Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2013, 12:33   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Большая тема из раздела XL про тормоза и колодки: >>>

информация


[свернуть]

Последний раз редактировалось v888v; 19.04.2018 в 10:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.06.2020, 23:54   #1471
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Поставил в прошлом месяце задние диски ТРВ + колодки также ТРВ, вместо заводских. Цель замены - задние диски - кривые, при торможении сказывалось рывками при торможении. Бесило жутко. Передние диски еще при 25000 км были заменены после поездки в Дивноморское и Крым - повело их на обгонах и серпантине - при осмотре были с синевой по обе стороны в руль било после первого же несерьезного торможения. Тогда поставил на перед АТЕ и колодки Акебоно.
Больше колодки Акебоно ставить не буду - их фрикционная площадь меньше, чем плосоксть тормозного диска и остается нерабочая поверхность на диске в 3 мм. Тоже могу сказать про задние колодки Акебоно.
На ТРВ этого эффекта не замечено - колодки работают по всей рабочей поверхности диска.
Про диски АТЕ скажу одно - прошло 3 года (около 35000 км), выработка на них практически не чувствуется на ощупь. Прошли уже 3 сезона в Крыму с достаточно серьезными торможениями - диски ровные и вопросов к ним 0.
А вот колодки Акебоно - слабое звено, как и вся тормозная система (механическая часть имею ввиду) от Акебоно. Ну не предназначена она для нашего авто. Я бы понял, если бы она стояла на Рио или Солярисе...
Короче тормоза для нашей машины слабенькие, нужны другие - хотябы от Лансера ЭВО.
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2020, 15:42   #1472
alexvmf
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Может кто знает. Говорят что в оригинал начали поступать колодки от ADVICS. Кто нибудь видел?
alexvmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 12:37   #1473
alexvmf
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 292
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Поставил в прошлом месяце задние диски ТРВ + колодки также ТРВ, вместо заводских. Цель замены - задние диски - кривые, при торможении сказывалось рывками при торможении. Бесило жутко. Передние диски еще при 25000 км были заменены после поездки в Дивноморское и Крым - повело их на обгонах и серпантине - при осмотре были с синевой по обе стороны в руль било после первого же несерьезного торможения. Тогда поставил на перед АТЕ и колодки Акебоно.
Больше колодки Акебоно ставить не буду - их фрикционная площадь меньше, чем плосоксть тормозного диска и остается нерабочая поверхность на диске в 3 мм. Тоже могу сказать про задние колодки Акебоно.
На ТРВ этого эффекта не замечено - колодки работают по всей рабочей поверхности диска.
Про диски АТЕ скажу одно - прошло 3 года (около 35000 км), выработка на них практически не чувствуется на ощупь. Прошли уже 3 сезона в Крыму с достаточно серьезными торможениями - диски ровные и вопросов к ним 0.
А вот колодки Акебоно - слабое звено, как и вся тормозная система (механическая часть имею ввиду) от Акебоно. Ну не предназначена она для нашего авто. Я бы понял, если бы она стояла на Рио или Солярисе...
Короче тормоза для нашей машины слабенькие, нужны другие - хотябы от Лансера ЭВО.
Подскажите номера дисков ATE
alexvmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 14:02   #1474
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от alexvmf Посмотреть сообщение
Подскажите номера дисков ATE
Ate 24.0126-0170.1
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2020, 15:55   #1475
alexvmf
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 292
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Чем отличаются диски TRW DF4932, DF6206 друг от друга?
alexvmf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:01   #1476
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Подскажите коллеги, Диски и колодки Nibk стоит рассматривать?
Через 2 недели ехать на море, а я так до сих пор и не поменял тормоза. Думал диски АТЕ, но цена в 4200 оправдана ли? Хочу уйти от биения в руль при торможении? Стиль вождения активный, иногда даже агрессивный.
В общем нужно :
Диски передние + колодки
Колодки задние
Посоветуйте плиз. Желательно с номерами. А то на море ехать, и хотелось бы нормальные тормоза.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 14:34   #1477
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Подскажите, кто нибудь пользовал колодки Ashika? Что это вообще такое?
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 17:08   #1478
NikoDim69
Старожил Клуба
 
Аватар для NikoDim69
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 644
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
...на море...горы...Стиль вождения активный, иногда даже агрессивный...
Я бы при таких параметрах взял ATE
NikoDim69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 19:52   #1479
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Подскажите, кто нибудь пользовал колодки Ashika? Что это вообще такое?
Диски АТЕ, колодки Акебоно
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 07:47   #1480
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Больше колодки Акебоно ставить не буду - их фрикционная площадь меньше, чем плосоксть тормозного диска и остается нерабочая поверхность на диске в 3 мм. Тоже могу сказать про задние колодки Акебоно.

А вот колодки Акебоно - слабое звено, как и вся тормозная система (механическая часть имею ввиду) от Акебоно. Ну не предназначена она для нашего авто. .
Поэтому не хочу.
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 12:04   #1481
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Поэтому не хочу.
Чего-то я не понял, чего Вы не хотите?
Нормальные тормоза - на штатных механизмах, это не возможно... Надо ставить брембо - варианты имеются, но бюджет... Я сейчас в Крыму, пока доехал из Москвы, опять диски передние повело - а это диски от ATE. Продержалась диски около 3 лет, выработка почти нулевая, но температура все-же их добила....
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 14:03   #1482
Aileron
Старожил Клуба
 
Аватар для Aileron
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
Чего-то я не понял, чего Вы не хотите?
.
Колодки Акебоно
Aileron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.07.2020, 22:29   #1483
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от Aileron Посмотреть сообщение
Поэтому не хочу.
Машины сравни... )))

Там, у трехлитрового все немного иначе. Дело в том, что тормоза оставили точно такие же, как и на 2,0 и 2,4, что конечно не правильно.

В общем - первое - для 2,0 штата за глаза.

Второе - не соглашусь с автором рассказа про Акебоно. У меня спереди диски TRW и колодки Акебоно. Все по всей ширине, замечаний ноль. Сзади диски были уже не очень, штатные - поставил на них Акебоно же и да - тормозили не по всей ширине. Хотя, помню первую замену задних колодок - все было четко. Сейчас назад поставил диски снова TRW - а вот колодок Акебоно на тот момент не было, поставил Адвикс. Так же нет замечаний. Но лично для меня Адвикс вышел чуть дороже Акебоно, так что следующий раз таки подумаю, возможно вернусь к Акебоно и назад.
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 10:38   #1484
anndrea
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC (Черная Mamba) MY
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
... Машины сравни... )))
Да видел я, что у товарища 2.0, но написал он, что стиль езды агресивный и диски уже спереди кривые, что не удивительно )))... В его случае, конечно, достаточно будет ATE, а вот я уже и ATE убил .
Да ещё забыл написать. Покатавшись тут в Крыму по серпантину с обгонами и резкими торможениями , прогрел похоже так хорошо тормоза, что спереди, что сзади, что теперь имею следующее: диски передние ATE работающие с колодками Акебоно - повело, задний комплект, который только что поменял от ТРВ, стал пронзительно пищать при торможениях, хотя как только все поставил и катался по Москве они не пищали. Другими словами, слов нет . Опять надо все менять по кругу - но на что? Вопрос открытый...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
... Машины сравни... )))
Да видел я, что у товарища 2.0, но написал он, что стиль езды агресивный и диски уже спереди кривые, что не удивительно )))... В его случае, конечно, достаточно будет ATE, а вот я уже и ATE убил .
Да ещё забыл написать. Покатавшись тут в Крыму по серпантину с обгонами и резкими торможениями , прогрел похоже так хорошо тормоза, что спереди, что сзади, что теперь имею следующее: диски передние ATE работающие с колодками Акебоно - повело, задний комплект, который только что поменял от ТРВ, стал пронзительно пищать при торможениях, хотя как только все поставил и катался по Москве они не пищали. Другими словами, слов нет . Опять надо все менять по кругу - но на что? Вопрос открытый...
anndrea вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2020, 20:30   #1485
Nbf
Старожил Клуба
 
Аватар для Nbf
 
Имя: Павел
Авто: Outlander III 3.0 AT "Самурай" + ГБО BRC
Сообщений: 2,590
По умолчанию Re: Outlander 2013-2014-2015 - все вопросы по тормозам и колодкам

Цитата:
Сообщение от anndrea Посмотреть сообщение
задний комплект, который только что поменял от ТРВ, стал пронзительно пищать
Весь комплект от ТРВ? Просто их колодки вообще не особо хвалят, а применительно к нашим реалиям и вовсе ну их.

Байка в тему. У меня еще Ситроенчик есть - Берлинго. Сегодня заскочил колодки передние поменять. А на СТО их ровно один вариант, причем вот вообще ноунейм. Спрашиваю - почто приличные не держите на складе? В ответ - если мы дорогие колодки завезем - кто их у нас купит, если они под две тысячи стоить будут? Эти то вон - считай косарь за комплект уже стоят...

Есть над чем подумать, да... )))
Nbf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, тормозные колодки outlander, тормозные суппорта outlander, чистка тормозных суппортов outlander

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU