Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Peugeot и Citroen > Citroen C-Crosser

Важная информация


Citroen C-Crosser Один за всех и все за одного! (с)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2013, 23:56   #91
sirena
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Авто аутлендер ХР. 2008 года выпуска, проблем с лобовым стеклом не было, камни не ловила, позавчера была оттепель, вчера постепенно понижалась температура воздуха до -11 градусов, вечером парковала машину и заметила трещину на лобовом стекле с наружной стороны на высоте примерно 10 см от консоли, идет от внешнего края лобового стекла горизонтально сантиметров 10, потом изгибается в виде молнии, и дальше еще сантиметров 10 горизонтально. Обогрев всегда направлен на лобовое стекло. В субботу машина мылась на мойке, никакой трещины не было. Скола не увидела. Трещина тоненькая, видимо все-таки не сразу заметила, сегодня она пошире стала. Всю ночь на спала, каско на машине кончилось. Что делать? Почему такое? Денег нет чтобы лобовое стекло на новое менять.
sirena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 00:35   #92
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

засверлить трещину,чтоб дальше не росла и копить на стекло,китай не берите оно будет с шагренью,глаза будет напрягать.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 02:02   #93
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от sirena Посмотреть сообщение
Авто аутлендер ХР. 2008 года выпуска
Не может тогда быть у вас, Ирина, автомобиль как в профиле - JFG.

Более подробная тема про стекло - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 09:34   #94
Евгений Y
Житель Клуба
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 328
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

первым делом заклеить скотчем, чтоб грязь не попала. если трещина не находится в зоне работы дворника со стороны водителя и не смущает эстетика, то менять стекло не обязательно. надо засверлить и желательно не в том месте где зрительно заканчивается дефект, а немного в стороне (3-5мм), т.е. куда будет дальше развиваться трещина. заклеить скотчем и ждать пока трещина "откроет" отверстие. затем залить и трещину и отверстие. если проблема не в геометрии кузова и его жесткости трещина дальше не должна идти и после заливки ее не сильно будет видно. а так вроде боровские стекла неплохие и не дорогие. оригинальные стекла - мягко говоря плохого качества изначально, хотя по-моему их сейчас также делают в бору. мне меняли лобовое типа по коммерческому жесту после судебных разбирательств год назад. хоть и бесплатно, но сумма в заказ-наряде значилась 46 тыс рублей.
Евгений Y вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 12:32   #95
sirena
Вступаю в Клуб
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL JFG 2.4 CVT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Сейчас приехала, заделали трещину, луч от изгиба не видно совсем, а видно немного самую толстую часть, которая исходит от резинки, но видно только из салона. Цена 1200 руб и 2 часа работы. Мастер рассматривал под лупой , сколов нет, значит самопроизвольно. Говорит у аутлендеров стекло г...но, за год я уже 3-я на аутлендере чиню стекло и у всех от резинки луч идет. Деньги появятся, поменяю стекло, это пусть в запасе будет, мало ли что. Еще говорит, что шкоды этим грешат.
sirena вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:39   #96
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

sirena, я вроде как дал ссылку на тему, где обсуждают лобовое стекло именно у Аутов.
И прошу Вас всё-таки поменять профиль. У вас не JFG.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 19:39   #97
Nicolajka
Житель Клуба
 
Аватар для Nicolajka
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 151
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

у меня когда-то тоже так треснуло,поменял по каске,очень неприятно.
у меня треснуло когда с бордюра съезжал,но на гарантии нашли скол размером с иголку,хотя очевидно,что этот скол не первопричина.
Nicolajka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:14   #98
AleksejN
Житель Клуба
 
Аватар для AleksejN
 
Имя: Алексей
Авто: Chevrolet Tahoe GMT900
Сообщений: 295
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

На втором месяце эксплуатации услышал удар камня по стеклу где-то справа... Посмотрел, вроде ничего. Через две неделя после переезда на скорости через лежачий полицейский поползла все-таки трещина ((. Наверно до осени поезжу так (если на все стекло не уползет), летом камней куча, а потом по каске поменяю.
AleksejN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:46   #99
Schussbereit
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: lacetti 1.6MT
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Насколько я понял, оригинальное лобовое на данных машинах - расходник. Я пока только присматриваюсь к с-кроссеру и данный факт, если честно, напряг. У кого нибудь есть опыт по установке не оригинальных (китай, корея и т.п.) лобовых? Они такое же "Г", или покрепче?
Schussbereit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 00:23   #100
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Schussbereit, лобовые стёкла обсуждают тут - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784

Есть стекло XYG с полным обогревом, а не частичным. Всё времени нет его заказать и поставить.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:33   #101
ma82
Вступаю в Клуб
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Help!
Поймал камушек в лобовое. Решил поменять. Со страховой забираю деньгами стоимость. А родное стекло на Existe стоит 46 000. Когда челюсть обратно вправил, стал искать альтернативы.
Все же - родное стекло от Аута подойдет? И что делать с обогревателем щеток и датчиком дождя/света? Щетки у нас обоих греются. А вот как с датчиками обстоят дела? у нас датчик дождя на лобовом же установлен?
Просветите, пожалуйста. За родное такие деньги платить не хочу уж больно. И кто знает номер лобового с обогревом для кроссера?
спасибо!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Airborn Посмотреть сообщение
Schussbereit, лобовые стёкла обсуждают тут - https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4784

Есть стекло XYG с полным обогревом, а не частичным. Всё времени нет его заказать и поставить.
А полный обогрев подключается в тот же разъем, куда и обогрев зоны щеток?
ma82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 12:51   #102
Airborn
Старожил Клуба
 
Аватар для Airborn
 
Имя: Сергей
Авто: Toyota Highlander V6 Lux 2014
Сообщений: 4,053
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

ma82, вроде да.
Airborn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 11:44   #103
woow
Опытный
 
Аватар для woow
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Я менял лобовое по гарантии, с начало пробовали по страховке кинуть, но я отказался- зачем мне скидки по страховке терять и заменили
woow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 12:30   #104
foxx631
Бывалый
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Заменил лобовое по страховке. Поставили стекло марки Sikurit. Стекло с местом установки под датчик дождя и с обогревом щеток. За все про все чуть менее 25 тыс. руб.
foxx631 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.07.2013, 13:36   #105
woow
Опытный
 
Аватар для woow
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Citroen C-Crosser: Треснуло лобовое стекло

Цитата:
Сообщение от foxx631 Посмотреть сообщение
Заменил лобовое по страховке. Поставили стекло марки Sikurit. Стекло с местом установки под датчик дождя и с обогревом щеток. За все про все чуть менее 25 тыс. руб.
не понял а при чём тут 25круб если по страховке, по страховке отдаёшь машинку в сервис и забираешь чистенькую "за спасибо" . Только у меня было чуть по другому, по скольку стекло сняли и оказалось что такого стекла в наличии не ту , так на несколько дней замену дали Honda CRV. Другой по классу не оказалось .
woow вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоинструкция по экспуатации Citroen C-Crosser (киноха, которая шла в сумочке при покупке C-Crosser) Ситрыч Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 6 29.11.2018 09:36
Outlander. Лобовое стекло. Что ставить. Жмот Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 190 30.12.2014 19:21
Все о Сервисных Центрах Citroen (касаемо Citroen C-Crosser) GION Citroen C-Crosser 86 27.05.2010 13:48

Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU