Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года - отзывы владельцев Отзывы про новый Паджеро Спорт 2016, 2017, 2018, 2019, 2020 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2018, 20:49   #106
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
Это на дизеле?
Да, с резиной BF Goodrich A/T
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 09:31   #107
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
Да, с резиной BF Goodrich A/T
У меня на бензине на полном приводе на cooper st max по трассе 12,5.
На зимних - 11,5 зимой на трассе (это по расчетам, а по компу и 10.8 на некоторых участках видел),
Думал, что дизель экономичнее.
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 11:11   #108
RSM 36
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,075
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Talrus Посмотреть сообщение
У меня на бензине на полном приводе на cooper st max по трассе 12,5.
На зимних - 11,5 зимой на трассе (это по расчетам, а по компу и 10.8 на некоторых участках видел),
Думал, что дизель экономичнее.
У меня на зимней хакапелите 7suv выходит по трассе от 8 до 9 литров.
Езжу постоянно на полном приводе.
RSM 36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 16:55   #109
Talrus
Житель Клуба
 
Аватар для Talrus
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 169
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от RSM 36 Посмотреть сообщение
от 8 до 9 литров.
Вот это интересно уже.
Talrus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2018, 17:45   #110
Pagerovod
Опытный
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

У меня по пробкам 80% остальное трасса, вышло 13,5литров по чекам. Это я еще 1000км не проехал.
Pagerovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 09:42   #111
bda 43
Житель Клуба
 
Аватар для bda 43
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 242
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от munpan Посмотреть сообщение
Для меня это очевидное преимущество - сложил туда все, что может потребоваться (запас омывайки, складная лопата, тросы, браслеты для бездорожья, резиновые сапоги и т.п.), и багажник остается пустым. А без подпола приходится придумывать - где все это хранить. Купил специальный органайзер, но пользоваться им не так удобно (если поставить вплотную к задним сиденьям, то далеко тянуться и брюки будут постоянно пачкаться об задний бампер; если поставить ближе к двери багажника - мешает при погрузке габаритных вещей). Вчера, например, пришлось его временно вообще убирать из багажника, чтобы в него поместился комплект зимних шин.
У каждого свой опыт и представления об удобстве. Для меня гораздо удобнее весь "шмурдяк", который может потребоваться, хранить в подполе и иметь при этом пустой багажник. При поездках в отпуск (когда багажник загружен) из подпола доставал то, что может потребоваться в дороге и размещал в багажнике рядом с дверью. А подпол в этом случае использовал как дополнительное место для вещей.
Сейчас перестраиваюсь на использование багажника без подпола. Уверен, что со временем привыкну, но пока воспоминания у былом удобстве еще свежи.
Разумеется, наличие или отсутствие подпола - это не тот критерий, который определяет выбор машины. Но при всех прочих равных я бы выбрал с ним.
Вот пример одного владельца МПС 3, который сделал себе органайзер.
https://www.drive2.ru/l/515962325082047345/
bda 43 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 20:41   #112
mrgoga67
Опытный
 
Аватар для mrgoga67
 
Имя: Игорь
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Всем доброго!
На выходных "выгуливал" своего спорта по маршруту Сосновый Бор (ЛО Ломоносовский р-он) - Рускеала (Карелия) заливал под жвак, тудасюда 720км, бак 68л, по приезду домой в бак "запихал" 60,5 л соляры, смешанный цикл, назад перед Приозерском пробка на 40 минут, сейчас общий пробег 2100км, итого получается 8,4 литра на сотню, как то так Всем удачи на дорогах!
mrgoga67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 00:35   #113
munpan
Опытный
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 78
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от bda 43 Посмотреть сообщение
Вот пример одного владельца МПС 3, который сделал себе органайзер.
https://www.drive2.ru/l/515962325082047345/
Интересно. Но есть 2 минуса (для меня):
1. Увеличилась высота погрузки для вещей, которые в этот органайзер не поместятся;
2. Сократился объем багажника, что может затруднить перевозку габаритных грузов.
Я сейчас езжу вот с таким органайзером. Но его приходится временно убирать из багажника, когда требуется перевезти что-то габаритное. Благо, это происходит редко.
munpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 13:52   #114
EU_Gene
Бывалый
 
Аватар для EU_Gene
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Чем больше езжу на МПС, тем больше в нем разочаровываюсь. Мало того, что он 100500% не стоит заплаченных за него денег, так он почти по всем статьям проигрывает моему предыдущему Киа Спортаж 3.
Из последних "открытий" со знаком "минус": забыл выключить фонарь освещения в салоне. Спортаж отключил бы питание самостоятельно через какое-то время, а в МПС фонарь горел всю ночь. Хорошо что не села АКБ.
В салоне холодно. Печку не включаю, пока движок не прогреется хоть немного. Вот еду и мерзну, мать его.
Затрахался изучать сертификаты на топливо на заправках: зимнее или летнее. Сам видел, как мне в бак заливалась мутно-белая жижа.
Один сплошной гемор. Продолжать про недостатки можно еще долго.

P.S. Может есть желающие приобрести автомобиль? Продам без сожаления.

Последний раз редактировалось EU_Gene; 22.11.2018 в 13:55. Причина: недописал
EU_Gene вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 15:45   #115
Dimmar
Бывалый
 
Имя: Дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от EU_Gene Посмотреть сообщение
Чем больше езжу на МПС, тем больше в нем разочаровываюсь. Мало того, что он 100500% не стоит заплаченных за него денег, так он почти по всем статьям проигрывает моему предыдущему Киа Спортаж 3.
Из последних "открытий" со знаком "минус": забыл выключить фонарь освещения в салоне. Спортаж отключил бы питание самостоятельно через какое-то время, а в МПС фонарь горел всю ночь. Хорошо что не села АКБ.
В салоне холодно. Печку не включаю, пока движок не прогреется хоть немного. Вот еду и мерзну, мать его.
Затрахался изучать сертификаты на топливо на заправках: зимнее или летнее. Сам видел, как мне в бак заливалась мутно-белая жижа.
Один сплошной гемор. Продолжать про недостатки можно еще долго.

P.S. Может есть желающие приобрести автомобиль? Продам без сожаления.
Тоже до МПС владел КИА Спортаж 3 (до рестайлинговый). Свет в салоне не отключался в спорте 100%. (Дети как то оставили включенным, так за ночь аккумулятор разрядился в ноль, пришлось поставить светодиодные лампы). Жесткая, вечногремущая подвеска спорта просто выбешивала из себя, и что я только не делал, 3 комплекта пружин и стоек поменял разных производителей и нихрена толку. Двигатель (бензин) не едет, жрет как паровоз, да и судьба его неизвестна (каждый раз думал, когда он застучит). Салон и багажник маленький, обзор вообще без слов. Сколько людей, столько и мнений. Но я в полном восторге от МПС. А прогревается он быстро, но на ходу, думаю как любой дизель на холостом ходу не греется.
Dimmar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 17:50   #116
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,908
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от EU_Gene Посмотреть сообщение
Чем больше езжу на МПС, тем больше в нем разочаровываюсь. Мало того, что он 100500% не стоит заплаченных за него денег, так он почти по всем статьям проигрывает моему предыдущему Киа Спортаж 3.
Из последних "открытий" со знаком "минус": забыл выключить фонарь освещения в салоне. Спортаж отключил бы питание самостоятельно через какое-то время, а в МПС фонарь горел всю ночь. Хорошо что не села АКБ.
В салоне холодно. Печку не включаю, пока движок не прогреется хоть немного. Вот еду и мерзну, мать его.
Затрахался изучать сертификаты на топливо на заправках: зимнее или летнее. Сам видел, как мне в бак заливалась мутно-белая жижа.
Один сплошной гемор. Продолжать про недостатки можно еще долго.

P.S. Может есть желающие приобрести автомобиль? Продам без сожаления.
Так может вы ошиблись с выбором авто? На Кии не смотрели что в бак льете?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 19:03   #117
corvet2007
Житель Клуба
 
Аватар для corvet2007
 
Имя: Геннадий
Авто: PAJERO SPORT 2.4 АТ
Сообщений: 118
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Первая машина с дизелем. Долго думал брать или не брать... Уж много страшилок о дизелях. До этого 8 лет откатал на XL 2.4. Так вот не разу не пожалел что взял дизель. В машине тепло, тянет хорошо, расход по сравнению с предыдущем авто выше всяких похвал... Да и вообще за свои деньги, учитывая стоимость конкурентов, хороший автомобиль. Недочеты есть, вернее нет того что мне хотелось бы в нем видеть, но идеалов не бывает. Сертификаты на заправках не изучаю, так как давно для себя установил правило на масле для двигателя и топливе не экономить. Стараюсь заправляться на проверенных АЗС. Как то так...
corvet2007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2018, 20:58   #118
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,043
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Миниатюры
post-5079-0-34564600-1542877869_thumb.jpg  
Rus_lan на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 00:08   #119
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,159
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от corvet2007 Посмотреть сообщение
Сертификаты на заправках не изучаю, так как давно для себя установил правило на масле для двигателя и топливе не экономить. Стараюсь заправляться на проверенных АЗС. Как то так...
В переходной период (с конца октября) все же имеет смысл это делать. Все ВИНКи в принципе делают переходное дизтопливо (в пределах -16-19), но на разных заправках разный разбор - соответсвенно может оказаться на одной летняя, а на другой уже переходная. Так же и между брендами - мне нужно было уезжать в начале ноября, возможны морозы - по округе поездил - на Луке была -12 (летняя), а на Роснефти уже -16 (переходная) - заправился там, хотя все же луку предпочитаю.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 19:17   #120
kaskas
Старожил Клуба
 
Имя: Alexander
Авто: Pajero Sport 3 Diesel 2017
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Муки выбора - брать/не брать новый Паджеро Спорт

На татнефти их фирменное премиальное дизельное топливо Танеко и летом идёт с предельной температурой фильтрации минус 15..-20.
kaskas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU