Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2014, 18:55   #286
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от Грекь Посмотреть сообщение
сейчас 14000
Не знаю как у вас в "широта 67°27'N долгота 63°58'E"
А у нас, в Омске, этот шланг стоит около 7000р в Exist, Emex тоже дает цену около 7000р.
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 11:52   #287
subur
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

где такие цены? яб взял за 7 или 8, но в связи с ростом валют сейчас в екзисте шланг на 3.0 стоит 17 632,20р., он что б.ть из золота? течет зараза мой шланг, вот думаю может с разбора взять, но тут уж 50 на 50 наверно, ремонтировать даже и не знаю, начитавшись про вой и выход насоса( что делать хз(
subur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:19   #288
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

subur, на МКАДе в планете железяка вроде бы делают шланги.Реанимируют...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.12.2014, 12:52   #289
subur
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

да фирм много, вот только не хочется потом гидроудар получить от такого шланга и покупать новый насос( склоняюсь к разборкам
subur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 14:11   #290
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

subur, а что такое гидроудар и как он связан с ГУР?Что то не совсем понимаю...
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 15:07   #291
subur
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Гидравли́ческий уда́р (гидроудар) — скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный крайне быстрым изменением скорости потока этой жидкости за очень малый промежуток времени.

Как читал это может произойти из-за того что при ремонте шланга все-равно внутриний диаметр будет нетакой и чето связанное с самой запресовкой там, так что может вывести из строя насос, а если шланг уж 17рублей стоит, то я даже боюсь посмотреть сколько будет насос щяс стоить)
subur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 20:50   #292
просто евгений
Старожил Клуба
 
Имя: евгений
Авто: Аут1 2.0 4WD европа Каризма GDI
Сообщений: 2,961
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Вообще-то можно найти шланг от 9000 р и насос ГУРа от 10000 р. ( цена не для фанатов оригинала ) Москва и интернет Вам в помощь . По поводу шланга . У товарища 6 лет потеет , но не помирает . На моей тоже есть следы масла . Дальше видно будет .
просто евгений вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 16:35   #293
BUTAMUH
Опытный
 
Аватар для BUTAMUH
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 77
Печаль Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от Alless Посмотреть сообщение
subur, на МКАДе в планете железяка вроде бы делают шланги.Реанимируют...
реанимируют за 1800, только вот если приехать к ним на машине что бы сняли и поставили, то еще +3500
задумываюсь над вопросом ремонтировать или взять бу за 2рубля
BUTAMUH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 17:03   #294
subur
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

как мне сказали в сервисе вроде 6рублей, снять поставить с прокачкой. Я вот всетаки решил на разборе поискать в норм состоянии, ибо реанимировать както 50на50, так при этом еще может чтото наипнутся, а на разборе тоже 50*50 но там будет оригинал) а новый за 20 рублей это дорого очень
subur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2014, 05:13   #295
stchee
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от subur Посмотреть сообщение
как мне сказали в сервисе вроде 6рублей, снять поставить с прокачкой. Я вот всетаки решил на разборе поискать в норм состоянии, ибо реанимировать както 50на50, так при этом еще может чтото наипнутся, а на разборе тоже 50*50 но там будет оригинал) а новый за 20 рублей это дорого очень
Перед аутом у меня была ММС Динго. Так же потел шланг высокого давления на ГУРе. Похоже у ММС это родовой признак.
Нашел в своем городе контору которая знамиется рукачвами высокого давления - снял шланг, привез к ним. Они срезали штуцера и запрессовали их на новый шланг. С армированием и еще хрен знает чем.
20 тыков потом машинка проехала - сухо как в памперсе. Цена вопроса была 1.2 килорубля за шланг.
На нынешнем ауте тоже текет сволочь. Поеду опять к тем же =)
stchee вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:24   #296
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

столкнулся с проблемой подтекания этого шланга еще прошлым летом, точнее заметил, а проблема, видимо была еще задолго до этого До прошлой недели тепел, но на ТО-80 решил все-таки отреставрировать, т.к. насос дороже и вид мокрого шланга тоже не ахти. Поехал в контору, где мне шланг переобжали, резиновую часть заменили шлангом HydroHouse, если я все правильно помню, на 160Атм. Внутренности и метал. части переставили со старого. Все собрали и я радостно помчал домой. За все про все, с работой и литром Мобила320 получилось 42долл. На след день, покатавшись мин. 30-40 по городу, заметил, что в руле при движении появился какой-то "зуд" при наборе свыше 2000об.мин. и небольшой, слышимый только в салоне при выключенной печке и музыке, гул при вращении руля на месте. Руль вращался не туго, как обычно. На холодную тоже все было как обычно. Под капотом никаких посторонних звуков. Поездив с этой проблемой неделю, решил от греха подальше купить на разборке и поставить родной шланг. Вчера это было сделано, проведя 7 незабываемых часов под машиной. Бюджет 45долл. за шланг+1литр Мобила320. По результатам: "зуда" на руле в движении нет, гула на месте тоже нет, шланг потеет, также как и мой старый, уровень в бачке вроде пока не уходит. Буду пока экспериментировать с реставрированным. Новый покупать не хочу принципиально, т.к. гарантий, что не потечет через 20-30тыс - никаких. Теперь вопросы:
1. Можно ли ездить с таким "зудом" и небольшим гулом, не чревато ли это для насоса и/или рейки?
2. Может ли причиной "зуда" и незначительного гула быть неправильное закрепление шланга?
3. Играет ли роль длина самой резиновой части (мой отреставрированный на 3-4см. длиннее оригинала)?
3. Может ли кто-то подсказать длину родного резинового шланга ГУР Аут 2.4АКПП Европа 4G69 (самой резиновой части, включая участки под обжимкой, т.к. нет возможности теперь измерить), хочу попробовать поставить шланг с капроновым армированием, по идее он будет меньше подвержен вибрациям. Если опыт будет удачным, отпишусь здесь с точной маркировкой шланга.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 19:42   #297
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от Safo_nik Посмотреть сообщение
Новый покупать не хочу принципиально, т.к. гарантий, что не потечет через 20-30тыс - никаких.
Был поменян слегка сопливый(масло не уходило) на новый оригинал три года назад на пробеге 86 ткм - сейчас 140 ткм и все нормально. Бюджет мероприятия был около 200 USD с заменой и маслом.

Продолжайте эксперименты..
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 20:51   #298
Safo_nik
Опытный
 
Имя: Антон
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
Был поменян слегка сопливый(масло не уходило) на новый оригинал три года назад на пробеге 86 ткм - сейчас 140 ткм и все нормально. Бюджет мероприятия был около 200 USD с заменой и маслом.

Продолжайте эксперименты..
две машины знакомых Аут 06г.в. и Грандис 08, новые ориг. шланги проходили по 27 и 35тыс. км. соответственно, потом начали потеть маслом из-под верхнего обжима.


Если у кого-то стоит реставрированный шланг и ГУР работает как на родном шланге, буду благодарен за маркировку такого шланга.
Safo_nik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 06:36   #299
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Вполне возможно что залитая жижа влияет на ходимость шланга, себе после замены залил полностью синтетический MOBIL ATF SHC с температурой замерзания за -50 градусов, в -40 руль свободно одной рукой крутится как летом. Возможно из-за этого не возникает гидроударов и прочих повышенных нагрузок и шланг живее всех живых.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 09:49   #300
OUT-L
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Перепресовал шланг в конторе по обслуживанию строительной техники, проблема была только в том что трубка так загнута что не подлезала в их здоровенный прес, я конечно боялся что она лопнет но я её разогнул, запресовал шланг и согнул обратно, не лопнула.
Да теперь слегка подвывает, это логично в "тракторном" шланге оплётка стальная, а в родном тряпка. А в остальном работает нормально уже почти год и более 20 тыс. км.

Все разговоры про зависимость ломаемости насоса и рейки от неродного шланга считаю не более чем религиозным бредом.

Насосы и рейки ломаються у чайников которые не могут быстро маслать руль и ручку КПП и держат его в крайнем положении по несколько минут.
OUT-L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander первого поколения, ремонт, течет шанг гур у outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про шланг ГУР Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 03.04.2009 07:00
Лопнул шланг омывателя-гарантийка? Митрич Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 01.02.2008 01:25

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU