Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2011, 00:37   #1
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Outlander: Скрип при торможении, посторонние звуки

В мае поменял тормозные диски и колодки на оригинал по кругу. Брал в "авторифе", чеки остались. Меняли в "митсулэнде" тоже все квитанции сохранил. Сначала 16 дней было все идеально. Но потом заскрипели тормоза в пробке как не смазанная телега, аж люди стали оборачиваться. Первое желание было снять колодки и сдать в магазин, да 14 дней прошло... Потом поехал быстрее - скрип пропал. Я - обрадовался, но не надолго. Он - то есть то нет. Иногда - ооочень громкий, даже стыдно. Покупать новые колодки как-то даже не знаю, теперь... А недавно еще и посторонний звук совсем неприятный к скрипу добавился, как трет что-то о тормозной диск неравномерно. Подскажите опытные аутлендороводы и просто автолюбители, это мне колодки впарили такие, аля оригинальные (продавец, всегда может сослаться, что Митсубиси у разных компаний их заказывает, мол, не повезло) или так их поставили (что-то не докрутили/смазали/скрипуны забыли одеть)? Как лучше поступить, чтоб решить проблему как можно меньшим вложением финансовых средств? На колодки, если скрипят распространяется какая-нибудь гарантия производителя/продавца, согласно ГК РФ 6/12 месяцев, если срок гарантии не оговорен продавцом? Или это скрипуны не прикрутили в автосервисе? Помогите, а то ездить невозможно.
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 00:47   #2
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Скрип при торможении, посторонние звуки =(

Я бы поступил так:
1. Скинуть колесо проверить состояние напрвляющих супортов, самих колодок и т.д
2. Если нет никакого криминала, то купить специальные пртиво скрипучие накладки, поставить их на колодки и успакоиться. Сам не пробовал, но говорят что помогает.
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.07.2011, 20:03   #3
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Скрип при торможении, посторонние звуки =(

Скинуть колесо можно, но это мне ничего не даст. А если и даст (в приличном сервисе, если не разведут чайника), то нужно понять 1) плохо поставили при замене дисков и колодок по кругу 20 плохие диски/колодки впарили. если первое или второе, каков мой алгоритм действий. Покупал в мае. в этот же день и поехал поменял все по кругу. Слышал, есть сходка владельцев, в москве, может скажет кто, где это бывает, в какое время и есть ли люди, которые могут проехаться и послушать. что это так гудит и скрипит, а то бяда совсем прямо =((( Недавно только менял колодки, диски, фильnры и масло = 1000$ львиная доля как раз колодки. диски и их замена. Фильтры и масло - копейки. И вот, спустя 1.5 месяца такое. Причем брал специально оригинал все. чтоб не скрипели, форум изучал. Меняли в митсулэнде, тоже пишут с форума, что хороший сервис. Я прямо в шоке...
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 11:46   #4
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Скрип при торможении, посторонние звуки

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
В мае поменял тормозные диски и колодки Помогите, а то ездить невозможно.
Посмотрите, равномерно ли выходят все тормозные цилиндры, особенно передние парные. Если закисли, то необходимо воспользоваться ремкомплектом или заменить цилиндры в сборе. Снимаете колесо, вынимаете колодки.. Нажимаете на тормоз и смотрите на выход цилиндров. Тот, что выходит медленней - является причиной вашей проблемы. Из-за него колодку перекашивает.
Сталкивался с этой проблемой, менял левые передние цилиндры в сборе на БУ с маленьким пробегом.
Скрип был как-будто металл об металл, на новых дисках/колодках.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.07.2011, 01:41   #5
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Outlander: Скрип при торможении, посторонние звуки

Если я в этом ничего не понимаю, к кому обратиться и сколько это должно стоить, чтоб проблема решилась?
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 08:26   #6
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander: Скрип при торможении, посторонние звуки

Цитата:
Сообщение от STIG Посмотреть сообщение
Если я в этом ничего не понимаю, к кому обратиться и сколько это должно стоить, чтоб проблема решилась?
Я написал вам в ЛС
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 04:36   #7
STIG
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Outlander: Скрип при торможении, посторонние звуки

Друзья, помогите советом!
Был в сервисах, скрипит заднее левое и меньше правое колесо... НОВЫЕ диски, резина, колодки - ВСЕ новое и оригинал. С меня берут деньги и ПРОТАЧИВАЮТ кромки колодок, типа они трут, новые! Так было в МАИ в автосервисе. я выехал - СКРИПИТ. Платил не через кассу, сказали через 1000 км притрется. Но я заметил. что скрипит все время. а если на один щелчок поднять ручник - то НЕ скрипит! Сказал об этом сервисменам. мне даже на лансер-клабе человек написал. что укоротил провисшую пружину ручника сзади и скрип пропал. А мне все про проточку новых колодок ... ну ППЦ. просто! катаюсь на всем новом, а скрипит как телега! Помогите кто разбирается, пожалуйста!!!!
STIG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посторонние шумы при эксплуатации Outlander XL... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 4095 06.07.2023 01:33
Outlander. Звуки АКПП redline_jet Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 25.06.2009 12:23
Проблема с тормозами! (скрип, гул при торможении) Alex_xxx Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 28.02.2008 11:54

Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU