Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2013, 19:31   #16
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Тогда капкан надо ставить под капот, поскольку двигло остывает и котофеи ищут место потеплее, к примеру автомобиль приехавший чуть позже. Ищи его потом по всей стоянке....
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:14   #17
andrey_174
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 214
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Вообщем протер уксусной водой сверху, пока гости не заходят под капот, посмотрим что дальше будет.
andrey_174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2013, 11:58   #18
BZmey
Бывалый
 
Аватар для BZmey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Опробовал бальзам Звездочка (вычитал на другой ветке). НЕ Помогает!
BZmey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:27   #19
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Кошки под капотом.

Всем привет! Не первый раз замечаю, что у меня под капотным пространством ночуют домашние животные, кошки. Меня как бы это не напрягает, главное не крысы, но мыть крышки я устал, всё в кошачих следах.. Защита двигателя у меня стоит, но там всё равно полно места у приёмной трубы, где они пролазят. Кто нибудь с этим сталкивался и быть может есть решение как там всё закрыть. Спасибо!
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:37   #20
novikov-nv
Старожил Клуба
 
Аватар для novikov-nv
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 1,198
По умолчанию Re: Кошки под капотом.

https://out-club.ru/board/showthread...EF%EE%F2%EE%EC
novikov-nv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 14:52   #21
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Кошки под капотом.

рекомендую ознакомиться.
http://www.forum.lancer-club.ru/inde...howtopic=96075
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.09.2013, 18:04   #22
Tulskiy
Опытный
 
Имя: Андрей Николаевич
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
ущерба сейчас нет, у меня знакомый вычищал кровь оторванные куски хвостов и ремень поменял после одной утренней заводки
У меня случай был, на X лансере. Тока купил, пара недель ему. Приехал к другу, выхожу кричит котёнок под машиной. Ну я стал по колёсам стучать, машину качать и т.п. Смотрю вроде тишина, ну думаю выбежал. А время ночь. Сел завёл, начал трогать и какой то хруст справа в колесе, так хрум, хрум, хрум и тихо..Ну я дальше поехал, проехал метров 300 и у меня тормоза пропадать стали.. Ну что то с ними.. 2008 год был. Остановился, осмотрел машину, и переднее левое мне не понравилось. Диски метал были с колпаком. Снимаю колпак и пальцем туда, темно. Смотрю на свету палец в чём то красном, не понял сначала, думаю смазка или вытекло что-то. Я в машинах чуток разбираюсь, думаю не может ничего там вытечь. И тут меня осенило, кровка это. Приехал к другу, благо недалеко в гараже был, снимаю колесо и что вижу... Намотанного на тормозный диск котёнка. вернее то что от него осталось. Вот никому не пожелаю это всё оттуда снимать. Благо кёрхер был, отмыл потом всё. Вот такая история из жизни. Поэтому я вот думаю, что не нужны кошки под капотом.
Tulskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:26   #23
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

постигла и меня такая же учесть
Кошек на стоянке никогда н видел
Утро . . заводу мотор . . раздается такой бряк-стук аж сердце чуть не остановилось
Потом слышу мотор работает ровно . .. открываю капот а на моторе след гнездования
пушистика . . .видимо после запуска экстренно пытался покинуть насиженое место и долбанулся об железо . . . .Теперь каждое утро стучу по капоту дабы спугнуть животину(((
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 01:54   #24
ratmirh
Опытный
 
Имя: Ратмир
Авто: Белый перламутр
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Сегодня на ярославском шоссе услышал звук под машиной как будто глушитель оторвался.
Смотрю в зеркало а на обочине рыжий кот катается по асфальту думаю как я мог его проглядеть, может дорогу перебегал и сбоку залез под машину, а ехал я шумку делать на машине.
По приезду открыли капот смотрю а везде следы кошачих лап, тогда то я и понял что этот кот с моторного отсека десантировался на ходу.
Жаль котика (((
ratmirh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:34   #25
Санэко
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 369
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Про кошек, на форуме ссылку ранее кидали )))) http://www.youtube.com/watch?v=QY6pf...ature=youtu.be
Санэко вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 21:53   #26
Витяныч
Бывалый
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

У меня перед этим Галант был, там помимо металлической защиты картера была еще пластиковая практически всего движка, вот думаю такую же поискать для Аута. А следы у себя под капотом тоже обнаруживал, так что перспектива увидеть с утра покоцанную собакой машину, или разорванного при запуске движка котенка совсем не хочеться
Витяныч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 10:10   #27
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

оказывается актуальная проблема!!! собрался было тему заводить и нашел эту.
все лето движок в грязи, думал с приходом зимы проблема решится.
не тут то было, двор кошками и сейчас кишит.
А вот позавчера вообще финишная ситуация:
завел издому, пришел снег сметать а вокруг машины вонища сбежавшим молоком невозможная, думаю у кого на первом этаже молоко сбежало? открыл салон щетку взять а в салоне еще хлеще воняет - думаю печкой с улицы насосало... поехал, сцука вонища в салоне, гдето через полчаса вроде перестало вонять. делаю вывод не с проста, ну, допускаю что фильтр выветривался. приехав на работу глянул под капот на предмет обнаружения запчастей от котяры и моря кровищи - ничего ( на улице ещё ночь была, темно).
в обед пригляделся по лучше и обнаружил на броне коллектора лужицу и подтеки непонятной жидкости засохшей, вроде не кровь...
возможно котяра мышу притащил и жрал на двигле, а с неё, с жрачки и текла какаято биожидкость. потом пока жарилась на коллекторе и воняла. вот боюсь что запчасти от мыши могли под коллектор завалится, будут там подтухать-вонять.
нужно кардинальное решение, т.к. боюсь что эти падлы когтястые могут пыльники приводов и рулевых тяг порвать ненароком!!!
как вариант напрашивается мысль из сетки рабицы типа 30*30 мм чтоб кот не пролез а вентиляция подкапотного пространства не страдала.
может дилер что посоветует, нужно их озадачить.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 00:14   #28
Anix
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Anix
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Сосед на своем Пежо решил проблему за 500 рублей, надыбал гдето пластика ооочень гибкого и на име закрыл снизу все доступное прстранство (крепил на саморезы, говорит что там у него все алюминевое и корозия не страшна).
Anix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 01:13   #29
OPEROD
Житель Клуба
 
Аватар для OPEROD
 
Имя: Денис
Авто: mitsubishi
Сообщений: 221
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

Цитата:
Сообщение от Anix Посмотреть сообщение
Сосед на своем Пежо решил проблему за 500 рублей, надыбал гдето пластика ооочень гибкого и на име закрыл снизу все доступное прстранство (крепил на саморезы, говорит что там у него все алюминевое и корозия не страшна).
А с охлаждением как? Сетка-то вентиляцию не нарушает. А как пластик себя поведет в этой ситуации?
OPEROD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 06:36   #30
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Кошки и прочая живность под капотом

с этими кошаками что случилось? зима а их полон двор!
вечерами бегает по 2 - 3 штуки, друг дружку гоняют.
сегодня сметаю снег а кошак сидит возле машины, видать мой, подкапотный, прогоняю а он ноль эмоций.
что делать, брать травмат и перестрелять их чтоли? жалко...
толи разведением собак во дворе занятся, так дети...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU