Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 15:41   #1
x_art
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2010, 2.4. S15
Сообщений: 9
Хорошо Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Наконец то пришла и моя машинка! Получил 25 мая и успел немного покататься.
Модель: S15 (2.4 Ultimate)
Цвет: серебро

Брал взаменя Lancer 1.6 (2005г) на механике. Прошло 5 лет, разрослась семья, изменились требования к авто - вот и решил поменять.

Требовалось:
- большой багажник (коляска и поездки на дачу на выходные);
- увеличенный дорожный просвет (заснеженные дворы зимой);
- хоть какой то полный привод (заснеженные дворы зимой + заезд во двор дома по ляденой горке)

Полазил по сайтам производителей, посмотрел разные модели. Понял, что получить то, что я хочу, и не при этом не умиреть от жабы, я могу только купив Аут , Аут в предыдущем кузове не нравился по внешнему виду. Хотел брать Пежо 4007. Разница в цене даже не смущала. НО! Неожиданно для меня произошел рестайлинг и Аут в новом кузове пришелся по душе и мне, и жене. Не пробуя Аут на тесте - заказал и оплатил.

В итоге хочу сказать, что все мои ожидания оправдались. Машина на 100% удовлетворяет моим требованиям. И думаю, что зимой я в ней не разочаруюсь. После Лансера в новой машине чувствуешь себя привычно и удобно. Из допов у дилера взял только передние брызговики. Сигналку ставил на стороне. Ковры купил в ближайшем магазине автозапчастей.

Кратко мои "5 копеек" о том, что успел распробовать:
  1. Согласен, что нужна шумоизоляция. Скоро планирую сделать двери. По отзывам, они улучшат ситуацию;
  2. Музыка нормальная, не фанат и не критик. Слушаю только радио. Меня устраивает на 100%;
  3. Порадовала навигация, которая, даже в моем захолустье (районый центр во Владимирской обл.) знает все центральные улицы. Для дальних дистанций все равно буду брать Навител, поскольку у того есть предупреждения о засадах и более полная база POI;
  4. Порадовал доступ к некоторым настройкам машины через головное устройство;
  5. Порадовали простор в багажнике и в салоне. После Лансера - просто-о-о-орище;
  6. Не могу пока привыкнуть к вариатору. Привык на механике, что положение педали газа почти всегда соответствует кол-ву оборотов и соответственно ускорению. Тут если жать плавно - идет задержка при разгоне. Если жать сильно - ревет двигатель;
  7. Парадовало, что по трассе на скорости 130 км/ч машина идет на 2500 оборотах и двигатель не слышно. Быстрее я не езжу. При этом расход около 11л;
  8. Чувствительность руля отличная. Крутится легко. Тормоза супер, но требуют привыкания. Первый раз, как и все, чуть не выбил головой лобовое стекло ;
  9. Езжу на дачу по грунтовке. Машина отлично глотает мелкий гравий, а не вибрирует вся, как Лансер;
  10. Камера заднего вида в дождливую погоду загрязняется моментально и становится бесполезной. Могли бы поставить c автоматически открывающимся глазком.
Кто знает, кожа в салоне на креслах и в отделке искусственная или нет?

Есть тема, как отключить датчик пристегнутого безопасности ремня самому? Искал, не нашел.
x_art вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.06.2010, 15:51   #2
Alex72Alex
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex72Alex
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander II XL 2.4 CVT Sport - в угоне с 2011
Сообщений: 1,923
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!
Alex72Alex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 15:56   #3
Димаджио
Бывалый
 
Авто: ASX 1.8 S09
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Поздравляю! удачи в осваении. По поводу ремня , некоторые пристегивают ремень и садятся сверху или уже не работает ???
Димаджио вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:06   #4
x_art
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2010, 2.4. S15
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Можно пристегнуть и сесть сверху. Но тогда появляется раздражающее впечатление, что что-то есть под задницей .
x_art вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:11   #5
Badrs
Старожил Клуба
 
Аватар для Badrs
 
Имя: как в паспорте
Авто: Иж-27175 (продал) (есть косяки
Сообщений: 1,417
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Цитата:
Сообщение от x_art Посмотреть сообщение
Наконец то пришла и моя машинка!
поздравляю


Цитата:
[*]Согласен, что нужна шумоизоляция. Скоро планирую сделать двери. По отзывам, они улучшат ситуацию;
Мой личный опыт говорит, что эффекту 0,0%
И кроме "WOW, изменился звук захлопывания дверей" других внятных отзывов не слышал.


Цитата:
Кто знает, кожа в салоне на креслах и в отделке искусственная или нет?
Перед кожа, задники и вроде боковинки дермантин.

Цитата:
Есть тема, как отключить датчик пристегнутого безопасности ремня самому? Искал, не нашел.
Законным образом (настройками) не отключается и слава Богу
Badrs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:18   #6
mes
Вступаю в Клуб
 
Авто: я пешком
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Взять токий стержень и нажать им в край прорези, куда вставляется фишка ремня. Защелка сработает и будет счастье. НО ВОТ БЕЗОПАСТНОСТЬ???
mes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:20   #7
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

x_art Поздравляю! Вливайтесь!
И читайте
Как отключить сигнал нeпрucтeгнyтыx pemней 6eзoпacнocтu...
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 16:27   #8
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Поздравляю!!!
По поводу кожи - отделка сидений кожа, а панели и дверей кожзам - так написано в брошюре на новый аут.
Вот ссылка : Брошюра Outlander XL New
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:00   #9
x_art
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2010, 2.4. S15
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Увидел брошуру и вспомнил, как меня бесит безключевой запуск двигателя. Все дело в том, что машина, иногда, тормозит и находит ключ только, когда помашешь ключом перед приборной панелью . Если ключ лежит в кармане или барсетке, то в 50% случаев ключ не определяется. Кто знает, где там расположена антенна этой системы? Где хоть ключом махать?

У шурина на Freelander 2 хоть сделано почеловечески. Положил ключ в паз - ннажал кнопку - запустил. Тут приходится ложить ключ рядом с ручкой АКПП, где он успешно болтается, а то вдруг система в движении решит, что ключа нет в машине и заглушит двигатель .
x_art вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:12   #10
esv99
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Имею Аут 2008г. с безключевым доступом. Сумку с ключом можно класть хоть в багажник - видит без проблем. После запуска ключ можно выносить из машины - машина ругается, но не глушится. Так что думаю опасения безпочвенны.
esv99 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 17:18   #11
Alex01
Старожил Клуба
 
Аватар для Alex01
 
Авто: Outlander XXL, 2.4 CVT S15 W13
Сообщений: 1,109
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

видимо что-то с системой KOS не так - у меня таких проблем нету вообще. Ключ ношу в застегнутом кармашке сумки и про него не вспоминаю вообще. Кстати, сначала тупил, не мог понять как она открывает двери, в какой момент, потом дошло - коснулся ручки рукой, замки открылись, после этого можно дергать ручку.
Alex01 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 20:50   #12
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

x_art У Вас проблема с KOS везде проявляется или только в определенном месте?
chindiasov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2010, 21:12   #13
kaznachey1
Житель Клуба
 
Аватар для kaznachey1
 
Авто: Outlander XL New 2.4 Ultimate S15 W13
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

У меня изредка стала "тупить", только после установки иммо пандект, видимо частоты пересекаются
А по поводу антенны - откройте мануал, там нарисованы зоны действия антенны и рекомендации. Это 3 зоны - в районе ручки водителя, пассажира и двери багажника.
kaznachey1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:32   #14
lukin18483
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

Поздравляю! помню тоже как чертыхался засовывая/разбирая коляску в багажник каризмы, санки, барахло всякое, здесь просто автолайн какой-то прям грузовой по сравнению с седаном, все и всё теперь поместится.
lukin18483 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 12:58   #15
x_art
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2010, 2.4. S15
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Тоже пришел мой 2.4 Ultimate (S15)

chindiasov эта проблема меня беспокоит только при запуске двигателя машины, поскольку замки открываются через брелок сигнализации. Тоже грешу на конфликт по частотам между сигнализацией/доп. иммобилайзером и системой KOS. Также в инструкции написано, что ключ KOS чувствителен к наличию рядом радиооборудования и мет. предметов. А у меня в барсетке всегда ключи от дома и гаража, мобильник. В кармане может лежать мелочь. Пока не уловил закономерности, в повлении проблемы. Раз у всех нормально, буду искать у себя
x_art вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2.4 Ultimate (S15), предварительный отзыв Lan_Morehell Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы 51 21.06.2011 22:01
Привет. Вот и я пришел. DiD Приветствия, правила 20 07.04.2009 15:26
Ну вот и пришел мой долгожданный Аут!!!! olegbay Outlander XL - Отзывы 30 04.10.2007 15:37
Появление Ultimate igormart Outlander XL - Запчасти и ремонт 27 13.09.2007 10:42

Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU