Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi ASX > Mitsubishi ASX эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2012, 19:25   #16
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
А, вот, у меня вопросов два штука... Оба важные.
Первый - на ТО-0 выставили в компьютер новый интервал обслуживания. Формально авто куплен в марте, на ТО-0 выставлен сроком июль. Как поступать?
Если тебя это беспокоит - поменяй интервал самостоятельно, либо во время визита к ОД.

Цитата:
Сообщение от DMITRY_TCH Посмотреть сообщение
Второй - можно ли проходить ТО не на станциях Рольфа, а, скажем, у офдилеров Ситроен/Пежо и ставить отметки в сервис-книге без снятия с гарантии? Технически автомобили идентичны, потому ТО не должны различаться ни по нормо-часам операций, ни по самим операциям.
Такой вариант невозможен. Пройти обслуживание сможешь, но с гарантией можешь попрощаться ибо

Цитата:
3. Периодическое техническое обслуживание автомобиля.

Для безотказной работы автомобиля необходимо регулярно проводить периодическое техническое обслуживание в соответствии с условиями и планом-графиком, указанными в данной Cервисной книжке, которая всегда должна находиться в автомобиле. Информация о проведенных периодических ТО должна быть зафиксирована официальным сервисным центром на соответствующих страницах данной Сервисной книжки.
Внимание: невыполнение или ненадлежащее выполнение планового технического обслуживания может повлечь за собой отказ в проведении ремонта по гарантии, в соответствии с гарантийной политикой Mitsubishi Motors и нормами действующего законодательства о защите прав потребителей.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.04.2012, 09:07   #17
DMITRY_TCH
Житель Клуба
 
Аватар для DMITRY_TCH
 
Имя: Дмитрий
Авто: ASX s11(2010),X-Trail T31,CX-5 II,Tiguan 2,MMS3
Сообщений: 225
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

Владимир, спасибо что ответил
По интервалу мне что в марте, что в июле - я 15тык за год не накатываю, решил ехать сразу как станет сухо после зимы.
Вот про легитимность я догадывался, но надо же спросить на форуме дабы поговорить с хорошими людями и прочее

ЗЫ: записался в обед на сайте "Рольф"-а вчера на ТО в "Диамант", уже вечером мне перезвонили из "Диамант"-а - согласовали точную дату, время и работы. Вот есть за что к людям относиться с уважением
ЗЫ2: с меня отчет после выходных
DMITRY_TCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:56   #18
Машина
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: 3ASX 1,8 S23 2WD CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

Только что общалась по горячей линии с рольфом по вопросу гарантии на автомобиль приобретенный в Белоруссии.
Вот что в сервисной книжке
http://s018.radikal.ru/i511/1206/71/35ba08dd3c58.jpg
Поскольку автомобиль не имеет первой регистрацией Белоруссию, в гарантии отказано.
Машина вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 19:22   #19
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
Вопрос Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

Одноклубники XELP, сегодня утром выхожу за машиной смотрю все переднее колесо залито маслянистой жидкостью, я по началу думаю тормозуха потом колесо вывернул а там вся стойка улита капитально маслом пробег 35000 км, при езде слышится сильная вибрация! На диагностику записался на понедельник только! Можно с такой проблемой эксплуатировать Фыча? И можно данный случай отнести к гарантийному?

Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:32   #20
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

В случае возникновения такой проблемы, дилер без проблем по гарантии произведет замену стоек!!!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 16:28   #21
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

Цитата:
Сообщение от Kitt Посмотреть сообщение
В случае возникновения такой проблемы, дилер без проблем по гарантии произведет замену стоек!!!
Если я все правильно понял, то стойка была заменена по гарантии, но одна. Так?
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:32   #22
Kitt
Старожил Клуба
 
Аватар для Kitt
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 878
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

Vladimir
Мне произведут замену обеих стоек (хотя левая абсолютно исправна). Всё зависит от политики дилера, раньше меняли только по видимым причинам (течь масла), но сейчас в распоряжении сервиса есть специальный стенд который проверяет работоспособность всех стоек, и вот тут меняют только те, которые показали в ходе диагностики отклонения!
У меня ASX до рейстайлинговый, а на машинах середины 2011-2012 года, идут уже новые стойки, они более мягкие и масляный состав в них другой (адоптирован для нашего климата). Кстати гарантия на стойки действует вплоть до конца основной гарантии 3-года или 100 тысяч км.!
Kitt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:07   #23
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Re: ASX - Гарантия и все что с ней связанно

О времена, о нравы! (с)

Настало время чудес. Раньше меняли только то, что неисправно (потекла стойка, меняют только 1 шт.). Тенденция радует.
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU