Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 17:23   #106
Julich
Старожил Клуба
 
Аватар для Julich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
А как Вы объясните, то, что в мануале написано "машину не прогревать, а начинать движение сразу после запуска двигателя"?
Ваньк, это ты кого сейчас спросил? Надеюсь не меня, т.к. у меня ни мануала, ни ответа
Ты не греешь? Мне обычно просто некогда особо греть, прыгнула и "тапку в пол", как говаривал мой инструктор
Julich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:34   #107
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
Ваньк, это ты кого сейчас спросил? Надеюсь не меня, т.к. у меня ни мануала, ни ответа
Ты не греешь? Мне обычно просто некогда особо греть, прыгнула и "тапку в пол", как говаривал мой инструктор
Я думаю, что если машинку не греть, то хотя бы отказаться от "тапки в пол", пока температура жидкости в двигателе не выйдет на "норму"

Лично я(зимой), завожу машинку + включу подогрев сиденья, пока она греется, я её от снежка почищу, покурю(в машине не курю)... Потом садишься в машинку, уютно и тепло

Последний раз редактировалось HedGehogRUS; 15.11.2007 в 17:44. Причина: Дополнения)
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:49   #108
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
Ваньк, это ты кого сейчас спросил? Надеюсь не меня, т.к. у меня ни мануала, ни ответа
Ты не греешь? Мне обычно просто некогда особо греть, прыгнула и "тапку в пол", как говаривал мой инструктор
Конечно не тебя, тех кто пропогандирует прогревание. Я не грею, но и тапку в пол не жму. Пока на рабочую температуру не выйду, больше 2500 оборотов не кручу. Сейчас, конечно начнутся выкладки из сопромата о разных металлах используемых в двигателе и разных теплоотдачах, поэтому хочу сразу спросить - надолго ли Вы покупаете машину? Прошло уже то время когда ее покупали навсегда, поэтому и думать сколько пройдет мотор 300 или 350 тысяч смысла большого нет!
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:51   #109
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от HedGehogRUS Посмотреть сообщение
Я думаю, что если машинку не греть, то хотя бы отказаться от "тапки в пол", пока температура жидкости в двигателе не выйдет на "норму"

Лично я(зимой), завожу машинку + включу подогрев сиденья, пока она греется, я её от снежка почищу, покурю(в машине не курю)... Потом садишься в машинку, уютно и тепло
Во всей европе запрещено стоять с включеным двигателем законодательно. Это конечно из экологических соображений, но все же...
А курить вообще вредно
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 17:54   #110
HedGehogRUS
Старожил Клуба
 
Аватар для HedGehogRUS
 
Авто: Черный-черный)
Сообщений: 788
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Во всей европе запрещено стоять с включеным двигателем законодательно. Это конечно из экологических соображений, но все же...
А курить вообще вредно
Слышал про Европу, у нас пока не запрещено - значит можно и постоять немного
Жить вообще вредно... От этого умерают
HedGehogRUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 18:17   #111
Slayer
Старожил Клуба
 
Аватар для Slayer
 
Авто: Toureg GP
Сообщений: 2,782
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Как правильно было написанно выше - в мануале написанно не прогревать из-за экологических причин чтобы потом отмазаться от судов и т.д. Но не стоит забывать, что зимы у нас похолоднее а сервисы похуже, а про качество горюче-смсазочных материалах лучьше не заикаться. Представте вас поднимают с утра и сразу на марш бросок в полной выкладке да еще и в мороз. Поэтому если у вас автомат дайте машинке немного порабоать, если на улице низкая температура проедтесь не особо быстро всяким сальника м и прочей лабуде тоже надо отогреться и стать эластичными/
Хотя с другой стороны если есть куча свободного времени гонять на автосервис то можно и ничего этого не делать даже масло не менять по 50К км, ведь не на всю же жизнь авто берем Ж)
Slayer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.11.2007, 02:35   #112
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
ну значит у меня климат, ура!
п.4. Как мне пользоваться правильно Адаптивным Автоматом? Мне кажется его нажимаешь и он максимум 30 секунд ревет и переключается обратно. Так и должно быть? Ничего не сломается, если его часто жать?
ни разу еще не встрчал такой текст (он максимум 30 секунд ревет и переключается обратно)

жать педаль газа можно хоть до усери... если ездить ну очен спокойно можно будет в ближайшие пол года машну сдат в сервис на переборку(опыт есть 1 АКПП уже списал) дак что давите и не жалейте

а то что он обороты скидывает это все в плане вещей, тахометр может на пределе залесть на 6500 максимум, на механике доводил свыше 7000 и все ок!!!
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 16:07   #113
Julich
Старожил Клуба
 
Аватар для Julich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Artemix Посмотреть сообщение
ни разу еще не встрчал такой текст (он максимум 30 секунд ревет и переключается обратно) жать педаль газа можно хоть до усери... если ездить ну очен спокойно можно будет в ближайшие пол года машну сдат в сервис на переборку(опыт есть 1 АКПП уже списал) дак что давите и не жалейте!!
Спасибо, но я в меру своей тех. продвинутости так и не поняла это была шутка, стеб или чего? жать или не жать часто? (учитывая, что я не хочу на переборку ЕСТЕССТВЕННО)
Julich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2007, 17:13   #114
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Конечно не тебя, тех кто пропогандирует прогревание. Я не грею, но и тапку в пол не жму. Пока на рабочую температуру не выйду, больше 2500 оборотов не кручу. Сейчас, конечно начнутся выкладки из сопромата о разных металлах используемых в двигателе и разных теплоотдачах, поэтому хочу сразу спросить - надолго ли Вы покупаете машину? Прошло уже то время когда ее покупали навсегда, поэтому и думать сколько пройдет мотор 300 или 350 тысяч смысла большого нет!
Полностью поддерживаю.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 10:49   #115
Julich
Старожил Клуба
 
Аватар для Julich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Ребят, у меня следующий наболевший вопрос:
Сколько можно ездить с горящим желтым датчиком "Check Ingine"?, если он загорается уже в 4й раз и первые три раза в Анкаре сказали, что это довыхлоп в катализаторе чего-то там или бензин плохой или катализатор менять. Сказали лить на BP 95Ultimate, лью, все равно загорается. Катализатор менять не хочу. Ездить и сбрасывать ошибку каждый раз тоже не хочется.
Можно с этой горящей штукой ездить и не париться уже?

И еще вопрос: Если заканчивается омывательная жидкость, он как то должен мне об этом сообщать?
Julich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:02   #116
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Ездить можно смело, до ТО, а там сбросят.

Когда заканчивается жидкость, она перестает брызгать - это и есть первый тревожный звонок.
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2008, 11:09   #117
serg_
Житель Клуба
 
Аватар для serg_
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 256
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
Ребят, у меня следующий наболевший вопрос:
Сколько можно ездить с горящим желтым датчиком "Check Ingine"?, если он загорается уже в 4й раз и первые три раза в Анкаре сказали, что это довыхлоп в катализаторе чего-то там или бензин плохой или катализатор менять.
Я, как не специалист в автомобилях, съездил бы в другой сервис и послушал что скажут там. Машины то у нас у всех одинаковые и бензин мы льем один и тотже. А датчик горит почему-то только у тебя.
serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.01.2008, 11:30   #118
Julich
Старожил Клуба
 
Аватар для Julich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Жмот Посмотреть сообщение
Ездить можно смело, до ТО, а там сбросят.
Когда заканчивается жидкость, она перестает брызгать - это и есть первый тревожный звонок.
А можно ли отключить этот накрывшийся катализатор от этого датчика, чтобы не нервировал?

С жидкостью беда, даже на девятке есть оповещалка, а тут с собой баклашку возить что ли постоянно?
Julich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:32   #119
Julich
Старожил Клуба
 
Аватар для Julich
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от serg_ Посмотреть сообщение
А датчик горит почему-то только у тебя.
Спасибки! видимо накрылся катализатор, но как я поняла, он сильно мне не нужен, что и без него можно замечательно ездить, плюс он дорогой.
Машина у меня видимо от ваших отличается тем, что она более убитая
Julich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:40   #120
Жмот
Старожил Клуба
 
Аватар для Жмот
 
Авто: Outlander XC-90
Сообщений: 3,293
По умолчанию Ответ: Узнать Его получше.

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
А можно ли отключить этот накрывшийся катализатор от этого датчика, чтобы не нервировал?
можно вооще его вырезать и поменять на пламягаситель - дешево и сердито.

Цитата:
Сообщение от Julich Посмотреть сообщение
С жидкостью беда, даже на девятке есть оповещалка, а тут с собой баклашку возить что ли постоянно?
Я как то интуитивно чувствую когда ее остается мало, покупаю 4 литровую банку незамерзайки и она по-любому влазит, до полного при желании можно и воды долить, если не лень...
Жмот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU