Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2015, 18:46   #256
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Диспетчер Посмотреть сообщение
Sludnov, hand free или KOS?
Hands free
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:10   #257
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Ilgiz71 Посмотреть сообщение
А какова статистика по данной причине? Скоро зима, может и не стоит использовать подгр.?
+1
Позавчера треснуло лобовое стекло. Прямо по линии подогрева щеток. С правой стороны до центра идет трещина по низу прямо под дворниками и потом хвостик сантиметров 20-25 пошел наверх к центру стекла.
Обидно блин.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:01   #258
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Alex_604, добро пожаловать в «Клуб треснувших стёкол»!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 11:39   #259
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Alex_604, добро пожаловать в «Клуб треснувших стёкол»!
Для информации: согласовали замену лобового стекла по гарантии.

Для всех имеющих ауты с подогоревом зоны щеток доресталы - внимательно посмотрите свои лобовые стекла в районе нитей обогрева справа. Трещины там - увы, не единичный случай. Судя по всему трещина там образовалась уже давно, но ее не видно было под дворниками. В моем случае трещина шла четко по между линий обогрева под дворником. И только с наступлением тепла - выскочила вверх.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:00   #260
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Alex_604, а как Вам "согласовали"? Изучали ли Ваше стекло на предмет микро-трещин в наружном слое? Или у Вас трещина ТОЛЬКО во внутреннем слое триплекса?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:18   #261
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Alex_604, а как Вам "согласовали"? Изучали ли Ваше стекло на предмет микро-трещин в наружном слое? Или у Вас трещина ТОЛЬКО во внутреннем слое триплекса?
Изучали визуально. Сколов по "ходу" трещины нет - значит трещина сама по себе появилась.

ЗЫ. я сам работаю у ОД. Я данную информацию представил для того, чтобы показать, что гарантийный отдел представительства согласует такие вещи по гарантии.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 14:35   #262
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Alex_604, спасибо за ответ.
Просто я сам ездил дважды к ИпГ, и беседовали, и рассматривали. У меня вся зона обогрева зоны покоя щеток - исполосована трещинами. Все трещины - во внутреннем стекле. Однако, точно так же, как и Вы, лопнувшее стекло заметил только после того, как одно из направлений, одна из трещин - поднялась над зоной покоя. Оказалось, что место пересечения нескольких внутренних трещин, совпавшее в одной плоскости с элементами обогрева, стало причиной образования трещины во внешнем слое триплекса. Скола на внешнем слое стекла - нет. Но есть в этом "перекрестке" расслоение. Это место ИпГ признал сколом и отказал в гарантии.
Сначала была одна внешняя трещина. Сейчас увы, несколько.
Вы мне, увы, так и не ответили - у Вас трещина / трещины - в каком слое триплекса?
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 15:09   #263
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Alex_604, спасибо за ответ.
Просто я сам ездил дважды к ИпГ, и беседовали, и рассматривали. У меня вся зона обогрева зоны покоя щеток - исполосована трещинами. Все трещины - во внутреннем стекле. Однако, точно так же, как и Вы, лопнувшее стекло заметил только после того, как одно из направлений, одна из трещин - поднялась над зоной покоя. Оказалось, что место пересечения нескольких внутренних трещин, совпавшее в одной плоскости с элементами обогрева, стало причиной образования трещины во внешнем слое триплекса. Скола на внешнем слое стекла - нет. Но есть в этом "перекрестке" расслоение. Это место ИпГ признал сколом и отказал в гарантии.
Сначала была одна внешняя трещина. Сейчас увы, несколько.
Вы мне, увы, так и не ответили - у Вас трещина / трещины - в каком слое триплекса?
Я честно говоря не понимаю, как увидеть, в каком из слоев трещина. Трещина, как трещина. Однозначно могу сказать, что она с наружной стороны стекла присутствует, поскольку там где дворники ходили, а точнее лежали, на ней края стекла немного повреждены, появились зазубрины, которые в принципе могут трактоваться как сколы.
У нас были машины, которые приезжали с маленькими трещинами внутри стекла, именно в зоне подогрева дворников. Видимо, так они зарождаются и потом расходятся по в разные стороны.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 15:32   #264
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от Alex_604 Посмотреть сообщение
как увидеть, в каком из слоев трещина.
Это то как раз и проверяет инженер по гарантии. По его заявлению, если трещина во внутреннем слое, то есть смысл о чем-то говорить, думать о гарантийности случая. Если трещина, хотя бы одна, есть и во внешнем слое - то это однозначно скол. Вот почему я Вас и тревожу своими, кажущимися глупыми, вопросами.
Буду ОЧЕНЬ Вам благодарен, если Вы этот вопрос могли бы задать "своему" ИпГ и выложить его, на этот счет мнение. Официальное или нет - не важно.
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 17:19   #265
Alex_604
Продавец-консультант Mitsubishi
 
Имя: Александр
Авто: VW Caravelle T5GP
Сообщений: 504
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Цитата:
Сообщение от eGreyWolf Посмотреть сообщение
Это то как раз и проверяет инженер по гарантии. По его заявлению, если трещина во внутреннем слое, то есть смысл о чем-то говорить, думать о гарантийности случая. Если трещина, хотя бы одна, есть и во внешнем слое - то это однозначно скол. Вот почему я Вас и тревожу своими, кажущимися глупыми, вопросами.
Буду ОЧЕНЬ Вам благодарен, если Вы этот вопрос могли бы задать "своему" ИпГ и выложить его, на этот счет мнение. Официальное или нет - не важно.
Я бы посоветовал Вашему ИПГ немного окунуться в законы физики. Стекло может треснуть само по себе по причине ошибки в технологии производства, технологии его установки и прочих технических просчетах, а это как раз и называется "неисправность вызванная нарушением технологии производства или использование комплектующих и материалов ненадлежащего качества" (п 1,1 условия предоставления гарантии расписанный в сервисной книге к автомобилю).
Официального мнения нет и не будет, поскольку каждый ИПГ видит каждую проблему по своему, к сожалению. На практике - есть реальный скол от удара - не гарантия. Нет скола но трещина есть - гарантия. То же самое раньше было при гарантийной замене ПТФ. Есть скол - не меняли, нету скола - меняли.
Другими словами, наличие трещины на внешнем слое стекла - это не есть факт наличия скола.
Alex_604 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.05.2015, 22:43   #266
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

у меня была немного похожая ситуация, стекло треснуло изнутри, причем случилось это через полгода после замены его у официального дилера (рольф-химки) трещина была изнутри, но ипг принимает не каждый день, а через дней 10 после звонка, за это время трещина выросла сантиметров до 20, сделала небольшой поворот, на котором и образовался еле различимый скол(не больше 0,5*0,2 мм(напомню на внутренней стороне стекла) ... обнаружив который ипг отправил меня в кассу оплачивать осмотр с отказом в гарантии

теперь с ухмылкой смотрю на смс из этого техцентра со всякими приглашениями. больше к ним ни ногой ни при каких обстоятельствах
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.05.2015, 16:34   #267
константинусс
Бывалый
 
Аватар для константинусс
 
Имя: константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Всем привет! 8 мая у ОД Рольф Химки произвел замену задних фонарей по гарантии из за влаги. Фонари были в наличии у ОД на складе.
Приехал на осмотр и в тот же день поменяли. Чудеса!
(Ранее после ДТП менялся задний бампер у них же.)
константинусс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 19:58   #268
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

константинусс, Фонари Вам поставили новые - диодные ?
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.05.2015, 10:19   #269
константинусс
Бывалый
 
Аватар для константинусс
 
Имя: константин
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Поставили конечно обычные как и были . Если ставить светодиодные они должны были еще менять и провода от разьема до фонарей. Что должно стоять по vin то и ставят.
константинусс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 09:43   #270
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Дефекты устраненные по гарантии

Сегодня поменял наконец генератор ! Одиннадцать месяцев ждал !!! Поставили на место штатный ремень ... Подменный на 2020 за два года таки потрескался ... ( не критично , но трещинки есть ) Про модифицированные отбойники - знать не знают ( якобы ) ... Про установку радиатора вариатора и речи не идёт , даже если перегрел и есть видео доказательства ... ИПГ должен сам покатать и увидеть перегрев, но и этого мало - должна дать добро Москва !
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU