Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2011, 15:58   #31
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Небольшой отчет о проделанной работе (ремонт рейки)
Помимо замены втулок, произведена полная переборка рейки (смазка, сальники и т.п.). Демонтаж рейки выявил дополнительные "косяки" по подвеске - пришлось поменять сайлент-блоки на нижних рычагах, стойки и резинки стабилизатора.

Ощущения от управления потрясающие. На кочках, ямках, ж/д и трамвайных перездках - тишина. Руль стоит на месте и не пытается "убежать" в какую нибудь сторону.
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:14   #32
AndreyDAR
Старожил Клуба
 
Аватар для AndreyDAR
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 Max
Сообщений: 887
По умолчанию Re: Рулевая рейка

А стойки стабилизатора по какой причине поменяли?
AndreyDAR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 16:23   #33
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от AndreyDAR Посмотреть сообщение
А стойки стабилизатора по какой причине поменяли?
Резинки и стойки стаба были в плохом состоянии. Возможно и они вносили свою лепту в стуки и разболтанность передней подвески. Поменял "на всякий случай", чтоб исключить их из списка возможных причин для "стука". А учитывая общий пробег авто 87 000 км - думаю пора было это сделать давно.

Кстати, со слов мастера, продиагностировать целостность сайлент-блоков очень проблематично без "отстегивания" ступицы. Подвеска у нас достаточно энергоёмкая и "шатание", "качание", "визуальный осмотр" ни к чему не приводит - мастер скажет что все нормально, что и было у меня при прохождении ТО 85 000.
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2012, 03:31   #34
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Наконец-то я добрался до инета. Напишу,чем всё закончилось у меня:
Съездил я на диагностику к ОД со стуками в рулевом. Приговорили к замене наконечники рулевых тяг. Поменяли оба, по гарантии. Я даже несколько удивился этому, что сразу без мозгоделания сами сказали, гарантия. Пустили в ремзону без вопросов, мастер показал, что стук от наконечников.
По стукам - всё прошло, и авто рулиться стало, как новое, в колеях меньше плавает.
А про рейку - мастер посмотрел, подёргал, сказал, нефиг туда лезть. Поменяем наконечники, посмотрим, если поможет, то рейку трогать не будем. Помогло. Хотелось бы надеться, что и дальше всё нормуль будет.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 05:55   #35
Сашкаускас
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Всем добрый день! У меня японец V6. Появился стук спереди осенью. Делал 2 раза в разных сервисах диагностику (один раз на стенде, второй раз на подъемнике монтировкой) сказали что все в порядке. Сам заменил втулки стабилизатора (на всякий случай) - ничего не поменялось. Зимой, чем ниже температура тем меньше стуков (даже захотелось чтоб зима не кончалась). Сейчас на улице -5 и стук только сильней становится (район ног, отдает в руль). При езде по асфальту стуков нет, при проезде через рельсы, а особенно по гребенке стук ужасный (но не метал по металлу). Получается что рейка умирает... Сегодня поеду еще раз на диагностику + сам с мастером буду все трясти и трогать...
Многие тут писали что имеет смысл перебрать рейку (это я уже худший вариант рассматриваю), но никто не написал запчасти для этого.
Поэтому, пожалуйста, прошу знающих написать номер ремкоплекта для рейки (кузов CW6W 5200602), если есть. 50тыс. за новую рейку дороговато.
И еще, на экзисте нет номера рулевых тяг, только рейка в сборе. Подскажите пожалуйста номерок кто знает.
Сашкаускас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2012, 09:09   #36
Федор
Опытный
 
Аватар для Федор
 
Имя: Фёдор
Авто: FORD GALAXY
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Сашкаускас Посмотреть сообщение
Многие тут писали что имеет смысл перебрать рейку (это я уже худший вариант рассматриваю), но никто не написал запчасти для этого.
Поэтому, пожалуйста, прошу знающих написать номер ремкоплекта для рейки (кузов CW6W 5200602), если есть. 50тыс. за новую рейку дороговато.
Со слов мастера, который делал ремонт моей рейки - купить ремкомплект, который подойдет на 100% к конктретной рейке невозможно, у каждой рейки свой %% износа и т.п. Т.е. подбор сальников и втулок происходит непосредственно под каждую рейку индивидуально.
У моего мастера целый "сундук" разных сальников, из которых он подбирал нужный. Еще есть момент как шлифовка вала, после шлифовки уже подбирается конкретный размер. Старые втулки, которые имеют толщину где то 1.5 мм меняются на втулки из другого материала и другого размера.

По рулевым тягам это вопрос к MITSULAND.RU - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27586
Федор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 15:54   #37
Сашкаускас
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Рулевая рейка

С рейкой полный порядок!!! Сделал еще раз диагностику - приговорили рулевые тяги, после снятия приговорили еще наконечники... Сегодня заменили все это (оригинал) - все стуки пропали !!! Машинка как новая, даже, быстрей поехала )))))))))))))))). Доволен больше чем СЛОН !!!!
В гараже крутил то что заменил - никаких люфтов нет, просто свободно ходят (особенно наконечники)
Сашкаускас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.03.2012, 11:18   #38
Илья Н
Житель Клуба
 
Имя: Илья
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 405
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Сашкаускас, При каком пробеги тягам ппц пришел?
Илья Н вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 01:16   #39
Сашкаускас
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 21
По умолчанию Re: Рулевая рейка

95 тыс.
Сашкаускас вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 19:53   #40
Andrew_23Rus
Житель Клуба
 
Аватар для Andrew_23Rus
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander IV 2,4 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 190
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Цитата:
Сообщение от Илья Н Посмотреть сообщение
Сашкаускас, При каком пробеги тягам ппц пришел?
Илья, у меня при пробеге в 50 с небольшим оба наконечника застучали. Это при том, что машина в основном ездила и ездит по асфальту, а грязей и разбитых дорог вообще не видела. Правда у меня признали гарантийным случаем и поменяли по гарантии.
Andrew_23Rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 08:51   #41
vaganich89
Вступаю в Клуб
 
Имя: Константин
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Рулевая рейка

Товарищи! SOS! катаюсь на Трэке 4G63T CU2W, появился стук в руль рейке! подойдет ли от MITSUBISHI AIRTREK CU4W 4G64 2001 MR491674 4WD 5D 2001г.
vaganich89 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 10:52   #42
mrpopoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Хилая рулевая рейка нового XL

Приветствую одноклубников!

Машинка XL 3.0 выпуска 2011 года - под конец зимы приключилась неприятность на дороге - как результат при отсутствии каких-либо видимых повреждений колёсных дисков, кузова - разрушение рулевой рейки, сгорели блок управления и датчик угловой скорости.

В итоге: месяц согласований со страховой и 2 месяца ремонта у дилера - будьте внимательнее с ездой по бордюрам, ямам и пр. Удачи на дорогах!

Фотоотчет: https://plus.google.com/photos/10385...93604550914321
mrpopoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 11:42   #43
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Хилая рулевая рейка нового XL

Ахренеть! Сочувствую. Может брак металла?
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 13:13   #44
Dengar
Житель Клуба
 
Аватар для Dengar
 
Имя: Александр
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 182
По умолчанию Re: Хилая рулевая рейка нового XL

А почему по страховке,разве эта поломка не по гарантии проходит?
Dengar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 15:52   #45
mrpopoff
Вступаю в Клуб
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Хилая рулевая рейка нового XL

Цитата:
Сообщение от Dengar Посмотреть сообщение
А почему по страховке,разве эта поломка не по гарантии проходит?
На данный момент дилер случай гарантийным не признаёт :-(
mrpopoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Рулевая рейка, ремонт, замена Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 187 22.09.2020 16:56
Продаю. Рулевая рейка в сборе. JONI Outlander. Экстерьер/интерьер 0 14.07.2011 14:28
рулевая рейка Wildek83 Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 12.04.2011 16:28

Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU