Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Страхование

Важная информация


Страхование ОСАГО, КАСКО, выбор компании, отзывы о работе страховых

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 22:13   #1
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Европротокол по ОСАГО - работает или нет?

В общем такая тема. С 2009 года вроде бы стали работать такие нормы в ОСАГО как прямое урегулирование убытков и так называемый европротокол (упрощенная схема фиксации ДТП без обращения в ГИБДД).
С первым я уже сталкивался, в принципе проблем нет (проблемы в начислении страховой премии, но это другая тема).
А вот как со вторым, т.е. с упрощенной фиксацией ДТП? Кто-то уже сталкивался или нет? Насколько критично отсутствие справок и других документов от ГИБДД при такой схеме и как на нее реагируют страховые?
Просто сегодня 8,5 часов (!) прождали ГИБДД, после того как один хмырь на Газоне сдавая задом наехал на капот Пежо моей супруги. Повреждений явно меньше чем на 25 т.р. (две вмятины и задиры краски, капот у Пежо небольшой) и всего двое участников (вроде как основные условия европротокола соблюдены). Но вот можно ли было обойтись без ГИБДД и решить проблемы за какие-то полчаса, до сих пор не уверен...
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 22:58   #2
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Re: Европротокол по ОСАГО - работает или нет?

для каски не тянет.

да и с осагой лучше не связываться - чуть чего и скажут что вези справки, а у вас нет.

зы: знаю о чем говорю.
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.08.2010, 23:53   #3
TheActiser
Старожил Клуба
 
Аватар для TheActiser
 
Имя: Николай
Авто: Nissan Murano
Сообщений: 4,127
По умолчанию Re: Европротокол по ОСАГО - работает или нет?

Это реально прокатывает только если повреждений нет вообще - дотронулись например до рамки номерного знака... бампером... чуть-чуть... ущерба совсем нет, но формально ДТП есть... вот это - оформляйте на здоровье "по упрощенке", формально вы чисты после этого. а если есть хоть какой-то ущерб - то цель любой страховой в невыплате вам денег по любой причине...
TheActiser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2010, 21:00   #4
Сергей_58
Старожил Клуба
 
Аватар для Сергей_58
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,768
По умолчанию Re: Европротокол по ОСАГО - работает или нет?

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В общем такая тема. С 2009 года вроде бы стали работать такие нормы в ОСАГО как прямое урегулирование убытков и так называемый европротокол (упрощенная схема фиксации ДТП без обращения в ГИБДД).
С первым я уже сталкивался, в принципе проблем нет (проблемы в начислении страховой премии, но это другая тема).
А вот как со вторым, т.е. с упрощенной фиксацией ДТП? Кто-то уже сталкивался или нет? Насколько критично отсутствие справок и других документов от ГИБДД при такой схеме и как на нее реагируют страховые?
Просто сегодня 8,5 часов (!) прождали ГИБДД, после того как один хмырь на Газоне сдавая задом наехал на капот Пежо моей супруги. Повреждений явно меньше чем на 25 т.р. (две вмятины и задиры краски, капот у Пежо небольшой) и всего двое участников (вроде как основные условия европротокола соблюдены). Но вот можно ли было обойтись без ГИБДД и решить проблемы за какие-то полчаса, до сих пор не уверен...
У нас это пока точно не работает... Без справок в страховую и не сунешься. Лучше подождать ГАИ.
Сергей_58 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО может подорожать Алексей69 Страхование 11 14.12.2010 19:55
ОСАГО от Грефа vbuluk Автоновости 10 13.04.2010 12:27
Наказание за отсутствие ОСАГО krmb Юридический аспект 20 18.12.2009 16:00
ОСАГО Лиса Алиса Юридический аспект 0 06.04.2007 10:37

Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU