Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2010, 23:54   #61
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Планки одинаковые что на климате что на ручном приводе. На климате стоит одна планка, на ручном две. Моторчик климата соединяется тягой с планкой в месте показанном на фото стрелками. Новые планки стали выпускать с 2005 года. Они соединены по другому. Никакой песок или загрязнение заслонки им уже не помеха. Еще раз говорю переделка никакая не требуется если поставить обе планки как на фото #31. Просто я нашел пока одну.
Миниатюры
Фото0148.jpg   _P1010050.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:37   #62
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Планки одинаковые что на климате что на ручном приводе. На климате стоит одна планка, на ручном две. Моторчик климата соединяется тягой с планкой в месте показанном на фото стрелками. Новые планки стали выпускать с 2005 года. Они соединены по другому. Никакой песок или загрязнение заслонки им уже не помеха. Еще раз говорю переделка никакая не требуется если поставить обе планки как на фото #31. Просто я нашел пока одну.
Еще раз повторю: планки разные, на кондее их две и есть отверстие для сопряжения этих двух планок (код детали ...А110), на климате она одна - нет необходимости сцеплять ее с парной, там отверстия нет (код детали ...А011).
Вы купили деталь для климата, доработали напильником, и еще удивляетесь, где парная ей планка? - ее там никогда небыло!
Также, как и не существует "новой планки", выпускаемой с 2005 года
Обе детали устанавливались на конвейре длля европейского рынка в период с 1.2.2003 по 3.12.2008
На фото еще есть упоминание детали 7801А111 - это планка для праворуких лансеров (англичан)
Миниатюры
out.jpg   lancer.jpg  
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 07:46   #63
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

О чем спор друзья? Суть то с главном, сабжевый нерешаемый косяк изчез, и это есть хорошо. А с какой машины покупали какая к черту разница....
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:08   #64
username
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 175
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

не ну истину всетаки установить нужно чтобы потом не путать продавцам мозг модернизированными планками или чем -то подобным.
username вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:47   #65
RaideR
Житель Клуба
 
Аватар для RaideR
 
Авто: Outlander XLS 2.4 AWD
Сообщений: 126
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

7801A011 = истина
RaideR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 21:26   #66
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
Еще раз повторю: планки разные, на кондее их две и есть отверстие для сопряжения этих двух планок (код детали ...А110), на климате она одна - нет необходимости сцеплять ее с парной, там отверстия нет (код детали ...А011).
Вы купили деталь для климата, доработали напильником, и еще удивляетесь, где парная ей планка? - ее там никогда небыло!
Также, как и не существует "новой планки", выпускаемой с 2005 года
Обе детали устанавливались на конвейре длля европейского рынка в период с 1.2.2003 по 3.12.2008
На фото еще есть упоминание детали 7801А111 - это планка для праворуких лансеров (англичан)
Раз в споре рождается истина - давайте спорить! Я уже замучался одни и те же фотки выкладывать. Вот выкладываю в очередной раз.
1) Если Вы говорите что эта планка для машин с климатом, тогда зачем оставили штифт (показан стрелкой) для соединения с другой планкой??? Климату он не нужен!
2) Зачем сделали вторую планку другой конструкции??? (тоже показана стрелкой на фото)
Отвечаю сам на поставленные вопросы. После огромного количества рекламаций производитель с 2005 года изменил конструкцию привода заслонки. Фотки нового механизма я делал на лансере 2007 года выпуска, а вот второй мой товарищ на лансере 2004 года выпуска также сломал ручку управления заслонкой, потому что у него был еще механизм старого образца. Кстати он поехал к официалам и они заменили ему на новый образец.
Миниатюры
1.jpg   2.jpg   Фото0148.jpg  
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.08.2010, 22:22   #67
DmirtyVS
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD S01 (копейка)
Сообщений: 1,661
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Раз в споре рождается истина - давайте спорить! ... После огромного количества рекламаций производитель с 2005 года изменил конструкцию привода заслонки. .... Кстати он поехал к официалам и они заменили ему на новый образец.
У меня машина 2008 г.в. (из последних партий) пробиваю по ВИН и получаю 7801А110 - т.е. мне специально со склада достали старые запасы. Попросите Rome пробить свой авто - ему наверняка тоже залежалый товар подсунули
DmirtyVS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 14:51   #68
dino
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

сгорел мотор печки на айр обещали сделать где купить транзисторы 2SK2886
dino вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:46   #69
Алибек
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Люди если аут 2002 года ? америка ! что делать ? они подходят ?
Алибек вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2010, 21:52   #70
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от Алибек Посмотреть сообщение
Люди если аут 2002 года ? америка ! что делать ? они подходят ?
Подходят. Ставь.
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:47   #71
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Заказал 7801A110 пришло две планки нового образца 2 часа мучался поставить не получилось наверно руки не тем концом Никак не могу найти положение что бы они в паре работале заклинивает Попробую старую рассверлить
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 21:55   #72
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от apacs Посмотреть сообщение
Заказал 7801A110 пришло две планки нового образца 2 часа мучался поставить не получилось наверно руки не тем концом Никак не могу найти положение что бы они в паре работале заклинивает Попробую старую рассверлить
Смотри там еще одна тонкость есть:на шестеренке самой заслонки есть штифт, он должен попасть в углубление в планке. Я тут уже где то описывал это не помню где. А так все просто должно встать!

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от apacs Посмотреть сообщение
Заказал 7801A110 пришло две планки нового образца 2 часа мучался поставить не получилось наверно руки не тем концом Никак не могу найти положение что бы они в паре работале заклинивает Попробую старую рассверлить
Кстати мне по этому номеру пришла только одна планка. Я поэтому и затеялся сверлить вторую. Потом уже в экзисте сказали что должно было быть придти две планки (они там напутали что то с заказом)! Я их чуть не убил!
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 20:26   #73
JohnZ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от brodyagin Посмотреть сообщение
У меня этот глюк то же присутствует и я им занимался еще год назад.
Несмотря на то, что у меня америкос, я решил в рольф заскочить и узнать не отзывной ли это гемор. К сожалению они про такой глюк с печкой аута не слышали...., но зато такая геморня была на лансерах 9 и производитель снабдил диллеров ремкомплектами, которые включали в себя доработанную кулису.
Я стал разбираться сам.
1. Обнаружил заломившийся тросик при съеме передней панели из которой торчит магнитола и как раз управление печкой. Т.е. при давлении переключателя на холодную с горячй стороны тросик не зашел в кожух, а предпочел согнуться.
2. Заменил тросик (кстати в каталогах ошибка). Тот, что идет по рисунку на направление воздуха, на самом деле является тросиком температуры, а тот, что на схеме в каталоге идет типо на температуру, как раз надо заказывать если меняете тросик направления воздуха. 100% подтвержадю, изначально Рольф заказал мне как на схеме, когда тросик пришел, то поняли что в каталоге ошибка, так что не ляпнитесь как я....
3. Поставил новый тросик - проглядел его месторасположение - нигде заломов нет, кожух не пережимается, но гемор остался. Стали с другом крутить, вертеть и поняли, что проблема как раз в самой кулисе (находится левее педали газа). Вертикальная такая из белого пластика штуковина. Когда друг крутил ручку на торпеде, а я рукой подталкивал кулису, то все зашибись, но без помощи рук ходит туго и приходится переключать с холодного на горячее и наоборот с "РАЗГОНА", что бы по инерции пройти мертвую точку между холодным и горячим сектором переключателя.
В итоге гемор не решил, самого напрягает.
Действительно есть тема, там кто-то даже электрику примастярчил, но я пока не вникал, а решить сей нюанс очень хочется!
Номерок правильного троса можно опубликовать???
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:29   #74
Draelnor
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от palik Посмотреть сообщение
Раз в споре рождается истина - давайте спорить! Я уже замучался одни и те же фотки выкладывать. Вот выкладываю в очередной раз.
1) Если Вы говорите что эта планка для машин с климатом, тогда зачем оставили штифт (показан стрелкой) для соединения с другой планкой??? Климату он не нужен!
2) Зачем сделали вторую планку другой конструкции??? (тоже показана стрелкой на фото)
Отвечаю сам на поставленные вопросы. После огромного количества рекламаций производитель с 2005 года изменил конструкцию привода заслонки. Фотки нового механизма я делал на лансере 2007 года выпуска, а вот второй мой товарищ на лансере 2004 года выпуска также сломал ручку управления заслонкой, потому что у него был еще механизм старого образца. Кстати он поехал к официалам и они заменили ему на новый образец.
Цитата:
Сообщение от DmirtyVS Посмотреть сообщение
У меня машина 2008 г.в. (из последних партий) пробиваю по ВИН и получаю 7801А110 - т.е. мне специально со склада достали старые запасы. Попросите Rome пробить свой авто - ему наверняка тоже залежалый товар подсунули
Доброго времени суток, народ! Такая же проблема... Но ничего не понятно, что заказывать нужно? 7801А110 или 7801А011?
Draelnor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2011, 00:25   #75
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Сломал переключатель температуры

Цитата:
Сообщение от Draelnor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, народ! Такая же проблема... Но ничего не понятно, что заказывать нужно? 7801А110 или 7801А011?
7801А011
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Печка, регулятор температуры Alex-S Outlander - Эксплуатация и ремонт 336 12.05.2021 13:43
Outlander. Датчик температуры охлаждающей жидкости Zoolander Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 18.07.2019 16:03
Airtrek: Микроклимат. Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон Novosib Airtrek - Эксплуатация и ремонт 18 24.04.2014 01:50
Сломался робот DCS на 400 км! Nick-Nick Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 13 31.03.2010 14:30

Текущее время: 16:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU