Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 21:39   #1
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Прошу прощения за свой несколько запоздалый отзыв. Писался он в декабре 2012 года для другого ресурса. Осмелюсь закинуть сюда, может кому-то будет интересно. Ну и собственно потом добавлю продолжение.

Созрел я на отзыв. Собственно, владение Аутлендером особо не наводит на графоманию. Универсальная машина, достаточно надежная и продуманная. Своей машиной доволен, причин для бурных эмоций нет, просто хочу поделиться своими впечатлениями.

Итак. Mitsubishi Outlander XL 2,4 вариатор. Комплектация Instyle. Сборка Калуга.
Приобретен в апреле 2012 года. Пробег ныне около 11500 км (* на начало декабря 2012)

Выбор был методичный и занудный. С осени 2011 решено было готовиться к замене машины. Эксплуатировал Renault Scenic Conquest. К весне пробег должен был подойти к 60000 км. А предприимчивые французы приурочивают к этому рубежу большое ТО с заменой ремня ГРМ и К. Соответственно ТО выходит от 16000 и до … так как часто меняется помпа, ряд реноводов меняет и фазик (К4М), ну и т.д. и т.п. Кроме того, вставал вопрос о покупке новой летней резины, аккумулятора и пр. Сумма вставала такая, что либо вкладываться и ездить еще тысяч 15-30 км, или менять, не тратя денег. Решено – менять.

Вопрос: на что? Варианта два: кроссовер или минивен/универсал. Я привык к универсальному кузову. Седаны, большие джипы не интересовали и не интересуют. Машина новая и на «автомате». Бензин, без комментариев. Для обеспечения нормальной динамики двигатель от 2,0 до 3,0. Скорее, объемный атмо, чем мини-турбо. Бюджет до 1,3 млн. руб.
Посмотрев минивены-компактвены, а так же ощутив все прелести снежной зимы в городе, решено брать кроссовер, полноприводный авто и без вариантов. Надоело городское бездорожье. В ходе перебора вариантов решил смотреть среднеразмерный кроссовер. Мои ТТХ 185 см/105 кг. В Йети мне не влезть.

Просмотр претендентов.
Поездки с семьей или в одного по салонам автопроизводителей по выходным, с тест-драйвом. Перекуривание профильных форумов.
Первоначально, ессно, рассмотрен Рено Колеос. Реновод как-никак! Машина вполне рассматривалась как вариант. Но вызывала определенный когнитивный диссонанс. Кроме того, очень удивило отношение ОД к продаже этого уникального продукта. По-очереди обращался к трем манагерам с намерением покупки авто. Записывали данные, обещали перезвонить и …полный игнор. Как раз началась дастерная страда, им не до моих хотелок. Трейд-ин ОД жлобско-хитропопская контора, скупающая реношки у лояльных клиентов по цене дешевле авторынка. Типа «этож у вас Рено, кто ж его купит!»
На тесте только дизельный Колеос, бензиновый недоступен в принципе. Дизель тестил в минус 15. Машина за 40 минут теста так и не прогрелась. Динамика очень приличная. Но машина шумная. Сзади места только для школьника. В задние дверные проемы сажусь с трудом. Багажник невелик. В общем, ищем дальше, ну и ждем долгожданного звонка (записался в ноябре). Позвонили, кстати, в мае!
Заезжал в салон Ниссана. Х-трейл = Колеос, разница в деталях и интерьере. Есть негатив по эксплуатации от знакомых. Сгорело сцепление на смешном пробеге и ессно не признано гарантийным случаем. Не стал тратить время.
Далее, Тойота РАВ4, длинный кузов, 2,5 автомат. Аналогично. Курим форум, едем в салон, тестдрайвим. Работа салона ОД 5+. Тест-драйв полноценный, с выездом на заснеженные полевые дороги. По результатам, машина достойная. Но не устроило: настройки подвески – некомфортно и семью сзади укачало. Это перевесило все. Долго подбирал настройки сидения, так и не уселся. Ну еще в добавок – дорогая страховка, исходно цена чуть выше одноклассников. Откладываем и едем дальше.
Субару. Форестер. Ну вот не понимаю! Зачем на тест давать 2,0 на 4 АКПП? Это же тест на отбор посвященного. В целом машина интересная. Мне очень понравились кресла, сел как в свое. У машины есть харизма. Но: цена на нормальные версии дороже, чем у других японцев. Какие-то неадекватные цены на КАСКО. Дорогие ТО. Форумов общеупотребительных нет, дискуссии только узкоспециальные, субаросуровые люди. Короче, идем дальше.
ФВ. Тигуан. Тут тема отдельная. У родителей Тигуан. Две одинаковые машины не интересны. Тем более что все слабые места этой машины я уже знал заранее. Но съездили по настоятельной просьбе родственников. ОД избалованный и пожинающий лавры на волне вагофилии. Добиться внимания от манагеров не удалось. Игнор в кубе, ни на какие вопросы никто не отвечает, прячутся, прайс не дают. Крайне мутная контора. Кстати, имевшая негативный пиар даже в «За рулем». Ставим галочку - едем дальше.
Вольво. Машины славные. Но сильно за бюджет. Приятный персонал ОД, но на тест не поехал. Просто времени не было. Может быть, в будущем, загляну.
Ленд Ровер. Заехал для проформы, глянуть дизельный Фрил. Хотя дизель не особо нужен, да и дорог. Но пытался узнать условия покупки-комплектации. Был не в костюме-галстуке, и после тренировки/сауны. На персонал ОД впечатление не произвел, дресс-код не прошел. Проигнорирован. Едем дальше.
GM. Опель Антара не нравится в принципе, Новая Каптива тогда еще не вышла, старые распроданы. Перед этим смотрел у них Зафиру, Орландо. Смотреть, ездить не стал. К Новой Каптиве возможно бы присмотрелся.
Судзуки. СГВ не нравится. Внедорожный потенциал для моих задач чрезмерен. Отзывы в инете спорные. К тому же семейное единодушие налицо, все: категоричное нет. Не рассматривал.
Кореяпром. Просмотрены ССанг-йонг, Киа, Хундай. На тест не ездил. Что-то у знакомых, что-то с интернета спрошено о машинах. Есть опыт Туссана.
Из того, что есть, для меня заинтересовала только Санта Фе FL. Смотрел, лазал, курил форум. На тест не съездил, по причине, что уже сделал взнос за Аут к тому моменту. На движке 2,4 с автоматом отзывы о динамике смущенные. Дизель не для морозных зим. Скидка на дизеля была в 100 тыс, что само по себе намекает. В сходных с японцами комплектациях стоит дороже почти на 100 тыс руб. А новая еще дороже. Оно мне надо?
PSA. Ситроен. В нашем городе - многострадальный бренд. Салон только что открылся. Предыдущие ОД быстро сдувались. Машин на улицах в 2011 году единицы и те куплены в Свердловских салонах. Манагеры заинтересованы в клиентах и продажах. Смотрел С4-Пикассо. Настоящая французская машина, но под мои задачи не подходит. Серия DS замечательные машинки, но, вероятно, не в этой жизни.
Внешне очень понравился С-кроссер. Посмотрел. Первое впечатление: ух-ты какой! Едем на тест-драйв. Едет интересно, но маршрут куцый, разогнаться негде. Машина понравилась. Курим форумы.
Пежо. Тест-драйва у ОД по выходным нет! Забавно. Смотрел 3008. Машина интересная. Ударился головой при посадке о переднюю стойку. Похоже, все интересующиеся через это прошли, так она скошена. Передний привод, сложные отзывы про турбо-версии, машина «сырая». Имея Конквест, никакого резона менять его на 3008 не нашел.4007. Клон Аута. Не лучше ли посмотреть оригинал?

Ну что, надо глянуть Митсубиши Аутлендер.
Машина мне нравилась, но с предыдущей мордой. Дизайн JFG как-то не впечатлял. Как-то вообще об этой первоначально машине не думал. В общем, на тест ездил трижды. Мучил интернеты. Сначала впечатление двойственное. Ну и как обычно бывает, то на что первоначально не смотрел, оказалось самым приемлемым вариантом. С клонами решил не завязываться.
Покупка без проблем, два ОД. Покупал ближе к дому. Оплатил первый взнос. Машину пообещали через 10 дней. Попросил отсрочки на продажу своей машины. Договорились. Как продал, позвонил, машина уже в пути. Оплатил по прибытии картой. ПТС сразу, только сервисную книжку попозже привезли.
Салон сработал хорошо. Доплатил за коврики и диалоговую сигналку. Ну и попросил/оплатил зарегистрировать в ГИБДД и получить номера (ибо это священодействие сильно портит нервы и отнимает массу времени). 6 апреля пришел, оформили все документы. Сел в машину на номерах и ПОЕХАЛИ.

Вообще, выбор машины это определенный компромисс. Есть набор качеств, которые нужны тебе. Есть ряд недостатков, с которыми ты согласен мирится.
Эксплуатация. Аут вполне удовлетворяет этим требованиям. Может – это моя хомячковая сущность, но мне очень нравится его просторный салон и просторный багажник. На заднем сидении простор, оно еще по салазкам двигается, но у Сценика трансформация, конечно поудобнее и больше. Багажник обширен, но простоват. Нет подпольных ниш, нужно придумывать емкости для огнетушителя и пр. Зато, какой зачетный откидной бортик!
Интерьер вполне симпатичен. В моей комплектации кожаная отделка, кожаный салон. Кожа ессно «экономическая», но проблем это не доставляет. Ни в жару, ни в мороз. Пластик несколько царапучий, жесткий, выглядит хорошо, сверчков нет.
Панель приборов нарядная и информативная. Настройки интерфейса включают экономайзер, данные о расходе топлива или расстояние до заправки. В отличие от Рено, всегда четко знаешь, сколько нужно заправить бензина. Появился сигнал о необходимости заправить авто – осталось 10 л. Заправляем 50 л. На Сценике, никогда четко нельзя было сказать, сколько в бак влезет.
Подсветка приборов приятная. Один раз регулировал и забыл. На солнце не бликует и не слепнет. Есть элементы экономии на лампочках подсветки кнопок на дверцах. И еще напрягает: нет раздельного индикатора включенных фар и габаритных огней. Пару раз ездил по трассе только с габаритами. Хорошо гайцы не остановили.
Два бардачка. Приятная штука. На ранних моделях их было 3. Экономят самураи.
Эргономика. Руль не регулируется по вылету. Но сидения очень удобны и электронная регулировка позволяет подгонять их под седалища в широком диапазоне. После Рено, считаю, посадку более удобной. Устроился сразу и о регулировках забыл. Ездил в соседние области по 400-500 км за один присест, ничего не затекает и не болит. Попогрев двухрежимный, печет нормально. Все под рукой. Управление указателями поворота, очистителями стекол и фарами намного четче, чем на Рено. Нет датчика дождя, но мне его и не надо. Набор регулировок очень широкий, плюс частота подстраивается под скорость авто. После кривого французского алгоритма, просто и ненавязчиво. Фары постоянно включены. При открывании двери при заглушенном двигателе – гаснут. Включил один раз и забыл. Круиза нет, и не ставил.
Магнитола под рукой. Читает USB, работает с синезубом телефона, проигрывая музыку из памяти. Забавная тетка громкой связи, полностью русифицированная. Общение с собеседником удобное и забавляет пассажиров. Звук неплохой для штатной магнитолы. В сравнении с Рено магнитола функциональнее, не хватает лишь подрулевого джойстика управления. Но это вообще была удачная фишка у Рено.
Климат-контроль простецкий, в жару слегка тугодумный, но достаточно эффективный. Алгоритм в морозы адекватнее французского, вмешиваться в работу приходится реже. Есть фича в запотевании левого верхнего угла лобового стекла, сказываются прульные корни.
Лаконичность элементов управления. Это мне очень нравится. Не люблю россыпи пумпочек, лампочек, кнопочек. Управление климатом, магнитолой, переключение режимов трансмиссии под рукой. Ручник классический, после французского электромеханического пришлось переучиваться. Пару раз трогался на ручнике, сейчас привык. Да и не к чему авторучник на машине с «автоматом».
Обзор на высоте. Головной свет-галоген, светит неплохо. В грязь быстро загаживаются фары. На Сценике фары несколько другой формы и положение иное, пачкались меньше. Отличные зеркала заднего вида и камера заднего вида в салонном зеркале. Зеркала складываются при закрывании машины. Функция сомнительно ценная зимой, но пока проблем не отмечалось. Достаточно узкие передние стойки, обзор практически не затрудняют.
Очень радует, что в грязь не забрызгивает на боковые стекла перед зеркалами заднего вида. На Рено это реально напрягало. После грязной дороги – обзор назад практически обнулялся. Форсунки льют нормально. По форумам нарекание на вялую струю, у себя такого не отметил. Вероятно, зависит еще и от свойств омывайки.
По управлению, машина с такими габаритами рулится как обычный легковой авто. Рулежку отметил еще во время тест драйвов. Это сильная сторона машины. К габаритам привыкаешь быстро, единственно, надо привыкнуть к длинному капоту.
ГУР делает руль чувствительным. После ЭУР кажется несколько нервным. Но на трассе рулежка азартная, доставляет удовольствие. В повороты на скорости входит с удовольствием, валкости нет. Ощущение, как будто машина сама запрыгивает в крутой поворот.
Динамика очень приятная. 170 л.с. работают честно. Трансмиссия – вариатор Jatco. 6 виртуальных передач и ручное управление подрулевыми лепестками, выбранную передачу держит честно. Реализует торможение двигателем и спортивный режим. Адаптируется под манеру езды. Наши люди ессно вариаторам не верят и боятся. А зря. Очень интересная штука. Разгон плавный и настойчивый. «В кресло не вдавливает» вроде бы, но набор скорости, тем не менее, хоть и не заметен, но эффективен. Причем видно, как прерывист набор скорости у машин с МКП, когда трогаешься за кем-нибудь со светофора.
Обгоны на трассе без напряга. Ручным режимом пользуюсь очень редко. Режим вариатора таков – 100 км/ч = 2000 об. По городу перемещаешься на оборотах 1500 – 2000. Расход топлива в смешанном цикле около 11 л/100. На трассе: на обкатке ездил и под 9,0, сейчас обычно 10,5-11,5 в зависимости от трафика. Расход очень зависит от стиля. Езжу динамично. Но не очень быстро. Обычно в пределах 100-120 км/ч. Больше 160 км/ч не разгонял, не вижу нужды, паспортная максималка 200 км/ч. В городе больше 14,5 расхода не видел. Сейчас зима и прогревы, исходя из алгоритма работы БК, точный расход с малыми пробегами оценить сложно. Бензин 95, Лукойл.
Тормоза нормальные, но у Сценика были лучше. Первые дни эксплуатации пару раз имел холодный пот по спине при торможении перед впереди останавливающейся машиной, потом приспособился.
Особо не пишу о внедорожных качествах. Машина не для этого бралась. Тем более на штатной резине. Клиренс в 20 см позволяет спокойно ездить и в городе, и на природе. Езжу на 4WD auto, на бездорожье 4WD Lock, и сейчас иногда. Старт уверенный, без пробуксовок. Осенью после дождей раз свернул на размокшую полевую дорогу. Адреналина хватанул вдоволь. Резина замыливается моментально, дальше только с ходу. Около километра прошел по жидкой грязи, потом выскочил на плотную грунтовку.
Подвеска жесткая, но не экстремально. Тут свою роль играют низкопрофильные 18 колеса. Сейчас на 16 зимней резине, вообще комфортна. Но 18-е гораздо приятнее в рулежке.
Жесткость подвески входит в общеизвестные недостатки приписываемые Ауту: жесткость, шум и слабое ЛКП. Есть еще по-мелочи, но не так существенно.
Про жесткость, поверьте, не все так плохо. После комфортной подвески Рено особого дискомфорта не ощутил. Зато рулежка уверенная.
Шумоизоляция. Ее почти нет. Причем, это трудно исправляемая особенность модели. С ней нужно смириться. Японец, они практически все слабы в этом. Летом не все так плохо, но на зимней резине акустический дискомфорт ощутим. Двигатель же неслышен, по крайней мере до 4000 об. и выше. Из-за их пустотности, летом в жару дверцы закрываются с усилием.
ЛКП слабое, царапается легко и незаметно. Не стоит брать чёрный цвет. Стоит быть аккуратнее при мойке. Но что интересно, машина моется легче и быстрее, чем Сценик.
Из неприятного. В самом начале владения попадал в ДТП. Среди бела дня и в прекрасную погоду. Девица, на видавшей виды «шестерке», с номерами соседнего региона и с ген доверенностью в сумочке, пролетев на красный свет (она похоже про светофор узнала, когда я на него пальцем показал) ободрала мне бампер. Удар по касательной. У меня в большей мере косметика, у девицы две двери под жестянку.
При оформлении в ГАИ выяснилось, что девица вчера уже подбила Лансер. Короче, в приступе митсубисифобии она на следующий день подбила меня. Персонаж для анекдотов, но мне не весело как-то. Про женщин за рулем я несколько месяцев спокойно разговаривать не мог. И теперь знакомство с такого рода водителями помогает быть всегда в тонусе и избегать аварийных ситуаций. Правило ДДД.
Посмотрев кухню ремонта по КАСКО, категорически рекомендую страховаться. Цены на детали сильно могут огорчить, да и мастера техцентра накручивают не хуже, чем товарищ Шпак из известного к/ф: … «магнитофон импортный…три!». В целом не спеша уложились в 2 месяца. Сделали неплохо. Машина была на ходу, фары светили, хотя шрамы машину не украшают, тем более новую. Устаешь отвечать на вопросы: «где это ты? Кто это тебя так?».


Итог. Машина меня полностью устраивает. Обладание Аутлендером доставляет удовольствие. За полгода ощущение новизны машины и радость от приобретения не проходят. Кроссовер отлично справляется с возложенными на него задачами. Возит хозяина и его семью. Любит как городскую среду, так и загородные и междугородные поездки. При повторном рассмотрении вопросов выбора, пока для себя иной достойной альтернативы не нахожу.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 07:10   #2
OutPalych
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 143
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Ни добавить, ни убавить. Одно "но", взял бы максимальную комплектацию, положительных эмоций добавилось бы. Это ксенон с омывателями, камера, прочие радости. КК лучше поставить, не дорого (до 3000 руб) и, иногда, удобно.
OutPalych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 09:52   #3
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Выбор был методичный и занудный.
это вы правильно заранее чётко задали весьма жёсткие границы, ваш выбор свёлся к минимуму, и стало проще выбирать.


Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
Долго подбирал настройки сидения, так и не уселся.
не удивительно, всё-таки РАВ-4 "для девочек", с вашими размерами в нём должно быть тесновато. лично мне приходится в нём сидение откатывать полностью назад, и всё-равно места мало (188/77).


Цитата:
Сообщение от arkadius Посмотреть сообщение
не хватает лишь подрулевого джойстика управления
на руле же есть кнопочки! под них только надо переучиться.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:36   #4
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Фото
Миниатюры
2012-04-06 18.35.27_e0.jpg   2012-11-17 2.jpg   2012-11-17 3.jpg   2012-11-17 4.jpg   2012-11-17 5.jpg  

2012-11-17 7.jpg   2012-11-17 15.00.40.jpg   2012-11-17 15.23.31.jpg   19102012119.jpg   11052013149.jpg  

arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 21:40   #5
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

еще
Миниатюры
IMG_3977.jpg   IMG_3978.jpg  
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 23:14   #6
megaaxel
Старожил Клуба
 
Аватар для megaaxel
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL JFG 2.4 Ultimate+++, VW Tiguan 2.0TSI
Сообщений: 5,192
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

у мну тоже коричневый, только в топе.
megaaxel вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 10:29   #7
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Мне очень понравился цвет. Покупал сознательно.

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:29 ----------

Год исполнился почти два месяца назад. К машине полностью привык. Ощущение новой машины почти затухло, но удовольствие от владения не проходит. За этот год проехал больше своей среднегодовой нормы, обычно 11-12 тыс. км, а тут более 15 тыс. намотал. Значит взаимопонимание с машиной достигнуто: мне на ней нравится ездить, а ей меня возить. Сейчас пробег 17800 км.

Продолжим о проблемках. Есть проблемы сезонного характера. В основном холодное время года.

Зимняя – запотевание. Если в салоне более двух человек – левая сторона лобового гарантировано запотевает. Полный капец после сауны или из бассейна. Климат-контроль не справляется. Постоянно приходится регулировать потоки и интенсивность. В салоне жара, а стекло не отходит до конца. Хотя больше грешу на салонный фильтр. С наступлением весны и после ТО15 проблем со стеклами нет.
Немного потеют задние блок-фары – некритично.

В морозы однократно вылезал глюк электроники «неисправность подушки безопасности», ошибка проходила после прогрева. Заехал к официалам. Просто отметился, т.к. ошибка по дороге до СТО ушла. После чего заехал с семьей в гипермаркет на теплую подземную парковку. 4 часа кино, шопинга и т.п. Машина согрелась. Больше глюков не было.

Кстати, об очистке лобового стекла. Омыватель совершенно нормально брызгает. Желания что-то сделать с форсунками не было. Перемерзало пару раз. Но по мере прогрева – отходят. Дворники за год умирают, надо менять.
Несколько настораживает холодный пуск. Не так бодро крутит стартер ниже 20 гр. Минимально этой зимой заводил в минус 29 гр. (Зима не морозная). Но может и ничего. Просто на Рено с адаптацией к РФ более мощный аккумулятор. Там до -35 заводится бодро, привык. Ладно посмотрим в дальнейшем.

Весна – в грязь воняет от выхлопной системы. После глубоких луж аж пар идет из правой задней колесной арки. Подсохли дороги – проблема ушла.

Свет. Лучше брать с ксеноном. Ибо галоген у Инстайла нелинзованный и ночью на трассе не очень комфортно. Часто приходится переходить на дальний. Грязные дороги в межсезонье, реагент налипающий на фары и стекла – беда. Вывод – максимальная комплектация все-таки не роскошь.

Динамика. Машина очень шустрая. Лепестками побаловался несколько раз и забыл. Вполне хватает обычного режима. Вариатор требует некоторого привыкания. Когда поймешь принцип работы, удобнее трансмиссии сложно найти. Причем разгон субъективно кажется вялым, ну не вдавливает в кресло, не торкает и т.п. А стрелка спидометра быстро ползет вверх, и поток уже весь сзади. Особенно заметно при разгоне со светофора за машиной с МКП. Нелинейность разгона «механических» машин весьма заметна, особенно, если водитель с механикой не очень дружит. Для разумных обгонов динамики за глаза хватает. К своему стыду до сих пор не разгонял до максималки. До 160 км/ч легко, а дальше незачем и негде. Обычно 110-120 км/ч, если дальний путь. Хотя при хорошей дороге увлекаешься, бывает. Ловили ГАИ на свердловской трассе с 136 км/ч, так я еще и притормозить успел немного. В затяжной подъем идет как самолет.
Тут кто-то из форумчан жаловался на слабый разгон со 120 км/ч. Я как-то тоже летел по трассе, надо было колонну обходить до участка «со сплошной», а просвет для обгона легко может закончиться. В один из моментов почувствовал, что машина как-то неохотно пошла на обгон, не так резко как хотелось. Глянул на спидометр, а на обгон машина пошла со 140 км/ч. Так что динамики для обгонов достаточно с запасом. Просто надо подходить к этому маневру ответственно.

Расход за зиму средний 12,5 на 100 л. Ну тут в основном городской режим и прогревы. Сейчас обнулил, пока около 11, но еще мало проехал. На трассе 10,5 – 11,0 на 100 км. Средняя скорость не менее 80 км/ч, но у нас еще горных участков много. Люди пишут, что из 10 выезжают, у меня никак не получается. Бак для межгорода маловат. По трассе 60 литров – это около 500 км +-. Стоит просчитывать, где заправиться. Бензин 95, Лукойл «неэкто»

Зимнюю резину брал на 16 диаметр, штатный 215/70 Нокиан Хаккапелита 5. Сразу закупил диски для зимнего комплекта, меняю резину сам. Летом на стоковом Бридже, 18 диаметр. Хакка шумная, гудит, скребет шипами. Тиха она лишь на снегу и льду. Но вопросы шумоизоляции меня особо не напрягают. Бридж тоже не эталон комфорта.
Перед переобувкой пришлось ехать в соседнюю область, за несколько дней накатал 1200 км. На зимней резине особого дискомфорта не ощутил, хоть и температуры уже плюсовые были. Управляемость нормальная, даже на большой скорости.

Подвеска в меру жесткая, упругая. На 16-х зимних колесах, так вообще комфортная. Управляемость как у легковой машины. Хотя руль несколько нервный, острый. После валкого Рено требовалось время, чтобы переучиться. Отличный радиус разворота. Особенно когда крутишься в ограниченных пространствах, на парковках и торговых центров, во дворах. Но 18 диаметр все-таки это стандарт, на который все настроено. На 16 надо несколько подстраиваться при выполнении маневров на скорости. Зимой руль более «нервный», требует внимания.
Работа ЕСП не строгая, стоит об этом помнить.

Проходимость. Естественно никаких проблем с проходимостью не испытывал. Городское бездорожье сдалось без боя. По рыхлому снегу и при парковке в сугроб несколько раз отключал ЕСП. А и так в режиме ЛОК гребет нормально, благо и резина зимняя хорошая. Куда хотел везде проехал.
Снег сошел вместе с асфальтом. Обанкротились дорожно-строительный конторы и бросили разрушенные ими же дороги в непотребном виде. Собственно, для этого машина и покупалась и отрабатывает на все сто. Полный привод и высокий клиренс – трудно переоценить ту степень свободы и ту уверенность, которые получаешь от данного сочетания. Я готов за это заплатить.

Салон просторный. Большой багажник. Самый мой размерчик. Пластик не щупаю. Отделка салона кожей, плюс кожаные кресла. Выглядит хорошо. Приборная панель приятная и информативная. Торпедо оформлена лаконично. Мне нравится. Управление климатом тремя крутилками удобнее кнопочного. Разговоры про бюджетность салона Аута не очень понимаю. Ну не Лексус, дак и цена не лексусная.
ТО 15 прошло как-то буднично. Проблем нет. Едем дальше.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.04.2014, 13:57   #8
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Немного добавлю по итогам 2-го года эксплуатации.
На днях исполнилось 2 года эксплуатации Митсу Аутдендер ХЛ. Машина радует беспроблемностью и удобством.
Зима, к сожалению, еще не кончилась. Первые дни весны начались буквально вчера. с 1 апреля шел снег, превышая нормы зимних дней.
Пробег на сегодня 29300 км. ТО 30 пройдено. Продолжаем эксплуатацию. Ждем лето. Скоро надо будет подумывать о переобувке на "лето".
Езжу на зимней резине Нокиан Хаккапелита 5. За два зимних сезона резина зарекомендовала себя хорошо. Шипы посчитаю после переобувки-мойки. Один недостаток – достаточно шумная на дорогах/трассах. Ее плюсы более выражены на заснеженных и обледеневших дорогах. В снегу гребет хорошо. Один раз промахнулся с дороги после снегопадов и поехал правыми колесами по целине. Забуксовал. Справа машина на порог прилегла. Включил 4 WD Lock, отключил ESP и поелозил взад вперед. Выехал.
Больше никаких сложностей в зимней езде. Парковка в сугробы, в хитрочищенных дворах – нет проблем. По свежевыпавшему снегу рвануть на 4 WD Lock, удовольствие. Честный клиренс и полный привод позволяют не заморачиваться городским бездорожьем. Ни сугробами, ни сходящим каждой весной асфальтом. В НГ праздники поездил на такси, поразился, какие же сугробы намело оказывается.
Рулится отлично. Можно ездить динамично и азартно. Неплохая маневренность на парковках и стоянках. Малый радиус разворота очень радует. Тормоза несколько слабоваты для тяжелой машины. Стоит держать дистанцию и тормозить своевременно. Но в целом, без претензий. Резина держит хорошо. Под весну один раз помогла ESP, выручила при нерасчетливом маневре на скользком покрытии. А вообще срабатывает с легкой задержкой, можно похулиганить.
К вариатору претензий нет. Как любой механизм – этот узел требует определенного навыка и умения. Темы про "перегрев" читайте поменьше.
Подрулевыми лепестками практически не пользуюсь. Предпочитаю работать педалью газа.
Заводилась все морозы нормально. По ощущениям, штатный аккумулятор мог бы быть и помощнее. К 30 гр. мороза начинает крутить без энтузиазма. Но заводится, не подводит. Предыдущие Рено в морозы заводились бодрее. Ниже - 32 гр. не заводил. ОТ до работы выйдет быстрее и дешевле, чем экстремальный пуск и прогрев. А серьезные морозы последние два года непродолжительны.
Расход за зиму вышел ср. 12,7 на 100 км. За лето средний был около 12,0. Бензин 95 Евро на Лукойле. Пробеги зимой около 700 км в месяц, в основном городской цикл.
Утром в морозы машину прогреваю минуты 3 – 5. Вариатор требует прогрева.
Зимние пробеги короткие – поездки в основном дом-работа-магазин-дом. Прогреться толком не успевает. Стараюсь не давать климату работать на полную, убавляю скорость вентилятора, греется быстрее. Но тогда не прогревается салон. При долгих холодах подглючивает что-то в айр-беге водителя. Загорается неисправность. По мере прогрева исчезает. Такое же явление и в прошлую зиму бывало. В морозы ниже минус 20-ти несколько ездил с периодически горящей лампой. Если ехать минут 20, и салоне уже жарко – гаснет. ИМХО просто тупо перемерзает подушка. Один раз при пуске в -30 гр. мигнуло предупреждение о низком уровне масла. Но тут же исчезло и больше не вылазило. Уровень масла не изменился. Залито 5W30 Митсу оригинал.
Вторая зимняя фича: прихватывает тормоза в режиме помощи на склоне (HSA). Трогается с ощутимым скрипом. Потом разогревается и до следующей долгой стоянки не проявляется. При ТО - колодки и диски в норме. Замены не требуют. Поэтому забьем до следующего ТО.
Еще: при езде втроем-вчетвером – начинает затягивать ветровое стекло со стороны водителя. Наследие прульной компоновки. Нужно переставлять потоки, включать обогрев. Вонь после луж ощущается редко и весьма умеренная, особо не замечаю.
Ну, вот и все зимние «недостатки».

Постоянных скрипов, «жучков» нет. В основном они связаны с намерзанием льда на корпусе, стыках, швах и пр. После потепления меняются или исчезают. Пыльники подвески тоже скрипят на морозе, но по сравнению со скрипом подвески Меган – Сценик 2 – это негромко. Кожаный салон в порядке. Перед зимой обычно натираю его кондиционером для кожи "от Черепашки". То же самое сделаю после смены резины, когда наступит устойчивое тепло.
Шумоизоляция – вполне устраивает. Не вижу в этом проблемы. Аналогично и пассажирам. Тема шума несколько преувеличена.
Штатная музыка вполне сносная. Поочередно слушаю радио и флэшку. Если оценивать штатную акустику для себя нашел две тестовые композиции: Koto - Visitors (Alien Mix) (p) Masterpiece 1989; или Fluke - Bullet (p) Oto 1995
Салон просторный. Багажник большой. То, что надо. Закинул пластиковый ящик, в нем вожу канистры для родниковой воды. Огнетушитель ездит в кофре из под советского автопылесоса. Кстати, пылесос этот живет в гараже и еще до сих пор работающий ))
ТО 30 вышло у официалов 10450 р. ТО + регулировка фар. Левая фара светила чуть ниже. Неудобно зимой вечером на трассах.
За второй год эксплуатации – прикупил и поставил передние брызговики и поменял щетки стеклоочистители спереди. Стоковых хватило ровно на год. Поставил Denso, что суть те же штатные, пока все ОК.
Никаких проблем по эксплуатации за истекшее время. На Рено я между ТО не по разу заезжал с разными косяками-фичами. И некоторые родовые болезни оказались неисправимыми в принципе за все время эксплуатации.
КАСКО 60 тыс. руб на год. Делаю с рассрочкой по кварталам, полугодиям. Нет ощутимо.
Резюме. В целом, машина полностью оправдывает мой выбор. Отличный универсальный семейный авто. Просто МАШИНА. С большой буквы
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.11.2014, 22:34   #9
denis_r
Вступаю в Клуб
 
Аватар для denis_r
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT ; Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Приветствую всех! На правах общедоступности и публичности данного форума, добавлю пару строк под отзывом Автора (за что ему огромное СПАСИБО).
Итак. Являюсь обладателем вышеуказанного автомобиля - Outlander XL JFG 2.4 CVT Instyle 2012 г.в., вот уже 2 года и 4 месяца. Пробег приближается к 25 тыс. км. (согласен не много, но уже кое что).
Прочитав вышеуказанный отзыв arkadius'a полностью согласен с его точкой зрения и ощущениями от автомобиля.
По климат-контролю:Испробовав ВСЕ вариации настроек "крутилок", пришел к выводу что наиболее приемлемым и все таки удобным будет установка двух правых в положение "auto" езжу так примерно уже год с лишним и НЕ трогаю не при каких обстоятельствах) Регулирую только температуру.
Кнопки обогрева передних сидений: Два положения переключателей устраивают полностью и их думаю достаточно (именно достаточно, поскольку "колесики" как у многих других авто были бы удобнее), но их расположение рядом с подушками сидений считаю не удобным, привыкнуть до сих пор не могу. Такое ощущение, что при проектировании авто о подогреве сидений вспомнили в последнюю очередь и спешно впихнули переключатели в первое попавшееся место... Сами подушки сидений греют кстати отменно.
О тормозах: согласен, что слабоваты, но в городе этого практически не ощущаю, а привыкнув и совсем забыл, пока не прочитал создателя темы)
О глюках датчиков: В измене замечены не были НИ разу, возможно сказывается мягкий южный климат (город Астрахань).
О расходе топлива: Астрахань городок тесный, трафик плотный, так что получается от 13 до 18 л/100 км. в зависимости от сезона. По трассе расход как у всех) И да, ровно полтинничек влезает в бак при сигнале о необходимости заправки)) Но бак маловат...
Аккумулятор: стоит родной, повторюсь, в эксплуатации 2 года и 4 месяца. Недовольств не выказывает, на пенсию не просится. Возможно опять же играет роль южный регион (зимой максимум -20 несколько дней, а как правило 0 - -8).
Ну и на сладкое - Вариатор:В августе 2013 года, собрались с женой к родственникам в Кисловодск из Астрахани через Элисту (столицу респ. Калмыкии). Расстояние порядка 650 км. Скорость держал от 100 до 140 как позволяло дорожное покрытие. Остановился в Пятигорске у поста ГИБДД уточнить маршрут, сел в машину и тронулся. Дорога была в горку, как при ускорении услышал пугающий звук из-под днища. Характер звука глухой, металличесий, прерывистый, ощущавшийся пятой точкой (характерные толчки). Остановился на обочине - 10 минут нервного перекура и осмотра днища машины и колес ни к чему не привели. Завел, тихо тронулся и Аут покатился как ни в чем не бывало... Грешу на перегрев вариатора. Ошибок и предупреждений, вопреки, никаких не высветилось... дальше держал по Кавказским горкам до Кисловодска 80 и все было гут. Было очень жарко, а как мне известно с каких то там пор перестали ставить радиатор охлаждения масла в вариаторе и вот мой Аут как раз из таких. После этого случая ничего подобного и даже намека на посторонние звуки я от него не слышал! Хотя по Астрахани летом в жару под 50 катаюсь частенько. Вариатор нравится очень, привыкнув, отвыкнуть невозможно. Троллейбусное плавное ускорение, хорошее торможение двигателем - в общем трансмиссией доволен.
Вот собственно и все. Спасибо за внимание)
denis_r вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.04.2015, 19:58   #10
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Доброго дня всем. Добавляю небольшое продолжение.
Машине исполнилось 3 года. Пробег на сегодня составил 38500 км. Прошел ТО 45 (по критерию «три года») и собственно гарантийный период закончился.
Прошел ГТО. Продлил страховку (успел до 12-апрельского повышения). ОСАГО + ДСАГО. КАСКО, гуд бай – эхо кризиса.
Переобулся на летнюю резину. Ну все, начинаем очередной летний сезон.

Собственно, по итогам гарантийного периода никаких проблем не вылезло. Митсубиши моторс не позволил усомниться в слогане «Надежно».
Машина ездит, ест бензин (в зимний цикл 12.8 в среднем). Масло не ест совсем. Эксплуатационные жидкости в норме.
Подъела передние тормозные колодки. По мнению сервисменов, критично. Очень рекомендовали на замену, решил сменить. Старые лежат в гараже, как-нибудь со штангенциркулем до них доберусь проверю износ.
Летняя резина стоковая Бриджстоун Дуэлер HP тоже поизносилась, похоже 4 лето будет последним для ее адекватного использования. Зимняя Хаккапелита 5, наоборот, бодрячком. Пробег зимний: 14500 км, летний: 24000 км.
Появилась трещина в стекле правой противотуманки. Но гарантийную замену отстоять не удалось, сервисмены нашли скол. Обратился по КАСКО, выплатили 4800 руб. На полфары хватит. Пока трещина не растет, фара не потеет – ездим так.

Машина, как и прежде нравится. Практична, надежна, симпатична. Меня и семью возит хорошо. Салон просторный. Багажник большой.
Машина очень «вкусно» рулится. Радует маневренность и верткость (небольшой радиус разворота). С переходом на летнюю резину снова вернулась легкость управления и ощущения связи с машиной и дорогой. Летняя у меня низкопрофильная 225/55/18.
Тормоза, после замены ПТК, стали чуть более хваткими, есть небольшие выработки на дисках, поэтому пока прирабатываются.
Подвеска вмешательств за три года не потребовала.
К вариатору претензий нет. Зимой его надо прогревать, тогда дискомфорта не будет. Перегревов, которыми так пугают в интернете, ни разу не отмечал. Очень комфортный тип трансмиссии.
Не радует состояние лакокрасочного покрытия. ЛКП очень слабое. Трассовая эксплуатация уже оставила массу щербин. Особенно страдает капот. Хоть не крась.
Заводилась все морозы нормально. Да и последние три зимы, не те что давеча. В Новогодние морозы не ездил, был в отпуске.
Глюки электрические зимние: лампочка подушек безопасности в мороз погорела один раз пару минут, больше не возникала. После долгой стоянки и резких переходах температуры от оттепели к морозам однократно заглючил центральный замок. Не закрывалась задняя дверь, закрыл в ручную. При потеплении все заработало и не повторялось.
Штатная музыка вполне приличная. Поочередно слушаю радио и флэшку. Отметился глюк с заиканием воспроизведения мп3 файлов с флэшки. Эмпирическим путем победил так: файлы должны иметь высокий битрейт; закачку музыки надо делать сразу всем избранным объемом. Если заниматься частым дописыванием отдельных песен, вскоре ранее записанные начнут заикаться. Флешку после частого использования надо форматировать.
Проблемы с запахом горелого в салоне постепенно нивелировались. Периодически мою кархером банку глушителя.

Поскольку технических проблем с машиной нет: траты только на бензин, очередные ТО и малый улучшайзинг. Поставил передние брызговики, некоторые резинки под капотом.
Щетки стеклоочистителей: меняю теперь только резинки. На зиму ставил щетки в чехлах фирмы Alka. Дешево и очень практично. Жаль раньше не знал про такие щетки. Заднюю щетку поменял на Denso х-трейловского размера. Радиус очищенной площади увеличился.
Пожалел, что с нови не поставил дефлектор-мухобойку. Основная масса сколов на капоте именно в зоне, которую закрывает дефлектор. Купил дефлектор EGR и подкраску от царапин. Жду тепла и уменьшения грязи на улицах. Займусь. Так же закажу стекло в противотуманку (от Логана), будет время заменю.
С запотеванием салона борюсь: на зиму обязательно меняю салонный фильтр. Под коврики на зиму брошены газеты, в оттепели – проветривание перед стоянкой.
Детали и ништячки покупаю в Автодоке, раньше так же пользовался Экзистом.

У меня кожаный салон, проблем с состоянием кожи нет. Сзади где-то замечал одну царапину, видно пассажиры (-рки) чем-то царапнули. Но где не помню, надо будет при уборке поискать и подкрасить. Обрабатываю два раза в год кондиционером для кожи от Turtle Wax.
Пластиковые элементы в салоне натираю средством Terosone микрофиброй. Ложится не очень ровно, надо сменить средство.
Очень много полезной информации почерпнуто из сборника коллективного опыта и знаний Аут-клуба. Трудно найти более информативный и приятный интернет ресурс.

Пару слов про резину. Зимняя Нокиан Хаккапелита-5, производство Россия. Размер 215/70/16. Одета на диски Реплика Mi 13. За три зимы утеряно по 1 шипу на 2-х колесах из 4-х. Протектор как новый. Отлично гребет в снегу, хорошо стоит на льду. Шумная на чистом асфальте. Ее стихия – снежные дороги. За зиму ни разу не возникли проблемы с управлением.
У реплики очень плохие гайки: ржавеют и на одной отлетела верхушка (серьезная такая пуля), китай-такой-китай. Лежат про запас.
Лето: стоковая Бриджстоун Дуэлер HP 225/55/18 на штатных дисках. Диски ОК. Резина изрядно поизносилась. Прокол однократно. Грыж нет.
Хорошие шоссейные шины. Слегка шумные, но надежные. Осенью надо думать о замене. При ревизии - отметился неравномерный износ, по сторонам. Сделал на ТО развал-схождение. Так и есть, параметры ушли. Поправили. Вывод: периодически надо делать.
На это лето отбалансировал летние колеса. Начали крошиться грузики от первичного баланса. Осенью отбалансирую зимние.
Расход за зимний сезон 12,7-12,8 л на 100 км. За лето 11,9 – 12,0 л на 100 км. Бензин 95-Евро Лукойл. Стиль вождения – бодрый. Режим: зимой – городской с прогревами, летом – смешанный с дачными заездами и межгородом.

Резюме.
В целом, машина полностью оправдывает мой выбор. Отличный универсальный семейный авто.
Пробег в целом за три года небольшой. Последний год езжу заметно меньше. В стране стабильность – цены растут, доход падает. Приходится больше работать. Я не таксист, поэтому машина чаще скучает на стоянке.
Машину буду эксплуатировать не задумываясь до 5 лет. Потом буду собирать деньги на новый Аутлендер.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.04.2015, 20:06   #11
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

фото
Миниатюры
Сотовый 161.jpg   Сотовый 240.jpg  
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 05:11   #12
АндрейКо
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 226
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Присоединяюсь к автору и считаю АУТ отличной машиной за свои деньги. При должном обслуживании и аккуратной эксплуатации это верный, надежный, выносливый современный автомобиль. Mitsubishi - надежно!
АндрейКо вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 12:25   #13
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

Добрый день. Прошел ещё год.
Итак что имеем: Mitsubishi Outlander XL 2,4 CVT, комплектация S26. Машина используется с апреля 2012 года. Пробег на сегодня вплотную приближается к 70 000 км.
Два слова о основных недостатках, которые имеют место быть.
По моему мнению, их два: 1) плохое качество ЛКП; 2) микроклимат, вентиляция салона, особенно в холодное время года.
Другое в памяти не удерживается. Ну может ещё царапучесть пластика, и начало люфтить кресло последний год.
После мойки на капот лучше не смотреть, есть следы пескоструя на бортах, стёрлась краска на порогах, особенно водительском. Все требует подкраски.
Зимой с пассажирами – постоянное запотевание. Беда в том, что оно моментально превращается в иней. Поездка из бани или бассейна – тот еще аттракцион. Прошлую зиму пару раз приходилось прибегать к помощи пластиковой карточки. В смысле скоблить иней изнутри, ибо штатным обдувом обеспечить обзор было невозможно. Поток воздуха спроектирован под пруль. Левая часть лобового стекла обдувается плохо.

Расход топлива (95 Лукойл Евро) за предыдущие годы в среднем колебался около 12 л/100 км, плюс/минус 0,5 по сезонам. Последний год и зимой, и летом одинаково по 12.4 л/100 км. Отмечаю небольшой рост расхода летом. Как версия - замена штатного шоссейного Бриджа на Yokohama Geolander SUV G055.
Размерности штатные: 225/55;18 диаметр. Средняя скорость летом - 35 км/ч не изменилась. По своим качествам Йока нравится.
Зимняя Nokian Hakkapeliitta 5, made in Russia, на зимнем комплекте 215/70 диаметр 16. Пробег на зимней почти 25 000 км. Хорошая резина, потери шипов пара штук на 3-х колесах, почему-то больше пострадали шипы одно заднего колеса, там их вылетело существенно больше. В целом такая Хакка - хороший вариант на зиму. Только уже не выпускают.

Масло последние 3 замены – Idemitsu Zepro Turing 5w30 из жесте-банок. Масло не уходит. Все фильтры фирмы Knecht-Mahle. Покупаю в Автодоке.

Лампы – заменена по 1 лампе: в бардачке (подсветка), подсветка номера сзади, подсветка салона со стороны водителя. Еще официалы на ТО 60 заменили 1 габаритную лампу. Я ее не заметил. В остальном свет в порядке.
Заменено лобовое стекло. Серия трещин от камней, что пошли крест-на-крест. Прошлым летом поменял у китайцев на FUYAO. Работают в уральской глубинке трудолюбивые китайские парни, арендуют мастерскую и ставят фирменные китайские стекла.
Купил дефлектор EGR, прошлой зимой в морозы неудачно припарковался, задев ограждение дефлектором. Пластик брызнул как от удара топором. Пришлось демонтировать осколки. Но скажу одно: за это лето без дефлектора ни один камень в лобовое не залетел. Сделал для себя вывод: или сколы на капоте без дефлектора, или сколы на лобовом с дефлектором. Что лучше... выбор за вами.
Трещина в стекле правой противотуманки так и остается трещиной. Менять не надумал.

Подвеска крепкая. Но по весне появились стуки. Проходил ТО 60 в марте, официалы приговорили втулки стабилизатора спереди и сзади, правую стойку амортизатора сзади. Поменяли ступичный спереди слева, бессимптомный. Я ничего по нему не чувствовал. Поменяли передние втулки стабилизатора, а задние нет. Как оказалось, у ОД нет такой детали. За сим заднюю подвеску решил доводить до ума сам.
Стук сзади прогрессировал. Заехал в мастерскую. Покачали, вывесили. Ну ясное дело втулки стаба пошли на замену. Купил в ближайшем автомагазине за 500 рублей за пару. Стойки работают симметрично, правда у машины «задница стала мягкой», но на раскачке без криминала. После замены втулок стук исчез. Неровности зад машины отрабатывает как обычно. Потеки на правой стойке, ИМХО, могут быть связаны с нахождением там глушителя: может грязь с колеса по-другому там летит. В общем пока стойки не меняю. Еще послужит.

Аккумулятор еще стоит штатный, не обслуживал.

К вариатору претензий нет. Но при езде по горной трассе, на подъеме с тапкой в пол пару раз появлялся писк или свист. Исчезает при сбросе газа. Надо будет менять жидкость.
Щетки стеклоочистителей: летом штатные, меняю теперь только резинки. На зиму – Alca зимние щетки в чехлах.
Кожа в салоне смотрится неплохо. Пару раз в год обрабатываю средством от «Черепашки».

Добавлено через 22 минуты
Ну и основное, чем на сегодня озадачен - это вопросы замены авто.
Если смотреть по состоянию машины, ее еще гонять, да гонять.
Одна мысль против: после Нового года и марта 2018 года цены на авто могут взять очередную и уже недосягаемую планку. И тогда уже, "... - здравствуйте девочки": Дастер или Веста.
Поэтому на сегодня перешел в статус "в активном поиске"... кандидата на замену. Состояние авторынка, цены и выбор явно не радуют.

Последний раз редактировалось arkadius; 24.09.2017 в 12:42.
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.10.2017, 10:44   #14
vova18
Старожил Клуба
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 1,087
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

жидкость в вариаторе еще на 35-40 тыс. надо было поменять
vova18 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:19   #15
arkadius
Старожил Клуба
 
Аватар для arkadius
 
Имя: Аркадий
Авто: Outlander XL был, ныне Subaru
Сообщений: 1,346
По умолчанию Re: Мой Mitsubishi Outlander XL, 2,4 Instyle. 2012 год.

На 75 поменяем
arkadius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU