Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2017, 20:39   #3706
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Сегодня купил топлиный бак,с разборки завтра буду ставить,что бы поставить надо задний редуктор снимать или нет????
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 01:16   #3707
pr_manager
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от LEO3020 Посмотреть сообщение
Сегодня купил топлиный бак,с разборки завтра буду ставить,что бы поставить надо задний редуктор снимать или нет????
мне бак меняли - снимали редуктор.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите пожалуйста размеры гофры.
Out 1 4х4, 2005 год, 2,4 л., 160 лс, европеец.

И по катализаторам.
Не хочу ставить новые катализаторы. Дорого да и легче говорят двигателю будет.
А что тогда с ними делают, если не меняют?
pr_manager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 06:24   #3708
LEO3020
Житель Клуба
 
Имя: Aleksej
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от pr_manager Посмотреть сообщение
мне бак меняли - снимали редуктор.

Добавлено через 2 минуты
Подскажите пожалуйста размеры гофры.
Out 1 4х4, 2005 год, 2,4 л., 160 лс, европеец.

И по катализаторам.
Не хочу ставить новые катализаторы. Дорого да и легче говорят двигателю будет.
А что тогда с ними делают, если не меняют?
Короче вчера поменял бак за 3 часа,снял глушитель просто с подушек,подвезал его проволокой,открутил сзади кардан от редуктора и следующее крепление редуктора и бак снимается на ура,а в сервисе лошары работают или те кто хотят башлей больше срубить.
LEO3020 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.07.2017, 07:36   #3709
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@pr_manager, каталики выбить и забыть про них.
Гофру замерить рулеткой и купить в ближайшем ларьке.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.07.2017, 15:17   #3710
Georgich84
Житель Клуба
 
Аватар для Georgich84
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 201
По умолчанию Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Друзья, подскажите, какое масло нужно для автомата, и какой объём? Какое лучше?
Georgich84 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 15:18   #3711
nonBrain
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 652
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Georgich84, https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6366
nonBrain вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2017, 08:40   #3712
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@Georgich84, купи родное атф сп3 и не ломай голову.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.07.2017, 14:55   #3713
paparatza
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Перестал работать блок управления свеклоподъемниками. Пассажирские кнопки все работают. В чем проблема, как исправить?
paparatza вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2017, 23:47   #3714
47rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Добрый день уважаемые форумчане!
Неделю назад стал счастливым обладателем Аута 2,4 4G64 АТ 139 л.с 2003 год Америка .
Буквально вчера КОНЧИЛСЯ ДВИГУН (((( Печально очень.
Симптомы были таковы.
Постукивание в первый взгляд ролика натяжения приводного ремня. Сильно заморачиваться не стал т.к. 14 числа собирался менять ГРМ со всеми роликами, помпой и тд . К сожалению не успел.
В итоге .
После последнего запуска прошло 3 часа ( машина стояла) , после просто не заводилась , искра есть, топливо подается.
Погрешил на ремень ГРМ и поехал покупать все запчасти.
Поменяли ремень и тд. , крутим стартером - ноль эмоций , только маленький хлопок во впуск . Ну думаем пи*да клапанам. Сняли голову и О*УЕЛИ.
Задир в цилиндре даже на глаз видать
Загнуло 8 впускных клапанов
Сломан фиксатор рокеров в ГБЦ ( Остатки нашли в маслянном канале)
Отверстие в свечном колодце
ВОПРОС
Могло ли такое произойти если ошибиться в метках или выставить неправильно балансир ?
Что сделать с бывшим хозяином который мне утверждал что ГРМ менялось 1,5 года назад , а при разборе выяснилось что ремень балансиров скорее всего с завода стоит и тоже самое с роликами и тд. ?
Сколько в среднем стоит таком мотор ?
47rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 07:53   #3715
luna7475
Старожил Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,121
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@47rus, когда ремень меняли он был порван или целый?
А с хозяином ни чего не сделаете, на рынке один продает второй покупает. Мне тоже грили что все новое, только через год все в трещинах оказалось, а балансир в руках рассыпался. При неправильных метках ГРМ клапана может загнуть, все зависит на сколько не правильно.

Последний раз редактировалось luna7475; 11.07.2017 в 07:59.
luna7475 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 08:22   #3716
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Цитата:
Сообщение от 47rus Посмотреть сообщение
Постукивание в первый взгляд ролика натяжения приводного ремня. Сильно заморачиваться не стал.......
ну и напрасно(.. - это симптомы перескока ремня ГРМ на 1-2, а может и 3 зуба. Возможно, из за нерабочего уже натяжителя ремня ГРМ. Заводить авто и тем более ездить на нем было категорически нельзя.

Существует (и далеко не безосновательная) практика замены всего комплекта ГРМ, вопреки уверениям продавца что как будто на прошлой неделе все поменяно. Так дешевле и спокойнее получается. Верить на слово нельзя.

Ну, что после драки, как говорится, кулаками махать.. Думается, поиск и установка контрактного двигателя будет наиболее удачным решением..
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2017, 20:38   #3717
47rus
Вступаю в Клуб
 
Имя: Марат
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от luna7475 Посмотреть сообщение
@47rus, когда ремень меняли он был порван или целый?
А с хозяином ни чего не сделаете, на рынке один продает второй покупает. Мне тоже грили что все новое, только через год все в трещинах оказалось, а балансир в руках рассыпался. При неправильных метках ГРМ клапана может загнуть, все зависит на сколько не правильно.
Когда сняли кожух , ремень был целый, причем не в самом плохом состоянии , а вот остальное навело ужас ! По уверению моториста- друга то ремень балансира вообще родной.
Просто я не могу поверить в то что гнет клапаны при простой заводке , ( Т.Е. стоял и пытался завести) .

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
ну и напрасно(.. - это симптомы перескока ремня ГРМ на 1-2, а может и 3 зуба. Возможно, из за нерабочего уже натяжителя ремня ГРМ. Заводить авто и тем более ездить на нем было категорически нельзя.

Существует (и далеко не безосновательная) практика замены всего комплекта ГРМ, вопреки уверениям продавца что как будто на прошлой неделе все поменяно. Так дешевле и спокойнее получается. Верить на слово нельзя.

Ну, что после драки, как говорится, кулаками махать.. Думается, поиск и установка контрактного двигателя будет наиболее удачным решением..
Тут я согласен. Собирался 14 числа все менять , и немного не доехал ! Сейчас контрактник ищу .
47rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 00:01   #3718
pr_manager
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 371
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Подскажите пожалуйста размеры гофры.
Out 1 4х4, 2005 год, 2,4 л., 160 лс, европеец.

И по катализаторам.
Не хочу ставить новые катализаторы. Дорого да и легче говорят двигателю будет.
А что тогда с ними делают, если не меняют?

Добавлено через 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
@pr_manager, каталики выбить и забыть про них.
Гофру замерить рулеткой и купить в ближайшем ларьке.

что значит выбить?
pr_manager вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 07:53   #3719
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

@pr_manager, это прикол что ли? Вроде бы не первый день на форуме.
Вот же целая тема
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712

PS: выбить, это значит выбить. Снять выпуск и выпотрошить их мотировкой/ломом или чем доберешься. Если не хочешь, я тебе могу прислать от 69 двиг. выпуск с живыми каталиками, но единственный косяк,слизало резьбу куда вкручивается верхний правый кислородный датчик. Думаю её можно попробовать поправить, я забил ))))
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2017, 23:38   #3720
Westminster_SG
Житель Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Вопросы про Outlander первого поколения от новичков. Не плодите темы-спрашивайте здесь!

Европеец 2007 2,4 полнопривод автомат.
Кондей работает нормально 20 мин, потом, как что-то "затыкает" систему вентиляции. Чуть дует, почти не холодит. Рукоятку вентилятора - на максиммум - появляется легкое холодное дуновение. А вентилятор шумит, как положено...
Сервис кондиционерный говорит - придраться не к чему. Фреон в норме. Все работает. Тепловой зазор поправили. Нет эффекта...
Westminster_SG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander, краткие вопросы и ответы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU