Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2022, 23:13   #1
Legacy1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

Здравствуйте. Может кто-нибудь сталкивался с поодбной проблемой? Суть проблемы в следующем: не знаю как это связано и связано ли вообще, но проявляться проблема стала в жару под 40 градусов. На холодную заводится с полоборота. Если ездить на машине весь день и не глушить, то проблем никаких нет. После езды на жаре по Краснодарским пробкам если заглушить машину, то через 5-10 минут она не заводится. После первой попытки завести она схаватывает с полоборота, нормально заводится и через 2-3 секунды обороты падают, начинает троить, на газ не реагирует и в итоге через несколько секунд глохнет. При дальнейших попытка завести двигатель сразу схватывает, но сразу начинает страшно троить, обороты прыгают 100-300 и на газ не реагирует. После этого глохнет. Если попытаться таким образом завести то через некоторое время двигатель полностью перестает схаватывать. Все симптомы говорят о том, что не нагнетается достаточное давление топлива или оно совсем не подается в магистраль. Грешил на недавно установленный насос ERA, так как в тот момент, когда машина троит и не развивает обороты насос молчит. Поехал взял новый насос BOSCH усилинный. Поставил новый насос с новым фильтром. Через три дня проблема вернулась. Куда дальше копать, пока не знаю. Нужна помощь.
Legacy1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 00:04   #2
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

@Legacy1982, смотрите РДТ и пробку бензобака ( промыть в ацетоне и продуть). Причина, видится, в том, что на жаркой погоде в баке создаётся избыточное давление паров бензина. Начните с пробки. Частый дефект - "залипает" мембрана в пробке бензобака, даже возвратная пружинка не помогает. Попробуйте, для начала, с открученной пробкой бензобака проехаться. Если дефект не проявится снова, причина точно в пробке.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 00:25   #3
Legacy1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

@hanter72, я уже и думал о неисправности РДТ, но в таком случае, как мне кажется, некоторые симптомы могли бы проявлясть и в движении. А тут проявляется редко и только после недолгого простоя (5-10 минут).

Если дело было в клапане крышки заливной горловины, то по моему мнению, это не должно повлиять на работу топливного насоса. Если я не правильно понимаю принцип работы топливной системы авто, то поправьте меня. К тому же недавно один раз машина отказалась заводиться утром. На улице было уже жарко, но не думаю, что бензин мог на столько прогреть. Земля под машиной была прохладной. Я конечно попробую в следующий раз, когда появится эта проблема, открыть крышку бензобака и попробовать завести. Чем черт не шутит)))
Legacy1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 00:44   #4
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,313
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

@Legacy1982, если что найдете, не забудьте отписаться) удачи!
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.08.2022, 00:56   #5
Legacy1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

hanter72, спасибо за варианты решения проблемы. По факту решения проблемы обязательно отпишусь. Но решение может быть найдено нескоро, так как проблема не постоянная и появляется 1-3 раза в месяц))) Остается надежда на то, что кто-то до меня сталкивался с подобной проблемой)
Legacy1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 15:44   #6
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

Не закрываются выпускные клапана полностью на горячую. Падение компрессии и не заводится. Чаще всего такое от газа.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 16:03   #7
Legacy1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

bescotex, они разме могут не закрываться? Вроде мивек вмешивается в работу клапанов только после 3500 оборотов. Или я чего-то не знаю про них?)))

Перед возникноевием проблемы машина нормально заводится с полтычка, но через несколько секунд обороты падают до 100-300, на газ реакции ноль и глохнет. Следующие попытки завести приводят к тому, что двигатель схватывает, троит на 100-300 оборотах и на газ не реагирует. После нескольких попыток завестить схватывать перестает полностью. Просто крутим стартером. Стои, ждем минут 30-60. После этого машина заводится без проблем и ездим дальше недели 2-3 без проблем))) Больше похоже на проблему с подачей топлива. Хочу проверить теорию hanter72 о неработающем клапане в крышке бензобака, но пока проблема не проявляет себя уже неделю)

Газа на моем двигателе не было никогда)
Legacy1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 20:42   #8
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

Клапана выпускные не прилегают плотно . После перегрева однократного такое может быть. Для начала отсоедини разъем с датчика кондиционера.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 20:50   #9
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

Если не менял прокладки при замене насоса в баке , то дело в них.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 21:29   #10
Legacy1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Клапана выпускные не прилегают плотно . После перегрева однократного такое может быть. Для начала отсоедини разъем с датчика кондиционера.
Был краткосрочный перегрев движка больше года назад. Порвало ремень навесного на трассе, температура резко ушла в красную зону и лопнул радиатор. ПОсле этого я год ездил без проблем. Да и чугунному двигателю такой быстрый перегрев не должен был нанести критический урон)))
Legacy1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2022, 21:35   #11
Legacy1982
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Если не менял прокладки при замене насоса в баке , то дело в них.
А там есть прокладки?))) Кольцо резиновое на модуле или колечко на фильтре?) Первый насос я менял примерно год назад и полет был нормальный. Этим летом, в жару, начала проявляться проблема. Замена насоса вопрос не решила.
Legacy1982 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 14:03   #12
bescotex
Старожил Клуба
 
Аватар для bescotex
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 1,633
По умолчанию Re: 4G69 иногда не заводится на горячую просле непродолжительного простоя.

Такое из-за колец. Писали тут уже. Их там вроде два(не помню ). Обязательно менять при замене фильтра и насоса все резиновые кольца.
bescotex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU