Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2007, 00:36   #616
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
ну ты вообще мягко говоря ерунду говориш про дизель, нет там никакой вони солярки тем более на бэхи., если у него конечно солярка гденибудь непротекает под капотом.

у тебя наверно тоже в салоне воняет... бензином да , а если и воняло у тебя солярой то у тебя наверно машина была какаянить дырявая, проржавевшая насквозь, года 80-го выпуска, хотя и на таких я ездил и невоняло
Ну так я специально обьяснил для тех у кого не воняло-кто ездил тот не чувствует,видимо не дошло... Нравятся слова "ТЕМ БОЛЕЕ НА БЕХЕ"-в твоём понимание БэМэВэ это космический корабль что ли,а ты в курсе хоть что на этой бэхе пороги облезают через месяц пользования .Как такое может быть это же БЕХА СЕМЁРКА - ой извини это из другого фильма
А у меня конечно ты прав и бензином в салоне воняет и до этого машины были дрявые и именно 80 года ты угадал -удачи тебе и извини что я БэМэВэ обидил-я понял что это твоя мечта,ещё раз извини... БМВ хорошая машина,кстати моя первая машина была ИМЕННО BMW 85 года но это уже совсем не в тему...
DIMAN вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 01:44   #617
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

ну сколько раз можно говорить: нах матиз, нах гибриды, газ.

можно взять дизель, и он ни вчем небудет проигрывать бензину. топливо будет реально меньше уходить! XL тоже дизельные есть.
NORTON вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 01:48   #618
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Если Долго стоять и не ехать - можно сжечь и целый бак,
на дизеле несколько суток стоять надо чтоб бак сжеч, и пробки ему пох и понтов у него не меньше
NORTON вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 11:07   #619
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от NORTON Посмотреть сообщение
ну сколько раз можно говорить: нах матиз, нах гибриды, газ.

можно взять дизель, и он ни вчем небудет проигрывать бензину. топливо будет реально меньше уходить! XL тоже дизельные есть.
Проигрывать будет во всём кроме расхода...если бы ставили 3.0 тд-то кроме синтетического запаха наверное не проигрывал,но и расход бы вырос, а так как у нас солярка стоит всего на 10коп.дешевле, то выгоду считаю сомнительной(ещё недавно сам был ярым сторонником солярки-но запах)
DIMAN вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 12:00   #620
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

А какая на дизеле проходимость!
Baikal86 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 12:03   #621
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
А какая на дизеле проходимость!
супер! тебе об этом расскажут наши друзья из ближнего зарубежья. Клиренс 178мм, точно такая-же система полного привода, отключаемая при перегреве. УАЗик отдыхает.
Sergy вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 15:46   #622
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Не а чё прикалываться-то. Был у меня дизель 150мм под днищем и передний привод и автомат, но лазил где хотел и как хотел. За две зимы ни разу не сел, хотя экстремал тот еще, друзья подтвердят. Кстати, резина была таганка шипованная.
Baikal86 вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 15:49   #623
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Baikal86 Посмотреть сообщение
Не а чё прикалываться-то. Был у меня дизель 150мм под днищем и передний привод и автомат, но лазил где хотел и как хотел. За две зимы ни разу не сел, хотя экстремал тот еще, друзья подтвердят. Кстати, резина была таганка шипованная.
как связаны дизель и проходимость ?

могу рассказать пицот случаев, когда я пролез там, где кто-то не смог. Точно так-же могу рассказать, что застрял на полном приводе так, что пришлось выталкивать, а один раз даже вытаскивать. и что ?
Sergy вне форума   Вверх
Старый 15.11.2007, 21:50   #624
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

во прикол а. хош на бензине ездий, надоело дизель можно залить, а может и масло подсолнечное,
вырезка отсюдовы:
http://www.freel-2.ru/index.php?show...ndpost&p=14492
http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919
"
не надо никого убеждать, пусть ездят на своих любимых табуретках (они ближе к телу)

текст и ссылки не мои:

http://forum.lancer-club.ru/index.php?showtopic=49919
читать 1, 6, 20 страницы


В свой двухлитровый Лансер всегда заливаю 95 бензин.
На лючке бензобака написано по-английски заливать не ниже 95, но на форуме я читал, что многие льют 92 и разницы в динамике не чувствуют. Заливать 92 бензин думаю смысла особенного нет, так как по цене совсем чуть-чуть ниже, а расход даже немного больше, как пишут на форуме.
Я сегодня хочу попробовать залить дизельное топливо, так как оно существенно дешевле, а расход у него значительно меньше, как говорят люди. У меня знакомый заливает себе дизельное топливо, так у него расход на его Пассате тоже с двухлитровым двигателем - 8 литров по городу!!!!, а у меня на 95 бензине примерно 14 литров!!! разница почти в 2 раза по потреблению, и по цене дизельное топливо дешевле раза в полтора!
Думаю экономия по деньгам очевидна.
Единственное, что волнует, это насколько машина потеряет в динамике?
Слышал, что на низких оборотах машина становится даже более мощной, а вот на высоких оборотах теряет в мощности.
Владельцы двухлитровых, кто заправляется дизелем, скажите какая разница в динамике, опишите ощущения.
P.S. Поиском искал, ничего по этой теме не нашел.


Мой двухлитровый Лансер стоит в Рольфе, туда его привез эвакуатор.
Сам я замерз как собака и только сейчас добрался до дома.
Ремонт мастера Рольфа оценивают примерно в 200 000 рублей (ДВЕСТИ ТЫСЯЧ)!!!
После заправки машина проехала примерно полтора километра, а потом меня жестко начало трясти, потом просто заглохла и больше не заводится. В Рольф привез ее на эвакуаторе. Мастера посмотрели и сказали, что заклинило один из цилиндров и теперь придется разбирать полмашины и половину деталей двигателя ставить новых. Причем этих деталей нет в наличии и ждать их минимум месяц!!! Месяц и ДВЕСТИ тысяч!!!
Также они сказали, что это третий случай у них. А еще, что каждый дурак знает, что нельзя лить дизельное топливо в бензиновый двигатель!!!
Неужели, этого никто не знал на форуме??? Зачем же вы говорили, что можно попробовать, зачем писали, что кто-то даже ездит на дизельном топливе??
Я, конечно, сам виноват, но неужели никто этого не знал?
Не лейте дизельное топливо в машины, которые ездят на бензине.
P.S. Кстати, действительно, пистолет с дизельным топливом в горлышко бака просто так не залезал, пришлось воспользоваться воронкой.

Что хоть вы за люди такие на дурацком Мицубиси-форуме!!!
Хоть бы кто написал, что НЕЛЬЗЯ лить бензин в дизельный двигатель!!!
Я сегодня с утра по дороге на работу решила проверить, правду ли говорит начальник насчёт динамики, ну и залила попробовать, заправила в своего Ленд Крузера 25 литров 98-го бензина. Ну и что вы думаете? Машина почти сразу же после выезда с заправки заглохла, я встала поперёк дороги. В Москве и так снег и пробки, а тут ещё я раскорячилась. Эвакуатора ждала 3 часа, вокруг все матом ругаются, блондинкой обзывают. Водитель эвакуатора не мог поверить что я вместо дизтоплива бензин залила, удивился, что на этом дурацком форуме все глумятся и никто не может сказать правду, ещё и шеф прикололся. Не получит от меня больше ничего.
Ненавижу мужиков!!!
Подонки, блядь!!!
ВСЕ ПОДОНКИ!!!!!!!!!!!!!!!!
---------------------------------------------------------
Я плакаль)))))))))))))))))))) "

ps спросите кто сомневается- у дизельных фриловодов солярой воняет... в салоне.
NORTON вне форума   Вверх
Старый 16.11.2007, 13:50   #625
Ast017
Житель Клуба
 
Аватар для Ast017
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 338
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?


Неужели такие бывают?!!!!!!
А ещё супер Q7 за 120 000 евро но двигатель 3,0 ТДИ экономить 10 коп на солярке
Ast017 вне форума   Вверх
Старый 17.11.2007, 09:08   #626
Makss
Опытный
 
Авто: Аут 2.4 2018
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Ast017 Посмотреть сообщение

Неужели такие бывают?!!!!!!
А ещё супер Q7 за 120 000 евро но двигатель 3,0 ТДИ экономить 10 коп на солярке
Зря вы так! Богатыми люди так и становятся! У меня друг купил жене Диско-3 дизельный за почти 80 штук, а себе прикупил RR Вог за 140 штук, вот так! По вони в салоне солярки скажу следующее: никогда в современной машине не воняет солярой, слышите - НИКОГДА! А разница в расходе топлива аналогичных машин с примерно одинаковыми моторами (дизель и бензин) получается существенная - около 6, 7 литров на сотню. Да и межсервисное ТО 15-20 тыс. пробега, тобишь как у бензиновых авто. Поэтому и выбирают дизель для экономии!
Лучше не поднимайте дизельную тему, не неужно это вам обладателям XL 3.0!!!!!!!!
Makss вне форума   Вверх
Старый 17.11.2007, 09:44   #627
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Makss Посмотреть сообщение
Зря вы так! Богатыми люди так и становятся! У меня друг купил жене Диско-3 дизельный за почти 80 штук, а себе прикупил RR Вог за 140 штук, вот так! По вони в салоне солярки скажу следующее: никогда в современной машине не воняет солярой, слышите - НИКОГДА! А разница в расходе топлива аналогичных машин с примерно одинаковыми моторами (дизель и бензин) получается существенная - около 6, 7 литров на сотню. Да и межсервисное ТО 15-20 тыс. пробега, тобишь как у бензиновых авто. Поэтому и выбирают дизель для экономии!
Лучше не поднимайте дизельную тему, не неужно это вам обладателям XL 3.0!!!!!!!!
У меня у знакомых есть дизеля и у самого были и ЗАПАХ ВО ВСЕХ ЕСТЬ, машины выпуска 2000-2007г, от пежо до бмв,а если вы не чуствуете, или не хотите то это ваши проблемы,про расход дизеля с мощным мотором было выше,дизель экономичен до 2л.-поэтому это в европе стандарт по движкам(редко дизеля там мощнее бывают)
DIMAN вне форума   Вверх
Старый 17.11.2007, 09:56   #628
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Есть L200N дизельный - запаха нет!
IgSo вне форума   Вверх
Старый 17.11.2007, 10:29   #629
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Есть L200N дизельный - запаха нет!
в L200 запаха нет, 2.5tdi расход по кругу 12л. в туареге 2.5tdi тоже запаха нет, расход в городе 16л! у меня по кругу 13.5л.
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 17.11.2007, 12:53   #630
DIMAN
Старожил Клуба
 
Авто: Citroen C4 e-HDI 1.6
Сообщений: 521
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
в L200 запаха нет, 2.5tdi расход по кругу 12л. в туареге 2.5tdi тоже запаха нет, расход в городе 16л! у меня по кругу 13.5л.
Запах есть...
DIMAN вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU