Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2020, 15:12   #1
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Здравствуйте. Возможно тема уже поднималась, но интересует минимальный уровень масла по щупу. Очень странно выглядят метки на нем, после последней замены и пробега в 10тк текущий уровень масла ниже последней метки... Это неожиданно...(пробег 25тк)
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 17:52   #2
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

А режим езды какой? Может вы отжигаете, с 4000 об./мин?
P.s. такого низкого уровня не видел, НО и так много на масле не езжу. Меняю в 7500, уровень между меток
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 21:05   #3
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Здравствуйте. Режим умеренный. Насмотрелся видео про старый спорт, где от поворота щупа зависели показания. Пробовал, но уровень особо не менялся. Между меток это между двух отверстий я правильно понял?
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 22:51   #4
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

@Evgenii812,
Правильно.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2020, 23:31   #5
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

На ТО могли залить 8 литров вместо 8.4, вот покатавшись уровень и упал немного. На форуме копий сломано куча про то, сколько заливать масла. У меня на одном и том же месте, одного и того же масла, одним и тем же человеком с разницей в месяа полтора заливалось один раз ровно 8 литров под максималку, и потом ровно 8.4 до той же риски. А тут могли не заморачиваясь 8 залить и не проверять.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 00:05   #6
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

@эрмак,
Уровень, по щупу, зависит от того, стоит ли машина на колёсах всем весом или висит на подъемнике. Как раз +/- 0,4л
Обычно, после слива масла, машину опускают на пол не полностью и заливают масло. На колёсах же машина немного клюёт носом и уровень по щупу больше становится. Из личных наблюдений.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 07:58   #7
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Спасибо, думаю все таки сменю масло а заодно и задам вопрос мастеру. Интересно, обяжет ли меня дилер менять его повторно через пяь тысяч по регламенту. Узнаю. Не хотел бы на такой развод попасться.
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 08:11   #8
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от Evgenii812 Посмотреть сообщение
Спасибо, думаю все таки сменю масло а заодно и задам вопрос мастеру. Интересно, обяжет ли меня дилер менять его повторно через пяь тысяч по регламенту. Узнаю. Не хотел бы на такой развод попасться.
конечно обяжет. ведь сейчас будет просто работа по смене масла за ваш счет, а потом - в рамках ТО
а зачем для замены масла ехать к диллеру?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2020, 16:17   #9
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от nick348 Посмотреть сообщение
Уровень, по щупу, зависит от того, стоит ли машина на колёсах всем весом или висит на подъемнике. Как раз +/- 0,4л
Обычно, после слива масла, машину опускают на пол не полностью и заливают масло. На колёсах же машина немного клюёт носом и уровень по щупу больше становится. Из личных наблюдений.
Я же сказал, что даже на том же посту тем же мастером заменяемое масло то 8.0 то 8.4 Полностью в одинаковых условиях. Вариантов "стоит по другому" или "на подъемнике или без него" нет. Даже температура +/- одинаковая что у движка что воздуха.

Цитата:
Сообщение от Evgenii812 Посмотреть сообщение
Интересно, обяжет ли меня дилер менять его повторно через пяь тысяч по регламенту.
Не обяжет, если ты сделаеш следующее ТО а не просто смениш масло. Если просто смениш масло то ТО ты не пройдеш, а если пройдеш, то 15к км с этого момента и будут считаться.
Вообще масло просто доливать надо до нужного уровня и на этом вопрос закрывается. Незачем придумывать замену если уровень чуть ниже нижней границы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.05.2020, 18:44   #10
nick348
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: МПС3
Сообщений: 347
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

@эрмак, я предложил возможное объяснение и никакой мистики. Если лапы подъёмника не убрали из под авто, то нельзя быть уверенным что машина стоит на колёсах полностью.
nick348 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 18:51   #11
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

@nick348, я тебя услышал. Но на самом деле тогда мне было интересно что будет и оба раза были полностью идентичные. Я склоняюсь к тому что сливается разное количество из-за разной температуры масла всетаки, и особенностей конструкции двигателя. Это можно было бы проверить оставив машину на пару суток пстоять не заводя и потмо сменить масло, но вот только масло так не меняют, оно вообще плохо стечёт и 8 литров может не влезть даже. В принцепе такое объяснение меня устраивает.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 19:41   #12
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
...
Не обяжет, если ты сделаеш следующее ТО а не просто смениш масло. Если просто смениш масло то ТО ты не пройдеш, а если пройдеш, то 15к км с этого момента и будут считаться.
Вообще масло просто доливать надо до нужного уровня и на этом вопрос закрывается. Незачем придумывать замену если уровень чуть ниже нижней границы.
Это из принципа так?
Или клавиша с мягким знаком западает?
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2020, 20:13   #13
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Цитата:
Сообщение от VezdehoD72 Посмотреть сообщение
Это из принципа так?
Или клавиша с мягким знаком западает?
Из принципа. Ничего личного, просто мне так нравится больше.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 00:11   #14
Evgenii812
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: ASX 1.6 2WD MT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Уровень моторного масла по щупу. Дизель.

Спасибо. Доливать сколько чтобы оказаться уровнем масла между метками. Сейчас уровень можно сказать совпадает с нижней границей. И у дилера масло свое, кто говорит бочковое или какое еще. Видимо подойдет любое из совместимых.
Evgenii812 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 07:16   #15
VezdehoD72
Житель Клуба
 
Имя: Павел
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenii812 Посмотреть сообщение
Спасибо. Доливать сколько чтобы оказаться уровнем масла между метками. Сейчас уровень можно сказать совпадает с нижней границей. И у дилера масло свое, кто говорит бочковое или какое еще. Видимо подойдет любое из совместимых.
Если масло не меняли, то к дилеру. Возьмите литр оригинального и долейте грамм 300 - 400. Этого будет достаточно. Зачем рисковать?
Но я бы поступил по другому. Слил бы всё и залил своё (советовать не буду, много копий сломано. Лейте то, которое которое позволяет религия, главное по допускам подходящее). И потом, если обслуживаться планируете у ОД, то приезжаете к нему со своим маслом = и дешевле, и на на гарантию не влияет. Если нет, то совсем всё просто! С уважением.
VezdehoD72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU