Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2011, 13:37   #46
Depeche
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 332
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

День добрый всем.Проблемка есть.Ставил ли кто на навигатор прогу HOBD и блютуз адаптер ELM-327 в OBD2,что бы использовать навигатор в качестве бортового компа(температура,расход,обороты,итд)? Я пробовал на своём Ауте 1,но прога кроме напряжения на аккумуляторе,ничего не показывает,хотя навиг видит и коннектит с ELM-327.Подскажите,кто-что знает.
Depeche вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 23:34   #47
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Выбор бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от maxzx Посмотреть сообщение
Себе поставил Check-Engine Bluetooth адаптер + купил навигатор, написал софтинку, теперь у меня навигатор + БК + читатель ошибок в одном
Цена вопроса получается почти 10, но покупал все не разом, так что для кармана вышло норм.
Вот об этом поподробнее, пожалуйста, очень интересуюсь, т.к. "нафигатор" уже есть и хотел бы, чтобы он не бездельничал.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2012, 15:21   #48
zoldatn
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Multitronics RI-500

Цитата:
Сообщение от Spartanian Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане. Наткнулся в инете на вышеупомянутый девайс- бортовой компьютер со множественными функциями.
http://www.autocomp.ru/catalogue/tri...000000250.html
Кто-нибудь его устанавливал на Аут1, можно ли это сделать самому, много ли чего требуется раскурочивать?

Я ставил себе такой вместо кармана под магнитолой,устанавливается элементарно,самое сложное протащить шлейф сзади и потом просто воткнуть его в диагностический разъем,при условии что Вы небудете использовать дополнительные функции,такие как температура за бортом и или остаток топлива в баке. Если они нужны то лучше обратиться к знающим людям . Сложности будут дальше,при калибровках(если потребуются) ,да и пока поймешь что и где в меню находится и что где включается. Пользуюсь им уже 3 года,долго привыкал (скорее лень разбираться было ),вобщем вещь полезная всегда видишь что да как с твоим авто. Советую
zoldatn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 21:35   #49
brodyga51
Вступаю в Клуб
 
Имя: константин
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

привет господа, я вот приобрел данный девайс Multitronics RIF-500 на днях буду ставить, отпишусь как установлб
brodyga51 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 08:46   #50
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

У меня в Ауте стоит Мультитроникс VG1031GPL, подключен только к разъему OBD, показывает практически все параметры, кроме расхода на холостом ходу, для этого его надо к форсунке цеплять. Уровень бака выставлен с ЭБУ и откалиброван как написано в руководстве. Вполне устраивает с учётом того что на лету отображает и расшифровывает ошибки, т.т.т. была всего один раз - после чистки забыл подключить разъем на дросселе, сбросил и всё в порядке.
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.04.2012, 07:33   #51
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от gonz1k Посмотреть сообщение
подключен только к разъему OBD, показывает практически все параметры, кроме расхода на холостом ходу, для этого его надо к форсунке цеплять
Не должно быть такого. Информация о мгновенном расходе присутствует на к-линии всегда. Я использовал и информацию с ЭБУ, и с форсунки - всегда мгновенный расход отображался корректно. Возможно, у Вас из-за использования виртуального подключения к замку зажигания (а не физического) комп начинает отображать параметры с некоторым опозданием после запуска двигателя.
Цитата:
Сообщение от gonz1k Посмотреть сообщение
Уровень бака выставлен с ЭБУ и откалиброван как написано в руководстве
Т.е. после каждой заправки вводите объем залитого топлива?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 07:55   #52
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

DmirtyVS, судя по всему у меня стоит старая прошивка, и в коментариях к ней я читал, что без подключения к форсунке при движении без нажатия на педаль акселератора (на подобии торможения двигателем на механике) данные могут отображаться не корректно. В новых прошивках это исправили.

По поводу заправки, я всегда заправляюсь на одной и той же заправке, до полного бака, после калибровки комп отображает правильное количество залитого топлива +-0,5 литра.
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 22:44   #53
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от gonz1k Посмотреть сообщение
без подключения к форсунке при движении без нажатия на педаль акселератора (на подобии торможения двигателем на механике) данные могут отображаться не корректно. В новых прошивках это исправили.
Этого не может быть, промежуток должен быть!
Все как раз и наоборот - при подключении к форсунке и отображении данных об оборотах и мгновенном расходе с форсунки, при движении накатом мгновенный расход 0 и обороты тоже 0 (из-за отсутствия импульсов на форсунке).
При использовании информации с ЭБУ этого нет, т.к. он (ЭБУ) прекрасно знает о текущих оборотах (датчики положения распредвала и коленвала никто не отменял) и мгновенном расходе (он сам задает длину импульсов на форсунку).
А софт в мультитрониксе работает одинаково что при накате, что при нажатом акселерометре: с заданной частотой запрашивает данные из ЭБУ. Там исправлять абсолютно нечего.

---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:44 ----------

Цитата:
Сообщение от gonz1k Посмотреть сообщение
я всегда заправляюсь на одной и той же заправке, до полного бака, после калибровки комп отображает правильное количество залитого топлива +-0,5 литра.
У Вас подключен ДУТ? Если подключен, то какой режим калибровки произведен: по двум или по семи точкам?
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 07:55   #54
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

DmirtyVS, возможно, могу ошибаться.
Бак подключен с ЭБУ, показания что с ЭБУ, что с ДУТ одинаковые, проверил специально перед установкой.
Калибровал по 2м точкам.
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2012, 16:31   #55
парус17
Житель Клуба
 
Аватар для парус17
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 153
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

Я правильно понял, что и Multitronics RC700, и Multitronics RIF500 встанут в нишу под магнитолой без выпиливаний и других грубых методов ?
А есть и такой, тонко под наши машины заточенный: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9414
парус17 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 22:38   #56
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от парус17 Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что и Multitronics RC700, и Multitronics RIF500 встанут в нишу под магнитолой без выпиливаний и других грубых методов ?
А есть и такой, тонко под наши машины заточенный: http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=9414
Если у Вас европеец, то придется взять в руки ножевку и напильник, т.к. карман под магнитолой литой, а не съемный. Высота самого кармана 0,8 DIN, т.е. без выпиливания перемычки мультитроникс туда не поместится. Еще мне пришлось немножко поколхозить с его креплением: на обрезках выпиленного кармана были прикручены пара небольших деревянных брусочков, в которые уже вкручивались четыре самореза для крепления "базы" от RI-500. При этом штатную рамку мультитроникса установить все равно не получилось.
Если у Вас американец, то пилить ничего не нужно - достаточно открутить нижний карман и на штатных мультитрониксовских креплениях установить его туда. Только его рамка, скорее всего, не будет сочетаться с рамкой магнитолы.
А Вы готовы для подключения этого серг цепляться к форсунке, датчику скорости? И ошибки ЭБУ он ни читать, ни сбрасывать не умеет
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.04.2012, 04:58   #57
Rapsody
Житель Клуба
 
Аватар для Rapsody
 
Имя: Ян
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

DmirtyVS, выложи фотки как смотрица?
Rapsody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 05:20   #58
Frogger
Житель Клуба
 
Имя: Фёдор
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

Очень хорошие штучки! Поставил себе TC750
http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/
Всё считает правильно. Только вот к подкл к ДУТ руки не дошли. Заправляю всегда( ну или практически всегда) полный бак. (сброс до полного в пару нажатий не напрягает)
Много полезной инфы по расходу топлива.
Был приятно удивлён параметрами разгона и торможения. Пробегом до очередной замены масла и др. (Как это , я уж 7 тыс км откатал???)
Восторг да и только!
Frogger вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 10:33   #59
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

Цитата:
Сообщение от Rapsody Посмотреть сообщение
DmirtyVS, выложи фотки как смотрица?
Под обычной магнитолой он у меня прожил до начала лета 2011, а когда переделал кондей на климат (при этом заменялась рамка магнитолы), решил переставить сие чудо к зеркалу заднего вида. Сделал подключения, проложил новый провод в гофре, а крепления до сих пор не реализовал - так и катаюсь с болтающимся плоским шлейфом. Фото старой панели с установленными магнитолой и компьютером не делал.
И у меня первый аут, а не ХЛ
А смотрелось оно (мультитроникс без рамки и пенель кенвуд-маск-плюс) совсем по-уродски. Рамка мультитроникса, как я уже писАл, не стыкуется с правильной прямоугольной рамкой магнитолы. Именно по этой причине появилось желение "закинуть" его к зеркалу заднего вида.
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 22:40   #60
Daeron
Житель Клуба
 
Имя: Ilya
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Outlander: Выбор бортового компьютера

у самого ri500 может они для ТАЗов и заподлицо, но в первом ауте это просто ужос... А выпирающая вперед морда... короч такой лучше не покупать
Daeron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор машины после Outlander/XL semen Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 715 05.06.2018 06:04
Airtrek: Русификация бортового компьютера LadyBlack Airtrek - Эксплуатация и ремонт 42 24.05.2010 05:37
Тяжёлый выбор: Outlander или Rav4? Игорь Кор Outlander - Отзывы 73 29.09.2009 22:13
Airtrek. Прошивка бортового компьютера. Перевод. arttrek Airtrek - Эксплуатация и ремонт 4 21.07.2009 17:49

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU