Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2010, 08:58   #1
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию заглох на трассе

Здравствуйте всем.Возвращался из отпуска заглох за 80 км до дома.Сначало мощность пропала,потом троить стала,потом вообще заглохла.Отбуксировал домой ,живу в посёлке незнаю с чего начать.Свечи проверил они чёрные все в саже.
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 09:11   #2
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: заглох на трассе

Вскрывай крышку ГРМ. Если все хорошо, залазий в бок и смотри что у тебя в нем.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:29   #3
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: заглох на трассе

Завтра спец приедет будет смотреть Я тоже думаю клапана сжёг
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 21:55   #4
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: заглох на трассе

Не ругайтесь Действительно не было времени заменить Когда полная машина детей думаешь лишь бы быстрее домой Во время движения всё было окей Проблемы начались после заправки на одной колонке в горах Урала А вообще я езжу на газе
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:32   #5
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: заглох на трассе

Сия проблема началась почти сразу после заправки Завтра на работу Дел много Спец приедет ко мне домой сказал посмотрит Он меня выручал много раз Я когда аут купил сорвал рычаг прямо в гаи,не знал про автомат вообще ничего,хотел на нетралке завестись.Барыга дал его телефон,он утром приехал в гаи чего то сделал и мы поехали к нему С тех пор только к нему Правда последнее время сам вникаю и много сам делаю Сайт помогает.Единственно без авто и дня нельзя ,работа,поэтому приходится к спецам обращаться.
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:41   #6
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: заглох на трассе

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Посмотреть сообщение
ГЫ: Что бы от горючки так глюконул движок ты себе не бензин должен был залить, а варево с помойки... Причем накрылся бы он у тя сразу по залитию сего пойла...
С этим не согласен! Давайте включим логику: мотор не совсем был исправлен, но ехал ( не вдаваясь в подробности, один горшок якобы барахлил). Заправили плохой бензин, свечи начало закидывать и в один прекрасный момент свечи прекротили из-за налёта выполнять свои функции, а ещё и проблемки с одним из цилиндров. В итоге мотор встал. А может просто забилась топливная магистраль (один из фильтров)
Японские моторы привередливы к топливу, я молчу про наше топливо.
Автор ведь сказал, что после заправки произошёл инцедент.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:45   #7
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: заглох на трассе

Это у вас в Москве всё с чеком Кстати в Москву в отпуск и ездил,проверил работу кондея в пробках,из-за пробок опоздал в Останкино на экскурсию,3-ий раз пытаюсь попасть.У нас в Азии в горах заправки работают от бензогенератора Колонки старого образца со стрелочкой Да ещё кнопку нажимать на колонке надо Кстати когда с заправки отезжал мужики с неё долго мне в след смотрели
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:18   #8
Кучер
Житель Клуба
 
Аватар для Кучер
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 323
По умолчанию Re: заглох на трассе

Дим, однозначного ответа здесь нет. Само по себе масло в колодцах не стало решающим фактором, просто мотор был не 100% исправлен, а левый бензин "добил" мотор. Еслиб мотор был полностью исправен, то он бы перенёс глоток такого бензина, или же мотор с мокрым колодцем довёз бы до дому если бы не злаполучный глоток левого бензина.
Это всё мои предположения. Дождёмся вердикта спецов.
Кучер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:09   #9
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: заглох на трассе

масло в колодцах явно не виновато, даже если полные колодцы воды налить (было такое после мойки, на тазе правда) двигатель заводиться но троит и дергается - но ехать можно
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:13   #10
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Re: заглох на трассе

Я слово Админу дал не лезть в тех темы.....но.
1.Масло в колодцах свечных приводит к выходу из строя свечных наконечников и проводов.Этот факт который был проверен на практике ,причём это касается не только машин марки Мицубиси.
2. Езда на газе. Отечественный газ плохо отсипарирован,тоесть большое содержание воды что рано или поздно приводит к сильному загрязнению системы.Когда вскрываешь такие агрегаты,то там ржавчина самая натуральная.
3.Если был залит очень плохой бензин то расстояния в 20 км не достаточно для того что бы "залипли"клапана. С такими случаями сталкивался лично,но это было три раза за всю мою работу с машинами( более 15 лет)
Люди проезжали до 200 км прежде чем мотор останавливался совсем. Клапана потом из направляющих выбивали молотком.
Человек написал ясно.....после того как он перешел на газ пропала тяга.
Я практически уверен в причине остановки мотора,но говорить ничего не буду до момента когда парень сам напишет заключение мастера.
Внимательно читаем всё что я написал выше.
По поводу владения некоторыми участниками спора семью машинами
Был такой адмирал Макаров очень знаменитый флотоводец и кораблестроитель.
Начинал он ходить в море с юнг. Его папа был боцманом.И сделал папа сыну юнге деревянный сундучок для вещей.
Адмирал ходил в море 25 лет и все эти годы сундучок был с ним, но он как был сундучком,так им и остался.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.05.2010, 20:30   #11
apacs
Опытный
 
Аватар для apacs
 
Имя: павел
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 84
По умолчанию Re: заглох на трассе

Всем привет.Приезжал спец:компресия 15,пробой на первой свече,показал след в виде бурой полоски.Возможно пробой получился из-за масла в тоннеле,хотя само по себе масло ток не проводит,но видимо смешиваясь с грязью возможно проводит.Неисправна катушка зажигания,продаются катушки в комплекте с проводами от 3500 до 7000 руб.Завестись не могу из-за адской смеси газа и бенза видать на 3 цилиндрах такое не заводится.Если есть они в Челябинске завтра куплю и будем пробовать.Остаётся одна загадка:как перенесла буксировку коробка,70 км ехали не более 30 км в час.В сервисе сказали на 90% коробке пипец,спец говорит ни хрена ей не будет,инструкция гласит буксировать не более 30 км.Кстати насчёт масла в тонеллях спец сказал не критично но нужно прокладки поменять.
apacs вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:00   #12
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: заглох на трассе

Ну хочешь расстреляй! Но не могу я поверить что из за масла пробой получился. Если да, тогда я уже как год или полтора должен был заменить катушки и наконечники.
Кстати, провода с наконечниками отдельно продаются.
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:54   #13
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: заглох на трассе

Ребят, помогите советом, попал сегодня утром в схожую ситуацию. Ехал из области в москву, вдруг машина начала дергаться, перестала набирать обороты. Остановился на светофоре - заглохла и не заводится. Бензина оставалось мало - загорелся значок, еще, почему -то, постоянно стал гореть стояночный тормоз, вроде он не должен гореть если даже не заведен.
Оставил машину, поехал на электричке, благо не далеко оказался, сегодня вечером поеду к родимой. Подскажите, что можно посмотреть своими силами, может бензин долить, свечи, что еще или сразу ехать туда с эвакуатором, спасибо!
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:08   #14
sNeG
Старожил Клуба
 
Аватар для sNeG
 
Имя: Антон
Авто: X5
Сообщений: 2,948
По умолчанию Re: заглох на трассе

попробуй клемму скинуть на пять минут, бенз долей и ремень сразу проверь грм
sNeG вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 15:56   #15
Skazimax
Бывалый
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 42
По умолчанию Re: заглох на трассе

Цитата:
Сообщение от dimamas Посмотреть сообщение
Skazimax И канистру возьми с бензином!
Спасибо, разговаривал с людьми, тоже сказали, что может датчик бензина врать и у меня там просто сухо, поеду с канистрой, но с эвакуатором на всякий случай договорился

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:56 ----------

Цитата:
Сообщение от sNeG Посмотреть сообщение
попробуй клемму скинуть на пять минут, бенз долей и ремень сразу проверь грм
Клемму скидывал, правда не на 5 минут, а ремень смотреть на предмет чего, оборвался или нет?
Skazimax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заглох двигатель. (реле блокировки бензонасоса) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 25.08.2018 11:52
Outlander. Эксплуатация. Ехал и заглох . Больше не завёлся. Юрий Outlander - Эксплуатация и ремонт 67 28.07.2016 22:20
Заглох двигатель на скорости (закончилось топливо) antwerp Outlander XL - Запчасти и ремонт 27 06.07.2010 15:56
Заглох на МКАДе lk-george Outlander XL - Запчасти и ремонт 3 21.04.2010 20:40

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU