Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:02   #1741
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

По физике так: энергия, выделяемая при сгорании литра бензина одинакова, как для 3л двигателя, так и для 2л (как впрочем, и для любого другого). Если предположить, что КПД разных двигателей одинаков, то авто, оснащенные разными двигателями, но двигающиеся в одинаковом режиме, будут потреблять одинаковое количество топлива. Разница будет из-за разности характеристик двигателей (зависимость КПД от оборотов) и массы автомобилей. Так что малый рабочий объем двигателя почти не дает выигрыша в топливной экономичности. Если видно большую разницу в расходе, то это объясняется, в основном, манерой движения.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:08   #1742
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

У меня немного не понятная ситуация получилась. Последнее время( до замены генератора по гарантии из-за свиста) расход ниже 10.1 не опускался ни в городе, ни на трассе. Грешил на то, что поставил козырьки на окна. НО, после замены с удивлением увидел цифры в районе 9, литров. Один раз даже личный рекорд установил- 8.3л. Но это совсем медленно ехал- в районе 80- 90кмч. Пришлось 230 км сопровождать тихоход. Неужели так сильно влияет состояние генератора????
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 23:10   #1743
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

alexkor1961, наверное, раньше крутили двигатель больше, чтобы "проскочить" диапазон дребезга.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 10:28   #1744
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Вот, в качестве иллюстрации моя типичная картина последних дней. Снято во время утреннего прогрева. Вчера вечером при постановке в гараж запас хода показывало 210 км. Пробки-с...
Миниатюры
остаток хода.jpg  
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 11:49   #1745
alexkor1961
Житель Клуба
 
Аватар для alexkor1961
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 105
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
alexkor1961, наверное, раньше крутили двигатель больше, чтобы "проскочить" диапазон дребезга.
Да нет, знаете. Меня этот свист особенно не напрягал. И свистело у меня месяца четыре, а расход увеличился в последние пару недель.
alexkor1961 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 21:58   #1746
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от alexkor1961 Посмотреть сообщение
У меня немного не понятная ситуация получилась. Последнее время( до замены генератора по гарантии из-за свиста) расход ниже 10.1 не опускался ни в городе, ни на трассе. Грешил на то, что поставил козырьки на окна. НО, после замены с удивлением увидел цифры в районе 9, литров. Один раз даже личный рекорд установил- 8.3л. Но это совсем медленно ехал- в районе 80- 90кмч. Пришлось 230 км сопровождать тихоход. Неужели так сильно влияет состояние генератора????
70-90 это самая экономичная скорость для наших авто, у меня был рекорд 7,6. НЕ подумайте что тошнил специально,просто узкая дорога и много фур.Генератор думаю здесь не при делах
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:03   #1747
Avtandil
Старожил Клуба
 
Аватар для Avtandil
 
Имя: Автандил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
Генератор думаю здесь не при делах
Так и есть, по-другому и не может быть. Страшно подумать, если гена будет влиять на расход топлива... У него совсем другая работа. И старый, первоначальный, справлялся со своей работой, если бы не побочные эффекты в виде визга и дребезга. А так то, нормально генерил свои амперы в нужные потребления)
Avtandil вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 23:22   #1748
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

По личному наблюдению даже работа климата не оказывает существенного влияния на расход,а тем более генератор.
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 07:32   #1749
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от ostr_vit Посмотреть сообщение
70-90 это самая экономичная скорость для наших авто, у меня был рекорд 7,6. НЕ подумайте что тошнил специально,просто узкая дорога и много фур.Генератор думаю здесь не при делах
Само экономично будет на круизе, при минимальных оборотах и максимально возможной скорости при этих минимальных оборотах, а это у нас гдето 60÷70
Мой расход в таком режиме около 5,4
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:42   #1750
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
Само экономично будет на круизе
ИМХО, не всегда. Ехал по М4. Кто ездит, знает, что в Тульской области там дорога частенько "волнами", то спуск, то подъем. Причем не особо резкие. Так вот круиз на подъемах стабильно закидывал обороты под 4 тыс. Понятно, что на спусках торможение двигателем, расход =0 и т.п. Но 4 тыс на всех без исключения подъемах - это как-то слишком для самого экономичного режима...
P.S. Прошивка стоковая.
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:47   #1751
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
ИМХО, не всегда. Ехал по М4. Кто ездит, знает, что в Тульской области там дорога частенько "волнами", то спуск, то подъем. Причем не особо резкие. Так вот круиз на подъемах стабильно закидывал обороты под 4 тыс. Понятно, что на спусках торможение двигателем, расход =0 и т.п. Но 4 тыс на всех без исключения подъемах - это как-то слишком для самого экономичного режима...
P.S. Прошивка стоковая.
Ясен пень, когда проложат дорогу на луну путь туда с учетом подьема будет весьма не экономичным...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 08:59   #1752
escape112
Житель Клуба
 
Аватар для escape112
 
Имя: Сергей
Авто: Out III 2.0 Instyle 2013MY дристайл с радиатором:)
Сообщений: 498
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Ага, а если с луны обратно ехать, то можно вообще бензин не жечь и двигатель не включать! Ну вот не пойму, как у вас такие расходы получаются? Если держать средний расход на уровне 6-7 литров, то машина у меня тупо останавливается ))) может, вы все с горок катаетесь?
escape112 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:05   #1753
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Ага, а если с луны обратно ехать, то можно вообще бензин не жечь и двигатель не включать! Ну вот не пойму, как у вас такие расходы получаются? Если держать средний расход на уровне 6-7 литров, то машина у меня тупо останавливается ))) может, вы все с горок катаетесь?
Конечно же ездить так абсолютно не возможно то тебе чтото помешает, а в основном ты всем мешаеш. К томуже и не хочется плестись самому...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:27   #1754
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Ага, а если с луны обратно ехать, то можно вообще бензин не жечь и двигатель не включать!
Так делать категорически нельзя, т.к. при заглушенном двигателе не работает усилитель руля и усилитель тормозов, а еще может руль заблокироваться. Читайте инструкцию. А вдруг спутник по своей орбите, он ведь как трамвай, или метеорит.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 09:30   #1755
ostr_vit
Старожил Клуба
 
Аватар для ostr_vit
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,886
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от escape112 Посмотреть сообщение
Ага, а если с луны обратно ехать, то можно вообще бензин не жечь и двигатель не включать! Ну вот не пойму, как у вас такие расходы получаются? Если держать средний расход на уровне 6-7 литров, то машина у меня тупо останавливается ))) может, вы все с горок катаетесь?
Пробег какой у вас?
ostr_vit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU