Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2011, 01:16   #1
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Гулл при повороте направо.

Возможно тема сильно избитая, но ничего подходящего в поиске не нашел. Вообщем тема такая, при движении и плавном повороте на право появляется жуткий чул со стороны переднего левого колеса. Колеса прямо, или левый поворот - все нормально. Знаю, что многие подумали - подшипник ступичный левый. Менял на оригинал по весне этого года. Прошел он тыщ 30, для оригинала не пробег. Гулл, кстати сказать , появился после переобувки на летнюю резину, лето проездил, переобулся на зиму - думал пропадет, нет осталось как и прежде. Колесо вывешивал, посторонних люфтов нет.
Недавно пообщался с уными людьми, высказали предположение, что такое может быть от износа шруза, как думаете - такое возможно? Не очень вериться, что оригинальный подшипник умер так бысто, хотя всякое бывает...
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 09:37   #2
mova007
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Гулл при повороте направо.

Всем, привет! У меня такое было, так же начиналось с весны при повороте направо, гул. Прямо едешь...тишина. И вот вчера приговорили оба передних ступичных подшипника. Кстати проехал на них всего 5 т.км. Покупал (Nakomoto), но сразу скажу, что однозначно подшипники вбивали кувалдой.....Т.к. сзади стоят этой же фирмы и все гуд!.... А Гул так же был с левой стороны!!!
mova007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 13:38   #3
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Гулл при повороте направо.

левый ступичный еще раз меняйте -согласен с предыдущим оратором - нарушена технология запрессовки - давили через шарики
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 16:46   #4
Kasim
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Гулл при повороте направо.

ilich79
Чем закончилось (или не закончилось?) твое гудение? Всё-таки подшипник?
У меня аналогичная проблема: при правом повороте начинается гул, при выравнивании гул пропадает. Сегодня ОД приговорил передний левый подшипник.
Kasim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 21:30   #5
ilich79
Житель Клуба
 
Аватар для ilich79
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Гулл при повороте направо.

пока в процессе поиска неисправности...
ilich79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:43   #6
лёха 62
Житель Клуба
 
Аватар для лёха 62
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гулл при повороте направо.

Вот такая же проблема, тоже гул при повороте на право, сам механик, думал левый подшипник , не знал только какой, с начало приговорили задний левый, а оказался вообще передний правый))))))), сейчас жду подшипник в экзисте, кстатии этот передний правый подшипник менялся 10тыс км назад, а вся проблема в том что сам поменять не смог пришлось гнать на сервис, так и тут проблема возникла сам поехать не смог отправил жену, само сабой когда подшипник загудел мне стало интересно почему, долго думаю спросил у жены как меняли на что ответила они мол стучали, ну что там стучали она не видила, но по мне походу мой подшипник забили кувалдой вот и всё
лёха 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:42   #7
лёха 62
Житель Клуба
 
Аватар для лёха 62
 
Имя: Алексей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Гулл при повороте направо.

Сегодня поменял подшипник всё прошло, теперь как человек ездию)))))) тьфу тьфу тьфу, а и ксатии следил за всей заменой все с помощью пресса, теперь посмотрим на сколько хватит
лёха 62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2013, 11:42   #8
Rand
Опытный
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Гулл при повороте направо.

Подскажите? кто что думает?

При повороте направо педаль сцепления 2/3 отжата движение в натяг
(проезд перекрёстка) идёт сильный гул. сцепление нажать или отпустить или выровнять руль - пропадает. пробег 62 т. 2,0 МТ
дополнительных проблемм не замечал.
Rand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU