Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2012, 00:51   #16
Турист
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: VOLVO XC60, ex Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 385
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Решил проблему, подклинивал супорт, точнее направляющие скобы, после чистки и смазки, все стало нормально.
Турист вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:49   #17
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Добррого времени суток Уважаемые форумчане и одноклубники!
У меня тоже история с гулом я 3 раза обращался к ОД и каждый раз они находили то, защита якобы не прекреплена, то резина у меня шумная, то говорят это же 3 литра аут чего же ты хотел мотор и будет гудеть! Вот только я то прекрасно помню какой звук был в первые годы эксплуатации и какие на 90 000 км!! Ощущение такое, что ты едешь в тройлебусе при этом у меня шумоизоляция салона хорошая и всё равно тролейбус!! Почитал на всех ветках форума информацию и сопоставив, что у меня могут быть как по отдельности так и не дай бог вместе следующие причины:
1. Подвисной подшипник (кардан);
2. Передние ступичные подшипники;
3. Задние ступичные подшипники;
4. Может ещё и диски повело и колодки какнибуть трёт или клинит но это уже моя истерия!
Симптомы: очень сильно нагреваются диски, тролейбусный гул нарастающий при оборотах как будто из под машины и в тоже время со всех сторон, кроме того почему передние ступичные, да потому что руль постоянно при торможении ведёт и вибрирует на ходу (сход развал и хорошая баллансировка это не лечит при том, что менял резину и диски и всё новое!)

В конечном итоге я в четвёртый раз обратился к ОД и настоял чтобы мне проверили все вышеуказанные узлы и агрегаты моего авто и заменили по гарантии в случае выявления неисправности! Подробный отчёт о причинах так называемого тролейбусного гула я отпишу завтра вечером после встречи по записи у ОД на Коломенской!
П.С. Надеюсь это просто колодки чудят ))
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 23:44   #18
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
так и не дай бог вместе следующие причины:
1. Подвисной подшипник (кардан);
2. Передние ступичные подшипники;
3. Задние ступичные подшипники;
4. Может ещё и диски повело и колодки какнибуть трёт или клинит но это уже моя истерия!
Симптомы: очень сильно нагреваются диски, тролейбусный гул нарастающий при оборотах как будто из под машины и в тоже время со всех сторон, кроме того почему передние ступичные, да потому что руль постоянно при торможении ведёт и вибрирует на ходу (сход развал и хорошая баллансировка это не лечит при том, что менял резину и диски и всё новое!)

В конечном итоге я в четвёртый раз обратился к ОД и настоял чтобы мне проверили все вышеуказанные узлы и агрегаты моего авто и заменили по гарантии в случае выявления неисправности! Подробный отчёт о причинах так называемого тролейбусного гула я отпишу завтра вечером после встречи по записи у ОД на Коломенской!
П.С. Надеюсь это просто колодки чудят ))
Это просто нужно тормозные суппорта обслужить по уму, а не так. как делают у ОД.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2012, 10:50   #19
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Добррого времени суток Уважаемые форумчане и одноклубники!
У меня тоже история с гулом я 3 раза обращался к ОД и каждый раз они находили то, защита якобы не прекреплена, то резина у меня шумная, то говорят это же 3 литра аут чего же ты хотел мотор и будет гудеть! Вот только я то прекрасно помню какой звук был в первые годы эксплуатации и какие на 90 000 км!! Ощущение такое, что ты едешь в тройлебусе при этом у меня шумоизоляция салона хорошая и всё равно тролейбус!! Почитал на всех ветках форума информацию и сопоставив, что у меня могут быть как по отдельности так и не дай бог вместе следующие причины:
1. Подвисной подшипник (кардан);
2. Передние ступичные подшипники;
3. Задние ступичные подшипники;
4. Может ещё и диски повело и колодки какнибуть трёт или клинит но это уже моя истерия!
Симптомы: очень сильно нагреваются диски, тролейбусный гул нарастающий при оборотах как будто из под машины и в тоже время со всех сторон, кроме того почему передние ступичные, да потому что руль постоянно при торможении ведёт и вибрирует на ходу (сход развал и хорошая баллансировка это не лечит при том, что менял резину и диски и всё новое!)

В конечном итоге я в четвёртый раз обратился к ОД и настоял чтобы мне проверили все вышеуказанные узлы и агрегаты моего авто и заменили по гарантии в случае выявления неисправности! Подробный отчёт о причинах так называемого тролейбусного гула я отпишу завтра вечером после встречи по записи у ОД на Коломенской!
П.С. Надеюсь это просто колодки чудят ))
Был у ОД опять ничего не нашли и только после моего настоятельного совета проверить ступечные подщипники, а также коллодки диски и прочие эллементы агрегатов и узлов, которые могут от износа издавать троллейбусный гул они начали изображать бурную деятельность! Кроме того, я сослался на форум аутландер клуба и частое обращение одноклубников к знающим именно на период пробега в 80 000 - 90 000 км! Представитель ОД развёл руками сказал, что по форумам не ходит но всё же на всякий случай решил проверить мои опасения, предупредив меня за ранее, что если я ошибаюсь то с меня 750 деревянных за панику тоесть их диагностику!
С этого всё и началось, а именно:
Во первых, после того как машину подняли и начали крутить колёся сразу было определенно "опытным взглядом механника" (почему млин в первые три заезда так не глядели!!!), что у меня накрылся передний левый ступечный подщипник!
Во-вторых, приказала долго жить левая рулевая тяга! Из за этого биение и ведение руля!
Но и это ещё не всё!
В третьих, колодки КОШИЯМА(ЯБА) просто уничтожили мои неоригинальные диски (название не помню) и превратили их в фиолетовые чудовища с бороздками и прочими атриббутами убитого диска!
Итог! поменяв мне воздушный фильтр за который мёртвой хваткой вцепился ОД, не смотря на то, что я его менял за 4 дня до приезда к ним (370 руб.), они заменили мне его на свой аж за 2000 р.!!, а мой старый фильтр (неделя от роду) по всем какнонам ОД положили аккуратно в багажник )))))
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 10:55   #20
Dmetriy74
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmetriy74
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC S64
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Был у ОД опять ничего не нашли и только после моего настоятельного совета проверить ступечные подщипники, а также коллодки диски и прочие эллементы агрегатов и узлов, которые могут от износа издавать троллейбусный гул они начали изображать бурную деятельность! Кроме того, я сослался на форум аутландер клуба и частое обращение одноклубников к знающим именно на период пробега в 80 000 - 90 000 км! Представитель ОД развёл руками сказал, что по форумам не ходит но всё же на всякий случай решил проверить мои опасения, предупредив меня за ранее, что если я ошибаюсь то с меня 750 деревянных за панику тоесть их диагностику!
С этого всё и началось, а именно:
Во первых, после того как машину подняли и начали крутить колёся сразу было определенно "опытным взглядом механника" (почему млин в первые три заезда так не глядели!!!), что у меня накрылся передний левый ступечный подщипник!
Во-вторых, приказала долго жить левая рулевая тяга! Из за этого биение и ведение руля!
Но и это ещё не всё!
В третьих, колодки КОШИЯМА(ЯБА) просто уничтожили мои неоригинальные диски (название не помню) и превратили их в фиолетовые чудовища с бороздками и прочими атриббутами убитого диска!
Итог! поменяв мне воздушный фильтр за который мёртвой хваткой вцепился ОД, не смотря на то, что я его менял за 4 дня до приезда к ним (370 руб.), они заменили мне его на свой аж за 2000 р.!!, а мой старый фильтр (неделя от роду) по всем какнонам ОД положили аккуратно в багажник )))))
Вот дебилы!
Dmetriy74 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:04   #21
Sergiu
Вступаю в Клуб
 
Имя: sergiu
Авто: Outlander XL 2008, 2 DID
Сообщений: 11
По умолчанию Задняя ступица

Загудел задний подшибник, меняеться вместе со ступицей.Предлагают от компании NTN-SNR . Какие отзывы о данном производителе?
Sergiu вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 15:38   #22
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Плохо поиск!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Подшипник задней ступицы
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.05.2013, 21:24   #23
dimo76
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

были те же проблемы!сильный нагрев всего переднего колеса ...плюёшь на диск шипит...вибрация биение руля на любой скорости...но не всегда!в итоге!!! заклинил торм целиндр лечение прошло заменой торм поршня(2000р) ремкомплект(200р)колодки(800р)и работа(1200р)
dimo76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:34   #24
NiKa2013
Бывалый
 
Аватар для NiKa2013
 
Имя: Наташа
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Задняя ступица

Цитата:
Сообщение от Sergiu Посмотреть сообщение
Загудел задний подшибник, меняеться вместе со ступицей.Предлагают от компании NTN-SNR . Какие отзывы о данном производителе?
тоже поставили SNR около 2т.р.,после этого проехали около 5000км,пока все нормально
NiKa2013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 06:07   #25
stels22
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Добрый день уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста где вы берете ступицы SNR по 2000т.р.?, в экзисте минимум 3300....
и теоретически те кто держал ступицу в руках можно ли там все таки перепресовать подшипник или это в принципе невозможно?
stels22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.09.2013, 09:16   #26
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Цитата:
Сообщение от stels22 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста где вы берете ступицы SNR по 2000т.р.?, в экзисте минимум 3300....
и теоретически те кто держал ступицу в руках можно ли там все таки перепресовать подшипник или это в принципе невозможно?
Он в розничном магазине 3100 стоит. Как уже надоел этот экзист а =)
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2013, 09:52   #27
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Цитата:
Сообщение от stels22 Посмотреть сообщение
Добрый день уважаемые соклубники, подскажите пожалуйста где вы берете ступицы SNR по 2000т.р.?
как вариант автодок - в Барнауле у них есть представительство - заказываешь и оплачиваешь через интернет - как приедет - забираешь. Если бываешь в Москве то можешь обратиться в клубный магазин
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.09.2013, 11:16   #28
stels22
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

про автодок спасибо, даже и не знал что будет такая разница, всем остальным интересующемся заменой подшипника в ступице поясню, ступица это и есть сам подшипник в связи с чем она становится не ремонтопригодной
stels22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 09:33   #29
V&G
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 137
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

Где можно посмотреть код оригинальной ябы задних колёс?
V&G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:08   #30
vlad168
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Подшипник задней ступицы

сегдня тоже поменял подшибник ступицы задний(snr)!!!и случилась беда(((отказало абс и все остольное(((что может быть????((((выручайте
vlad168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена подшипника передней ступицы chindiasov Outlander XL - Запчасти и ремонт 772 02.02.2024 09:03

Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU