиметр выше второй точки!
Stalkerpi78 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 10:37   #838
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от drow Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но про масло...
Я в этом процессе не особо разбираюсь, так что не обессудьте...
Менял масло (не у официалов), слили имеющееся (открутили пробку и дали слиться минут 5-7, пока капать перестало, закрутили пробку, потом открутили фильтр и так же дали слиться). Потом залили 8 литров, завели, дали поработать секунд 30 на холостых, подождали минут 5 и по щупу мастер замерил уровень. Было примерно посередине между двумя метками. Он предложил оставшиеся положенные 400 грамм не заливать, а посмотреть мне после поездки уровень, если низкий, то уже долить, но скорее всего не понадобится.
Сегодня проверил уровень, на щупе на пару миллиметров выше второй метки, тоесть больше положенного. Проверял вроде на достаточно ровной парковке (судя по лужам после дождя), но машина отстоялась почти сутки после последней поездки.
Собственно вопрос, во первых как правильно проверять уровень?, а то где то пишут что надо пока машина еще горячая проверять, минут через 5-10 после остановки, а где то, что нужно дать подольше отстояться, что бы все стекло. И во-вторых, как такое могло получиться и что с этим делать (сливать немного что ли, или так оставлять)?
Спасибо!
Тоже только недавно с ТО 30 000 ( делал 30. апреля )и тоже залили только 8 литров.
Проехал уже больше 1 500 км., проверил уровень, все в норме, ровно на половине отметки, как и должно быть.
А на предыдущих ТО заливали и 8,4 и один раз даже 8,8 литра.
ХЗ как так получается.
Для себя решил, уровень в норме, ну и отлично,проблему скинул
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 11:14   #839
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Тоже только недавно с ТО 30 000 ( делал 30. апреля )и тоже залили только 8 литров.
Проехал уже больше 1 500 км., проверил уровень, все в норме, ровно на половине отметки, как и должно быть.
А на предыдущих ТО заливали и 8,4 и один раз даже 8,8 литра.
ХЗ как так получается.
Для себя решил, уровень в норме, ну и отлично,проблему скинул
Вот кака раз,если бы вы долили до верхней отметки на щупе- то было бы 8,4л
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2019, 12:12   #840
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Кто, какое, масло заливает дизель 4N15

Не факт, я в апреле залил ровно 8л (2*4л), уровень на абсолютно горизонтальной площадке (в гараже когда проверяю) ровно по верхней метке (прям под дырочку).
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
4n15, дизельный паджеро спорт, замена масла паджеро спорт, паджеро спорт, техническое обслуживание паджеро спорт, то паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU