Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2015, 10:29   #1
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию ECO Mode - на Outlander 2013-2014-2015

И так, труды нашей маленькой группы(kidanov and andrej12) наконец то дали плоды. Уже сейчас могу сказать что данная функция активирована на моей машинке и проходят ходовые испытания.
Функция ECO Mode имеется почти на всех машинках зарубежья и ее работа описана в интернете, так что я только выскажу свои ощущения.
Говоря по русски, машинка становится немного вялой, нежный разгон на светофоре, ни каких рывков. Но если надо немного быстрее разогнаться можно нажать на пидальку газа и она поедет. Главное что я увидел, действительно расход топлива упал. Пока 2й день катаюсь по городу, сплошные ямы и пробки, основные исследования будут в выходные с подключенным сканером MUTIII. Раньше укладывался в 9.5 литра, после активации функции и пробной поездки добрался до 7.6 литра.
Ну вот такие новости, пока более ни чего не скажу. В ближайшее время возможно еще кое что добавится.

Имеется одна прошивка, в которой присутствуют 2 режима, экономичный и нормальный. Вы не переключаетесь между прошивками. Все содержится в одной. Заливается поверх стоковой. Режимы переключаются кнопкой ЭКО моде. В прошивке нет провалов и улучшена динамика.

Кнопку нашел в далеком Владивостоке, на развале, но пришлось немного перепаять, так как при подключении начали ругатся подушки, взял оттуда кнопки, резистор, конденсатор по цепи и светодиод, но можно тупо поставить отдельную кнопку. Схема подключения есть в мануале.

Как сделать кнопку ECO Mode
И так. Снимаем панель магнитолы и откручиваем панельку с кнопкой "Аварийная сигнализация" и индикация подушек. Разбираем ее аккуратно, не ломая защелки. Вынимаем плату и снимаем черную не рабочую кнопку. Там все просто.
Сначала плата, надо припаять недостающую кнопку, полно в радиомагазинах и припаять один недостающий пин в разъеме, пин берется с любой старой компьютерной платы или также покупается в магазине ( разъем на мат. плату. Проводка имеется на всех комплектациях.
Кнопка имеет ограничения в работе, убираем любым способом юбку кнопки и убираем ограничительные выступы внутри кнопки, так же делаем прорезь, что бы кнопку не задевало. Немного расточить направляющие, что бы кнопка свободно ходила. Далее вырезаем из чего либо, у меня резинка, подложку между кнопкой и микропереключателем, высоту регулируем сами, чтобы работала так же как и кнопка рядом. 2 последних фото, как проверить наличие проводки, 1 фото-разъем етакса, 2 фото-разъем блока управления климатом.

Родная панель с кнопкой Eco Mode - Номер запчасти 8002B409.
Родная панель без кнопки Eco Mode - Номер запчасти 8002B517.

Функция ECO Mode с доставкой >>>

Фотки.
Миниатюры
IMG_4248_новый размер.JPG   IMG_4249_новый размер.JPG   IMG_4256_новый размер.JPG   IMG_4257_новый размер.JPG   IMG_4258_новый размер.JPG  

IMG_4259_новый размер.JPG   872f96s-960.jpg   IMG_5186.jpg  

Последний раз редактировалось kidanov; 11.08.2016 в 16:15.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:19   #106
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от olegsaplin Посмотреть сообщение
Парни ну что есть точная дата когда уже появиться эта кнопка???
пару недель как минимум.
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2015, 11:25   #107
fish_pike
Житель Клуба
 
Аватар для fish_pike
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander IV 2.0 CVT
Сообщений: 243
Сообщение Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
пару недель как минимум.
Вот же интрига какая! Может пора в очередь записываться?
fish_pike вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2015, 16:19   #108
Волгоградец
Житель Клуба
 
Аватар для Волгоградец
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 116
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
olegsaplin,
потерпите немного уже скоро, если все будет хорошо, появятся кнопки отдельно от блоков =)))))) не дорого =)
ждем.
жми
Волгоградец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.05.2015, 11:32   #109
kushko62
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: out 2013 3.0 ultimate, Murano Z52 High+ 2016
Сообщений: 43
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Вариант кнопки ECO Mode из кнопки 88111 SWITCH,MULTIPLE DISPLAY (8610A132). Ставил anderej12. Кнопку переделал сам.
Миниатюры
20150528_144022_1.jpg  
kushko62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2015, 21:28   #110
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Олег, не совсем понял, у чипанутых прошивка меняется или просто к ней добавляется режим Эко?
Или вливается новый вариант чиповки в котором содержится режим Эко?
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 13:13   #111
Dark-Angel
Старожил Клуба
 
Имя: Alex
Авто: Outlander III 2.4 Ultimate
Сообщений: 1,213
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Sludnov,
если чипавались у Ежика то только к Ежику.. Прошивки Ежика ни у кого нет (если я не ошибаюсь), если активировать Эко - прошивка слетит
Dark-Angel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 20:39   #112
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,758
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Поставил бы себе такую кнопку, жду инфо с нетерпением, проверить как оно на 3.0 работает.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 17:39   #113
Sludnov
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,212
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Dark-Angel Посмотреть сообщение
Sludnov,
если чипавались у Ежика то только к Ежику.. Прошивки Ежика ни у кого нет (если я не ошибаюсь), если активировать Эко - прошивка слетит
Гланс чиповал.
На сколько я понял Олег с Ежиком эту тему разрабатывал.
Если я правильно понял, в итоге будет новая прошивка ЭБУ (старая слетит) + опция для ЭКО.
Sludnov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 18:13   #114
kidanov
Гуру раздела Третье поколение Outlander 2012 – и далее
 
Аватар для kidanov
 
Имя: Олег
Авто: Mitsubishi Outlander 3 Ultimate 2.4 MIVEC 4WD
Сообщений: 1,422
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

На 3 Аут 3.0л тоже есть прошивка, уже с ЭКО.
kidanov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 23:26   #115
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Sludnov Посмотреть сообщение
в итоге будет новая прошивка ЭБУ (старая слетит) + опция для ЭКО.
Совершенно верно. Прошивка совершенно другая. Машина едет как прошивке Ёжика (почти), поэтому нет смысла ехать именно к нему.
С прошивкой мне помог ув. andrej12, https://out-club.ru/board/member.php?u=80960
Кнопочку сделал самостоятельно- довольно просто. Единственная сложность- сточить краешек у штатной кнопки. Ну и припаять микрик за 10 рублей. В первом посте, в принципе, всё описано. Только я немного упростил. Если интересно кому-то будет- могу сфоткать.

Собственно о прошивке.
Я первоначально прошивался у Ёжика в начале осени. По началу нравилось- писал тут отзыв. Но со временем недостатки прошивки начали реально напрягать и практически мечтал от неё избавиться. Во-первых расход выше. Что бы тут ни говорил- расход выше. Я прошивался в Воронеже, а это 120км. Поэтому на обратном пути сразу стало заметно, что расход вырос почти на литр. По городу- итого выше. Редко когда видел на приборке 14,7л. В основном- не менее 15л.
Хотя машина реально рвала с места. И это тоже напрягало. На светофоре даже было некомфортно- приходилось давить на тормоз. Частенько переходил на N, чтобы не держать машину тормозом. Ну парковаться тоже не нравилось- чуть отпустишь тормоз- рывок. Кто-то скажет- фигня, всё нормально, мелочи. Но из мелочей всё складывается. Далее- мотор работал жёстко, с каким-то странным звуком. Я до этого не имел ММС-ных моторов и думал- "фича такая". Ну про вибрации вы все знаете- трясучка меня достала на холостых. На N и Р было не так заметно, поэтому грешил на вариатор. Как выяснилось позже- напрасно. Короче, не нравилась работа мотора и всё тут- трясучка и шум... Да, и главное- зависание оборотов на 1500 перед светофором. Т.е. едем 60км/ч, начинаем тормозить, а обороты висят на 1500 вплоть до 20км/ч. А потом резко- падают на ХХ. Тоже фигня все тут говорят. Но при торможении мотор гудит так, как ему положено гудеть при 1500 оборотов. А мы, напомню, тормозим и скорость снижается, а мотор гудит себе в одной тональности и о том, что мы тормозим- он ни сном, ни духом... Как говорится- теряется следственно-причинная свзязь...
В общем, все эти "фичи" чиповки меня реально достали и начали перевешивать бодрый разгон на низах. Каждый день с надеждой проверял- не собирается ли к нам Дима? Но увы...
И ТУТ СЛУЧАЕТСЯ ЧУДО!
На нашем любимом форуме появляется эта тема, созданная ув. kidanov. Олег в переписке мне сообщил, что скоро ув. andrej12 тоже сможет помочь мне в осуществлении моей мечты (в избавлении от чиповки). И вот день настал- я стал счастливым обладателем отличной прошивки с дополнительным режимом.
Т.к. всё случилось спонтанно- Андрей мне сообщил о приезде неожиданно, то вместо кнопки я по-быстрому вывел пару проводов- чисто для проверки. Но это, собственно неважно. Главное- прошивка. Как говорится первое впечатление- самое правильное, поэтому опишу после нескольких дней пользования, что из себя представляет прошивка- имхо.
После прошивки я забыл замкнуть контакты и поехал от Андрея без режима ЭКО. На стоковой прошивке. При трогании- первая мысль была- "потерял 10%". Потом понял- это не 10% потерял, а прошёл надоевший мне толчок (маленький рывок) при отпускании педали тормоза. Теперь машина разгоняется резко и без ненужного первоначального рывка. Тяга на низах точно такая же как и на Ёжиковой прошике- ничего не поменялось. Я сейчас езжу по городу- обороты не превышают 2200. Тупость коробки отсутствует (собственно- это то, ради чего мы все к Ёжику и ездили). Т.е. нажал на газ- машина едет. Ровно как на механике. Ещё Ёжикова прошивка убирает влияние кондиционера. Это- действительно так- обороты стояли на ХХ как вкопанные и на кондей не реагировали. Сейчас- есть небольшое телепание. Но это- реально телепание, т.е. чуть заметное отклонение стрелки, а не как раньше на стоке- подскакивали до 1000 и потом падали до ХХ. Этого нет, поэтому можно сказать, что проблема с этим (влиянием кондея) также в ЭКО-прошивке решена. Ну на тягу кондей ни в одной прошивке не влиял, поэтому опустим этот момент.
Далее- расход. Расход упал на 1,5-2л. Т.е. сейчас я езжу по городу и на приборке вижу 13-13,3. Это, кстати, БЕЗ включения режима ЭКО!
Т.е. напомню итог- резвость есть, задумчивости вариатора нет, Ёжиковой чиповки тоже нет, а экономия- есть. Т.е. расход даже меньше, чем был у меня на первой стоковой прошивке, не говоря о прожорливой чиповке. Т.к. я пока не ездил по трассе, то не знаю точно, сколько будет. Но уверен, что 7-8 литров- это вполне реально. Т.к. после чиповки у меня было минимум 9,8, а до чиповки- 8,9 (по трассе).
Теперь про режим ЭКО. При нажатии кнопочки- на приборке загорается красивая зеленая надпись с листочком и машина становится... тупая. Объясню как это выглядит. Начинаем трогаться как обычно (мы же привыкли к своей машине и знаем сколько надо давить на газ- это в подсознании). Так вот давим как обычно, а машина "не едет". Дело в том, что переключение скоростей происходит при 1750 оборотах. Попробуйте поездить так и поймете каково это. Т.е. режим езды пенсионерский. Но тут есть два нюанса- ездить в городе по пробкам- большего и не нужное. Самое то, что надо. Зачем жечь бензин, если всё-равно еле тащимся? И второе- если нам надо ускориться- резко давим на газ и едем как нам надо- резко и быстро. Поэтому- это идеальный вариант для города. Даже без вариантов. У меня- расход меньше на 0,5, но это из-за того, что он у меня и так почти на 2 литра до этого упал.
Поэтому те, кто прошъётся после стока получит экономию бензина в режиме ЭКО и тягу на низах в обычном режиме и исчезнет тупость вариатора.
И, что немаловажно, (по слухам), эта прошивка- заводская. Да я это сразу почувствовал- мотор стал работать по-другому- тише и мягче. Зависание оборотов на 1500 перед светофорами теперь отсутствует. Теперь всё четко- тормозим- обороты падают, машина останавливается. Теперь наслаждаюсь тишиной. Накат имеется, торможения двигателем почти нет (ну это как Ёжиковой прошивке).
Самое главное (для меня)- подъехав к работе на следующий день после прошивке я с ужасом обнаружил, что на ХХ нет вибрации. Т.е. вибрация у меня была=0!!! Т.е. на некоторых температурах она всё же есть (не буду врать- мне это несвойственно), но вот теперь есть промежутки, когда её нет вообще. А в остальное время- есть совсем незначительная и на неё могу теперь не обращать внимания. Т.е. можно сказать, что проблему вибрации я для себя решил.

Итог. Сказать, что я доволен- это ничего не сказать. Я- реально тащусь от езды на новой для меня машине! Иногда даже специально выбираю путь подлиньше, чтобы подольше покататься на своей любимой (теперь) машинке.

п.с. Парни! andrej12, kidanov, СПАСИБО, вам, за такой отличный подарок! Молодцы ребята! Удачи, вам, во всех делах!

Добавлено через 15 минут
Извините- много букв, но хотел подробно. Да к тому же многие просят рассказать про отличия.
Прошивка- суперская. Не хочу никого обидеть, но эта прошивка лучше, чем у меня была раньше.
Ну, а про стоковую даже говорить не хочется- это издевательство над людьми. Я уже говорил, что такие тупорылые машины нельзя было продавать. Но все улучшения делаются на наши с вами деньги... Увы.
Хорошо, что теперь появилась возможность сделать "конфетку" и теперь я машиной полностью доволен. Пойду заказывать хром-наклейки- настало время украшений!...

Последний раз редактировалось Михалч; 10.06.2015 в 23:47.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 05:57   #116
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Я- реально тащусь от езды на новой для меня машине! Иногда даже специально выбираю путь подлиньше, чтобы подольше покататься на своей любимой (теперь) машинке.
Ну, наконец то. Я очень рад за тебя, Михалч.

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Пойду заказывать хром-наклейки- настало время украшений!...
Порадуй, любимую.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 08:26   #117
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

отличный.. отзыв о прошивке... в сибирию, к нам наверно не скоро доедет это чудо..
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 08:30   #118
Progress
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 486
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
....
Итог. Сказать, что я доволен- это ничего не сказать. Я- реально тащусь от езды на новой для меня машине! Иногда даже специально выбираю путь подлиньше, чтобы подольше покататься на своей любимой (теперь) машинке.
....
и теперь я машиной полностью доволен. Пойду заказывать хром-наклейки- настало время украшений!...
АААА, это сон! Михалч доволен машиной! Ущипните меня!
Progress вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2015, 08:57   #119
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Михалч, Привет! Отзыв классный. Как сделал кнопку напиши пожалуйста подробнее. Где взял детальки? В Москве кто то уже ставит такую прошивку? Сколько тебе обошлось?
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 09:19   #120
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ECO Mode - на Outlander III 2013+

Цитата:
Сообщение от salexey Посмотреть сообщение
Как сделал кнопку напиши пожалуйста подробнее. Где взял детальки?
Деталька одна- кнопочка за 10 руб из "радиодеталей" и кусочек скрепки для штырька.
Я вечером сфоткаю и выложу. Оказалось всё гораздо проще, чем представлял.
По деньгам- лучше в личку ребятам напишите.
Да и ещё- сегодня после работы поезжу по трассе, для эксперимента- проверю как на обгонах машина себя будет вести. Тогда дополню отчет, т.к. на стоковой приходилось разгоняться за 2 километра перед обгоном. На Ёжиковой было нормально- нажал на газ- обогнал. Важно выяснить- как тут будет. Отпишусь вечером...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Метки
eco mode, eco mode outlander iii, outlander 3


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU