Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 20:47   #286
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

не, ну овощ-то это другое полюбому, это как меня тут админ забанил на неделю за мат в открытом виде,( но мата-то никакого и небыло,любой подтвердит) я так даже с профессурой разговариваю и ничего! Так вот не овощ конечно, НО заметил одну неприятную штуку- Еду 110 км\ч , гружен умеренно(кило на 300) , иду на обгон, врубаю -Ds, газ порезче , но не до конца, обороты 6100 и дальше не идут(наверное блокирует электроника), разгоняюсь до 130моментом и далее очень посредственно до 140. А причина, что был небольшой подъем и уже динамки желаемой я не ощутил, зато ощутил потом запах подгорелого масла-вариатора. А обороты 6100 держал не более полминуты, и температура воздуха всего +11 была., и весь маневр длился не больше минуты. А масло уже перегрелось (раз завоняло) и получается температура в вариаторе была градусов 120 не меньше.
Вывод ездить на 6000 нельзя , раз масло перегревается через полминуты, хотя всего
+11 было. А что будет при +25. Вобщем радиатор необходим, как ни крути...........
И опять же , если груженому по трассе часто ездить приходится, тут без вариантов 2.4 необходим. Иначе обгон в горочку может неприятно удивить.
И конечно, лишние 20-30 кобыл это вполне себе серьезный аргумент. Неужто никто в жизни с этим не сталкивался, кроме меня? И как быстро выдаст их агрегат на ходовую это и будет преимуществом в обгоне. Думаю у чипованного(под 185 кобыл) 2.4 не возникло бы описаной мной выше ситуации.

Добавлено через 5 минут
Вобщем, владельцы 2.0, поакуратней на обгонах за 120 км\ч. , даже мало-мальски гружеными, если даже маленький подъем впереди. Поосторожней!
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2014, 06:17   #287
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

viktorgevara, ну вот и вы убедились, в том о чем я говорил раньше. Все верно. Полным овощем в сравнении с основным большинство конкурентов 2.0 не назовешь. Пустой с хорошим бензином идёт не плохо. Но..... Дальше читаем пост viktorgevarы. С 2.4 проблем на обгонах куда меньше. И Ds на 2.0 в этом случае отнюдь не панацея. Те кто говорит, что лишние 20 лошадей мало что дают, думаю просто не ездили толком на 2.4, либо использовали машину с 2.4 не по "назначению", т.е. где нибудь в городе " ползком". Все за и против явно проявляются в ситуации описанной выше.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Купил 2,0. После Мондео 125л.с.
Фик знает. Вроде мощнее. Смазано всё...
Напрягает задержка при нажатии на газ.
Нет адекватного отклика на нажатие педали.
Овощ? Не овощ. 100%.
Едет хорошо.
Обгоны- без проблем. То, что тут описано юзерами 2,4, против 2,0- фуфло. Нет ничего подобного. Обгоны- без вопросов и без проблем.
Всё (и все) обгоняются легко и непринуждённо.
В городе приходится смотреть на общий поток- чтобы не вылезать вперёд, т.к. не могу понять как контролировать разгон, чтобы не вырываться "из стаи". Чуть на газ- и все остаются позади.
Машина прёт как танк. Точнее- самолёт.
Я очень доволен.
Правда, 2 дня в пользовании, но всё отлично!
Пост viktorgevarы как раз для Вас. И если бы вы как я поюзали 2.4 в течении 4 лет, то поняли бы что 2.0 это все таки танк, вернее бронетранспортер. 2.4 наверное все же вертолёт, а вот 3.0 в этом случае уже можно сравнивать с самолетом. ну вот как то так и не в обиду.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:48   #288
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Пост viktorgevarы как раз для Вас. И если бы вы как я поюзали 2.4 в течении 4 лет, то поняли бы что 2.0 это все таки танк, вернее бронетранспортер. 2.4 наверное все же вертолёт, а вот 3.0 в этом случае уже можно сравнивать с самолетом. ну вот как то так и не в обиду.
Я иллюзий не питал при покупке.
Но на 6000 никогда ни одну машину не раскручивал. Не могу даже себе представить такую ситуацию. Это же не гоночный болид!
И ещё- обгонять на подъёме меня отучили в 93-м году. Слава Богу обошлось без ДТП.
Тоже без обид.

п.с. Проблема тут одна- вы пытаетесь требовать от машины то, для чего она не предназначена. Поэтому выжимаете всё, что можно. Это, имхо, неправильно. У меня машина одна и зарплата маленькая, поэтому я её берегу и не насилую. Если вижу, что обогнать сейчас напряжно, то буду ехать за Камазом хоть сколько, пока не предоставится такая возможность. А выдавливать стрелку оборотов ради самодоказывания чего-то необычного несчастному грузовику- это нонсенс. Поэтому повторю- меня устраивает полностью и овощем себя не считаю.

п.п.с. 120- замечательная скорость! Я бы и не пытался его догнать. 108- вот моя максималка.
Очередь в Сберкассе гораздо дольше, чем экономия от этих 10км/ч на трассе...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2014, 10:42   #289
spec-b
Житель Клуба
 
Аватар для spec-b
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT 4wd
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Я все таки склонен к такой классификации:

Овощь-то что едет значительно медленнее потока и не может даже себя груженого в приличную горку затащить в разгончик.

НЕ Овощь- то что едет 120 без напряга и может при желании ускорится до 140-160 км/ч.

Двух литровый АУТ это может.
А так конечно понятно, что 2,4 быстрее 2.0, а 3.0 еще быстрее всех,хотя если его 8,7 сек. сравнивать даже с Турбо-Фориком, то понятно кто тут уже будет овощем.

Лучше быть свежим овощем, чем закопаной зажигалкой...
spec-b вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.05.2014, 11:11   #290
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
А так конечно понятно, что 2,4 быстрее 2.0, а 3.0 еще быстрее всех,хотя если его 8,7 сек.
На самом деле никто и не пытается оспаривать это...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:20   #291
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от spec-b Посмотреть сообщение
Лучше быть свежим овощем, чем закопаной зажигалкой...
+100!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 17:26   #292
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

В принципе, веть согласитесь ММС попали с Аутом в комплектации двигунами, каждый если подойдет с головой может взять оптимально подходящий под его цели Аут от 2.0 и до 3.0. Вобщем каждому свое, и тут это работает. Главное четко представлять как будешь использовать авто.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 02:27   #293
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
На самом деле никто и не пытается оспаривать это...
Увы, кое кто, особенно если почитать начало темы, пытается утверждать что 2.0 даже круче чем 2.4.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Я иллюзий не питал при покупке.
А я вот с дуру поверил некоторым комрадам , что разницы с 2.4 практически не заметно, ну и ещё повелся на то что сборка японская.
Понимаю что не гоночный болид, и рискованных обгонов и на 2.4 старался не делать, но с 2.0 , особенно если груженый, практически любой обгон становится рискованным, а долго плестись за камазом нервы не хватает.

Последний раз редактировалось rusidalgo; 16.05.2014 в 02:50.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 08:27   #294
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
А я вот с дуру поверил некоторым комрадам , что разницы с 2.4 практически не заметно
А вдруг так и есть?
И вам аналогично было бы мало 2,4? -
Ведь тут нет такого юзера, кто ездил на одном и на другом одновременно...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 15:49   #295
au80
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 363
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Перед покупкой несколько раз тестил 2,0 и 2,4, разницы практически не заметил (тестил на трассах и в городе), да и по тех. характеристикам разница 21 кобыла и 26 н.м., не значительная, в итоге взял 2,0.
По хорошему они оба овоща, из-за вариатора, была б механика, машины были бы намного живее...
au80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 19:47   #296
rusidalgo
Старожил Клуба
 
Аватар для rusidalgo
 
Авто: KIA Sorento 2.4 4WD, Hyundai ix35 2.0 4WD
Сообщений: 691
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
А вдруг так и есть?
И вам аналогично было бы мало 2,4? -
Ведь тут нет такого юзера, кто ездил на одном и на другом одновременно...
Повторюсь: я 4 года от'ездил на Пежо 4007 2,4л, причём в течении 2х лет в семье было 2 таких автомобиля, пробег моего при продаже был более 130 тыс. км. Так что о чем говорю знаю прекрасно. Юзер с достаточно большим опытом на том и на другом как видете тут есть. 2,4 хватало, боюсь если бы пересел с 3.0, вот тогда может было бы и мало.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от au80 Посмотреть сообщение
Перед покупкой несколько раз тестил 2,0 и 2,4, разницы практически не заметил (тестил на трассах и в городе), да и по тех. характеристикам разница 21 кобыла и 26 н.м., не значительная, в итоге взял 2,0.
По хорошему они оба овоща, из-за вариатора, была б механика, машины были бы намного живее...
На тест драйвах вряд ли можно прочувствовать разницу даже с 3.0, а вот после длительной эксплуатации эти 21 кобыла и 26 н.м. кажутся тысяечей. Год как пересел а все привыкнуть не могу.
rusidalgo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 18:06   #297
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
Год как пересел а все привыкнуть не могу.
Ну не утрируйте, я откатал на Грандисе 2.4( 165 л.с) на акпп(продал с пробегом 134 т.км) , в -DS Аут-2.0 рвет асфальт не хуже чем Грандис 2.4 в ручном режиме (если на две передачи вниз махнуть, т.е. обороты тоже не детские выползают). Разница именно если идешь на подьем, в принципе просто груженый хорошо идет (без подьемов). 2.4 конечно умеренный подъем проглатывал незамечая, а 2.0 с ним бореться не слишком водушевляюще.
Короче , на подьем фуру лучше не обгонять если видимость менее 500 метров(для гарантии безопасности).
И согласитесь, тему овощности здесь ранее массировали в другом аспекте, по сути менее жизненно важном(типа кто быстрее порожняком разгониться).
Так пустой 2.0 хорошо идет в горку., но вот груженый.........увы.......зато мало жрет у меня сейчас сформировалась цифра 9.2\100(среднее) и часто тоже 9.2 вылезает -за поездку.
Я тоже зна на что шел, задолбали цифры расхода типа 14.5- 16.5 за поездку, бензин блин бесплатно не заливают. Приятно ездить и незамечать расходы на топливо, по мне такой позитив того стоит. Мы груженые оч. редко ездим. Потому нам подошло.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от rusidalgo Посмотреть сообщение
На тест драйвах вряд ли можно прочувствовать разницу
Вот это точно , особенно когда рядом манагер штурманит.
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 19:54   #298
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,841
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

rusidalgo, являюсь юзером 2,0 с 2008 г.(история начинается X-trail c AT...).Что было далее,прописывал неоднократно.Вчера за рамками презентации OutIII my2014 рестайл,почему "за рамками" пропишу в личку,провел длительный тест-драйв рестайла OutIII как в стабильном(для меня)варианте 2.0,так и для общего понимания 2.4.
Объективно или субъективно,для меня,городского жителя (нас 340 тыс. в древнем Владимире),разницы,в очередной раз так и не понял.
Некие подробности,в семье два а/м,продукция MMC эксплуатируется/было до сегодняшнего дня на 99,9% в городских джунглях с мин. нагрузкой(отец+ребенок начальных классов).Продукция от Nissan - доставить мой зад из древнего города Владимира до сбора "охотоведов и заядлых охотников" (от 30 до 150км.)в любое время дня и ночи,там где уже находится подготовленный для экстрима(охота) Hanter- УаЗик.
Очередной выбор сделан - это MY2014 2.0 instyle.Видимо я - заложник стереотипов,привычек.Исключение,предыдущий Аут переднеприводный...Без комментариев.Предстоящий - АIII полноприводный.
Как-то вот так...

Последний раз редактировалось Эдуард; 17.05.2014 в 20:00.
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 20:44   #299
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

Цитата:
Сообщение от viktorgevara Посмотреть сообщение
зато мало жрет у меня сейчас сформировалась цифра 9.2\100(среднее) и часто тоже 9.2 вылезает -за поездку.
После прошивки на 92-м?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 23:25   #300
viktorgevara
Старожил Клуба
 
Аватар для viktorgevara
 
Имя: Виктор
Авто: OUTLANDER III 2.0CVT 4 WD, S03, белый япошка .
Сообщений: 862
По умолчанию Re: Mitsubishi Outlander III 4 WD с двигателем 2.0 овощ?

на нем родимом! Главное гумно не лить, чтоб калораж был высокий(и тянул хорошо), а так без разницы какой сдетонирует быстрее. У нас двигун больше 10.0 его не прожмет в цилиндрах, а значит и 92-ой не рванет ни при каком раскладе. И нафига тогда свинье бисер?
С Луки хорош! Уже два года только его лью и беды не знаю.

Добавлено через 2 минуты
Главное на овощное свойство(при скоростном разгоне в горку с загрузкой) октановое число никак влиять не сможет(если бенз качественный).
viktorgevara вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU