Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2019, 18:21   #226
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
Причем- отдельно взятой. Проблема далеко не массовая
Судя по форуму у многих такая проблема...или что-то не понял,?
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:23   #227
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
Да вот и не понятно....но у меня не было до 8000 тысяч пробега....всё было ровно и плавно....потом шелл залил какое-то говно и машина до сих пор не адекватна...а уже 14100...могут же быть програмно заложены алгоритмы работы акпп В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВПРЫСКА? или нет,,?
Ну если Вы всё-же на топливную систему грешите, то я бы сначала сменил фильтр, затем заехал к челу с МУТом и проверил бы коррекцию по форсам и сделал бы принудительный прожиг сажевика (если для 4N15 это возможно, для 4HN такой функционал заложен). Если после этих операций изменений нет, то неисправность топливной я бы отсёк.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:24   #228
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
Судя по форуму у многих такая проблема...или что-то не понял,?
А есть такие, кто мыл топливную при данном трабле?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rbely Посмотреть сообщение
Ну если Вы всё-же на топливную систему грешите, то я бы сначала сменил фильтр, затем заехал к челу с МУТом и проверил бы коррекцию по форсам и сделал бы принудительный прожиг сажевика (если для 4N15 это возможно, для 4HN такой функционал заложен). Если после этих операций изменений нет, то неисправность топливной я бы отсёк.
к тому и склоняюсь с полной промывкой..
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 18:30   #229
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

через несколько дней поеду на ТО 15000 потом дальше буду разгребать с замером промывкой и т.д. почему-то на 90 процентов уверен в косяках топливной...по результату напишу... Жалко что данные машины народ не знает совсем....пора бы уже)))
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 04:57   #230
ТИН
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport III 2.4 AT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Прошлой осенью пришлось поездить по Кипру на дизельном ASX. В салоне 5 человек, ползал по довольно крутым дорогам в Тродосе, накатал более 2 тыс км. Впечатления превзошли все ожидания, что и решило окончательно выбор в пользу выбора авто с дизелем, до этого был МПС-2 бензинка. Расход, плавность, динамика - все устроило. Не понравилось лишь тарахтение. На МПС-3 - часто подергивания, попинывания, вне зависимости от АЗС. Связываю больше с КПП. Согласен, что заявлять на ТО о проблеме надо обязательно, иначе ничего не изменится
ТИН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2019, 08:42   #231
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Чтобы увидеть реальную картину подёргиваний при равномерном движении можно воспользоваться программой Акселерометр с выводом графической информации об ускорении и смартфоном с датчиком акселерометра. Будет наглядно видно ускорение по осям.
Миниатюры
Screenshot_2019-07-18-08-29-39-621_com.keuwl.accelerometer.jpg   Screenshot_2019-07-18-08-38-06-450_com.android.vending.jpg  
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2019, 15:36   #232
I62
Старожил Клуба
 
Аватар для I62
 
Имя: Игорь
Авто: BMW X4 3.0d
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете, что топлива у нас качественного нет в природе...и машина должна быть заточена под этот рынок)) возьмите к примеру америкосов, сколько на них ездил и что только не заливал...едят всё и проблем не возникает...хочу просто понять)) в какую сторону копать. Проблема, оказывается не единичная...А к слову говоря, заливался только на Шелл VIPPower, в Питере самая дорогая соляра.
Позволю не согласиться с оценкой качества дизельного топлива. На АЗС ВИНК топливо надлежащего качества. На АЗС с франшизой - может быть все, что угодно. В семье 5 дизельных автомобилей и ни на одном нет проблем с топливной системой.
За последний год-два качество дизельного топлива существенно улучшилось. Даже в сравнении с европейскими странами. Прошлым летом проехал Польшу-Чехию-Австрию-Италию-Германию. Есть с чем сравнивать.
Но речь опять же только о сетевых заправках производителей.
I62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 12:32   #233
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Позволю не согласиться с оценкой качества дизельного топлива. На АЗС ВИНК топливо надлежащего качества. На АЗС с франшизой - может быть все, что угодно. В семье 5 дизельных автомобилей и ни на одном нет проблем с топливной системой.
За последний год-два качество дизельного топлива существенно улучшилось. Даже в сравнении с европейскими странами. Прошлым летом проехал Польшу-Чехию-Австрию-Италию-Германию. Есть с чем сравнивать.
Но речь опять же только о сетевых заправках производителей.
А Вы вспомните недавний скандал с некачественным топливом,
которое поставили в Беларусию, Батька его отказался брать....и что-то мне подсказывает, что оно здорово пошло на наших заправках))
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 14:03   #234
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,919
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
А Вы вспомните недавний скандал с некачественным топливом,
которое поставили в Беларусию, Батька его отказался брать....и что-то мне подсказывает, что оно здорово пошло на наших заправках))
вы наверное имеете ввиду ту сырую нефть "неподходящего" качества, которую влили в НЕФТЕпровод "Дружба"? да собственно там и вопросы есть политические к качеству той нефти
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.07.2019, 18:29   #235
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Результат таков, покатался на прочистке Супротек, толчки пропали и в целом машина гораздо легче пошла, как вагон отцепили..
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:38   #236
Alexxxx13031983
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Но в моём случае я сразу ощутил, что залился чем-то не хорошим.
Alexxxx13031983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 20:05   #237
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

OFF

Скрытый текст

Вот и я после коньяка также чувствую что залился чем то нехорошим , но чёрт возьми, здорово. И как то идти легко точно "баба с возу..."
Главное не злоупотреблять!
[свернуть]
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.08.2019, 20:24   #238
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Alexxxx13031983 Посмотреть сообщение
А есть такие, кто мыл топливную при данном трабле?

Добавлено через 1 минуту


к тому и склоняюсь с полной промывкой..
У меня было стабильное дерганье при движении и накатом и при разгонах не интенсивных.
Проявляться начало примерно после 45000, списал сначало на зимнюю резину, но после замены изменений кардинальных не было.
ОД только диагностику делал 2 раза ( деньги на ветер) все в норме! Говорят!
Потом случайно заехал на заправку ШёЛ залил литров 30 В-пауэр, к моменту опустошения бака заметил, что дерганья местами даже пропадали!
Решил залить промывку в бак, на второй день результат чувствовался кардинально!
Позвонил мастеру ОД, обрисовал ситуацию, симптомы, на что мне было предложено приехать к ним и промыть форсы Винсом без снятия за ~12000 Р.
Тут я приуныл!
Отрыл в инете промывку Лавр ( Трехшаговая ML100 кажется)
Вот после нее дерганье практически прекратились, хочу еще раз повторить этой же промывкой через 1500 помыть, если на 100% не устранится проблема придется снимать форсы чистить ультрозвуком.

Я описал свою проблему, может кому поможет!
Прошу обратить внимание что у меня БЕНЗИНовый 3л двигатель, если уж на бензине форсы засираются к 40000 км , к тому же я заправлялся на Газ Проме в 99% случаях.
Боюсь предположить что же там с дизельными форсами может произойти, с нашим качеством Дизеля!
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:39   #239
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,671
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

У нас дилеры продают вот такую мицевскую присадку для чистки форсунок как для бензина, так и для двигателя.

Скрытый текст

[свернуть]
Заливается в бак (объем по-моему на 200 л). Отзывов не слышал, но со слов мастера-приемщика, наши северяне, когда едут в отпуска и обратно смели почти все запасы.
Раньше в МПС2 периодически заливал кастрюлевскую присадку TDA, но ее сейчас не продают. Эффект был, особенно когда приходилось ездить на г....ом топливе на севере. Но это субъективно конечно все, хотя тесты были и вроде как работает.
В раздумьях лить или не лить оригинальную. Дилер рекомендует хотя раз в 15 ткм это делать. Стоит не дорого.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 20:43   #240
Dimon3478
Бывалый
 
Имя: Dimon
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Подергивание при движении на заднем приводе.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У нас дилеры продают вот такую мицевскую присадку для чистки форсунок как для бензина, так и для двигателя.

Скрытый текст

[свернуть]
Заливается в бак (объем по-моему на 200 л). Отзывов не слышал, но со слов мастера-приемщика, наши северяне, когда едут в отпуска и обратно смели почти все запасы.
Раньше в МПС2 периодически заливал кастрюлевскую присадку TDA, но ее сейчас не продают. Эффект был, особенно когда приходилось ездить на г....ом топливе на севере. Но это субъективно конечно все, хотя тесты были и вроде как работает.
В раздумьях лить или не лить оригинальную. Дилер рекомендует хотя раз в 15 ткм это делать. Стоит не дорого.
Я думаю на дизелях не реже, раз 10-15т надо промывать для профилактики!
Да и бензиновые форсы раз в 20т , надо профилактику делать.
Dimon3478 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU