Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 19:31   #1
Altotas
Опытный
 
Аватар для Altotas
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 54
По умолчанию Тонировка Штраф

Коллеги, простите что если дублирую тему, просто не нашел ответа на свой вопрос, слышал что с Нового года вводят жесткие правила на машины с тонировкой, штраф 2000 руб и все последствия, кто-нибудь знает что об этом? А то машину уже затонировал, чего ожидать еще не знаю, раньше машина была тонированна по максимуму, вопросов ко мне не было, а сейчас и не знаю что и подумать...
Altotas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 00:56   #2
zlexx
Житель Клуба
 
Аватар для zlexx
 
Имя: Александр
Авто: 4WD
Сообщений: 116
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Могут придраться, только при наличии соответствующего прибора.Ну и при отсутствии талона о прохождении ТО, ессно
Никаких проверок на глаз.
zlexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 06:13   #3
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от zlexx Посмотреть сообщение
Могут придраться, только при наличии соответствующего прибора.Ну и при отсутствии талона о прохождении ТО, ессно
Никаких проверок на глаз.
Причем в талоне обязательно должна быть соответствующая запись о тонировке заверенная гербовой печатью. Если ее нет, то и с талоном могут придраться. Правда проверку по прибору допускается проводить только на стационарном пункте при определенном окружающем освещении и только при определенной положительной температуре
P.S. Кстати, пришли все 4-ре уплотнителя от грандиса, 3- из эмиратов, 1- из епонии. Так что на днях еду тонироваться, благо талон ТО уже есть
з.ы. сорри, освещение, оказывается роли не играет
Миниатюры
инко.jpg  

Последний раз редактировалось Shurik; 20.11.2007 в 12:50.
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.11.2007, 11:07   #4
westru
Житель Клуба
 
Аватар для westru
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 208
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Причем в талоне обязательно должна быть соответствующая запись о тонировке заверенная гербовой печатью. Если ее нет, то и с талоном могут придраться. Правда проверку по прибору допускается проводить только на стационарном пункте при определенном окружающем освещении и только при определенной положительной температуре
P.S. Кстати, пришли все 4-ре уплотнителя от грандиса, 3- из эмиратов, 1- из епонии. Так что на днях еду тонироваться, благо талон ТО уже есть
А что значит тонированно согласно ГОСТА? Самому реально затонироваться под Гост?
westru вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 11:11   #5
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

ГОСТ - не более 30%
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 12:04   #6
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от westru Посмотреть сообщение
А что значит тонированно согласно ГОСТА? Самому реально затонироваться под Гост?
Нет, самому по ГОСТу, тем более пленкой затонироваться не реально , такой пленки для тонирования не существует, т.к. само стекло уже имеет определенную степень светопоглощения и даже "хороший" налет пыли уже уменьшает его светопропускание близкое к разрешённому по ГОСТу. Но этот талон дает возможность затонироваться хоть гнаглухо, т.к. исключает возможность проверить соответствие этой тонировки ГОСТу, ведь она уже один раз проверена на техосмотре, а любая другая проверка противоречит правилам, да и выполнить ее квалифицированно, как я писал выше, довольно сложно
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:30   #7
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

У меня талон ТО до 09, затонировался этим летом (соотв до принятия закона о тонировке)
Могут ли придраться к талону без печати и заставят ли ехать получать новый?
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 19:39   #8
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
У меня талон ТО до 09, затонировался этим летом (соотв до принятия закона о тонировке)
Могут ли придраться к талону без печати и заставят ли ехать получать новый?
все будет проще))))))
скажет плати штраф либо прям щас сдирай
но это относится к передним дверям и лобовому стеклу
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 00:08   #9
Митрич
Житель Клуба
 
Авто: Samurai 2.4 4WD
Сообщений: 343
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

а скока штраф -то ,кстати??
лобовое у меня нетронутое,а вот передние боковые равно как и все остальные 75 %
Митрич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 05:30   #10
Shurik
Житель Клуба
 
Аватар для Shurik
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 133
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
У меня талон ТО до 09, затонировался этим летом (соотв до принятия закона о тонировке)
Закона о тонировке как такового нет, есть ГОСТ 5727-88 http://a-tonirovka.ru/gost.html
Цитата:
Сообщение от Митрич Посмотреть сообщение
Могут ли придраться к талону без печати и заставят ли ехать получать новый?
Теоретически не имеют право, но практика показывает, что все может быть. Изъять могут, только в случае подозрения, что талон поддельный, составляется акт ну и т.д. http://www.ladyauto.ru/index.php?mod=206
Shurik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.11.2007, 13:26   #11
CEO
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Штраф за тонировку с нового года остается прежним - 100р. Могло бы быть 300р, но не приняли.Не слушайте гиббонов про огромные штрафы, это развод. Хотя, в последнее время поменял отношение к тонировке. Темная пленка в грязную погоду и ночью стала напрягать. Поэтому передние стекла тонировать не стал. Правда если летом будет сильно греться салон - однозначно заклею опять.
  Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 21:01   #12
Ромul
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Цитата:
Сообщение от CEO Посмотреть сообщение
Штраф за тонировку с нового года остается прежним - 100р. Могло бы быть 300р, но не приняли.Не слушайте гиббонов про огромные штрафы, это развод. Хотя, в последнее время поменял отношение к тонировке. Темная пленка в грязную погоду и ночью стала напрягать. Поэтому передние стекла тонировать не стал. Правда если летом будет сильно греться салон - однозначно заклею опять.
Спасибо!! Обрадовал, а то я собрался обдирать!!
Ромul вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 10:14   #13
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Машину затонировала, и сдирать ничего не буду. Просто всегда в салоне справка из ОВД "Мамыри" о том, что я пострадала от барсеточников, разбивших мне стекло. Пока, при возникновении вопросов о тонировке, справка вызывает у гаишников понимание и сочувствие.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 14:32   #14
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

Про тонировку

1. По ГОСТУ светопропускание лобового стекла - 75%, передних боковых - 70%, не меньше, то есть наши с вами тонировки под это дело не попадают. Задние стекла не нормируются.
2. Проверить светопропускание вышеуказанных стекол можно только на стационарном посту и только специальным прибором "тауметром", из которых самый известный (если не единственный) - "Блик".
3. В случае неудовлетворительных данных измерения, вам ОБЯЗАНЫ предложить на выбор ДВЕ вещи: снять тонировку либо выписать постановление на уплату штрафа. Штраф составляет 50 рублей. Никаких изменений по поводу новых штрафов за тонировку не поступало!
4. В случае "развода" типа: "снимем номера" или каких-то мифических 10 минималок, сразу же направляйтесь к старшему дежурному, он скорее всего более грамотный и не будет искать приключений себе на ж... Скорее всего, он прсто вас отпустит.
5. И самое главное!!! Даже в случае порверки стекол прибором и выписки протокола, у вас есть куча поводов оспорить этот штраф.
Измерение прибором производятся от вашей бортовой сети и ТОЛЬКО при определенных показаниях заряда аккумулятора (точно их не помню, но в и-нете легко их найти), только в светлое время суток и только при температуре выше +5 по Цельсию. Значит зимой за тонировку не бойтесь совсем а летом разводите гайцов, что у вас севший аккумулятор.

В Новых штрафах за нарушения ПДД,О ТОНИРОВКЕ НЕТ СЛОВА,ВСЁ ОСТАЛОСЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ!!!
Sanches вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.11.2007, 15:04   #15
dimis
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Ответ: Тонировка Штраф

На машине жены слабенькая тонировка (точно не знаю процент светопропускания). За четыре года эксплуатации в городе ни разу не останавливали за тонировку. Но вот поехали на ней в соседнюю область. Остановил наряд ДПС. Они - У вас тонировка, Я - она по ГОСТУ, да вы и проверить не можете. Инспектор открывает пункт ПДД, где написано, что запрещается эксплуатация автомобилей с покрытиями стекол, ухудшающими обзорность с места водителя. Так и пели эту песню, пока я фамилии нужных людей не назвал. Как вот с этим быть?
dimis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 22.03.2017 20:52
Outlander. Тонировка, подбор тонировки. Salvador Outlander - Эксплуатация и ремонт 56 05.03.2017 21:38
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU