Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2011, 14:41   #16
Сомнительный
Житель Клуба
 
Имя: Мах
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 286
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Если стук почти не чуствуется,то за 5000км ничего не случится,для перестраховки избегайте резких движений,а потом пусть у ОД голова болит.
На заглушенном авто на руле будет незначительный стук,это особенность конструкции.Кстати,даже на новом авто слева рейка чуть-чуть люфтит.А вот подтягивать рейку ОД не имеет право,если недопустимый люфт только замена,причем рейки в сборе с тягами,так как с завода рейка прессуется,а повторное прессование думаю недопустимо.
Сомнительный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2011, 16:21   #17
Павел1703
Житель Клуба
 
Аватар для Павел1703
 
Имя: Павел
Авто: Dodge caliber 2.0 cvt
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Господа, объясните пожалуйста, должна на заведенном стучать рейка или нет, не могу, запутался сильно, кто говорит это особенность, кто говорит, что нет и если она стучит, то, что в ней стучит, спасибо за понимание (страшно второй раз за полтора года рейку менять, а гарантия тю тю)
Павел1703 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 00:40   #18
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Сомнительный Посмотреть сообщение
Если стук почти не чуствуется,то за 5000км ничего не случится,для перестраховки избегайте резких движений,а потом пусть у ОД голова болит.
На заглушенном авто на руле будет незначительный стук,это особенность конструкции.Кстати,даже на новом авто слева рейка чуть-чуть люфтит.А вот подтягивать рейку ОД не имеет право,если недопустимый люфт только замена,причем рейки в сборе с тягами,так как с завода рейка прессуется,а повторное прессование думаю недопустимо.
ну, имел право дилер лезть в рейку или нет, но, млин, уже лазил ведь в неё. Посмотрим, что скажут. Сейчас то ли я прислушиваться больше стал, то ли звук стук действительно прогрессировать начал, особенно в повороте на небольших кочках. Обидно, если это действительно рейка накрылась. Авто ведь не старое, да и по бездорожьям я не гонял...
А про стук при незаведённом двиге - как-то замечал, что побрякивает что-то, но особо не парился, так больше претензий не было. Но сейчас звуки стали отчетливее, да и люфт в рейке явно ощутим, если за тяги подёргать...
В общем, покатаюсь до ТО, а там и правда, пусть ОД разбирается.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:32   #19
alexcros
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Был стук в рейке.Кстати стук на заглушенном моторе - это ничго не означает, можно даже голову не ломать-это нормально.Мой пробег 41 тыс.Руль на кочках прыгал - из рук готов был выпрыгнуть. Заехал к спецам, сказали - разбита втулка в рулевой рейке справа. С регулировкой и заменой втулки вышло 9 тыс.руб. Руль стал тяжеловат и плохо возвращаться. Покатался пару дней - стал помягче и доворачиваться больше. Наданную ситуацию мне сказали покатаешься пару недель и всё станет на место. До этого намаялся в тягами, в итоге их заменил, тк. тяга справа люфтила, как вариант -тяга втулку и ухандокала.К ОД дал себе зарок не обращаться. Когда возникли проблемы с рулевым - мне на диагностике произнесли - наконечники к замене. А когда показал машину многим сервисам - все в один голос произнесли - рулевая тяга к замене. Поэтму и сошёл с гарантии умышленно.
. тк. не переношу таких ОД (г.Брянск)

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Был стук в рейке.Кстати стук на заглушенном моторе - это ничго не означает, можно даже голову не ломать-это нормально.Мой пробег 41 тыс.Руль на кочках прыгал - из рук готов был выпрыгнуть. Заехал к спецам, сказали - разбита втулка в рулевой рейке справа. С регулировкой и заменой втулки вышло 9 тыс.руб. Руль стал тяжеловат и плохо возвращаться. Покатался пару дней - стал помягче и доворачиваться больше. Наданную ситуацию мне сказали покатаешься пару недель и всё станет на место. До этого намаялся в тягами, в итоге их заменил, тк. тяга справа люфтила, как вариант -тяга втулку и ухандокала.К ОД дал себе зарок не обращаться. Когда возникли проблемы с рулевым - мне на диагностике произнесли - наконечники к замене. А когда показал машину многим сервисам - все в один голос произнесли - рулевая тяга к замене. Поэтму и сошёл с гарантии умышленно.
. тк. не переношу таких ОД (г.Брянск)

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:32 ----------

Был стук в рейке.Кстати стук на заглушенном моторе - это ничго не означает, можно даже голову не ломать-это нормально.Мой пробег 41 тыс.Руль на кочках прыгал - из рук готов был выпрыгнуть. Заехал к спецам, сказали - разбита втулка в рулевой рейке справа. С регулировкой и заменой втулки вышло 9 тыс.руб. Руль стал тяжеловат и плохо возвращаться. Покатался пару дней - стал помягче и доворачиваться больше. Наданную ситуацию мне сказали покатаешься пару недель и всё станет на место. До этого намаялся в тягами, в итоге их заменил, тк. тяга справа люфтила, как вариант -тяга втулку и ухандокала.К ОД дал себе зарок не обращаться. Когда возникли проблемы с рулевым - мне на диагностике произнесли - наконечники к замене. А когда показал машину многим сервисам - все в один голос произнесли - рулевая тяга к замене. Поэтму и сошёл с гарантии умышленно.
. тк. не переношу таких ОД (г.Брянск)
alexcros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 01:37   #20
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рулевая рейка

у меня тоже руль нервно на кочках ведёт себя, значит всё-таки рейка. Хотелось бы надеться, что можно как-нить отремонтировать, чем замена целиком.
Хотя, для начал всё-таки к ОД съезжу. У меня ещё почти год гарантии. Пусть они хоть немного голову поломают.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 12:14   #21
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Началось все прозаично. При проведение плановой проверки сход/развала (перед зимой решил сделать), мастер указал на необходимость замены правого рулевого наконечника и посоветовал попробовать "подтянуть" рейку.
Мастер-ходовик-реечник озвучил приговор - ремонт рейки. Пробег у машины почти 90 00 км. Решил также поменять все рулевые тяги, наконечники, резинки стаба и т.п. (чтоб второй раз туда не лазить)). Никаких "подтяжек" на нашей рейке делать категорически нельзя.
Считаю что при таком пробеге и качестве дорог в России - это нормально.
Не нормально что новая рейка стоит от 50 000 до 100 000р. и что эта сумма не гарантирует качество изделия.
Вскрытие рейки показало, что она изначально не пригодна для длительной эксплуатации по российским дорогам, максимум ее ресурс 40-50 т.км. и то если особо по ямам не ездить.
Выводы следующие:
1. Кто еще на гарантии и сомневается в рейке (стуках) - добивать официалов на гарантийную замену;
2. Кто без гарантии - перебрать рейку у хорошего специалиста, пока она привела к аварийной ситуации.
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 13:46   #22
alexcros
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Рейки изначально на наших авто идут "Отпущенные" это может Вам подтвердть ОД, для повышенной чувствительности рулевого (это из рекламы) и так наз. чёткой управляемости. Регулировать можно и нужно. Но отрегулировать можно так что через 20 тыс она потечёт, поэтому нужен спец., который занимается рейками и только. Хорошо если накрылась втулка, ремонт впринципе недорогой. А если планетарка - то мне обрисовывали цифру в 28 -30 тыс. В приобретении нов. рейки не вижу смысла, т.к её цена оригинала 80-90 тыс., а основное в ней это планетарка.
alexcros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:21   #23
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexcros Посмотреть сообщение
Рейки изначально на наших авто идут "Отпущенные" это может Вам подтвердть ОД, для повышенной чувствительности рулевого (это из рекламы) и так наз. чёткой управляемости. Регулировать можно и нужно. Но отрегулировать можно так что через 20 тыс она потечёт, поэтому нужен спец., который занимается рейками и только. Хорошо если накрылась втулка, ремонт впринципе недорогой. А если планетарка - то мне обрисовывали цифру в 28 -30 тыс. В приобретении нов. рейки не вижу смысла, т.к её цена оригинала 80-90 тыс., а основное в ней это планетарка.
Я считаю что ОД не является истинной в последней инстанции. Верить рекламным слоганам - удел "серой массы", а не здравомыслящих людей, посещающих сей форум.

И что значит "отпущенная" рейка???? Для того чтоб ушатать ее по нашим дорогам? Рейка должна быть с нормальными рабочими характеристиками(с правильными усилиями, допусками, втулками и т.п.).
В нашей рейке нечего регулировать. Подтяжка приводит к предсказуемым результатам - гнется вал, рейка начинает закусывать - результат авария.

Вчера лично рассмотрел оригинальную втулку, которая стояла с завода - удивительно что рейка не начала стучать сразу после выезда из салона...
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:28   #24
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexcros Посмотреть сообщение
В приобретении нов. рейки не вижу смысла, т.к её цена оригинала 80-90 тыс., а основное в ней это планетарка.
Ну не пугайте народ, в районе 50 тыс. можно взять в Exist или Autodoc со сроком доставки неделя. Думаю у ребят в Mitsuland можно и подешевле найти при большем сроке доставки. А вот насчет смысла - тут надо все взвешивать, что лучше: ремонт или новая.
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 14:31   #25
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
Ну не пугайте народ, в районе 50 тыс. можно взять в Exist или Autodoc со сроком доставки неделя. Думаю у ребят в Mitsuland можно и подешевле найти при большем сроке доставки.
Дело в том, что нет никакого смысла брать новую рейку, даже за 50 000р. + установка порядка 3-5 т.р.
В альтернативе имеем перебранную рейку со всеми снятиями/установками за 15 000р., которая прослужит дольше, чем новая "отпущенная"......)))
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:28   #26
alexcros
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Отпущенная- это значит с зазором в рабочей паре. !!!!!!. На немцах нет отпущеных реек. Гайку с болтом можно затянуть до срыва резьбы, а можно затянуть рукой, так вот последнее и есть отпущенное соединение















90
alexcros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 16:40   #27
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexcros Посмотреть сообщение
Отпущенная- это значит с зазором в рабочей паре. !!!!!!. На немцах нет отпущеных реек. Гайку с болтом можно затянуть до срыва резьбы, а можно затянуть рукой, так вот последнее и есть отпущенное соединение

90
Так стучит она у нас не в "рабочей паре". А затяжка рабочей пары не уберет стуки во втулках.
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2011, 17:20   #28
alexcros
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Я и сказал что поменял втулку. И сделал регулировку рейки, и всё. Вопрос тогда не понял что значит отпущеная? вот и привёл пример. Через неделю отпишусь по вопросу стуков и мягкости после регулировки.
alexcros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 03:24   #29
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от alexcros Посмотреть сообщение
Я и сказал что поменял втулку. И сделал регулировку рейки, и всё. Вопрос тогда не понял что значит отпущеная? вот и привёл пример. Через неделю отпишусь по вопросу стуков и мягкости после регулировки.
замену втулки и регулировку рейки сам делал или ?
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:25   #30
alexcros
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Рулевая рейка

нет не сам. Заехал когда рейка была снята и увидел своими глазми раздолбаную втулку. кстати прошло 5 дней с замены. руль стал возвращаться нормально, и на кочках имеет легкое покачивание, как на новой машине, но пока не такой мягкий, но и жестким немогу его назвать. Одним словом улучшение есть. Я не предлагаю всем бросаться ремонтировать рейки- а говорю что есть в моём варианте.
alexcros вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Продаю. Рулевая рейка в сборе. JONI Outlander. Экстерьер/интерьер 0 14.07.2011 14:28
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU