Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 17:55   #16
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от L3XU5 Посмотреть сообщение
После того как аккум сдох.

Нет.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2020, 08:17   #17
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Обучение дроссельной заслонки - XL 3.0

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
Беда какая то с обучением. Делаю по инструкции. не помогает. во время обучения в 6 пункте обороты стабилизируются. между 5 и 6 пунктом глушу с паузой в 30 сек завожу. после обучения обороты подскакивают до 1000 при вкл кондиционера. может всетаки не надо между 5 и 6 глушить?
Тоже собираюсь снимать заслонку и чистить первый раз за 110 т. км. Думаю сделать это заодно с заменой свечей. Читал Ваш пост о замене свечей и чистке дросселя https://out-club.ru/board/showpost.p...46&postcount=1 .

Извините за любопытсво, это у Вас случайно не после чистки дросселя в 2010 г. стали плавать обороты?

У меня когда двигатель не прогретый и летом и зимой обороты плавают в первые 2 минуты до 1200 об. потом постепенно снижаются до 750-800 и перестают плавать. Так было даже на новом авто.

Читал здесь что: "Чистка дроссельной заслонки на Митсубиси и Ниссан требует особого подхода. Нужно действовать внимательно и аккуратно, чтобы не удалить защитный налет, так называемый «пятачок» — уплотнительное покрытие по контуру ДЗ".

Т.е. если у нас на дросселе есть защитное покрытие молибденовое, то если чистить ветошью и кисточкой, то можно стереть защитное покрытие и уплотнительное покрытие по контуру дроссельной заслонки.

Теперь думаю использовать не обычный очиститель карбюраторов для чистки заслонки а Очиститель дроссельных заслонок Pro-Line Drosselklappen-Reiniger liqui moly за 700-800 руб 0,4л
возможно она более щадящий состав имеет, не разъедает защитное покрытие, обеспечивает функциональность и подвижность деталей, значит имеет смазывающие вещества в составе. единственный минус цена. Отзывы хорошие читал о ней.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 13:45   #18
andpuxa
Старожил Клуба
 
Имя: андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 681
По умолчанию Re: Обучение дроссельной заслонки - XL 3.0

хз, никогда не делал никакой адпатации после чистки, просто отключал акб, обороты в норме
andpuxa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2020, 22:09   #19
CHDS
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M!X Посмотреть сообщение
между пунктом 1 и 2 надо глушить точно, а вот между 5 и 6 я не уверен. по описанию вроде как и не надо. разъясните пожалуйста.
Добрый день.
Подскажите, так нужно ли глушить между 5 и 6 пунктом?
CHDS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2020, 12:31   #20
Кузнец
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL New 2,4 CVT 4WD
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Обучение дроссельной заслонки - XL 3.0

Цитата:
Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
Добрый день.
Подскажите, так нужно ли глушить между 5 и 6 пунктом?
Никто толком не знает))). Все делают по разному. У меня после чистки дросселя скакали обороты, причём только в сторону увеличения. Как я только не изгалялся при обучении заслонки, и глушил между пунктами 5 и 6, и не глушил, всё равно не помогало ничего. Прошло время, пару недель, и обороты сами стабилизировались, так как у нас дроссель самообучаемый.
Кузнец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2020, 10:56   #21
FeltseR
Житель Клуба
 
Аватар для FeltseR
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Обучение дроссельной заслонки - XL 3.0

После чистки дроссельной заслонки обороты не скакали. Главное во время чистки не тереть кистью дроссель, чтобы не повредить молибденовое напыление в виде полосы по диаметру дроссселя. Я брызгал средством Hi Gear для чистки дросселя, весь флакон избрызгал. Обороты раньше, до чистки, плавали на холодную, теперь перестали.
FeltseR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU