Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2007, 16:59   #1
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Outlander. Оригинальные ворсовые коврики

Кто нибудь знает, чем отличаются оригинальные ковры Varesse (MZ 312962) за 40 долларов от Velours 90 (MZ 312963) за 80 долларей?

Какие коврики и почем продают официалы?

Или где-то можно купить готовые или пошить на заказ именно под Аут?
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:38   #2
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Так что, неужели никто коврики у официалов не покупал - скажите, какие у вас, как ощущения, нравятся - не нравятся, насколько "пушистые". И сколько примерно за них отдали?
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 09:53   #3
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Резиновые и совсем не пушистые, без бортиков, оригинал - в Анкаре в районе 2200 рур за комплект. Ворсовые - ИМХО лишний пылесборник!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:00   #4
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Резиновые и совсем не пушистые, без бортиков, оригинал - в Анкаре в районе 2200 рур за комплект. Ворсовые - ИМХО лишний пылесборник!
Позволю себе не согласиться! Пыль лежит как раз на резиновых ковриках! А ворсовые собирают ее в себя! Я просто при каждой мойке стираю их "керхером" . вода с них стекает пока машинка моется, а потом мойщики их пылесосом сушат! Я однозначно за ворсовые ковры!
А поводу сделать подешевле могу посоветовать заехать в любой магазин который торгует ковролином, привезти с собой вырезанные из картона или ватмана лекала ковриков нужного размера и купить там метр или полтора погонных ковролина на прорезинненной основе нужной расцветки и попросить их раскроить по вашим размерам и обработать края (услуга стоит от 10 руб за погонный метр обработки).
Удачи.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:02   #5
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Жмот

Ну, тут на вкус и на цвет =) По мне летом все же лучше ворсовые. Да, они собирают пыль и песок. Который, будучи в глубине ворса, в отличие от резиновых ковриков:
а) не виден и не портит эстетику
б) не летает по салону
в) не портит обувь (а песок по светлым летним ботинкам трет как наждак)

А промыть их легко можно при помощи керхера на даче =)

Поэтому мой выбор - ворсовые коврики на лето, резиновые - на зиму =)

Кстати, как тебе оригинальные резиновые? У меня как раз такие лежат. Не переливается кака через бортики? Или ты используешь абсорбирующие коврики?
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:06   #6
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Ек Посмотреть сообщение
А поводу сделать подешевле могу посоветовать заехать в любой магазин который торгует ковролином, привезти с собой вырезанные из картона или ватмана лекала ковриков нужного размера и купить там метр или полтора погонных ковролина на прорезинненной основе нужной расцветки и попросить их раскроить по вашим размерам и обработать края (услуга стоит от 10 руб за погонный метр обработки).
Удачи.

Проблема в том, что я нигде не видел крупноворсового прорезиненного ковролина =) И вообще у меня "культурный шок".

До Аута я пять лет ездил на праворульных авто. Так там полюбому в каждой машине лежал комплект ворсовых ковров. Причем не просто ворсовых, а ого-го каких ворсовых.

Это не тот жалкий ковролин, который в наших автомагазах продается. Там был реальный ковер - пушистый и мягкий на ощупь. Высота ворса - сантиметра полтора-два. Неужели на Аут такие купить (или сшить) нигде нельзя? =)
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:08   #7
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Этой зимой ни разу не переливалось, но она не показатель, снега то не было. А вообще чтобы не переливалось надо чаще мыть, по скольку у меня машина черная я это делаю очень часто!)))))
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:10   #8
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Цитата:
Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
Жмот

Ну, тут на вкус и на цвет =) По мне летом все же лучше ворсовые. Да, они собирают пыль и песок. Который, будучи в глубине ворса, в отличие от резиновых ковриков:
а) не виден и не портит эстетику
б) не летает по салону
в) не портит обувь (а песок по светлым летним ботинкам трет как наждак)

А промыть их легко можно при помощи керхера на даче =)

Поэтому мой выбор - ворсовые коврики на лето, резиновые - на зиму =)

Кстати, как тебе оригинальные резиновые? У меня как раз такие лежат. Не переливается кака через бортики? Или ты используешь абсорбирующие коврики?
Резинки кидаю сверху на ворсовые только весной и осенью когда на улице сильная чача (резинки без бортиков, отстой конечно , но на 1 день езды хватает, чтобы не пачкать пол).
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:14   #9
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Дмитрий_Ек


А у тебя какие ворсовые ковры? Оригинал?
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:18   #10
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Цитата:
Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
Дмитрий_Ек


А у тебя какие ворсовые ковры? Оригинал?
Да, но реально такое впечетление, что японзы пожалели ковралина (под педалями и до сиденья можно было бы еще сантиметров по 10 добавить)
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 11:21   #11
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

О! А насколько там высокий ворс? Сколько такие у дилера стоят (ну или какой они модели - Varese, Elegance или Comfort?)
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 12:38   #12
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Цитата:
Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
О! А насколько там высокий ворс? Сколько такие у дилера стоят (ну или какой они модели - Varese, Elegance или Comfort?)
Достались вместе с машиной от первого хозяина, высота ворса 0,2-0,3 мм, так что цену и модель подсказать не могу.
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:05   #13
Bahus
Бывалый
 
Аватар для Bahus
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Понятно... Ладно, заскочу на днях к дилеру, пущай покажут, какие ковры у них есть =) А там либо через экзист закажу, либо в autokovrik.ru на заказ пошью...
Bahus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 14:15   #14
Дмитрий_Ек
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: я пешком
Сообщений: 3,726
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Цитата:
Сообщение от Bahus Посмотреть сообщение
Понятно... Ладно, заскочу на днях к дилеру, пущай покажут, какие ковры у них есть =) А там либо через экзист закажу, либо в autokovrik.ru на заказ пошью...
Мой тебе совет - обязательно положи коврики в машину и посмотри как они там себя проявят перед тем как платить за них деньги!!!
Дмитрий_Ек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 16:06   #15
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: А про коврики ворсовые подскажите (+)

Для любителей ворсовых ковриков! В магазине ,,ОБИ,, есть коврики по 100рур за штуку большего размера, чем оригинальные, но по качеству весьма не дурному, так вот, покупаете коврики , вырезаете по размеру и кладете в машину. Так же можно запихнуть и под педальный узел вырезав длиннее. У меня так сделано. рекомендую
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22
Outlander. Управление. Разворот на ручнике Алексей UA Outlander - Эксплуатация и ремонт 21 16.02.2012 23:37
Подскажите!!! P_S Airtrek Turbo!!! 33 13.01.2011 08:06
Можно ли мыть штатные коврики (тестиль) Кархером? Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 8 30.07.2007 15:01
Outlander: Интерьер. Резиновые коврики на торпедо Pavel Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 11 27.07.2007 15:14

Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU