Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 15:23   #1
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Фильтр нулевого сопротивления. Тепловой экран. (выбор, вопросы, установка, изготовление)

кто че может сказать про фильтры этой конторы?
у них в каталоге есть под аут 2 литра. со стоковым размером в короб:
http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2105
этот стоит в москве около 4.5 руб.

ну или конусные http://www.knfilters.com/search/univ2.aspx?ID=S0013
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 20:09   #2
Alex69
Житель Клуба
 
Авто: Infiniti fx35
Сообщений: 257
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

Цитата:
Сообщение от alex-silvestr Посмотреть сообщение
кто че может сказать про фильтры этой конторы?
у них в каталоге есть под аут 2 литра. со стоковым размером в короб:
http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2105
этот стоит в москве около 4.5 руб.

ну или конусные http://www.knfilters.com/search/univ2.aspx?ID=S0013
Эти фильтры ГУАНО заявляю не стесняясь
Alex69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 13:43   #3
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

Я бы не был так категоричен
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 14:50   #4
oleh0990
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

Поставил себе фильтр но не K&N а Blitz. Ефект чесно говоря никакой... Звук мотора поменял чуть на агресивней, а на динамику может и дал 1 л.с. но она не чуствуетса!!!
oleh0990 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:39   #5
indy
Опытный
 
Аватар для indy
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3,2 DI-D, GT86 x2, BRZ
Сообщений: 64
По умолчанию если тебе надоел мотор и охота его поменять -

ставь нулевик. Год-два с ним по Мск каждый день - и хона нет. Проверено.
indy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:25   #6
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: если тебе надоел мотор и охота его поменять -

Цитата:
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
ставь нулевик. Год-два с ним по Мск каждый день - и хона нет. Проверено.
А что такое "хона"? Прости но не знаю
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 00:36   #7
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

насечки на стенках цилиндров в виде сетки. Видимо для того, чтобы масло там задерживалось и по суху трения не было.


слушайте, а как вы боретесь с тем что всякое г.. летит в воздухозаборник... все таки на треках он совсем неразумно построен. На большой скорости резиновая прокладка не спасает и в щель между капотом и решеткой радиатора все и летит.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:00   #8
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

Вообще-то ХОН - это инструмент,которым и выполняют окончательну доводку цилиндров в размер(хонингуют).
Да,в простонародье так называю ещё и риски,которые остаются после хонинговки.
Думаю ,что их исчезновение не сильно влияет на процесс(ИМХО),просто появляется так называемое "зеркало" цилиндров...
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 01:21   #9
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

ошибаешься. отсутствие сетки на зеркале цилиндра - один из признаков необходимости капитального ремонта двигателя.
как уже заметили, хон нужен для правильной смазки.

по сабжу имхо ничего лучше стокового фильтра для стандартного мотора придумать нельзя.
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 12:00   #10
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

Я не моторист и не специалист в области моторостроения,НО ни на одном ТАЗу вы не найдёте этого самого "хона",а только "зеркало". "Хон" на них исчезает после 10-15 минут работы "нового" или капитально отремонтированного двигателя...
Да,качество материала Г... скажете вы,но после этого Вазовские моторы всё-равно проезжают мин. 100 тыс бывает и более 300.
Так что наличие или отсутствиее "хона" свидетельствует только лишь об отсутствии износа вообще или минимальном износе сравнимом с 0.01-0.02мм,что не критично,а в случае форсированного мотора даже может быть и правильно...
Вот такое мое мнение на этот счёт, и я не претендую на истину в конечной инстанции,а только сравниваю и анализирую накопленную за свою автомобильную жизнь информацию.
П.С.А разговоры со стороны сервисов об отсутствии "хона" и о том,что пора делать капитальный ремонт двигателя считаю чистым разводом.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:41   #11
tolsty
Житель Клуба
 
Аватар для tolsty
 
Авто: mmc colt
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

неее
я хоть и не моторист, но за свою жизнь разобрал наверное штук 10 относительно исправных моторов митсубиси с пробегами до 250 000 км. сетка в большей или меньшей степени присутствовала на всех.
про то что хон исчезает за 15 минут работы - это как раз байки.

я не говорил что отсутствие сетки = неисправность требующая капремонта. это всего лишь один из показателей общего износа двигателя.

думаю, именно это хотел вложить в свою фразу инди.

ну а насчет форсированных двигателей - там требования к смазке выше чем у низкофорсированных, так что сетка на их цилиндрах еще важнее.
tolsty вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:00   #12
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

Цитата:
Сообщение от tolsty Посмотреть сообщение
неее
я хоть и не моторист, но за свою жизнь разобрал наверное штук 10 относительно исправных моторов митсубиси с пробегами до 250 000 км. сетка в большей или меньшей степени присутствовала на всех.
про то что хон исчезает за 15 минут работы - это как раз байки.
Я не разбирал ни одного мотора мицу,и не сомневаюсь в правдивости ваших слов.
Я писал о моторах ВАЗ(классика),которые и собирал и разбирал не раз,так вот "хон" на них исчезает очень быстро и ничего,всё прекрасно работает.Так что это не байки
И если есть достоверная инфа о том,что наличие рисок способствует лучшей смазке цилиндров выложите,пожалуйста тут почитать,думаю всем будет интересно,а то очень голословно получается.(типа одна бабка сказала,или это общепринятое мнение...).Убедите меня.

Последний раз редактировалось Zodchiy; 18.01.2009 в 16:59. Причина: орфография
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:52   #13
alex-silvestr
Житель Клуба
 
Авто: Аир турбо-р
Сообщений: 219
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

лень искать технические опусы,
но вот статья про калину в авторевю:
http://www.autoreview.ru/archive/200...lina_longtest/

Сердце автомобиля — двигатель. Калина не страдала от его недомоганий, но посторонних шумов хватало. Основными источниками этих звуков, как показала разборка, были приводные ремни: зубчатый терся об ограничивающий буртик из-за неверной установки помпы (при замене на 60000 км под насос зачем-то подложили две прокладки вместо одной), а поликлиновый ремень генератора слегка задевал за кронштейн натяжителя.

Впрочем, не эти вещи определяют ресурс двигателя. Износ цилиндров, поршней, шеек коленчатого вала, вкладышей... У Калины с этим полный порядок — сетка хона (микропрофиль для удержания масла на поверхности) на «зеркале» цилиндров не затерта, износ — не более 0,01 мм. Зазоры в сопряжениях поршень—цилиндр, вкладыш—шейка коленвала и замках поршневых колец укладываются в заводские допуски для новых деталей! Нет и следов детонации. Правда, мы заливали в мотор Калины полностью синтетическое масло Mobil 1, а бензин покупали лишь на фирменных заправках.

Утверждать, что двигатель без проблем отходил бы еще столько же, мешают только следы от перегрева, случившегося на Нюрбургринге (см. АР №15, 2007): задиры на поршнях от микроприхватов и «провал» плоскости головки блока между вторым и третьим цилиндрами.

там в общем нормальным языком написано для чего нужна сетка хона (или хон на цилиндрах). Глупо спорить с очевидными вещами.
даже если просто теоритически прикинуть, если масло в канавках хона будет задерживаться - то компрессия в цилиндре будет лучше чем если там будет просто зеркало. т.к. никогда не получится идеального прилегания кольца-цилиндр без хона. На новом моторе сетка хона помогает притереться кольцам, да и после капиталки мотора суть хона такая же.
и без хона мотор будет работать - не сломается, но с момента износа сетки хона скорость износа внутри цилиндра возрастает.
alex-silvestr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 12:36   #14
P@shencia
Вступаю в Клуб
 
Авто: SW20
Сообщений: 19
По умолчанию Ответ: если тебе надоел мотор и охота его поменять -

Цитата:
Сообщение от indy Посмотреть сообщение
ставь нулевик. Год-два с ним по Мск каждый день - и хона нет. Проверено.
а мыть и менять не пробовали?
P@shencia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:57   #15
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Ответ: фильтр K&N

я брал нулевил Blitz LM, покатал на нем полгода, снял, поставил штатный. Нулевик постирал в стиральной машине думаю стоит ставить или нет?
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Фильтр нулевого сопротивления Родственник Outlander XL - Запчасти и ремонт 38 26.04.2012 21:21
фильтр нулевого сопротивления Сергей79 Outlander - Эксплуатация и ремонт 14 24.12.2009 06:58

Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU