Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2015, 11:44   #1096
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
DenDubrovskiy, а почему бы просто не подключить переходник USB от старой win-магнитолы (если она еще не продана)?
Если старая ГУ вроде этой , то после демонтажа должен остаться переходник (№6 на фото)
Не, не такая.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 11:34   #1097
FullDrive4wd
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 13
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Всем привет. Вчера сгорела моя s150 спустя год с момента начала эксплуатации. Еду по трассе, голова выключается и чувствую запах гари. Остановился, голову отсоединил, проводка целая, но запах из самой магнитолы. Сегодня попробую сам разобрать и посмотреть в надежде что сгорел какой-нибудь предохранитель или что-то незначительное. Скорее всего ремонт или в мусор. У кого какие мысли? Где в Москве можно отремонтировать подобные устройства?
FullDrive4wd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 13:58   #1098
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Приветствую!
Вот тут делают http://ram-automedia.ru/

а вообще разбери , там некоторые микросхемы сильно нагреваются.
И.. сам видел , попал на него проводок(антенна от блютуз) расплавилась изоляция на проводе и коротнуло контакты на этот проводок. Может быть такой же случай.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2016, 09:30   #1099
Vak
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Привет! Может у кого то есть возможность скачать новый лаунчер redpower для наших ГУ (как на видео https://www.youtube.com/watch?v=DfD97Vjw9Sc). К сожалению на 4pda ПО этого производителя не выкладывается.
Vak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2016, 13:11   #1100
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Как сделать из старого (ненужного) смартфона 3G роутер?

Предистория:
Подарив дочери новый смартфон, на руках остался ее старый FLY IQ440 - довольно недорогой , древний (Андроид 4.0), слабая начинка и т.д. Но 3х-летняя эксплуатация выявила 1 достоинство - смарт на удивление цепко держит 3G (полноскоростной CDMA режим H/H+).
Работавшие до этого китайские 3G-модем и 3G- роутер для пробок хватало, но онлайн-радио, Zaycev.net , а тем более Ютуб не тянули: то тупили по 2-3 минуты, то вообще сваливались в режим Edge (до 64 кб/сек).
Поэтому была куплена качественная зарядка на 2 Ампера в прикуриватель и симка Мегафон в инетом 4G 3 ГБ в месяц, а смарт переделан в роутер (наподобие тех коробочек, что продаются в МТС, Мегафон и т.п.

Почему не мобильный роутер?
Все роутеры со встроенным аккумулятором которые есть в продаже не умеют включаться и выключаться автоматически при подаче/снятии питания, что мне показалось неудобным: при выключении борт. сети авто роутер продолжает держать сеть пока не сядет батарея (или не сработает энергосбережение), а потом его надо включать в ручную.

Что я сделал со смартом?

1. Сбросил на заводские настройки



[свернуть]
2. Удалил весь ненужный софт и учетные записи (чтобы смарт поменьше стучал на меня и жрал трафик)

3. Настроил точку доступа на телефоне (в зависимости от смартфона может называть "хот-спот", АР, "режим модема" или "Точка доступа WIFI"): ввел название и пароль для моей WIFI-сети (Настроить хот-спот)





[свернуть]
4. Первое подключение ГУ к новой точке доступа производим в ручную, в настройках WIFI магнитолы вводим пароль для подключения к смарту, чтобы потом коннект происходил автоматом.

5. Скачиваем с 4pda (или покупаем на Маркете) утилиту Tasker, устанавливаем на смарт.

6. Берем отсюда 2 профиля ЕстьЗарядка
и НеЗарядка
и сохраняем их на смарте.

7. Запускаем Таскер, делаем долгий тап на "Profiles", кликаем "Импорт" и поочередно выбираем оба скачанных профиля.

Скрытый текст



[свернуть]
Что делает профиль "Есть зарядка"?
При появлении питания на usb смарта (зажигание включено) активируется мобильный интернет ("мобильные данные") и включается Точка доступа WIFI для раздачи инета.

Что делает профиль "НЕзарядка"?
При отключении тока в борт сети (зажигание выключено) точка доступа и мобильный интернет выключаются.

В задаче (ТASK) "Врубить Инет" реализована задержка на время запуска стартера (в это время в прикуривателе пропаает питание).
Я выставил задержку 2 сек.. если у вас за время работы стартера смарт успевает выключить точку доступа, то зайдите в шаг 4 ("Ждать") и увеличьте время задержки.

Скрытый текст







[свернуть]
всё покамест

З.Ы. Смарт вместо прикуривателя (или розетки в бардачке) можно также запитать от USB-выходов ГУ. В этом случае точка доступа будет активироваться вместе с ГУ.
Миниатюры
20160202120020.png   20160202120110.png   20160202120240.png   20160202121335.png   20160202121424.png  

20160202121441.png   20160202121514.png  

Последний раз редактировалось linoge; 02.02.2016 в 13:23.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2016, 17:33   #1101
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

winca s160
Поставил себе взамен s180 (kaier) новую модель от винки . Поменял только из за дизайна должен сказать . Технически s180 устраивала всем и за более чем год эксплуатации нареканий к ней не было. Присоединюсь ко многим , в тех.плане это пожалуй самая такая проверенная платформа на андроиде. И со звуком в ней всё в порядке.
Но черт возьми у винки все таки лицевая панель для моего дорестайла с серебристыми крутилками климата подходит лучше . Забегая вперед напишу что это пожалуй единственный плюс перед s180 для outlander xl . Минусов поболее.

Попробую сравнить эти две магнитолы , описать плюсы и минусы относительно друг друга то что бросилось в глаза сразу.
и так: winca m056 vs kaier kr 8007

(winca)ставлю винке жирный плюс, за добротное исполнение лицевой панели , идеальное совпадение фактуры пластика и хорошие кнопки полностью совпадающие по дизайну со штатной магнитолой.

(winca) и сразу минус, за расположение экрана , экран глянцевый , расположен не вертикально и не притоплен как на s180 . Отсюда плохая читаемость на солнце , иногда я в нем вижу свой потолок лучше чем изображение c камеры заднего вида.

(kaier) плюс в сравнение с винкой экран гораздо лучше читается, за счет того что притоплен и наверное за счет угла расположения.
Еще плюс , за то что позволяет легко выводить картинку с передней камеры программированием на кнопку на руле.

(winca) минус, по сравнению с кайером пользоваться фронтальной камерой не так удобно, не возможно настроить на кнопку на руле .

(winca) жирный минус, за технические огрехи в виде нестабильного блютуз соединения и wifi . Сразу оговорюсь , я громкой связью не пользуюсь и для меня это не столь важно , но факт есть . По отзывам пользователей так же не стабильно ведет себя wifi соединение. Чего сам не увидел когда час с лишнем качал приложения с плей маркета , но жалобы есть .

Звук

По звуку звучат по разному . s180 звучит мощнее,глубже , но у винки настроек масса.
Не могу сказать что нравится больше по звучанию.

по мелочи ещё

На s180 отлично работает миррор линк , приложение уже стоит в прошивке и спарить смартфон с гу дело 10 секунд.
На s160 я провозился вечер и бросил , возможно не умею пользоваться приложением мирроркаст, надо изучать.
В отличии от s180 винка не дает переназначить кнопки на лицевой панели , мелочь но кому то может понадобится.
Задержка выключения по дефолту уже есть на винке , минут на 10-15, это время не регулируется в настройках .

В техническом плане s180 получше будет всё же . За время с начала производства болячки вылечили , функционал достойный .
У производителей s160 это только впереди .

Я себе оставил s160 только из за эстетики , повторюсь.

Не знаю что ещё добавить и что сравнить.
Если есть вопросы по г.у , конкретно что сравнить, спрашивайте.

фото в следующем посте выложу.
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.02.2016, 11:00   #1102
shalopay
Житель Клуба
 
Аватар для shalopay
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 3.0
Сообщений: 164
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

(kaier) плюс в сравнение с винкой экран гораздо лучше читается, за счет того что притоплен и наверное за счет угла расположения.
Еще плюс , за то что позволяет легко выводить картинку с передней камеры программированием на кнопку на руле.

А можно поподробнее про фронтальную камеру, а точнее как выводить картинку на кнопку на руле. Куда надо подключать фронт. камеру?
shalopay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 08:49   #1103
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от shalopay Посмотреть сообщение
(kaier)

А можно поподробнее про фронтальную камеру, а точнее как выводить картинку на кнопку на руле. Куда надо подключать фронт. камеру?
Переднюю камеру у меня подключена была в аукс , думаю можно и в front cam . В настройках НАВИГАЦИЯ по умолчанию я выбрал аукс, и привязал ее к кнопке на руле. Навигацию с экранной кнопки можно включить раз в день не сложно.
Мне так удобнее было .
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2016, 17:47   #1104
toljand
Вступаю в Клуб
 
Имя: анатолий
Авто: я пешком
Сообщений: 3
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

@rus02, У меня S160 Winca, Rockford стоит родной.звук появляется только при включеном зажигании. и не работают отдельныо настройки сабвуфера.бас в сабе регулируется вместе с дверными колонками
toljand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:27   #1105
rus02
Житель Клуба
 
Аватар для rus02
 
Имя: Рустам
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 428
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от toljand Посмотреть сообщение
@rus02, У меня S160 Winca, Rockford стоит родной.звук появляется только при включеном зажигании. и не работают отдельныо настройки сабвуфера.бас в сабе регулируется вместе с дверными колонками
Настроек саба отдельно не будет , не умеют .
Посмотрите в меню заводских настроек , что под паролем ##0323 , заходить через блютуз.
Должен быть выбран внешний усилитель(экстернал амплиефер) . Он скорее всего так стоит, тогда наверное всё таки этот баг не исправили .
rus02 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 15:42   #1106
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

1. подскажите, а где посмотреть актуальный список совместимых 3G и 4G(в первую очередь) usb-"свистков" (не wi-fi) для s180??? спасибо
2. появился какой то баг- играет шарманка, потом бац, как будто кто то нажал покрутил ручку уменьшения громкости или ручку поиска по частотам-> либо громкость уезжает в "ноль", либо частота перестраивается (при проигрывании с флешки или ipod- листаются треки)... самопроизвольно... где смотреть? где копать? кто то сталкивался?
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2016, 17:23   #1107
linoge
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 299
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

@Storm,
1. см. FAQ
2. У меня радио как-то начало перескакивать на другую частоту на несколько секунд, потом возвращалось на первоначальную волну. Деактивировал AF - рассосалось.
Но у вас похоже на аппаратную проблему с энкодерами (крутилками), причем сразу с обоими. В настройках, по моему, они не отключаются (только местами меняются).
А вот нажатие на крутилку в настройке "Кнопки лицевой панели" можно переназначить на др. функцию. По умолчанию на левой крутилке mute, можно отключить как временное решение.
linoge вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:00   #1108
Storm
Житель Клуба
 
Аватар для Storm
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

Цитата:
Сообщение от linoge Посмотреть сообщение
@Storm,
1. см. FAQ
2. У меня радио как-то начало перескакивать на другую частоту на несколько секунд, потом возвращалось на первоначальную волну. Деактивировал AF - рассосалось.
Но у вас похоже на аппаратную проблему с энкодерами (крутилками), причем сразу с обоими. В настройках, по моему, они не отключаются (только местами меняются).
А вот нажатие на крутилку в настройке "Кнопки лицевой панели" можно переназначить на др. функцию. По умолчанию на левой крутилке mute, можно отключить как временное решение.
В общем ситуация усугубилась: теперь не только скакало перелистываение треков/частоты и уровень громкости "уползал в ноль", но и уровень громкости улетал вверх до максимума, причем достаточно неожиданно... Это понятно было невозможно терпеть особенно на ходу, когда тебя неожиданно оглушало...
Начал ковыряться в настройках- пробовать что то менять... ничего не помогало... в итоге просто скинул бошку в дефолт... И это помогло... правда потом пришлось потратить полдня на все-возможные настройки "под себя" заново и установку приложений и т.д.... но помогло... глюк какой то...
Storm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 14:30   #1109
Mixail4ik
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

День добрый, форумчане!
А где бы прошивку посвежей качнуть, этого года желательно!?
Mixail4ik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 11:27   #1110
Falcon62
Опытный
 
Аватар для Falcon62
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 98
По умолчанию Re: 2DIN Головные устройства на Android (Разное)

@Mixail4ik, а что за аппарат-то? Если от Редов (Kaier) 180-ая, то у них на форуме есть "Поcледняя прошивка 2.9.6 релиз от 19 мая 2016г" (на самом деле от 25-ого) с новым лаунчером.
Falcon62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU