Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2014, 19:13   #91
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Прогревал копейку, до капремонта, замены и настройки карбюратор - после обкатки движок заводился в -30 и был готов ехать без прогрева и провалов! С тех пор не грею ни какие движки, еду сразу.
Юзал в таком режиме кресту 9 лет от роду в течении 11 лет и продал в 21 год без каких либо претензий к движку и коробке...

Последний раз редактировалось Igor.Ch; 22.10.2014 в 19:19.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 22:28   #92
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Слушайте, вот от этого анахронизма пора избавляться)
По большому счету, согласен с Вами, но это привычка, выработанная за 20 с лишним лет С другой стороны, мой скромный опыт эксплуатации аута говорит мне, что сравнивать нашу машину с автомобилями JDM (особенно тоётовскими), которые производились десятилетие-другое тому назад "на века", не стоит. Нежная и капризная она у нас какая-то, ИМХО. Пару лишних минут погреть - для меня не принципиально, а пара градусов вверх явно улучшат условия работы агрегатов. Обычно грею до первого деления (или до начала движения стрелки на стрелочных градусниках), затем прогреваю на ходу.
ЗЫ. А у скандинавов распространены предпусковые подогреватели (ТЭНы в масляный картер), однако...
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2014, 22:51   #93
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Пару лишних минут погреть - для меня не принципиально, а пара градусов вверх явно улучшат условия работы агрегатов. Обычно грею до первого деления (или до начала движения стрелки на стрелочных градусниках), затем прогреваю на ходу.
ЗЫ. А у скандинавов распространены предпусковые подогреватели (ТЭНы в масляный картер), однако...
Друже, я поступаю аналогично.
Грею до первого деления. 5-7 минут зимой это не то время, что бы повидло гонять по двигателю на больших оборотах. Дальше пару км, у меня есть такая возможность, еду 20-40 на постоянке, прогреваю вариатор. А торопыги пусть дальше эксперементируют...
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 06:23   #94
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Avtandil Посмотреть сообщение
Грею до первого деления
Так, для сведения. Первое деление появляется при температуре ОЖ 53 гр., далее дискретность 5 гр. На монохроме, кажется тоже около 53-54 тухнет лампочка?
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2014, 08:03   #95
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
Смех Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Слушайте, вот от этого анахронизма пора избавляться) 21 век на дворе, где вы видели такие рекомендации к современным машинам?? Где вы видели хоть одного европейца, что прогревает свою машину? Финляндия, Швеция, Норвегия тоже страны с суровыми климатическими условиями..Завели, подождали минуту , полторы и поехали) Не надо только на всю гашетку жать, в таком ключе и прогреется быстрее.. имхо
Я не грею никогда.. Бывают просто дикие ситуации с прогревом) Какое-нибудь ведро(по другому не назвать), с пробитым глушителем, греется под вашим окном)) Реально хочется мину положить
+100500
Подпишусь под каждым словом, особенно про прогревание под окнами жилых домов , что бы им (тем, кто так делает, даже на современных авто с непрогретым катализатором - аромат еще тот) выхлопную в спальню провели .
Весь мир борется за экологию, а у нас народ продолжает бороться за собственное железо, которое, в большей степени, не проходит у них более 3-х лет.
Какие 5 минут для заполнения каналов маслом?? Они заполняются за 5 сек, в конце концов не используйте масло-сгещенку в морозы с индексом 10/20w... 5w вполне себе работоспособна в среднем до -30, а уж 0w .... И говорить нечего. На секундочку летом все аналогично и двиг не включается на +90 градусов, однако все у нас любители погреть зимой.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2014, 10:09   #96
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Слушайте, вот от этого анахронизма пора избавляться) 21 век на дворе, где вы видели такие рекомендации к современным машинам?? Где вы видели хоть одного европейца, что прогревает свою машину?
Греть или не греть - Ваше дело. Я грею до появления первого деления индикатора температуры или до снижения стрелки тахометра до 1000 об./мин. Почему грею? Да потому, что имею опыт ЧП на не прогретом а/м https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=132. Стаж вождения у меня с 1996 года.
А Вы сначала очищаете а/м от снега, а уже потом заводите и без прогрева едите? Я - нет. Сначала завожу, потом очищаю а/м от снега и уже потом еду на прогретом и тёплом а/м с комфортом.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 10:42   #97
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Zoll, вы сами себе противоречите. Описанный случай как раз и произошел от того, что двигатель грели и в это время снег чистили. Вот если бы водитель за рулем сидел, то ни чего бы не произошло.
Если честно, не в обиду, то связи между прогревом или непрогревом и ЧП не вижу.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:00   #98
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Aram193, связь прямая. На вязком (холодном) масле даже нейтральная передача превращается в драйв. Т.е. масло не выполняет свою основную функцию - снижение трения. Результат - высокий износ деталей и сокращение срока эксплуатации агрегатов. Да и знакомые из профильных НИИ рекомендовали современные а/м прогревать. У меня нет оснований им не верить.
Резюме! Я прогреваю, но без фанатизма (см. выше).
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:21   #99
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Какие 5 минут для заполнения каналов маслом?? Они заполняются за 5 сек,
Возможно.
Что по поводу расчетных зазоров на +90гр?

п.с. Масло густеет на морозе. Даже 0w.
И ему надо некоторое время чтобы разогреться до жидкого состояния.
Будете тоже отрицать?
А жидкое состояние нужно, чтобы веселее бегать по каналам и разбрызгиваться на распредвал. А если оно густое, то как оно это будет делать?
Поэтому без прогрева двигатель работает на масляной пленке со вчерашнего дня. Т.е. почти на сухую.
Запас прочности у металла, разумеется, есть, поэтому он может и на сухую молотить, но это не совсем правильно. Поэтому итог такой:
Цвай-драй минутен греть надо.

п.п.с. И ещё- живу я в своём доме и грею я в своем дворе. Даже более того- в своем гараже, возле своего дома, в своём дворе. И мешать кому-то своим прогревом я не могу по определению...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2014, 11:40   #100
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
А Вы сначала очищаете а/м от снега, а уже потом заводите и без прогрева едите? Я - нет. Сначала завожу, потом очищаю а/м от снега и уже потом еду на прогретом и тёплом а/м с комфортом.
Послушаете) зачем путать божий дар с яичницей) Конечно, если машина покрыта снегом и ледяным налётом-никто не поедет(только дураки едут сразу), если через лобовое стекло ничего не видно) Я еще не дошёл до такого экстрима, чтоб и лобовое стекло оттаивало вовремя езды. Но это вынужденная манипуляция и , конечно, когда чищу, машина заведена. А я говорю про принцип и идеальную ситуацию, нет ни снега, ни льда..Завёл 1-2 минуты подождал,(этого достаточно, чтоб всё везде уже было) поехал..Про износ при не прогретом масле-это на мой взгляд, разводилово..и лапша на ушах. Может и запускать двигатель будем только после его смазки? Внесём в мозги изменения, типа сразу пускать нельзя, надо провернуть пяток раз ..Мы не пилоты формулы 1, где нужны для всего оптимальные параметры
Пред предыдущая машина прошла 170000 км, из них я накатал 110000, за срок эксплуатации ни разу не доливал масла или что-то подобное в межсервисные промежутки. Что говорит о прекрасном состоянии поршневой группы..О каком износе речь.. Эксплуатировал очень напряженно, пока не было камер регистрации, давил на всю гашетку по КАД..Фото на аватарке со скоростью с этой машины) Машина также была привезена оттуда-из-за рубежа, хоть и не новая, но без пробега по России. Обслуживал у ОД, хоть ни гарантии ничего сами понимаете не было, даже масло там менял)
Я не навязываю никому своё мнение или мою модель поведения, у каждого своя голова на плечах)

Последний раз редактировалось papsi; 23.10.2014 в 12:10.
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2014, 11:46   #101
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Михалч, а что по воводу лета и 90 гр?
Ну а чем мы говорим - что такое густеет?.. Все параметры масла известны от производителя. Если говорить про гидрокрекинговое масло, то оно да - превращается в желе, но после первого встряхивания уже жидкое, у пао таких проблем нет, эстеры липнут к поверхности металла. Во-вторых никто не мешает дополнительно защитить поверхности в парах трения двигателя, но это уже другая тема из 21 века
Рад за Вас, искренне, что у Вас собственный дом с участком и гаражом, ясно же, что речь шла о машинах под окнами многоквартирных или чужих домов.
Зы я никому ничего не доказываю, все вышесказанное - имхо, основанное на тех или иных фактах.

Добавлено через 1 минуту
Zoll, переключение на нейтарль с акпп - тоже архаизм. А по факту, то достаточный прогрев коробки происходит на равномерном неспешном ходу.
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:50   #102
Zoll
Старожил Клуба
 
Аватар для Zoll
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate, w/pearl, Made in Japan
Сообщений: 1,639
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
(только дураки едут сразу), если через лобовое стекло ничего не видно)
И их не мало!
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Фото на аватарке со скоростью с этой машины)
Я вообще никаких показателей на аватарке не могу разглядеть. Может стрелки разлетелись от таких скоростей? Какая скорость на аватарке?

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Машина также была привезена оттуда.
Откуда? Я не маг...читать мысли не умею.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от papsi Посмотреть сообщение
Я не навязываю никому своё мнение или мою модель поведения, у каждого своя голова на плечах)
Это главная мысль сегодняшнего дня (ИМХО)!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Zoll, переключение на нейтарль с акпп - тоже архаизм. А по факту, то достаточный прогрев коробки происходит на равномерном неспешном ходу.
Согласен, но как Вы можете прочесть в посте - я был пассажиром в том ЧП, а не водителем.
Zoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:00   #103
papsi
Старожил Клуба
 
Аватар для papsi
 
Имя: Юрий
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 713
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Я вообще никаких показателей на аватарке не могу разглядеть. Может стрелки разлетелись от таких скоростей? Какая скорость на аватарке?
Цитата:
Сообщение от Zoll Посмотреть сообщение
Откуда? Я не маг...читать мысли не умею.
Да сфотографировать нормально не удалось)) На дорогу смотреть надо было. 190, но это не суть совсем..
Оттуда- это пока не были введены непосильные и идиотские пошлины, предпочитал автомобили без пробега по России, привезённые из-за рубежа..Как-то не доверяю я нашим продавцам)) Но как прикрыли, понял что только новые можно на нашем рынке брать, сначала был ASX-не прижился, вот поменял его на Аутлэндер.. Во спасибо админам, выделили в отдельную тему нашу дискуссию)

Последний раз редактировалось papsi; 23.10.2014 в 12:09. Причина: Эх, ошибки)
papsi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 12:27   #104
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от globus2003 Посмотреть сообщение
Ну а чем мы говорим - что такое густеет?..
Есть график (взят из клуба секвоистов, если к нему нет доверия - погуглите, подобной информации много). По нему видно, как меняется кинематическая вязкость моторных масел с температурой. Например, становится понятно, что что при низких температурах (-40..-20) на каждые 10 градусов вязкость меняется примерно вдвое! А если сопоставить вязкость при рабочей температуре и при -20C вязкость будет в 150-200 раз различаться!!! И это для современных масел! И Вы серьезно думаете, что такое различие проходит абсолютно бесследно? Даже прогрев двигатель на пару градусов вы получите ощутимые изменения свойств масла. Так что я за то, чтобы хотя бы немножко погреть, особенно когда холодно.



P.S. Ну, а вообще, конечно, подогреватели рулят
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2014, 12:39   #105
globus2003
Старожил Клуба
 
Имя: Ден
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,834
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

escape112, да, действительно, к нему нет доверия, как и к большинству нагугленной информации в сети, но суть в нем верная, заметьте я ее не отрицаю. Про бесследность здесь рассуждать абсолютно бесмысленно, потому как не учитываются многие другие факторы. Эта тема очень обширная, а здесь каждый высказывает только свое имхо, т. К. Никто не приводит результатов испытаний
globus2003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU