Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2010, 19:45   #1
MaximSt
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Airtrek: Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Привет всем, уже нервы на пределе, между люком и панорамным стеклом на крыше есть промежуток, вот там так что то дребезжит ужас просто. Как этого сверчка убить? как до него добраться?
MaximSt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 18:49   #2
Jenya
Бывалый
 
Аватар для Jenya
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Дребезжание, не могу уже

В этом месте крепится моторчик люка,он и дребезжит,одгибай смело потолок и прикручивай его!!
Jenya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 16:37   #3
Reed777
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Дребезжание, не могу уже

у меня кстати тоже дребезжит зараза, причем только в мокрую погоду ) Что отгибать то?
Reed777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 20:17   #4
FTOTURBO
Старожил Клуба
 
Аватар для FTOTURBO
 
Имя: Слава
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 501
По умолчанию Re: Дребезжание, не могу уже

такая же проблема один в один,где то на крыше между люками,а вот где именно дребезжит так и не нашел
FTOTURBO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 17:57   #5
Advik
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Дребезжание, не могу уже

и у меня тоже дребезжит... Видимо никто не нашел таблетку от этой болезни. А у меня идея второй люк сделать открывающимся Думаю туда можно воткнуть моторчик и переделать его, чтоб работал как первый люк..
Advik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 18:13   #6
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Дребезжание, не могу уже

Не переживай, у меня тоже дребезжит))
И после мойки еще и приоткрывается в два подхода, т.е. по чуть чуть
Второй люк наврядли получится сдвижным сделать, имхо много гемора))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 17:24   #7
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы и дребезжание накрышных люков

Дабы не создавать новую тему... поиском не нашел ничего.
В-общем, история такая: авто приобрел еще в ноябре. При осмотре перед покупкой обнаружилось, что люк не открывается полностью. Но так как задаток был уже отдан, да и за машиной проехал почти 500 км, дефект был записан в разряд несущественных. Сейчас же, с постепенным потеплением, хочется все-таки разобраться с проблемой.
Ситуация такая: люк сначала поднимается (наклоняется), потом начинает сдвигаться, но сдвигается только правая сторона. С левой раздаются частые щелчки явно пластмассового происхождения. Понятно, что где-то что-то с механизмом (тяга какая или еще что). В мануале на этот счет не очень подробно написано.
Хотелось бы понять, нужно ли снимать обшивку потолка, чтоб добраться до механизмов? С чего, собственно, начать разборку? Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным или разбирал?
Буду благодарен за любую информацию.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 19:00   #8
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

В-общем, решил оценить-таки обстановку... С чего начать? По мануалу судя, сперва нужно снять пластиковые накладки с левой и правой сторон. Тут уже снято

Держатся они каждая на двух пластиковых защелках, НО: там есть рядо с той, которая ближе к переду авто, штифт, ОЧЕНЬ плотно сидящий в металлической рамке самого люка. Поэтому одну случайно сломал. Вытаскивать нужно аккуратно, желательно чем-нибудь сверху поддавить (там есть, где подлезть).
Вот сама накладка


Под накладками видим гайки, которые крепят крышку люка к механизму. И тут сразу "Найдите 10 отличий":
Правая сторона

Левая сторона


Как видим, слева не хватает пластикового рычажка... Назначение его пока не выяснено. Ну да ладно... Далее, открутив четыре гайки (главное, не потерять металлические подкладки и запомнить, где сколько их было), снимаем крышку люка. Однако, нам это почти ничего не дает: сверху непонятно, где что есть...
Далее сдернул шнур, обрамляющий проем люка на обшивке потолка. Между люков обшивка держится еще на двух клипсах. Сдернул шнур с заднего люка. Отогнул обшивку потолка. И тут стало понятно, что без полного ее (обшивки) снятия дело дальше не пойдет. Во-первых, очень мало места. Во-вторых, толком ничего не видать... Впрочем, можно попробовать открутить моторчик короткой, не более 10 см длиной, крестовой отверткой (держится вроде на трех саморезах, или винтах). Но так как подобной отвертки под рукой не оказалось, пришлось это дело отложить.
Пока что выяснилось, что весь механизм работает за счет пластиковых, как бы их назвать, гибких "реек", похоже, с зубцами. Они двигаются внутри пластиковых же жестких трубок от мотора к заднему углу люка, а дальше уже внутри алюминиевой направляющей до механизма в передней части.
Продолжение будет по мере наличия свободного времени
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 07:50   #9
evgen.kopeysk
Бывалый
 
Аватар для evgen.kopeysk
 
Имя: Евгений
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Снимаете обшивку потолка и протягиваете три болта крепления моторчика. и будет вам счастье. У меня эта процедура заняла max минут 30.
evgen.kopeysk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:36   #10
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Могет кто-нибудь зафотать механизмы люка с правой и левой стороны? С открытым и закрытым люком. Оч. надо.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 13:46   #11
knives
Житель Клуба
 
Аватар для knives
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 108
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Я думаю тебе эта тема поможет.
Она аутовская но у нас то же самое так то.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=14590
По ходу у тебя перекосило просто его и надо выровнять.

У меня у самого один болт уже отвинтился и благополучно выпал. Так что делать нечего - придется снимать потолок и сажать моторчик на винты с гровером.
knives вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.05.2011, 15:11   #12
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы, дребезжание и другие проблемы накрышных люков (люк)

Как раз в тему, посмотрю как потолок снимается, люк дребезжит иногда...напрягает..))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 20:25   #13
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы и дребезжание накрышных люков

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Ситуация такая: люк сначала поднимается (наклоняется), потом начинает сдвигаться, но сдвигается только правая сторона. С левой раздаются частые щелчки явно пластмассового происхождения. Понятно, что где-то что-то с механизмом (тяга какая или еще что).
В-общем, проблема в пластиковой тяге с левой стороны (внутри направляющей трубки) - выработка по всей длине рабочего хода. "Разворотом" по оси на 180 градусов решить проблему не удалось. Похоже, встрял на замену всего механизма.
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:03   #14
tt1488
Старожил Клуба
 
Аватар для tt1488
 
Имя: tt1488
Авто: BMW 760Li
Сообщений: 1,770
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы и дребезжание накрышных люков

Цитата:
Сообщение от lieuten Посмотреть сообщение
Похоже, встрял на замену всего механизма.
В твоем городе это не проблема.)

У меня кстати выработка видимо в самих салазках по которым он открывается. Болта на моторчике кстати одного не хватало, но мы его нашли в правой средней стойке в районе пола)))
tt1488 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 16:28   #15
lieuten
Старожил Клуба
 
Аватар для lieuten
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 2,035
По умолчанию Re: Airtrek. Скрипы и дребезжание накрышных люков

Цитата:
Сообщение от tt1488 Посмотреть сообщение
В твоем городе это не проблема.)
Видимо, проблема. Пока только в Красноярске нашел
lieuten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Загадочные скрипы и шумы. Поиск источников KoS Airtrek - Эксплуатация и ремонт 46 28.08.2017 04:45
Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п. serggeorg Airtrek - Эксплуатация и ремонт 228 08.08.2013 02:02
Airtrek. Проблемы с сиденьями (скрипы, стуки, крепление) rey Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 29.11.2012 02:43
Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы dreamcat87 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 235 22.04.2012 21:08
помогите, дребезжание из под машины. Может у кого было. Alexsashka Outlander - Эксплуатация и ремонт 2 09.06.2009 23:20

Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU